Гость
Статьи
гинеколог

гинеколог

у меня такой вопрос, при проходении гинеколога на школьном мед осмотре в 9 классе, врач имеет право сообщать родителям о наличии девственности у их ребенка? и вообще должен ли он это проверять?

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Проверять?Да он по-любому при осмотре это увидит.Что насчёт родителей - если ребёнку есть 15,действует право на гинекологическую тайну.Но не факт,что врач промолчит.Обычно врачи предпочитают ставить в известность родителей,если дочка не девственница.Не хотят брать на себя лишнюю ответственность.

е обследование
#2

Господи ! 25 лет прошло, а ничего не поменялось. Это я о себе. Сама сталкивалась с этими проблемами. По идее врач не имеет права разглашать данные о пациенте. Проверять наличие девственности он не должен, просто если Вы уже женщина физиолически, то проводится более детальньное обследование именно вагинально, а не ректально как при девственности.

Люда Барбара
#3

Бред какой то. Слава Богу у нас в школе такого не было.. И хотя я была девственницей в 15,но мне все равно было бы не приятно,если бы во мне копались и выискивали чиста я или нет. Да ещё и родителям говорить... По моему это не профессионально и не по человечески родителям такое сообщать. Меня бы это унизило.

#4

Вот делать врачу нечего, только обзванивать родителей после осмотра и сообщать чего он у их дочери в звезде нашел.

Снежная королева
#5
Люда Барбара

Бред какой то. Слава Богу у нас в школе такого не было.. И хотя я была девственницей в 15,но мне все равно было бы не приятно,если бы во мне копались и выискивали чиста я или нет. Да ещё и родителям говорить... По моему это не профессионально и не по человечески родителям такое сообщать. Меня бы это унизило.

У нас тоже в школе такого не было.До недавнего времени не знала,что где-то так делают.

Снежная королева
#6
Папина дочка

Вот делать врачу нечего, только обзванивать родителей после осмотра и сообщать чего он у их дочери в звезде нашел.

Есть такие дохтуры,что и классручке рассказывают.Тупость не имеет границ,тут нет предела совершенству.

#7

Странные какие то дохтуры, чесслово. У обычного гинеколога работы выше крыши, больные-беременные-симулянтши-бабули. Всех посмотри, всем лечение назначь. Тем более вы говорите школьный осмотр, ну это ж несколько десятков девок. И каждую запомни у каждой телефон папы- мамы узнай?

Люда Барбара
#8

Вообще поход к гинекологу это интимная процедура...по крайней мере для меня. А коллективный поход девочек школьниц к доктору,чтобы проверить их "дела" производит негативное и отталкивающее впечатление. Как будто тебя перед всеми раздели и водят по тебе указкой и рассказывают что там у тебя не так.

#9

Не нагнетайте, гинекологический осмотр рядовое дело.

Снежная королева
#10
Папина дочка

Странные какие то дохтуры, чесслово. У обычного гинеколога работы выше крыши, больные-беременные-симулянтши-бабули. Всех посмотри, всем лечение назначь. Тем более вы говорите школьный осмотр, ну это ж несколько десятков девок. И каждую запомни у каждой телефон папы- мамы узнай?

Да не странные,а на голову больные.А ещё есть принципиально ненавидящие "малолетних шалав" (обычно маразматичные бабульки).

Снежная королева
#11
Люда Барбара

Вообще поход к гинекологу это интимная процедура...по крайней мере для меня. А коллективный поход девочек школьниц к доктору,чтобы проверить их "дела" производит негативное и отталкивающее впечатление. Как будто тебя перед всеми раздели и водят по тебе указкой и рассказывают что там у тебя не так.

Ну их же там не на виду друг у друга осматривают.

Люда Барбара
#12
Снежная королева

Ну их же там не на виду друг у друга осматривают.

ну я образно написала

Катрин
#13

И правильно что сообщают!!! Это вообще-то законом преследуется - растление несовершеннолетних! И если в 9 классе недевочка - надо сообщать! Мало ли!

$mile-girl
#14

Ром,я жду тебя!!!!!

