Гость
Статьи
Жизнь университетская

Жизнь университетская

А расскажите пожалуйста, как проходила ваша университетская жизнь? Большинство говорят, что там очень здорово: новые друзья, новые интересы, но как быть с тем, что ты в незнакомом городе совсем одна и предоставлена сама себе фактически? Очень много незнакомых людей, с которыми надо находить общий язык. Как вы справлялись? Если честно, то как-то страшно

Black Swan
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

особо ни с кем не дружила, т..к. для меня эти люди были далекими, плохо развитыми лично для меня. БЫла тока 1 девочка ...с ней были хорошие отноешния. Не собиралась все лизать ж.опу чтобы нравится. Как многие это делали...

Это Настя
#2

ООООООООО, Самое классное время!

просто брызги шампанского+конфетти!

новые знакомства, авантюрные истории,веселья, развлечения, ни минуты покоя, предвкушения чего то грандиозного!

п.с. автор познакомитесь еще со всеми ,что вы переживаете? сложится свой круг знакомых и все будет ок!

#3

Зависит от вашего характера. Я спокойный по натуре человек, поэтому никаких авантюр у меня не было. Есть возможность существовать именно так, как нравится тебе.

#5

У меня была поганенькая группа в институте. Очень жалею, что не перевелась раньше в соседнюю группу, вот в той все были открытые дружные веселые ребята и девчата. А в первой прям идти на пары не хотелось, каждый сам за себя, стервозность вечная, какие то дешевые понты. Это был единственный раз в моей жизни, когда мне так не свезло с коллективом)))

Гость
#6

2. +10000

Сочувствую тем, кто в силу своего характера и ханжества упустил такое веселое и беззаботное время. И, кстати, веселое время не всегда упирается в пьянки. Мы в общаге устраивали тематические вечеринки постоянно, выезжали на различные мероприятия и т.п. и т.д. Кто хотел пить, тот пил, кто не хотел, тот не пил. Было просто очень весело и интересно общаться с людьми.

Главное не забывайте учиться)

Гостья
#7

в школе мне нравилось больше.класс был дружный и веселый.

в институте в группе одни пафосные девки.все разговоры кто как потр"ахался и кто какие шмотки купил.тфу б"ля

железный человек
#8
Black Swan

А расскажите пожалуйста, как проходила ваша университетская жизнь? Большинство говорят, что там очень здорово: новые друзья, новые интересы, но как быть с тем, что ты в незнакомом городе совсем одна и предоставлена сама себе фактически? Очень много незнакомых людей, с которыми надо находить общий язык. Как вы справлялись? Если честно, то как-то страшно

Не бойтесь :)

Только в плохие компании не вступайте.

Сначала на первом курсе будет тяжело (в зависимости от Вашей специальности по-разному). Сначала работаете на зачОтку :) , а потом она на Вас.

Работать/на подработку идти сразу, пока пару курсов не закончите, не советую... Хотя, если родители будут обеспечивать, то с этим никаких проблем не должно возникнуть. Если будут, старайтесь сделать всё от Вас зависящее, чтобы не отчислили за пропуски пар. Учитесь, хоть это и бывает тяжело, в общем... А гулять УЖЕ ПОТОМ будет в кайф :)

Anylta
#9

LMAO

Надя Гадя
#10

Я перед поступление походила на какие-то подкурсы, там все со всеми знакомились и когда многие поступили, то фактически все друг друга знали. Но у нас факультет был очень маленький, всего 2 группы на курс. И еще меня каким-то боком выбрали старостой. Вот я перепугалась-то. Никогда нигде не проявляла качеств лидера и тд. А тут выбрали каким-то боком и на все 5 лет. В первый день зачотки впарили или студ. билеты (не помню уже), так пришлось со всеми волей не волей разговаривать. Потом втянулась. Меня все студенты и преподы знали. На парах тоже активная была. Были и пьяни и гулянки. Только у нас мальчиков почти не было (может штук 5 на курсе), а девчонки все умные и дружные оказались. До сих пор с некоторыми общаемся. Так что не переживайте. Учавствуйте в какой-нибудь самодеятельности. Мне это ваще не интересно было, но приходилось. ВУЗ вспоминаю с ностальгией, школу бееееееееееее

#11

с одногруппниками не общалась.

на посвящение не ходила.

в общаге не жила.

на вручение диплома нарочно пришла в джинсах.

Василиса
#12

Обычная жизнь, дружила я далеко не со всеми, с несколькими людьми общалась, а с двумя девочками подружилась близко, и все. Общественная жизнь в институте была унылая и неинтересная. Но, конечно, лучше чем в школе, все-таки изучение нового и интересного (а не то что заставят). Если вы будете жить в общежитии, если дом далеко, то конечно со многими в общаге подружитесь, самостоятельность опять же... хорошее время студенческое имхо)

Гость
#13

это были страшные годы моей жизни....хотя когда поступила я думала будет все это "новая жизнь, новые знакомства, любимый"....ничего не было, одна нервотрепка,зависть приезжих студентов и преподов, которые как выяснилось тоже ездили на электричках в универ. Старые преподы, которые от свой старости просто забывали тебя и ставили 3 за экзамен, забыв, что ты была на всех занятиях и ее же рукой подписаны все лабораторки. Маразм крепчал с каждывм годом, педагог, который не принимал зачет пока ты не купишь его книгу или не даш ему 150 евро, педагог, у которого сын прогуливал занятия и ее бесило это, поэтому и бесило, что я работаю после учебы, мечтала отчислить меня из универа, наглые девки, которые сплетничали преподам что я плохая студентка, а сами списывали все работы мои и рисунки из альбомов, практика без комфорта, где в ржавой ванной, которя стоит на улице утром чистили зубы, а вечером мыли сапоги от глины...это самое худшее время моей жизни...

#14

Никогда не было интересно учавствовать в культ-массах. Вообще параллельно другой жизнью жила,институт был "побочкой" для получения корки.

#15
Гость

Старые преподы, которые от свой старости просто забывали тебя и ставили 3 за экзамен, забыв, что ты была на всех занятиях и ее же рукой подписаны все лабораторки.

Вот,не раз сталкивалась.

А ещё один дед (80 лет) проболел полсеместра и заявил по окончанию,что экзаменовать он не будет,а посмотрит на лицо (якобы интеллект определит),а потом уже какую то оценку поставит.

Гость
#16
Это Настя

ООООООООО, Самое классное время!

просто брызги шампанского+конфетти!

новые знакомства, авантюрные истории,веселья, развлечения, ни минуты покоя, предвкушения чего то грандиозного!

п.с. автор познакомитесь еще со всеми ,что вы переживаете? сложится свой круг знакомых и все будет ок!

Если бы всё было так, как вы описываете...

#17

Было интересно учиться: и сама учеба интересная, и "друзей" куча, сменила много компаний. Будучи "хорошей девочкой", начинала общаться с ботанами из группы, через месяц они со мной распрощались, в курилках познакомилась с кучей людей, были разные подружки и дружки, и алкоголики, и неформалы дикие, и мажоры, и просто ненормальные люди. При таком разнообразии общения одновременно училась в 2 вузах и работала по ночам. Потом надоели все, на работе встретила мужчину, поженились. Живем уже много лет, студенческую жизнь вспоминаю с радостью. Автор, не ограничивайте себя в общении, наслаждайтесь жизнью, это годы, когда можно себе многое позволить. Ну и про учебу не забывайте.

Ирина
#18

Проучилась 1 курс на юридическом.

Первые дни: все новое, начала знакомиться с народом, сперва только из своей группы, ближе сошлась только с одной девочкой, с остальными на расстоянии.

Первый месяц: разочаровалась в той девушке, ведь узнала, что это обычная "шестерка", впервые был конфликт с группой из-за того, что я не пошла к одногрупнику домой бухать, поняла, как на лекции можно отключиться.

Первый семестр: начала активность на парах, заработала 5 автоматов на зачеты и экзамены, столкнулась с несправедливостью и покупкой экзаменов мажорами.

Второй семестр: научилась без палева прогуливать пары, но в библиотеках сидела по самое не могу, научные кружки, конференции, публикации статей... Сессию сдала почти все на 100 баллов. Главное: познакомилась с прекрасными людьми из других груп, из старших курсов, и поняла, что мои одногрупники для меня не приобрели ценности в отличие от этих людей

Гость
#19

учиться было класс!!!

Гость
#20

Учусь уже два года,вот перешла на третий курс. Не нравится. Народ чётко поделён на "компании" по 3-4 человека. Преподавание ужасное(вот так не повезло). Друзей нет,есть люди,с которыми более-менее нормально общаюсь,но есть и такие,от которых плеваться хочется.В школе было нечто подобное,я её ненавидела,а сейчас просто не вспоминаю совсем. Думаю,и универ забуду сразу после выпуска.

А ещё есть деление на "общажных" и "городских". Я,к примеру,живу в городе,и всегда меньше в курсе событий(к примеру,пару перенесли-"общажные" все знают,"городские" нет). Вот не везёт с коллективами,хоть тресни.

#21

Ну я думаю, что деление на городских и приезжих есть в каждом ВУЗе.. А вот разделение группы по компашкам меня всегда жутко выводило. Нет бы всем вместе дружно общаться.. Но дружные коллективы встречаются нечасто.

KaPJISoH
#23

а в каком городе вы будете учиться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема