Гость
Статьи
У меня нет месячных.

У меня нет месячных.

Привет! мне 15 и до сих пор нет месячных! просто идут выделения какие-то! когда можно ожидать их? и вообще я боюсь рассказывать маме о этом(( и мне стыдно купить самой на всякий случай прокладки(( что же делать???

Настя
1 467 ответов
Последний — Перейти
#6

Насть , сходи лучше к гиникологу на осмотр. Здесь нет ничего страшного и постыдного, просто каждая девушка развивается по своему )

Гозть
#7

Я тоже стеснялась маме рассказать,когда первые месячные пошли за день 2 упаковки прокладок использовала,потому что толком не знала.что делать,да как:))))

Сходи к врачу,все у тебя будет хорошо:)

клеопатра
#8

Если идут выделения, значит скоро жди месячных. И не переживай! Одной моей подруге 14, а у нее не выделений , ничего. даже намека на грудь нет. Так что не расстраивайся

$mile-girl
#9

вес какой у тебя?

Настя
#11
клеопатра

Если идут выделения, значит скоро жди месячных. И не переживай! Одной моей подруге 14, а у нее не выделений , ничего. даже намека на грудь нет. Так что не расстраивайся

$mile-girl

вес какой у тебя?

Уже с пол года , а может и больше идут! ежедневки нужно носить?

45!

Настя
#12

когда можно начинать самой прокладки покупать? а то мне страшно((

Миранда
#14

Все у тебя в порядке))если идут выделения, значит и месячные скоро пойдут.

Вот у меня они начались в 16)

Катарина
#15

Не бойся, все пойдет;)

у меня тоже сначала выделения долго шли, где-то года 2, а потом бац и пошли

знаешь, это не так уж и приятно!!

Гость
#16

А у меня в 14 чуть-чуть мазнуло,потом целый год-тишина, не сразу цикл устанавливается

Настя
#17

Спасибо Вам, девчонки!!!)))

милашка
#18

настя,не волнуйся! мес.обязательно прийдут

Настя
#19

Хорошие Вы люди! Спасибо)))

#20

Настюша,пойми всему свое время, а мама и так знает,что у тебя их нет. но лучше наберись смелости и поговори с ней об этом.

Инка:)
#21

У меня такая же фигня.....мне 15 лет месечных нет! Выделения идут уже год ато и больше! Волосы везде правда подмышками маленько но есть...грудь растет, а месечных нет! Я очень переживаю...очень..:(

Инка:)
#22

Девчонки плиз ответе мне:) еще у меня иногда поваливают бока внизу правый и левый...а иногда низ живота ноет и как то тянет......кстати грудь изредко но поваливает, а еще грудь такая жесткая и набухшая...может придут скоро???ну ведь у кого они есть вы же примерно знаете, что да как!:) буду очень благодарна:)

Самая самая
#23

Инка, не переживай главное...и не паникуй! Если болят бока и ноет низ живота это к месечным...у меня так было, даже у моей мамы так было, вот когда я ей говорила что бока ноют в паху иногда даже...она говорит, что к месечным! Ты говоришь грудь набухла, значит она у тебя все- таки есть? Хоть какая- то это значит что придут у тебя теперь точно они! Бели тоже к месечным волосы....короче жди и обращался если что! И девчонки не говорите, что месечные это фигня! Нет! Это большая радость....вот если бы у вас их не было вы бы подругому говорили....вы лучше совет девчонкам дайте....а не хвалитесь!

Инка:)
#24

Да грудь маленька но есть:)

Мадина
#25

Девочки, всем привет. Мне 15 лет, и у меня нет месячных, то белая слизь выходит... Груди нет, только чуть-чуть!!!! И когда её намочишь, когда купаешься, она сразу как-то ссужается, и не соски, а прыщи какие-то... Волосы нка паху есть... А месячных нет... уже в 9 классе, а месячных как не бывало!!Уже у всех есть все, я вру уже год где-то, что у меня тоже есть месячные... У меня мысль появилась, может месячных нету из-за грыжи.. у меня была грыжа на паху, но в прошлом году сделали операцию и все. Я очень переживаю, я думала, что слизь эта белая, плохо....Мама знает, что месячных нет, но я боюсь попросить её пойти со мной к гинекологу. И в школе у нас была лекция, которую вел гинеколог, это было в мае,. Я к нему подходила, она сказала, что когда 15 наступит, подожди месяц, а если не будет, то приходи.Вот в августе мне 15 исполнилось, а месячных не видать... И ничего не болит.. Не спна, не низ живота.. Даже прыщей нет... Хотя, может это и к лучшему)

Мама говорит, что это из-за того, что я маленькая. Рост-156, вес - 45. Она говорит, что я не достаю весом до нормы. Подскажите, что делать пожалуйста.!!!!!!!!!!!!! Я очень боюсь, что я чем-то больна..... ="((((((

#26

Мадина, не волнуйся)

Но лучше сходи к гинекологу. Весом до нормы ты достаёшь.

