Гость
Статьи
мне 16, я беременна

мне 16, я беременна

Я пила противозачаточные таблетки, которые мне выписал врач. Принимаю я их уже 3 месяца, но я забеременела. Срок 12 дней, тест положительный, месячных еще не было. Мальчику, от которого ребенок, 18 лет. Мы с ним полтора года в отношениях, и он говорит, что готов стать отцом, что любит меня и тд. Но, я совершенно не готова быть мамой, хотя у меня есть 2 сестры (6 лет и 3 месяца)... Мне нужно учиться, устраивать свое будущее. Родители очень плохо отреагируют на это, но запретят делать аборт. Мой молодой человек тоже запретил мне это делать. Но я не могу родить ребенка. Мне страшно от того, что я готова сделать аборт.. Но, с этим нельзя тянуть. Пока такой короткий срок можно сделать прерывание беременности медикаментозным способом. И у ребеночка еще не бьется сердечко и нету внутренних органов, чувств...((Стоит ли не слушать всех и сделать по-своему?(Прошу не быть для меня судьями и выражаться, сдерживая эмоции...)

света
143 ответа
Последний — Перейти
Она
#1

Я бы сделала аборт на Вашем месте и дальше думала бы о учёбе и карьере, а не о парнях. Удачи в любом случае!

Миу
#3

может и тест ошибаться. может у вас гормональный сбой? сходите лучше к врачу. вообще странная беременность . что же это за контрацептивы такие? медикаментозный аборт тоже опасен.

кеша
#4
Вероника Вика

что-то мне подсказывает, что разводка.. не может врач назначить 16 летнему ребенку потивозачаточные таблетки..

ого

#5

После аборта есть вероятность не иметь в будущем детей. А вообще, как говорится раньше сядешь - раньше выдешь. Мне 35 и я только что родила. Смотрю на подруг, которые уже скоро своих детей замуж отдавать будут......а мне ещё грести и грести. А у них и дети взрослые и сами ещё молодые.

Гость
#6

ну и счастье родителям приволило. маленькие дети- мелкие проблемы, а большие дети- крупные проблемы.

гость
#7

если врач поставит беременность, сделай медикаментозный аборт, выпьеш таблеточку, через пару дней пройдут сильные месячные и всё. 12 дней это фигня!

никому не говори, а если спросят, отмажешься что сделала аборт, вариантов много - внематочная беременность, замороженная, да просто потеряла, пошла кровь- всё.

главное не допускай подобных ошибок впредь.

аборт можно делать вплодь до 12 недели.

#8

Сроком до 4-5 недельной беременности делают мини-аборт, вакуум-аспирацию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B0​%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82

#9
гость

если врач поставит беременность, сделай медикаментозный аборт, выпьеш таблеточку, через пару дней пройдут сильные месячные и всё. 12 дней это фигня!

.

Такая таблеточка как раз не фигня, а большой срыв для организма. После такой таблеточки можно в будущем вообще остаться без детей, а ещё может начаться сильное кровотечение, всякие осложнения и т.п.

#10
кеша

Вероника Викачто-то мне подсказывает, что разводка.. не может врач назначить 16 летнему ребенку потивозачаточные таблетки..

Врачи все что угодно сейчас могут посоветовать.

#12

У меня одноклассница в 10 классе родила.Все её сначала жалели,что вот загубила она себя и своё будущее.Но ей все помогли,в том числе и учителя,не смотря на то,что она пропустила почти год учёбы,не оставили её на второй год,и она закончила школу вместе с нами.Сейчас она успешно учится в универе.А сынок у неё красавец растёт,скоро 4 годика будет.

Вообщем,если Бог дал ребёнка-даст сил и на ребёнка.

Гость
#13

Значит таблетки пила как попало. Иначе забеременеть просто невозможно! Да и с каких пор врач назначает контрацептивы детям? Или вам с лечебной целью их назначили? Тогда может они и вовсе не были противозачаточными???

Аборт ,даже медикаментозный, может иметь кучу последствий. Так что не стоит думать, что таблеточка так безобидна. Но, с другой стороны, если вы родите, а ребенком заниматься не будете - кому от этого лучше будет??? НИКОМУ: ни вам, ни родителям вашим, ни тем более ребенку! Так что может иногда - аборт и является выходом, но только временным... Ведь от чувства вины, а иногда и от невозможности иметь детей большинство женщин не может избавиться в течение всей последующей жизни. И корят себя каждый день эа ошибки молодости.

А вообще, автор, такие проблемы решают никак не на форуме. Расскажи все родителям - они же тебя не съедят. Ну поругают - и все! А там, глядишь, и решение правильное вместе примете.

Гость
#14

Аборт и точка. Не губи себе жизнь. Таблеточку выпьешь - и усе.

Это спермака пустил, а при первых же проблемах свалит. А родители тебе всю жизнь потом припоминать будут.

Гость
#15
Вероника Вика

что-то мне подсказывает, что разводка.. не может врач назначить 16 летнему ребенку потивозачаточные таблетки..

а если не развод, то знала, что детей не аист приносит..

что за бред...мне в 15 гинеколог прописал..

#16

Ситуация трудная. Я бы вообще не рассказывала родителям на вашем месте. Сделала аборт и всё. Не важно каким способом. Обидно, что парень ваш ничего и не боится. Парни вообще по природе своей не ответственные. А он еще и рожать просит, не понимает видать, что если ребёнок будет его не денешь никуда. А бросать на шею родителям не хорошо будет. Правильно рассуждаешь об учебе. Учится надо, а ребёнка рано еще заводить...

#17

Очень трудно что-либо советовать в такой ситуации,это ваша жизнь и вам принимать решение в любом случае

Девушка
#18

Автор,решать конечно тебе,но я не оставила бы ребенка.

Понимаешь,сначала надо выучиться в школе,поступить в институт,встать на ноги,т.е. построить карьеру.А потом уже и семейную жизнь строить.

А сейчас?Что ты дашь ребеночку?Ты еще сама можно сказать ребенок)

Мой совет-ДЕЛАЙ АБОРТ.

Не говори родителям,ненадо,т.к. они скажут тебе рожать)

Не спорю,дети это хорошо,это счастье,но не в 16-17 лет.

У твоих родителей помимо тебя еще две малышки,будет тяжело.

Парень тоже юный у тебя..

Только не делай глупостей,аборт-единственный выход из этой ситуации.

Решение принимать тебе,удачи тебе))

Выучишься,построишь карьеру,а потом уже будешь рожать)

#20

Нужно было думать головой, а не одним местом. Сколько же дур в стране

#21

делай аборт, ребенка надо рожать, когда сможешь сама его обеспечивать, а не вешать на шею родителей успеешь еще, родишь, когд будешь к этому готова

и не слушай местных злобных теток, все методы контрацепции могут дать осечку, как будто никто этого не понимает

#22
Она

Я бы сделала аборт на Вашем месте и дальше думала бы о учёбе и карьере, а не о парнях. Удачи в любом случае!

а когда еще начинать думать о парнях, набиратся опыта?вот так учатся ,учатся всю молодость, а потом выскакивают замуж за какого-нибудь урода, потому что в мужчинах не научились разбираться

#23

Сначала сходи к врачу и узнай на самом ли деле ты беременна 12 дней небольшой срок и задержка может быть по естественным причинам При приеме таблеток вполне вероятен положительный тест на беременность при отсутствии таковой Таблетки это гормоны и тест сбивается Если ты принимала их правильно и не пропускала вероятность беременности очень мала

Дальше поступай как считаешь нужным Жизнь показывает разные случаи Знаю родивших ребенка в очень молодом возрасте Одни счастливы, другие сломали себе жизнь Здесь нет аксиомы Главное решай сама Это твоя жизнь и твоя ответственность МЧ, родители, друзья могут говорить что угодно, но все ответственность на тебе

Гость
#24

Делайте аборт, не ломайте свою жизнь. Родне и парню скажете, что был выкидыш.

гость
#25
Lola under

Нужно было думать головой, а не одним местом. Сколько же дур в стране

еще одни тупой ***. хватит подвякивать уже стаду!

Та самая
#26

Что-то Автор пропал?

1
#27

в 16 лет книжки надо читать и об учебе думать,а не под мальчиков ложиться

Гость
#28

к врачу сходите, тест на беременность может быть ложноположительным при приеме ОК...и я думаю что рановато вам рожать, вы только жить начинаете, а тут уже ребенок нарисовался, рано и несвоевременно...но это ваш выбор, идите к врачу на консультацию, может сбой гормональный просто...

Наталья
#29

ого...а что за таблетки?

правильно ли пила..

я вот тоже боюсь залететь...

но если залечу-то никому ниче не скажу и сделаю аборт.

тебе советую сдать анализы на хчг. и если будет беременность- маме вообще ничего не иговорить-а парню сказать что ты просто ошиблась..то есть тест наврал...и сделать аборт

Наталья
#30
1

в 16 лет книжки надо читать и об учебе думать,а не под мальчиков ложиться

достали такие тупые курвы как вы. это не ваше дело...а не можете посоветовать-прройдите мимо.

Снежная королева
#31

Девочка,КТО тебе назначил эти таблетки?Мне что-то подсказывает,что ни один нормальный врач не выпишет 16-летней девушке противозачаточные в целях контрацепции.Да и пила ты их явно не по графику.Если вы начали заниматься сексом без презерватива одновременно с началом приёма таблеток,то ничего удивительного.Там же время должно пройти.И врач бы об этом предупредил.Из чего следует,что таблетки ты,скорее всего,выписала себе сама.А теперь имеешь то,что имеешь.

По поводу беременности.Рожать тебя никто не может заставить.Срок крошечный,делай аборт.Думаю,если есть возможность сделать это без ведома родителей,то лучше так.Особенно если они сильно против.Но потом родителей в курс дела надо ввести ОБЯЗАТЕЛЬНО.Объясню почему.Никто не знает,какие последствия от аборта могут быть конкретно в твоём случае.Может,и никаких.Но если уж они нарисуются,то по врачам тебя водить будут родители.Заметь,на их же деньги.Поэтому они имеют право знать.А в следующий раз думай,прежде чем с кем-то спать в 16 лет.Сама видишь,чревато.Или хотя бы найди себе врача нормального.

Снежная королева
#32
чеширская улыбка

а когда еще начинать думать о парнях, набиратся опыта?вот так учатся ,учатся всю молодость, а потом выскакивают замуж за какого-нибудь урода, потому что в мужчинах не научились разбираться

Те,кто "научился разбираться в мужчинах",выскакивают замуж за уродов ничуть не реже.А иногда даже чаще - во-первых,при некоторых последствиях от аборта не очень-то замуж возьмут,а во-вторых,не всем мужчинам нравятся такие,которые уже с 16 лет "приобщились ко взрослой жизни".Можно подумать,за алкашей,подлецов,изменщиков и т.д. выходят замуж девственницами.Одинаково всё,и никакой "опыт" здесь роли не играет.

#33

Не надо ля-ля, что ОК в 16 лет не выписывают. Ещё как выписывают. И в этом нет ничего такого. Но ТОЛЬКО если они подобраны врачом. Автор, скорее всего, или пропустил таблетку или выпил не вовремя. Или таблетки сам себе назначил. Потому что, принимая по инструкции, забеременеть практически невозможно. Автор, а откуда вы знаете, что срок 12 недель? Вы были у врача? Если да, то Вас должны были направить сдавать кровь на хгч. А аптечный тест может и ошибиться, и это не такая уж большая редкость. Если врач уже установил, что вы беременны, то вам нужно как можно скорее решить, оставлять ребёнка или нет. И решать это нужно вместе с родителями.

Снежная королева
#34
Эника

Не надо ля-ля, что ОК в 16 лет не выписывают. Ещё как выписывают. И в этом нет ничего такого. Но ТОЛЬКО если они подобраны врачом. Автор, скорее всего, или пропустил таблетку или выпил не вовремя. Или таблетки сам себе назначил. Потому что, принимая по инструкции, забеременеть практически невозможно. Автор, а откуда вы знаете, что срок 12 недель? Вы были у врача? Если да, то Вас должны были направить сдавать кровь на хгч. А аптечный тест может и ошибиться, и это не такая уж большая редкость. Если врач уже установил, что вы беременны, то вам нужно как можно скорее решить, оставлять ребёнка или нет. И решать это нужно вместе с родителями.

ОК в 16 лет в большинстве случаев не для предохранения выписывают.Поэтому и не предупреждают,с какого дня уже можно половую жизнь вести.

#35
Снежная королева

ОК в 16 лет в большинстве случаев не для предохранения выписывают.Поэтому и не предупреждают,с какого дня уже можно половую жизнь вести.

Быть не может, чтобы девушка принимала таблетки и даже не поинтересовалась у врача, противозачаточные ли они вообще и с какого дня можно не предохраняться дополнительно

Снежная королева
#36
Эника

Быть не может, чтобы девушка принимала таблетки и даже не поинтересовалась у врача, противозачаточные ли они вообще и с какого дня можно не предохраняться дополнительно

Ещё как может.Особенно если она точно знала,что таблетки именно противозачаточные.

$mile-girl
#37

лучше рожай!

Рио
#39

[quote="Вероника Вика"]что-то мне подсказывает, что разводка.. не может врач назначить 16 летнему ребенку потивозачаточные таблетки..

Еще и как может. Мне было 15, когда гинеколог выписала ОК Джаз, мотивируя тем, что они надежнее презиков + лечат угри

Гость
#40

Посмотрите фильм "Джуно". Я не призываю делать так же, конечно, но, может быть, вам поможет взвесить все еще раз. А вообще в 16 - если родители согласны поддерживать, то даже и хорошо. Отстреляетесь сразу. в 21 ребенка в садик, а самой учиться дальше. И карьеру строить можно, потому что самое важно сделано. Если это входит в ваши планы и вы не чайлдфри.

гость
#41
Luna5

гостьесли врач поставит беременность, сделай медикаментозный аборт, выпьеш таблеточку, через пару дней пройдут сильные месячные и всё. 12 дней это фигня!

.Такая таблеточка как раз не фигня, а большой срыв для организма. После такой таблеточки можно в будущем вообще остаться без детей, а ещё может начаться сильное кровотечение, всякие осложнения и т.п.

ну у подорваных гинекологией тёток- да. а с 16леткой ничего не станет

#42
Наталья

ого...а что за таблетки?

правильно ли пила..

я вот тоже боюсь залететь...

но если залечу-то никому ниче не скажу и сделаю аборт.

тебе советую сдать анализы на хчг. и если будет беременность- маме вообще ничего не иговорить-а парню сказать что ты просто ошиблась..то есть тест наврал...и сделать аборт

Согласна с тобой полностью. Я бы еще попыталась парня убедить в том, что ребёнок сейчас ну вообще не нужен, ведь если родить, то будет очень очень трудно, парень сможет сбежать, а вот тебе с ребёночком потом одной очень плохо будет...

Гость
#43

Первый раз слышу, что 16-летним "детям", которые способны своих детей заводить, не прописывают противозачаточные таблетки. Но в любом случае их желательно комбинировать с презиками, для надежности. Насчет ребенка - тут только самой Свете решать - ведь это только ее младенец. Ну и еще парня, на которого мало надежд. С моей т. зр. рожать рано не только в 16, но и в 20. Надо стать на ноги и реально повзрослеть, а не только через постель. Иначе что ты можешь дать своему ребенку? А содержать его наверняка будут родители автора, которым еще много лет предстоит тянуть двух малышек, даже если Света станет работать. Вам, автор, надо все-таки провериться у врача насчет беременности. И уже тогда решать что делать, если подтвердится. И насчет контрацепции разобраться, отчего она не подействовала.

Оля
#44
Вероника Вика

что-то мне подсказывает, что разводка.. не может врач назначить 16 летнему ребенку потивозачаточные таблетки..

а если не развод, то знала, что детей не аист приносит..

мне в 15 назначали

Гость
#45

Не прерывайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Кровь младенца будет на Вашей совести и, скорее всего, молодой человек Вас не простит. Не слушайте вопль стада. Хотите бесплодия и презрения - дерзайте. Хотите быть, прежде всего, достойным этой жизни человеком - не забирайте чужую. А вообще, думать надо было, прежде чем ложиться под кого-бы то ни было. Видимо, у вас нет чувств к отцу Вашего ребёнка, раз вы пишете здесь о готовности принять такое решение, как детоубийство. Если бы они были, Вы бы не колебались, а родители (как его, так и Ваши) бы вам помогали с ребёнком. Да чёрт с Вами, делайте что хотите. Я уже полгода как не гражданин РФ, вымирайте хоть все там.

#46

НЕТ! конечно не делай аборт и т.п.!!!лучше роди ребенка!

#47

Можно представить ,как сложится судьба у младенца, рожденного очень молодой мамой: Она еще не может обеспечить своего малыша!!! И сам организм еще не готов к таким нагрузкам! Я бы все- же сделала бы аборт, потому что рано заводить детей. Одно дело- родить, а потом еще воспитать! А денег нема! Да ладно там деньги , а жизнь? В таком возрасте, я считаю, стоит пожить для себя ,в свое удовольствие. Я как представлю: допустим, я беременна. Вот ходят мои приятели на дискотеки, собираются все вместе, гуляют по ночному городу, а я с ребенком сижу! Очень обидно! Может, я тут и пишу чушь малолетки ( называйте, как хотите) но свое мнение я высказала...

Гость
#48

Вот что бывает в стране, где не всем парням поголовно вдолблено в голову одно простое правило: "Надевай, б.ля, га.ндон!". А если серьёзно - советую выносить и воспитывать ребёнка. Возможно, его придётся первые пару лет во многом свалить на родителей, да. Но мало ли детей, с которыми в маленьком возрасте в основном возятся дедушки и бабушки? Причём при гораздо старших родителях. Вашему ребёнку повезло, что у него молодые дедушка с бабушкой, можно сказать. У меня в детстве тоже был период, когда меня воспитывали больше дедушка с бабушкой, чем родители (но не первый год жизни, конечно). Ваш МЧ готов быть отцом? Отлично, пускай включается, если это не только на словах (что не факт, конечно). А аборт не надо по двум причинам:

1. Это фактически убийство ребёнка, и вы точно будете сами не рады.

2. Жизнь МЧ тоже будет испорчена, ибо он хочет ребёнка. Вы сами сказали, что он этого не простит.

Света)
#49

Вот тебе щас 16, ты беременна..ну а ребенок та родится в 17..уже можно сказать взрослая..я понимаю если бы парень был против и родители..но тебе же все позволяет..и какой аборт в 16 лет??? ты представляешь что потом ты вообще не сможешь иметь детей?? я бы на твоем месте конечно же родила..если ты сделаешь аборт..смотри, чтоб эта не была тоя самая большая ошибка...

катя
#50

не делайте аборт!если в будущем хотите детей...94% оканчиваются хроническими болячками.Если парень готов,то в чем проблемы?придется вам,мадам рожать.простите меня,но нужно было подумать об этом раньше.