Гость
Статьи
Проблемы с мамой.

Проблемы с мамой.

3,6 года назад у меня умер папа.Мама до сих пор любит его.Но годе год назад нашла своего одноклассника.Теперь созваниваются,иногда он её до дома провожает.4 раза дарил цветы.У меня внутри всё переворачивается когда я слышу о нём.Видела его всего несколько раз,а уже ненавижу его.Мама хотела пригласить его на свой ДР,но я была против.Сильно поругались,но к приходу гостей помирились.Я сказала,что ему не будет места в нашем доме.Вобщем мама его не пригласила.Я сказала,что он никогда не заменит мне папу,на что мама ответила:согласна,что он не заменить тебе папу,но ты не должна ему грубить.Что делать не представляю.Есть брат(ему 25 лет,живёт отдельно.ему всё равно на этого мужика.сказал что мама тоже хочет быть счастлива).Не знаю,что делать.Просто слышать о нём не могу.

Улыбка)
19 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Эгоистка, сама то мужа себе найдешь, заведешь семью, а маму одну оставишь. Мама тоже заслужила счастье, она не виновата что папа умер....

Гость 42
#2

Да, да, пусть из-за детской ревности мама останется одинокой. Естественно, что она должна пожертвовать своим счастьем ради капризов дочери.

Гость
#3

хаааа,жесть! что это за фраза;"Я сказала,что он никогда не заменит мне папу" автор вы что сколько вам лет? ваша мать же не вам нового отца ищет,а себе мужика(ей же тоже нужно женское счастье)

А вы себя как маленькая ведете...хотя вас тоже можно понять,никому б это наверное не было б приятно,но вы все же в первую очередь должны думать о матери,ведь она уже наверняка не молодая и шанс найти себе мужчину,ей выпадает не каждый день.Так что советую вам не вмешеватся,а лучше для сея парня найти(если нет) и вы и мама будете счастливой!!)))

агуша
#4

это не с мамой проблемы, а с вами

Гость
#5

Автор, вот у Вас появится МЧ и мама Вам так же скажет?

Пора уже взрослой становиться, в чужую личную жизнь не лезть, не указывать и помнить - живым надо жить, мертвым - царство небесное.

Как малое, глупое, капризное дитя, чесслово!

Гость
#6

проблемы не с матерью а с автором. она хочет испортить матери жизнь. читать противно

Гость
#7

автор, у тебя ник должен быть не улыбка, а злыдень

#8

да, что вы так накинулись на автора? видно же что ребенок пишет лет 12-14

Автор, обратитесь к психологу вместе с мамой, поговорите по душам.

Уясните для себя, что

1)папу вам никто заменять не собирается,

2)мама женщина и заслуживает своего женского счастья

3)если у мамы не будет своей личной жизни она будет занята вашей, так что сами потом будите ей жениха искать

4)Это НЕ предательство по отношению к памяти вашего отца, а просто жизнь.

Гость
#9

ты не любишь маму и не хочешь, чтобы она была счастлива.Ей придётся в одиночестве коротать старость.И виновата в этом будешь ты.Твой эгоизм станет причиной маминой поломанной жизни.

Ты бы хоть думала иногда для разнообразия, о последствиях своих поступков.

Некотоые матери, если их дочки так себя ведут, их из дома выгоняют-возможно, правильно делают.Чтобы не считали, что весь мир вокруг них должен крутиться.

Гость
#10

Брат прав.

#11
Скотти

да, что вы так накинулись на автора? видно же что ребенок пишет лет 12-14

Автор, обратитесь к психологу вместе с мамой, поговорите по душам.

Уясните для себя, что

1)папу вам никто заменять не собирается,

2)мама женщина и заслуживает своего женского счастья

3)если у мамы не будет своей личной жизни она будет занята вашей, так что сами потом будите ей жениха искать

4)Это НЕ предательство по отношению к памяти вашего отца, а просто жизнь.

вот, согласна полностью. новый мужчина не заменит отца, и мама его тоже не забудет) просто ей одиноко. надо думать не только о себе.

точка
#12

автор, вам не нужно запрещать маме встречаться с мужчинами. она женщина, а женчине нужно мужское общество

Гость
#13

твое поведение неправильно и эгоистично. пройдет время, ты уедешь из дома учится или еще куда, а мать останется одна. ты этого хочешь? это наоборот хорошо, что она нашла человека, с кем ей комфортно, ведь ей тоже непросто после смерти мужа. конечно, он не заменит тебе отца, но можно хотя бы относится с уважением.

Дина
#14

Автор,не будьте такой категоричной.Понятно,вам сейчас тяжело.Помню себя в вашем возрасте - мама с папой в разводе,так вот я жутко боялась,что мама найдёт мужчину,он (не дай Бог) с нами будет жить,а вдруг ещё и извращенцем окажется (мало ли таких)...Ужас-ужас.Потом,опять же,неприятие (зачем мне жить рядом с чужим мужиком?).Правда,мы с мамой не только вдвоём жили,проблема одиночества не так остро стояла.А вот ваша мама совсем одна,если не считать вас.Вы уже подросток,лет через 5 наверняка будете жить отдельно - а мама с кем останется?Почему вы так возражаете против появления мужчины в её жизни?Вас же никто не заставляет с ним жить.Этот вопрос решаем.А мама заслужила право быть счастливой.Она ищет не вам отца,а себе мужа.Это разные вещи.Тем более с этим мужчиной она давно знакома,невелика вероятность,что он окажется альфонсом или ещё кем.Не вижу причин так брыкаться-лягаться.

Саша.
#15

Привет.

Ты не понимаешь, точнее не хочешь понять, как тяжело твоей маме! Умер её любимый человек, а ты ещё и нагнетаешь ситуацию! Ведь ей нужно мужское внимание, забота! А ведь ты плохо знаешь этого человека. Ведь если твоя мама общается с ним, значит он ей нравится и не такой уж плохой, как кажется тебе. Конечно, она не могла противится тебе, не пригласила его на праздник, потому что она любит тебя! Ты же тоже её любишь, ты же хочешь, чтобы она была счастлива?

Отнесись к ней с пониманием!

Гость
#17

Слишком эгоцентрично. Тебе этот человек не нравится? - имеет право. Но и твоя мама имеет право на свою личную жизнь. Никто не имеет право указывать ей, с кем поддерживать те или иные отношения, а с кем нет. И тут до меня назвали четыре пункта, которые тебе следует уяснить - полностью поддерживаю. Особенно четвёртый. Никакого предательства тут нет, если человек умер, то он умер, ему пофиг на то, что делают оставшиеся после него родные и близкие. Твоя мама не виновата перед папой.

Юлия
#18

Вот у меня с подругой подобная проблема... Ей 19 лет, мама умерла 4 года назад, а отец около двух лет встречается с двумя женщинами, одна как бы "официальная", вторая живет за 1,5 тыс км от нашего города, он ней ездит раз в 2-3 месяца. Подруга постоянно плачет, мол мама для него должна быть единственной женщиной и т.д., пытается доказать, что это он довел ее до смерти своими постоянными скандалами. Говорит ладно б лет 10 прошло уже, а тут всего 4. Причем ее старшая сестра (31 год) придерживается того же мнения! Мужчине уже 51, они обе понимают что ему нужна личная жизнь, но вот просто не могут принять его женщин, и всё тут. Дело времени, мне кажется.

Croft
#19

Здравствуй Улыбка! Давай рассмотрим ситуацию? Когда ты станешь большой девочкой ты уедешь от мамы в свою семью,а мама останется одна. Отца тебе не заменить,это ты правильно сказала. Но,если мама будет с тем мужчиной,ей будет легче. Пойми ее. У нее скончался муж. Она его любит больше чем ты его. У них была любовь,а теперь ее половинка скончалась. Ей хуже чем тебе. Отпусти папу и отпусти маму в жизнь. Пусть мама будет счастлива!

Гость
#21
Улыбка)

3,6 года назад у меня умер папа.Мама до сих пор любит его.Но годе год назад нашла своего одноклассника.Теперь созваниваются,иногда он её до дома провожает.4 раза дарил цветы.У меня внутри всё переворачивается когда я слышу о нём.Видела его всего несколько раз,а уже ненавижу его.Мама хотела пригласить его на свой ДР,но я была против.Сильно поругались,но к приходу гостей помирились.Я сказала,что ему не будет места в нашем доме.Вобщем мама его не пригласила.Я сказала,что он никогда не заменит мне папу,на что мама ответила:согласна,что он не заменить тебе папу,но ты не должна ему грубить.Что делать не представляю.Есть брат(ему 25 лет,живёт отдельно.ему всё равно на этого мужика.сказал что мама тоже хочет быть счастлива).Не знаю,что делать.Просто слышать о нём не могу.

Если вы любите маму, то надо постараться смириться и попробывать найти общий язык с этим мужчиной, мама тоже хочет счастья , неуэели вы хотите чтоб мама была одинока и несчастна, у вас появится семья а она останется одна...

У меня умерла мама и папа остался один, мы живем все вместе , уже прошло время , конечно маму мне никто не заменит, так как и вам папу , я тоже и думать не хотела, чтоб он женился, а теперь понимаю нельзя быть эгоисткой, и если действительно он встретит человека с которым ему будет хорошо то пусть женится... ваша мама нашла человека с которым может быть счастлива, а вы не хотите, представьте как ей тяжело она разрывается между вами двумя, постарайтесь усмирить свою ревность и попробуйте пообщаться с ним, подумайте о маме а не только о себе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: