Гость
Статьи
Проблемы с дочерью …

Проблемы с дочерью мужа!!! Что делать??

Всем приветик, может у кого то тоже такая ситуация была...У моего мужа есть ребенок от первого брака раннего, девочки сейчас 12 лет, она живет с бабушкой , у мамы этой девочки еще 2 детей. одна девочка 5 лет живет в Киеве с отцом, она тоже отказалась от нее, и еще есть мальчик маленький 1 годик он живет с ней и ее мужем , но уже был момент что она хотела его сдать в детдом.
вообщем там ситуация просто ужас!!!!
Мой муж финансово помагает бабушке, и видется с дочкой не часто конечно, так как он моряк, был момент когда бабушка поросила оставить девочку у нас на неделю, после этого ей у нас понравилось, и она стала приезжать ко мне очень часто, даже тогда когда нет мужа, все рассказывает делится, но характер у нее сложный, я конечно не спец в этом, но видно , очень обидчивая просто ужас, не воспринимает моего племянника вообще, и мою подружку одну , не хочет и все, может сказать не буду и все!!
мне ее жалко, и может в этом моя ошибка, не могу быть очень строгой.
Хотя бабушка ее гоняет...Не хочет страшно, чтоб я куда то ходила сиди с ней уделяй время только ей,
может она меня использует, так как приезжает когда нет друзей ее на улице..
А у меня комп с интернетом и она там сидит долго..
последний раз она вообще разозлилась, что я сказала что приедишьв вокресенье а у меня не получилось, чтоб она приехала, я ей объясняю по хорошему , а она злится плачет и гворит вот и общайся со своими друзьями, может просто детская обида, но так тоже нельзя получается я должна сидеть только с ней, и больше ни с кем не общаться....она мне даже сказала, что хотела бы жить с нами, но я не хочу я с ней не справлюсь у нее тяжелый характер или переходной возраст может быть....Посоветуйте что делать в такой ситауции....

10 ответов
Последний — Перейти
#1

да уж .... чужие дети есть чужие. Вы своих заводить не собираетесь? так и будите с этой возиться, сколько вам лет автор??

Гость
#2

Не распускать и не давать садиться на шею, конечно. Не позволяйте собой манипулировать. В таком возрасте явно она уже все понимает, что у людей свои дела есть. Вы и так достаточно хорошо к ней относитесь и не виноваты, что у нее мать-кукушка. Не стоит считать себя за эту "мать" виноватой и должной.

Гостья
#3

гость2 прав,покажите что ВЫ взрослый человек, а она только ребенок и ваши интересы всегда будут выше ее.

Гость
#4

А у моего мужа тоже есть дочка от 1-го брака,и наша общая,мне повезло наверно,она такая умница,ей 13 лет-всегда вижу доброжелательное отношение к нам,то сестренке что-нибудь подарит,то мне,как можно злится,хоть я была агрессивно настроена поначалу,но мой лед растаял,очень душевная девочка)Может немного не в тему,но вот решила похвалиться...

Гость
#5

Автор, вы заводите своего ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но этого не отталкивайте ни в коем случае. Если она выростет около вас и поймет что вы к ней по-настоящему серьезно относитесь, она будет вам близким человеком на всю оставшуюся жизнь. То что у нее запросы иногда вам не понятны, так это объясняется и ее переходным возрастом и тем что она никому не нужна (она это чувствует). УДАЧИ!!!

ехидна
#6

главное да. искренне желайте ей добра. да поможетвам бог, вы добрая женщина. объясняйте ей, почему не смогли увидеться, спокойно, подробно, искренне. моему 6 лет и то все понимает. удачи.

Гость
#7
Sofa23

да уж .... чужие дети есть чужие. Вы своих заводить не собираетесь? так и будите с этой возиться, сколько вам лет автор??

уже пытаемся завести своих, но пока еще не получилось... конечно когда будет свой, она вообще будет ревновать страшно, может тогда и перестанет приходить к нам, у нее ревность к маленьким так как с ними сюсюкаются..

Гость
#8
ехидна

главное да. искренне желайте ей добра. да поможетвам бог, вы добрая женщина. объясняйте ей, почему не смогли увидеться, спокойно, подробно, искренне. моему 6 лет и то все понимает. удачи.

спасибо за совет, вчера звонила она мне, разговаривали я ей объясняла, что так нельзя себя вести, нельзя на меня голос повышать, и вообще такое поведение не правильное со старшими. всякие могут быть ситуации. я по хорошему с ней, у нее тысячу оправданий в ответ, говорит меня так бабушка воспитала, бабушка на нее все время кричит а она в ответ,что уже не перевоспитаешь ее, говорит, чтоб я на нее тоже прикрикивала если что. Во всем винит воспитание, говорит не хочет быть сильно добренькой как я, может действительно во многом виновато неправильное воспитание,может из за этого она как ежик, бабушка тоже не подарок.

jyf
#9
Гость

ехидна

главное да. искренне желайте ей добра. да поможетвам бог, вы добрая женщина. объясняйте ей, почему не смогли увидеться, спокойно, подробно, искренне. моему 6 лет и то все понимает. удачи.

спасибо за совет, вчера звонила она мне, разговаривали я ей объясняла, что так нельзя себя вести, нельзя на меня голос повышать, и вообще такое поведение не правильное со старшими. всякие могут быть ситуации. я по хорошему с ней, у нее тысячу оправданий в ответ, говорит меня так бабушка воспитала, бабушка на нее все время кричит а она в ответ,что уже не перевоспитаешь ее, говорит, чтоб я на нее тоже прикрикивала если что. Во всем винит воспитание, говорит не хочет быть сильно добренькой как я, может действительно во многом виновато неправильное воспитание,может из за этого она как ежик, бабушка тоже не подарок.

Вас что заняться больше нечем как решать проблемы чужих детей!!! лохушка..

Гость
#10

Эта зассыха сопливая тобой вертит как хочет, еще чужая соплячка будет тебе указывать - когда ей являться и что ты ей должна. Раз наори как следует, не поможет - сколько понадобится, не забудь напомнить, что у нее родная мать есть и ты ей не должна ничего!. Хитрая какая с у ч о н к а - ты ей часами втолковываешь по тел, что такое хорошо, а ей - *** - все равно делает, что хочет.

Она тебе никто - гони в шею.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: