Гость
Статьи
Истерики ребёнка по …

Истерики ребёнка по поводу нежелания идти в школу...

Моя 10 летняя дочка переходит в 4 класс. Мы уже сейчас начали готовится к школе, покупать школьные пренадлежности, одежду и прочие необходимые вещи. Как только я заговорила с дочкой о школе, она начала ныть что не хочет больше туда идти. В магазинах ноет что не надо ничего покупат т.к. она всё равно не пойдёт в школу. На вопрос почему ответ нытьём и слезами. А в последнее время у неё по этому поводу случаются дикие истерики со слезами и соплями, а один раз дошло даже до рвоты. Я водила её к психологу, психолог посоветовал мне не напоминать ребёнку о школе т.к. она поглощенна каникулами и мысли о школе её раздражают. Но я боюсь, что же будет когда наступит осень и придётся таки идти в 4 класс? Отношения с одноклассниками у неё хорошие, конфликтов нет и со всеми дружит. Мне кажется что её все же нужно потихоньку готовить к 1 сентября, чтобы это не было таким уж сильным стрессом. А вы как считаете? Как лучше поступить????.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что прикопалась посреди каникул? Весь отпуск ребенку портишь

Ксандра
#2

ещё целый месяц у неё до школы....вам что,делать нечего,сводите в цирк её лучше))) а вообще может у неё какая то моральная травма (может в школе какая то история призошла, о которой вы не знаете)до рвоты если....это не просто так.....она видимо вам явно что то не договаривает... А вы ей вопрос задавали,почему она не хочет туда? Спокойно несколько раз спросите,пообещайте за адекватный ответ конфетку)))

Машулька
#3

Не трепите ребёнку нервы, лето на дворе. Пускай отдыхает....

Ксандра
#4

И вообще,если вы ей сказали фразу:"Скоро в школу",и не уточнили что в переди ещё месяц отдыха .......знаете, Я БЫ ТОЖЕ ИСПУГАЛАСЬ))))

Лёля
#5

То ,что вам кажется ,что хорошие от ношения,то это может быть ваше ошибочное мнение..

Ольга
#6

Ну она от вас точно что то скрывает ,как все дети)У меня был случай в 5 классе у меня тогда из за красивого мальчика из 9 класса начались проблемы)Мама об этом до сих пор не знает хD

гость
#7

Вы как добрый хозяин кота.Который каждый день отрезал ему чуть-чуть от хвоста.Ему казалось,что если он отрежет его сразу,то коту будут хуже.Вы же ходили к психологу.Специалист вам посоветовал тактику.Но вы упорно делаете по своему.Так зачем же еще спрашивать тут.У вас сложилось собственное мнение.И вы каждый день отрезаете кусочек......

Марушка
#8

Не напоминайте ей о школе. Правильно Вам советуют. Придет время и она отправится на учебу, никуда не денется. Чего зря нервировать человека постоянными напоминаниями о неизбежном. Сами-то, что очень хотели в школу?

Гостья
#9

налаживайте доверительные отношения с ребенком,вы даже не поинтересовались у нее почему она не хочет туда идти...

Вика
#10

Слава Богу, я закончила школу....

Гость
#11

Мне эта *** школа снится когда, я в ужасе.

мимо прохожу
#12

рвота... паника.. спросите её, может быть она не хочет идти в не в школу вообще, а в ЭТУ школу?

Автор
#13

Она говорит что скучает по школьным друзьям и хочет к ним. Она не хочет именно в школу.

Автор
#14

Она говорит что скучает по школьным друзьям и хочет к ним. Она не хочет именно в школу.

Гость
#15

У меня ребенок страшно не любит ходить в школу,до слез.Караул.Но я сейчас даже слово школа избегаю.

Гость
#16
Гость

Моя 10 летняя дочка переходит в 4 класс. Мы уже сейчас начали готовится к школе, покупать школьные пренадлежности

лучше бы подготовились учением русского языка

ЛиЛу
#17

варянт 1 - нездоровые отношения в коллективе. но Вы говорите - не Ваше.

варянт 2 - проблемы с учебой, ребенок не успевает конкретно так по одному или даже по нескольким предметам, чувствует себя мизераблем, лузером, и, xотя товарищи по калссу с пониманием относятся к этому, она сама с подачи родителей-перфекционистов, загоняет себя в угол дурными мыслями в стиле * я лууузер*.

варянт 3 - один из учителей (или все, но так редко бывает) моралъный урод и запугивает детей, самые псиxологически слабенькие, вроде Вашей, погружаются в пучину отчаяния.

варянт 4 - ребенку дома настолько все позволено, что встреча со школьной дисциплиной ее пугает до дрожи, поскольку конец вольнице, здравствуйте, обязанности.

надо говорить и с ребенком, и с родителями школьныx друзей, чтоб исключитъ первые 3 варянта.лучше с родителями школьныx друзей.

говорить на всякие нерпиятные для ребненка темы тоже уметь надо, некоторые ж из родителей слонопотамы, что они иногда несут - ужас. в книге Гипенрайтер *общатьсай с реебнком. как?* есть калька псоторения дялога с ребенком, с вводными фразами, призванными снятъ у ребенка страx перед непониманием его родотелей.

binelli
#18

Оставьте девочку в покое, купите всё сами. 1-го сентября все пойдут, и она пойдёт, куда денется.

karamelkа:)
#19

ну это же школа саме понимаете что там хорошего?????

Гость
#20

Понятно, что не хочет, кому из нормальных школьников туда охота. Раз у девочки нет проблем с одноклассниками, значит дело в учителях. Постарайтесь выяснить в чем дело.

Гость
#21
Ольга

Ну она от вас точно что то скрывает ,как все дети)У меня был случай в 5 классе у меня тогда из за красивого мальчика из 9 класса начались проблемы)Мама об этом до сих пор не знает хD

у меня также было)только я была в 6-м, а он в 10-м)))и мне в школу хотелось ходить именно из-за него)))

.
#22

А Я ХОЧУ В ШКОЛУ!

посмотри направо
#23

середина лета. а ребенка уже ***...

тата
#24

Нету проблем с одноклассниками? Так она бы вам и рассказала.

У меня пи*дец с одноклассничками был, никому рассказать не могла, не хотела, не знаю как так получилось. Да и с мамой были не очень хорошие отношения.

Но вы не давите на неё, а то повеситься ещё, или в окно выпрыгнет. Я кстати не шучу.

Лучше шмоток красивых побольше купите, сама захочет в школу, показать какая она красивая и т.д.

Миранда
#25

она вам явно что то не договаривает

Гость
#26

Я тоже когда мне летом напоминают про школу не особо радуюсь, если она не захочет идти 1 сентября в школу и закатит истерику скажите, что без образования никуда и объясните почему надо учиться, до меня в 11-12 лет дошла эта простая истина, и даже если не хочется хожу, думая о будующем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: