Гость
Статьи
подскажите !!!

подскажите !!!

У меня проблема ! Моей дочери всего 11 лет . Она втихаря начала краситься карандашом и ходит так гулять . Ей невозможно доказать что краситься в её возрасте не стоит .Дайте совет у кого была такая проблема . Спасибо .

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#2

запретите, она еще слишком маленькая для косметики. Скажите, что на маленьких девочках косметика смотрится слишком неестественно и некрасиво. И пообещайте, что когда она подрастет и будет учиться в старших классах, вы сами научите ее красиво краситься. Но сейчас ей это рано.

масичка
#4

только карандашом??

я тоже в лет 12 красилась и ничё

мариша
#6
Света

У меня проблема ! Моей дочери всего 11 лет . Она втихаря начала краситься карандашом и ходит так гулять . Ей невозможно доказать что краситься в её возрасте не стоит .Дайте совет у кого была такая проблема . Спасибо .

а вы ничего ей не доказывайте.вы-мать,она-дочь.посадите под замок на 2 недели,без тв,компа,мобильника.скажите-еще раз повторится-наказание будет тем же.

Гость
#7
мариша

а вы ничего ей не доказывайте.вы-мать,она-дочь.посадите под замок на 2 недели,без тв,компа,мобильника.скажите-еще раз повторится-наказание будет тем же.

А успеваемость в учебе резко упадет, да и такими запретами тожно потерять общий язык с ребенком.

Гость
#8

Дайте ей свободу выбора. Свое мнение вы можете высказать в рекомендательной форме, но для подростков референтной группой будут чаще всего совсем не мама с папой. так что не надейтесь, что добровольно она вас послушает. В то же время жесткие запреты тупиковый путь, который кроме как к утрате доверия и переходу на подпольное положение не приведет. Перебесится девочка, только не давите слишком, а мягко советуйте.

No dream
#9

Думаю, в вашем случае лучше давить на то, что она реально глупо и смешно выглядит.Запретить не вариант, втихаря краситься всё равно будет.А ещё неплохо бы выяснить, откуда у дочки такие заскоки.Может, подружки "взрослые" появились или мальчик какой понравился, вот она и старается.

#10

Ну вы объясните девочке,что краситься в её возрасте не стоит .Ну если и краситься то только блеском для губ или гигиенической помадой) А в каком классе ваша дочка?

катя
#11

господи,девочкам в таком возрасте нужно умеренно краситься,мне самой 12,не пойму,как мои сверстницы могут красить ногти зеленым или черным лаком...на женщинах это не очень смотрится,а на девочках...

я вообще только по торжественным случаям крашусь,а так только если маникюр нежным лаком и тушь...

Bisssscuit
#12

Если только карандаш, по-моему, это не страшно. Попробуйте вместе накраситься, подскажите ей, чтобы не смотрелось вульгарно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: