Гость
Статьи
18 стукнуло,а кем …

18 стукнуло,а кем стану - не знаю.Вообще...Что делать?

В голове - путаница.Как узнать чего хочешь в жизни,какую цель выбрать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

как кем? вы разве еще не поступили в ВУЗ?

Автор
#2
Валька

как кем? вы разве еще не поступили в ВУЗ?

на второй курс уже перешла,но это не специальность "культуролог",а так для общего развития

S&M
#3

Найдите себе увлечение-танцы,фотография,спорт,музыка,рисование в конце концов;))Еще рекомендую куда нибудь за границу съездить,развеетесь и впечатлений получите.Вот у меня в мои 17,столько планов...и для всех нужны деньги;((

#4

а как ты работать думаешь ??

#5

По сайтам побегай, может, что полезное для себя найдёшь. там много советов как определиться с выбором...

Гость
#6

А я в 24 так и не определилась!!! А вы говорите, 18...

Гость
#7

Как вас угораздило на культуролога пойти учиться? Лучше бы на парикмахера пошли, это хоть нужная людям профессия.

Гость
#8

Я тоже после школы не знала куда податься. Институт закончила, работаю не совсем по специальности, правда в итоге и работа, и должность - все ок. И вот в 30 лет забеременела и пошла по врачам ( ну как положено - не более) . Тем не менее поняла- вот куда надо было идти учиться и работать. Ну черте-кто в медицине. Причем у нас на работе страховка, так я в частной клинике наблюдалась. И там - наговорят тебе с три короба всякой ерунды, в карту понапишут, лишь бы ответственность на себя не брать. Потом ребенок родился- по детским врачам пошли. Тут совсем плохо! В муниципальных клиниках только и знают, что диагноз какой придумать, да направление именное в аптеку сунуть, хоть и запрещено это. Молодые родители в шоке сломя голову бегут все выкупать. Ну а я ,поскольку уж не совсем молоденький родитель, другим врачам ребенка показывала- диагноз перепроверить.Так вот к чему я - только после 30 и поняла, что в медицину нужно было идти. Но в 16 лет мне такой вариант в голову не приходил. Потому как представления о жизни далеки от действительности.

#9

я до сих пор не знаю.. а мне уж не 18 давно..)

#10

8 гость, я тоже жалею очень, что в мед не пошла. мне кажется, это единственное, чем бы я смогла нормально заниматься))

эх..

Гость
#11

Я учился на одного, а работать буду совсем другим. Так что обр. это лишь диплом и воспоминания

Товарищ сканер
#12

6 я так же.Надо пробовать ,а то так не понятно что нравится ,а что нет

Гость
#13

мне 22, я уже закончила универ, работаю и блин тоже до сих пор не знаю кем хочу быть.....

S&M
#14
Гость

Как вас угораздило на культуролога пойти учиться? Лучше бы на парикмахера пошли, это хоть нужная людям профессия.

У меня есть люди знакомые и на философов учаться;)

Гость
#18

8 гость - так это не обязательно в тупости врачей дело, их система вынуждает из пациентов бабло выбивать. Может и вам бы пришлось. А основы медицинской грамотности никому не помешают.

А насчет культурологии - меня тоже туда уговаривали, да я сообразила, что с таким дипломом фиг найдешь нормальную работу. Пошла в экономисты, тоже не особо нравится, но все-таки полезней.

#19

Сходи в центр занятости и пройди тест на профориентацию, это бесплатно. Может итоги теста что-нибудь тебе подскажут.

Настя
#21

Вот сайт!!! Тесты на профориентацию...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема