Гость
Статьи
Мне 16, Родители …

Мне 16, Родители ничего не разрешают!

Дело в том, что моя ситуация не похожа на чью то другую, и это правда! Мне 16 лет и за это время я НИ РАЗУ в жизни полноценно просто не гуляла, не скрываясь, о отношениях с парнями я вообще молчу, Никуда меня не отпускают одну, разве что до школы, но до школы мне идти минут 5 от силы, и сразу после этого я должна идти домой. Я ни разу в жизни не ходила в походы с классом, в детские лагеря я тоже не ездила, хотя очень сильно хочу. мама у меня понимающая, она понимает, что сидя в 4 стенах ничего хорошего не будет, но она не может возразить папе, потому что "ей не нужна лишняя ругань" папа вообще тиран, раньше он мне и дружить с девочками даже не разрешал, сейчас у меня есть несколько подружек. Все ему говорят, мама, бабушка. даже соседка, что мол девку держишь, а он говорит что типо знает как воспитывать, хотя по идее бабушка лучше знает. И на все это он говорит что когда замуж выйду, если муж разрешит ту пусть что хочет то и делает. Вот что за бред?! Вот мне интересно как я этого" мужа " найду в четырех стенах?! У меня не плохо с английским, мама хотела меня отправить в языковой лагерь в крым-ну конечно же№ "только с мамой" !Блин, какой нафиг с мамой,а? короче зашугал меня как овечку, я с ним не хочу вообще общаться привет, пока и вес, сижу за столом слово не говорю, даже мама говорит что я замкнутая, а он говорит что ему нравится что я молчу...Короче я не знаю что и делать! мама не работает, деньги папины...ужас

Мартышка
207 ответов
Последний — Перейти
#1

Жди когда будет 18,а там сама решишь как жить,если сможешь жить без помощи родителей!

Гость
#2

gngcn

гость
#3

мне не разрешали элементарные вещи - гулять до темноты с девочками своего возраста, ходить купаться с матерью подруги или ее старшей сестрой. Результат - чуть не погибла в воде, купаясь одна "на зло". Будь я с матерью подруги, такого бы не случилось.

Гость
#4
гость

мне не разрешали элементарные вещи - гулять до темноты с девочками своего возраста, ходить купаться с матерью подруги или ее старшей сестрой. Результат - чуть не погибла в воде, купаясь одна "на зло". Будь я с матерью подруги, такого бы не случилось.

и поэтому, Вы хотите сказать, отец автора правильно делает???

гость
#5

и еще как результат - у меня позднее взросление. То, что обычные люди пережили лет в 14, я пережила в 18..

гость
#6
Гость

гостьмне не разрешали элементарные вещи - гулять до темноты с девочками своего возраста, ходить купаться с матерью подруги или ее старшей сестрой. Результат - чуть не погибла в воде, купаясь одна "на зло". Будь я с матерью подруги, такого бы не случилось.

и поэтому, Вы хотите сказать, отец автора правильно делает???

Нет не правильно. Вчитайтесь в текст - когда все подруги идут плавать со старшей сестрой Мани или ее мамой, я сижу дома. Потом иду одна тайно и чуть не гибну.

Гость
#7

и еще я уверена, если у автора есть младший брат или сестра (не имеет даже значения), к нему /ней такого отношения не будет....

эх......рабство 21 века- экономическое..

misskiss
#8

мне 18. в 16-17 было тоже самое. искалечили все детство. никуда не пускали, ни на праздники ни гулять. и знаете чем это кончилось? я стала убегать гулять ночью когда родители спят, убегала 3 раза из дома. ничем хорошим такое "воспитание" не заканчивается. теперь мне 18 я плюнула на родителей, работаю сама и делаю все что хочу. угрожаю им что если будут претензии перееду жить к парню и они меня до конца жизни не увидят. и у вас будет такой момент когда возненавидете просто своих родителей и в конце концов отношения испортятся. они думают правильно воспитывают, но не понимают что я повзрослею выйду замуж и не будет никакого желания навещать своих пожилых родителей. я сочувствую вам,автор.

Гость
#9

Иди работать, как слезешь с родительской шеи, сможешь наводить свои порядки. Я так сделала, не жалею)

Гость
#10
misskiss

мне 18. в 16-17 было тоже самое. искалечили все детство. никуда не пускали, ни на праздники ни гулять. и знаете чем это кончилось? я стала убегать гулять ночью когда родители спят, убегала 3 раза из дома. ничем хорошим такое "воспитание" не заканчивается. теперь мне 18 я плюнула на родителей, работаю сама и делаю все что хочу. угрожаю им что если будут претензии перееду жить к парню и они меня до конца жизни не увидят. и у вас будет такой момент когда возненавидете просто своих родителей и в конце концов отношения испортятся. они думают правильно воспитывают, но не понимают что я повзрослею выйду замуж и не будет никакого желания навещать своих пожилых родителей. я сочувствую вам,автор.

а вы учитесь?

misskiss
#11
Гость

а вы учитесь?

утром работаю, вечером учусь. по выходным работаю на 2 работе.

#12
гость

и еще как результат - у меня позднее взросление. То, что обычные люди пережили лет в 14, я пережила в 18..

вот это хуже всего.

Гость
#15

Еслибы кто то так ко мне обратился то пошел бы лесом

Даж если бы брат так сказал ясно?

гость
#17

Согласна с вашими родителями, Вам 16 это детство еще, какие прогулки одной, какие дружбы с мальчиками???, что это другие пережили в 16 а вы нет, поцелуи, тисканье и предательство мальчиков - это что ли? нашли о чем жалеть.. Папа ваш прав, он хочет порядочную, девственную дочь замуж выдать и зятю своему в глаза нормально смотреть и уважение за это заслужить. Я свою так же воспитываю. Запомните мальчики жалеют о тех девочках с которыми не переспали, а девочки жалеют о тех мальчиках с которыми переспали!!!

Гость
#18

я фи..г.ею. 16 лет - лна собралась тискаться с мальчиками.да еще в претензии к родителям, что не разрешают. Учись, учи языки, один, другой,третий, яв учебные годы была так загружена, что в туалет сходить было некогда. Зато в 30 своя квартира в центре в москве, машина неслабая, и с мужчинами разговор - или так - или свободен. А вот такие, как эта девица из моих одноклассниц выглядят на 50 лет и дальше собственного огорода никуда не выезжали, живя вместе с пющими мужьями.

Ленточка
#19
Гость

я фи..г.ею. 16 лет - лна собралась тискаться с мальчиками.да еще в претензии к родителям, что не разрешают. Учись, учи языки, один, другой,третий, яв учебные годы была так загружена, что в туалет сходить было некогда. Зато в 30 своя квартира в центре в москве, машина неслабая, и с мужчинами разговор - или так - или свободен. А вот такие, как эта девица из моих одноклассниц выглядят на 50 лет и дальше собственного огорода никуда не выезжали, живя вместе с пющими мужьями.

бла бла бла ..........Вся тут такая фильдеперсовая, остальные в огороде с алкашами.... Уж сама то себя не успокаивай ))))

Дейенерис
#20
Гость

Иди работать, как слезешь с родительской шеи, сможешь наводить свои порядки. Я так сделала, не жалею)

Вы думаете, ей это разрешат? :)

Гость
#22

21, ППКС. Меня тоже передергивает от их сексуальной озабоченности, а также от их жуткого бреда на тему "16 лет - детство, а 14 - вообще почти песочница". Такое впечатление, что подобные личности замечают особо тяжёлые случаи и делают о них выводы обо всех. Это ещё самое умное объяснение, которое мой мозг способен выдать. Не могут же тут быть одни сплошные пенсионеры, в чьей юности, возможно, действительно в 14 еще на игрушечных лошадках катались (и то вряд ли, мой дед в 14 в военное училище поступил).

гость
#23
Дейенерис

Передёргивает, когда читаю таких баб. Одна еппля на уме, аж трясётся несчастная от праведного гнева, подозревая всех вокруг в желании секса. Это все от недойоба, наверное.

Если бы прочла внимательно заглавный пост, то увидела бы, что девочка хочет иметь друзей и ездить в летние лагеря. Но нет, озабоченные видят скрытый смысл.

Озабоченные пишут темы как им погулять в 16 лет хочется, а на уме у меня моя семья и чистота моей дочери!

Гость
#24

23, мусульманка?

Дейенерис
#25
гость

ДейенерисПередёргивает, когда читаю таких баб. Одна еппля на уме, аж трясётся несчастная от праведного гнева, подозревая всех вокруг в желании секса. Это все от недойоба, наверное.

Если бы прочла внимательно заглавный пост, то увидела бы, что девочка хочет иметь друзей и ездить в летние лагеря. Но нет, озабоченные видят скрытый смысл.

Озабоченные пишут темы как им погулять в 16 лет хочется, а на уме у меня моя семья и чистота моей дочери!

Нет, ну вы действительно больны, вы сами не понимаете, что ли? Вам везде мерещится секс. Это ненормально.

Усмотреть какие-то порочные мотивы в желании девушки иметь подругу или съездить на море может только больной озабоченный человек.

Ололошка
#29

Есть перед глазами несколько примеров, подобных ситуации автора. Когда дети вырвались от родителей-пустились во все тяжкие, наверстывали всё, что пропустили за годы такого заточения. А пропустили много. И это я ещё молчу про то, что у людей вырос огромный барьер в общении с людьми. Сложно потом по жизни будет, очень сложно. На самом деле, автор, у вас есть только один вариант: ближе к 18-летию искать работу тайком, а как найдете-съезжайте жить к бабушке. Такого отца не переделать.

Каракумба
#30

Автор, твой отец просто привык что ему все подчиняются. И у него мнение что женщина должна во всём слушаться мужчину и рта не открывать без разрешения. Это бред т.к. и мужчины и женщины в этом обществе равны и никто никому не имеет права диктовать жизнь. Автор, беги от туда и как можно быстрее! Если не можешь сейчас, то в 18 лет уже будешь иметь полное право распоряжаться своим временем и жизнью! Копи деньги и снимай жильё, или к бабушке уходи. Вообщем что угодно НО БЕГИ ОТТДУДА!!!!!!!!!!! А то так и останешься рабыней своего отца до тех пор пока ОН не выберет ТЕБЕ мужа и не заставит выйти замуж, а потом будешь в рабстве у мужа. Беги,девочка, БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Гость
#31

30, вот это разумный совет))) От таких отцов дуть к чертовой бабушке. Вообще я против той ювенальной юстиции, что есть - дико сажать родителя в тюрьму за то, что он один раз отшлепал ребенка за двойку, и ребенок сам будет не рад, что из-за такой сравнительной мелочи испортил жизнь и родителю, и, на самом деле, себе. Но какая-то управа на невыносимых родителей быть все же должна. Ибо иногда и за первые 18 лет жизни в родной семье есть от чего сойти с ума.

Гость
#32
гость

Согласна с вашими родителями, Вам 16 это детство еще, какие прогулки одной, какие дружбы с мальчиками???, что это другие пережили в 16 а вы нет, поцелуи, тисканье и предательство мальчиков - это что ли? нашли о чем жалеть.. Папа ваш прав, он хочет порядочную, девственную дочь замуж выдать и зятю своему в глаза нормально смотреть и уважение за это заслужить. Я свою так же воспитываю. Запомните мальчики жалеют о тех девочках с которыми не переспали, а девочки жалеют о тех мальчиках с которыми переспали!!!

да, но и зять тогда должен быть воспитан так же - девственным и сидящим молча дома, не выпускаемым гулять. все по справедливости.

Охохо
#33

"Папа ваш прав, он хочет порядочную, девственную дочь замуж выдать "

Дурдом... что за деревня? Какое замуж выдать? Кто-то щас замуж хочет "выдаться" в 16 лет? Я хочу квартиру купить и одна жить, девочки карьеру строят, а он все про замуж. Пипeц.

Охохо
#36

Плюсую, если бы мои родители запрещали мне любые контакты с мальчиками, а не выдали презики и разрешили приводить домой, я бы давно была бл%., протест у подростков - основная двигающая сила. Психолог из папаши ху%вый.

Гость
#39
Гость

Ну я, во всяком случае, убежден, что потрахушки в 15 лет доводят до беды только меньшинство неразумных и несознательных трахарей. К тому же с родителями-ханжами, которые не вдолбили вовремя в голову, что надо надевать га.ндоны, если не хочешь ранних детей и других сюрпризов.

Меньшинство?Если речь о парнях,то да.А посмотрите-ка как-нибудь на досуге статистику абортов среди девочек-подростков.И процент осложнений после сей невинной операции в столь раннем возрасте.А уж потом будете выводы делать.

Охохо
#40

"Вы правда думаете,что замуж им помог выйти подростковый секс?В таком случае,мне вас жаль."

Я правда думаю, что опыт в общении и личных отношениях в жизни не помешает. Парню в 25 не нужна 20-летняя девственница, которая стесняется ему слово сказать. Скучно. Что касается вашей жалости - в который раз убеждаюсь, вуман очень отсталый форум, неужели это кого-то трогает...

Охохо
#41

"А посмотрите-ка как-нибудь на досуге статистику абортов среди девочек-подростков"

А посмотрите статистику абортов среди баб постарше. Какая разница-то? Если родов не было, аборт опасен в любом возрасте. Хоть в 35.

Гость
#42
Охохо

"А посмотрите-ка как-нибудь на досуге статистику абортов среди девочек-подростков"

А посмотрите статистику абортов среди баб постарше. Какая разница-то? Если родов не было, аборт опасен в любом возрасте. Хоть в 35.

В подростковом возрасте процент осложнений горааааздо выше.Как и риск бесплодия в последующем.

Гость
#43
Охохо

"Вы правда думаете,что замуж им помог выйти подростковый секс?В таком случае,мне вас жаль."

Я правда думаю, что опыт в общении и личных отношениях в жизни не помешает. Парню в 25 не нужна 20-летняя девственница, которая стесняется ему слово сказать. Скучно. Что касается вашей жалости - в который раз убеждаюсь, вуман очень отсталый форум, неужели это кого-то трогает...

Откуда вы знаете,кто нужен парню в 25 лет?Досье на всех мужчин планеты собирали?Парни все разные.Жаль,если к 22 годам вы этого не усвоили.Представьте,бывают,и нередко,девственницы и в 25,и в 27 лет.Которые потом нормально выходят замуж.

Гость
#44
Дейенерис

Вы думаете, ей это разрешат? :)

А кто их будет спрашивать? Я когда в 16 лет устраивалась на работу ("белую"), никто у меня справку согласия родителей не требовал.

Охохо
#45

"В подростковом возрасте процент осложнений горааааздо выше.Как и риск бесплодия в последующем."

Ну так дело родителей научить сына/дочь предохраняться и не бояться подойти к вам со своими проблемами. Конечно, если запрещать пассии дитяти приходить к вам, то трахаться им придется по подъездам и друзьям, как вы думаете, удобно ли предохраняться в таких условиях? Девочки залетают, потому что презерватив (дешевый) порвался, а про постинор никто не рассказывал, или страшно в аптеку идти. То есть тогда, когда между детьми и родителями нет доверия, нет общения на такие темы. Целиком вина родителей.

Охохо
#46

"Представьте,бывают,и нередко,девственницы и в 25,и в 27 лет.Которые потом нормально выходят замуж."

Я в курсе. А также в курсе, за кого они выходят замуж. И заранее сочувствую и им, и их мужьям.

Гость
#47
Охохо

"Представьте,бывают,и нередко,девственницы и в 25,и в 27 лет.Которые потом нормально выходят замуж."

Я в курсе. А также в курсе, за кого они выходят замуж. И заранее сочувствую и им, и их мужьям.

А вот я искренне сочувствую вашим подругам,вышедшим замуж в 22 года.Для меня это равносильно похоронам будущего.Я бы предпочла до 30 в девках сидеть,нежели девчонкой замуж выскакивать.

Гость
#48
Охохо

"В подростковом возрасте процент осложнений горааааздо выше.Как и риск бесплодия в последующем."



Ну так дело родителей научить сына/дочь предохраняться и не бояться подойти к вам со своими проблемами. Конечно, если запрещать пассии дитяти приходить к вам, то трахаться им придется по подъездам и друзьям, как вы думаете, удобно ли предохраняться в таких условиях? Девочки залетают, потому что презерватив (дешевый) порвался, а про постинор никто не рассказывал, или страшно в аптеку идти. То есть тогда, когда между детьми и родителями нет доверия, нет общения на такие темы. Целиком вина родителей.

Вина родителей не в том,что предохраняться не научили.А в том,что чадо считает секс в 15 нормой и к этому возрасту не нашло себе более полезного занятия.

Охохо
#49

"Для меня это равносильно похоронам будущего.Я бы предпочла до 30 в девках сидеть,нежели девчонкой замуж выскакивать."

Ну если для вас брак - это сидеть, мужу носки стирать, детей растить и по сторонам ни-ни, то что я могу поделать))) браки вокруг меня все достаточно свободные, вроде партнерства.

Охохо
#50

"А в том,что чадо считает секс в 15 нормой и к этому возрасту не нашло себе более полезного занятия."

Всегда есть занятия более полезные чем секс, и в 15, и в 45. Не хотите отказаться от секса и пойти мусор убирать на улице, к примеру?