Гость
#15

Я в 9 классе на диспансеризации гинекологу сказала, что половой жизнью не живу, жалоб нет и что у меня месячные, чтобы не раздеваться)) Так что немного побеседовали и я вышла из кабинета) Делов-то немножко соврать и не париться)) Считаю такие осмотры унизительными для девственниц.

А кто не девственница - сами должны регулярно проверяться.

Снежная королева
#16
Катрин

И правильно что сообщают!!! Это вообще-то законом преследуется - растление несовершеннолетних! И если в 9 классе недевочка - надо сообщать! Мало ли!

В целом правильно.Вопрос в том,в какой форме сообщить.

#17

Нас ни разу на медосмотрах гинеколог не смотрел. Приходил в школу, спрашивал, есть ли жалобы. Все. А где-то осматривают что ли?

S&M
#18

Нет.Врачебная тайна,не имеют права,тем более если подросток не хочет.

#19

да ну, это ж школьный медосмотр, там куча народу, и мало времени. не будет он никому звонить, да и осматривать то особо внимательно не будет..

#20
Морячка

А где-то осматривают что ли?

ага. в 5, 8, 9, 10, 11 классах)) насколько я помню... может не 8, а 7.

Гость
#21

Там перед осмотром спрашивают девственница или нет. Сразу говори ДА. И будут осматривать через попу, а ТУДА даже не посмотрят.

Я)))
#22
Гость

Там перед осмотром спрашивают девственница или нет. Сразу говори ДА. И будут осматривать через попу, а ТУДА даже не посмотрят.

че там через попу осматриват? О_о

Алиска
#23
автор

у меня такой вопрос, при проходении гинеколога на школьном мед осмотре в 9 классе, врач имеет право сообщать родителям о наличии девственности у их ребенка? и вообще должен ли он это проверять?

Когда я училась в школе, прям туда вобще не лезли...осматриват только грудь,низ живота щупают, спрашивают про жалобы, месячные, половую жизнь, все. И сдалось врачу сообщать девственница или нет))

$mile-girl
#24

смотря какой врач : - I

гость
#25

через попу???? я вообще ни в жисть не далась бы!

Гость
#26
S&M

Нет.Врачебная тайна,не имеют права,тем более если подросток не хочет.

Правильно. Врач тогда сам нарушит закон, тем более сказав об этом не родителям пациента, а той же классной. Между прочим, родители должны дать согласие на осмотр их ребенка, если тому не исполнилось 15. А насчет растления неовершеннолетних - в России возраст согласия - четырнадцать лет.

Гость
#27

Я бы не дала себя в школе гинекологу осматривать. Жесть какая. Захочу - сама пойду к гинекологу, не захочу - не пойду. И это при том, что я до 19 лет была девственницей, но не в этом дело. Я не обязана на общих осмотрах раздеваться, это унизительно. Да у нас такого и не было никогда.

#31
тупая унылая девка

ага. в 5, 8, 9, 10, 11 классах)) насколько я помню... может не 8, а 7.

Ну я все эти классы закончила, никто меня не смотрел) Жизнь прожита зря))

Гость
#32

Врач обязан сказать родителям или руководительницы, чтоб девочка уже не девственница ибо до 18 лет сексом заниматься запрещено.

Сатанистка 666
#33

Странно, а у нас в школе не было гинекологического осмотра.

Снежная королева
#34
Гость

Правильно. Врач тогда сам нарушит закон, тем более сказав об этом не родителям пациента, а той же классной. Между прочим, родители должны дать согласие на осмотр их ребенка, если тому не исполнилось 15. А насчет растления неовершеннолетних - в России возраст согласия - четырнадцать лет.

В с какой звезды?В России возраст согласия - 16 лет!Вы что-то путаете.А если ребёнку ещё и 15 нет,тут полное право врача всё рассказать родителям.Ибо право на гинекологическую тайну начинает действовать только с 15 лет.

$mile-girl
#35
Гость

Я бы не дала себя в школе гинекологу осматривать. Жесть какая. Захочу - сама пойду к гинекологу, не захочу - не пойду. И это при том, что я до 19 лет была девственницей, но не в этом дело. Я не обязана на общих осмотрах раздеваться, это унизительно. Да у нас такого и не было никогда.

+100000000000000000000000

Мелоди
#36

Омг, у меня в школе на всех осмотрах - пощупают титьки (так щупают, что потом неделю болят), потом говорит приспустить трусы - ну где то до волосяной границы, скажет живот надуть, чето пощупает. Спрашивает, не находила ли каких уплотнений в грудях, ниче не беспокоит? И все. Никакого гинекологического осмотра с ковырянием в ***..

А вообще, когда я устраивалась на работу на лето, надо было и к гинекологше зайти. Я зашла, разделась, она спросила "половой жизнью живешь?" Я не расслышала, и не была точно уверена, ЧТО она спросила, и ответила "нет" очень тихо)) Она взяла мазок, а когда я пришла забирать рез-тат, она говорит: "что-то я тогда не поняла, что ты ответила - ты половой жизнью живешь или нет?". Вона как, уже у меня там, простите, и поковырялась, а все равно не увидела , девственница я или нет.

Ну если увидит, что не целка, я не знаю; если скажешь, что родители уже знают, она наверное не будет им сообщать?

А вообще, те знакомые, у кого в школах такой осмотр делали, просто прогуливали этот день, и все.

мариша
#37

у нас осмотр гинекологом в этом году бы ( в 7классе) так там не то что родителям , там вся школа знает, что в школе среди семиклассниц 4 не девственницы.

#38

Сообщит или не сообщит - от врача зависит. Что касается "гинеколог всё увидит же!" - чистый бред! сначала спрашивают, были ли половые связи, если скажешь что не было, ковыряться в промежности не будут. и смотреть тоже. но вот процедура с пальцем в *** (уж простите, но как есть) не очень приятная. буээ.

#39

Скорей всего врач спросит про половую жизнь,но он сразу увидит все как есть. так что лучше не ври. говори как есть. и родителям никто не расскажет. просто скажут что с тобой и как и еще задаст пару вопросов

Снежная королева
#40
amamam

Сообщит или не сообщит - от врача зависит. Что касается "гинеколог всё увидит же!" - чистый бред! сначала спрашивают, были ли половые связи, если скажешь что не было, ковыряться в промежности не будут. и смотреть тоже. но вот процедура с пальцем в *** (уж простите, но как есть) не очень приятная. буээ.

Вы у гинеколога были вообще хоть раз?Нормальный врач девственную плеву по-любому при осмотре увидит,если она есть.Хоть ты скажешь что девственница,хоть ты скажешь что Папа Римский.

Гость
#42

Да все давно перееблись, и твоя *** в о ш ка тоже 100 х у е в пропустила. Не видали врачи малолетних п о б л я д ушек.

Маша, 17 лет :)
#43

Ничего врач не обязан.Это личная вещь - девственница ты или нет (личная между врачом и пациентом). Чтоб гинеколог сообщал родителям как и что у тебя там - это бред. Врач просто спрашивает , помимо осмотра, девственница ты или нет, ибо процедуры разные делают. вот и все

Ололоня
#45

Меня больше всего унижал, именно унижал не сам осмотр, это дело рядовое, но вот всех девочек поголовно заставляли писать под диктовку согласие на осмотр на кресле, при том факте, что без согласия родителя кагбэ осматривать нельзя.

Гость
#46

у меня мама требует справки. я недевственница,но мне 16,напишет ли она то что я хочу: "ЗДОРОВА"

каралин
#47

что делать?

каралин
#48

не хочу чтобы меня осматривали .. т .к. мне 15 и не дев. стыдно же..

Анонимус
#49

Вообще-то гинекологи права не имеют говорить это родителям! К тому же всё это как-то стрёмно!!! Лучше рельно соврать,чем потом ходить и думать : "А он маньяк?!Или он нормальный человек?! " ИМХО

Гость
#50

А в 8 классе будет гинеколог??

И мы с моим любимым человеком хотим заняться сексом, но из-за этого не рискуем ..так что поделать??

Предыдущая тема