Оксана
#27

У меня рост где то метр 55- 58 а вес 50...сегодня какие то желтые выделения живот неделю болит...ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ:)БУДУ БЛАГОДАРНА:)

катя
#29

подскажите,плиз!мне 15 лет,а месячные всё ещё не начались.никаких выделений,даже намёка нет,полтора или год назад начала грудь расти и т.д,но пол года назад будто всё прекратилось.начинаю уже волноваться(к гинекололгу не разу не ходила,страхово как то

Алеся*
#30

А недо боятся потом ешё себе спосибо скажеш!я тебя понимаю только мне 14.но я собралась с мыслями и пошла г гиникологу,она меня успокоила и все обьяснила,а то меня замучили у других в 16 идут,а ты боишся,а какая мне разница до других я про себя должна думать,и ты тоже должна пойти,а то своими догатками,только нервы себе угробиш! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

лейла
#31

мне 13, мес не видать! история как у мадины, но рост у меня-168, а вес 37, я не знаю что делать! у всех в классе уже есть, а у меня(((

Лиза
#32

Привет,у меня тоже проблемы мне 14 скоро через 3 мес 15 а мес нет,груди 0,нету,но волосы расут , один раз низ живтота страшно болел,и теперь почти всю неделю просто то тошнит то живот болит,выделения какие-то не знаю что и делать подскажите, у меня рост 1,64 а вес 36 кг ...помогите...

Алеся*
#33

36кг ето мало,наверно у тебя их нету потомушто ты очень худая

Лиза
#34

так а как потолстеть мне то , я незнаю ем МНОГО а худюха!

Алеся*
#35

А ты сильно худая?

Лиза
#36

Ну вообще да,могу фото скинуть!

Лиза
#37

Нет я худая ет понятно,но поч у мя тогда пускай даже и один раз но так ....болел живот (низ живота),головаа каждый день болит и ташнотики частые ето не симптомы , или ето просто? у моей подруги перед мес почти тож самое было!

желя))
#38

все развиваются по разному...так что не переживай,но если до 17 не будет-то надо идти к врачу,а в том что сейчас в 15 нет-ничеего страшного,!!

Настюха
#39

Ой, Лиза,я тоже худая в свои 15! Рост 163, вес 45!!!(( ем все, но не толстею!!! Занимаюсь активно спортом! Месячных не видать...

Алеся*
#40

Лизунь моя подруга тоже очень худая и у неё тоже были такие симптомы и через месяц пошли.

Алеся*
#41

Если хочеш могу написать подробней.

Dunne
#42

Если сильно беспокоит - к гинекологу сходите, гормональный фон проверьте. Ну а вообще да,вес - не последний фактор в этом вопросе, если у девушки,у которой уже был стабильный цикл, резко падает вес - месячные пропадают. Но вообще если до 16 не начинается - это еще укладывается в норму, вот если и позже нет - тогда это проблема.

Лиза
#43

алесь если можешь напиши=)

Лиза
#44

Спасибо всем за помощь ну и поддержку=)

Алеся*
#45

У моей подуги 1-н рас сильно заболел живот но потом переболел потом начались головные боли и тошнота и черес месяц пошли месячные

Алеся*
#46

Лиз если будут вопросы задавай

Лиза
#47

алесь а вот давай я тебе скину свою фотку и ты мне честно скажешь красивая я или не очень!ок?!

Арина
#48

мне 14, через 3 месяца будет 15, месячных нет, у мамы в 13 начались, какая-то бесцветная жидкость выделяется уже как пол года, одноклассницы спрашивают были или нет, я не вру, говорю, что нет, они посмеиваются, обидно, гинеколог недавно в школу приходил, сказал, после дня рождения подойти, если не начнутся..расстраиваюсь

Алеся*
#49

Давай,Лиз а ты есть vkontаktе?