Гость
Статьи
Учеба и работа

Учеба и работа

Всем привет! Обратилась на форум по поводу совмещения учебы и работы. Я уже буду на втором курсе. Резко появилась надобность в деньгах, чтобы обеспечивать себя и маму, ведь отец выделяет на семью все меньше денег, ведь его сестра начала строить дачу и деньги туда идут. Стипендии маловато, хватает, чтобы погасить форс-мажорные расходы. Расскажите, пожалуйста, где вы работали, будучи студентами, как совмещали учебу с работой, какие были трудности - просто интересен Ваш опыт. Буду очень благодарна и спасибо за то, что потратили на меня свое время!

Мила
13 ответов
Последний — Перейти
Батюшка
#2

Грех это.

масичка
#4

на заочку может?

Гость
#5

вечерка, как вариант.

а вообще, на втором курсе ваша работа будет во вред учебе. это если ну уж ОЧЕНЬ серьезная ситуация, и без вашей помощи никак нельзя.

хотя, смотря какой у вас вуз

Мила
#6
масичка

на заочку может?

Если найду хороший вариант, то да. Просто не хочу жертвовать учебой ради работы подметайлом.

Мила
#7
Гость

вечерка, как вариант.



а вообще, на втором курсе ваша работа будет во вред учебе. это если ну уж ОЧЕНЬ серьезная ситуация, и без вашей помощи никак нельзя.



хотя, смотря какой у вас вуз

Ситуация такая, что все вещи в квартиру за последние два года - мебель, техника - куплены на мои деньги (собирала, халтура была, писала рефераты, в интернете немного заработала). Но квартира до сих пор неустроена, как следует. Отцу все ПОФИГУ. Но остальным родным он помогает полным ходом, то есть на меня и маму он забил.

Учусь в Киевском Национальном Университете на юрфаке.

Д.
#8

Очень много таких тем, кому-то я недавно отвечала уже: если уж работать, то чтобы связано со специальностью было. Ни в коем случае нельзя тратить своё время на промоутерство, колл-центры, вкалывание по 12 часов в выходные в каких-то магазинах одежды, кофехаузах и иже с ними. Это себе в убыток: тратишь время впустую, а денег всё равно нормально не заплатят. Если поискать чуть подольше, всегда можно найти что-то приличнее. Правда, не знаю, как у вас получится совмещать с дневным. По-моему, если финансовые проблемы настолько уж серьёзны, лучше перевестись на вечерку, если есть возможность. Честно говоря, кажется, что вы преувеличиваете трудности ваших родителей: раз люди дачу строят, не могут они быть бедны настолько, чтобы дочка-студентка, учась на дневном, да на втором курсе, где-то подрабатывать должна была.

Гость
#9

Раздача листовок(промоутер в гипермарките) у метро там свободный график. деньги небольшие, но и работа такая же.

Мила
#10
Д.

Очень много таких тем, кому-то я недавно отвечала уже: если уж работать, то чтобы связано со специальностью было. Ни в коем случае нельзя тратить своё время на промоутерство, колл-центры, вкалывание по 12 часов в выходные в каких-то магазинах одежды, кофехаузах и иже с ними. Это себе в убыток: тратишь время впустую, а денег всё равно нормально не заплатят. Если поискать чуть подольше, всегда можно найти что-то приличнее. Правда, не знаю, как у вас получится совмещать с дневным. По-моему, если финансовые проблемы настолько уж серьёзны, лучше перевестись на вечерку, если есть возможность. Честно говоря, кажется, что вы преувеличиваете трудности ваших родителей: раз люди дачу строят, не могут они быть бедны настолько, чтобы дочка-студентка, учась на дневном, да на втором курсе, где-то подрабатывать должна была.

Спасибо за совет! Я не говорю, что отец бедный, но он - единственный источник дохода в семье. а в последнее время большая часть этого дохода идет не в нашу семью, и вообще видно, что отцу я с матерью надоела.

Мила
#11
Гость

Раздача листовок(промоутер в гипермарките) у метро там свободный график. деньги небольшие, но и работа такая же.

Летом немного на этом подзаработала.

Мелоди
#12

Друг на 4 курсе, во время учебного года работает в ночную смену (с 16.00 до 8.00), график - "сутки через двое". От места работы до института 1 остановка правда. Летом переводится в день.

Невинный
#13
Мила

Летом немного на этом подзаработала.

промоутеры в залах работают с продукцией и график тоже свободный. Коль вы на дневном то это лучший вариант, а за вечер можно от 400 до 800 рублей заработать. Все же это лучше пока не найдете другой вариант который можно совместить с учебой

Ольга
#14

Учусь и работаю со второго курса, нормально жить можно.

Гостья
#15

Мама лежачая и на дворе мир до 1917? Не прокормится? Не топите себя. Учитесь, зарабатывайте на еду (если не дают), живите по прописке. Встанете с колен, тогда берите на шею соплеменников лет 45ти.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: