Гость
Статьи
Нужно худеть!

Нужно худеть!

Здравствуйте! Мне 16 лет рост 153см и при таком маленьком росте я вешу 57кг( Конечно надо похудеть, НО я не знаю на сколько кг нужно похудеть и как. Если честно то выгляжу я полной и поэтому поводу к сожалению я стала не любить себя, мне противно смотреть в зеркало, а ходить в магазины так стыд и позор. Я много раз пробавала худеть, но всё тщетно. Совсем недавно я поступила в колледж, занятия начнутся через 2 недели и естественно я хочу выглядеть намного лучше чем сейчас. Подскажите, что меня может спасьти)

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Многовато.Худеть надо где-то на 13 кг. И не есть сладкого,мучного и слишком жирного.

катя
#2

13-это много. хотя бы до 50 попробуй. а дальше- посмотришь.....

Д.
#3

В чём вопрос-то, сами не знаете, что нужно перестать переедать и заняться спортом? Только ради бога, не зацикливайтесь на внешности, это далекоо не главное в жизни ;)

Lida
#4

В интеренете МАССА информации о том, как похудеть. Тут нет никаких секретов - полностью исключить мучное, жирное, сладкое, никаких конфет, хлеба, макарон. Много овощей, несколько фруктов в день. Больше двигаться. ВСЕ.

Елена
#5
Олька

Многовато.Худеть надо где-то на 13 кг. И не есть сладкого,мучного и слишком жирного.

Ну в принципе я тоже так и думала потому, что рост маленький и весить я должна соответствено мало. Мдааа запустила я себя:(

Елена
#6
катя

13-это много. хотя бы до 50 попробуй. а дальше- посмотришь.....

То есть медленно ,но верно:) Я думаю придется на 13кг всё таки худеть(

Елена
#7
Д.

В чём вопрос-то, сами не знаете, что нужно перестать переедать и заняться спортом? Только ради бога, не зацикливайтесь на внешности, это далекоо не главное в жизни ;)

Ну вопрос на сколько примерно кг скидывать надо, переедать...да есть у меня такая слабость, вернее слабище! Я не могу себе сказать НЕТ. Это мой минус, я слабовольный человек. Мама допустим зовет кушать, а я не могу отказатся, просто нет силы воли ((

Елена
#8
Lida

В интеренете МАССА информации о том, как похудеть. Тут нет никаких секретов - полностью исключить мучное, жирное, сладкое, никаких конфет, хлеба, макарон. Много овощей, несколько фруктов в день. Больше двигаться. ВСЕ.

Это всёё понятно) Но я не знаю меры:) Вот буквально полгода назад мне ещё не было 16 я целый день ела творог и пару фруктов так, что вы думаете под весер сильно уставшая возвращаясь с курсов я упала в обморок прямо в автобусе и после этого я стала есть плотно, чтобы этого не повторилось в оконцовке набрала ещё 4 кг:(

Елена
#9

09.15 завтрак: 1 варенное яйцо

11.15 2 завтрак: 1ст. сока, йогурт

13.15 обед: легкие супчики\каши\варенный белок(мясо)

16.15 полдник: 1ст. сока

17.45 ужин: легкий салат с йогуртом

100 приседаний. 10000 шагов

Хочу так провести примерно месяц как вы думаете нормальный рацион для похудения? Не навредит ли он здоровью?

Часы и меню составила сама.

Гость
#10
Елена

Ну вопрос на сколько примерно кг скидывать надо, переедать...да есть у меня такая слабость, вернее слабище! Я не могу себе сказать НЕТ. Это мой минус, я слабовольный человек. Мама допустим зовет кушать, а я не могу отказатся, просто нет силы воли ((

А тебе и нельзя голодать. Просто нужно заменить пищу высококалорийную на низкокалорийную. Например, почти все методики похудения рекомендуют не есть после 18.00. Знаю по себе, как это тяжело. Но большой салат + 1 вареное яйцо - идеальный вариант. Это где-то 200 ккал, а наешься по горло. Почитай о калорийности продуктов, и ты поймешь, что творог можно есть не 30%. а низкокалорийный, он не менее вкусный и полезный.

Елена
#11
Гость

А тебе и нельзя голодать. Просто нужно заменить пищу высококалорийную на низкокалорийную. Например, почти все методики похудения рекомендуют не есть после 18.00. Знаю по себе, как это тяжело. Но большой салат + 1 вареное яйцо - идеальный вариант. Это где-то 200 ккал, а наешься по горло. Почитай о калорийности продуктов, и ты поймешь, что творог можно есть не 30%. а низкокалорийный, он не менее вкусный и полезный.

Ок спасибо за совет буду так делать теперь:) И я надеюсь на свою силу!!

Давно все придумано
#12

Многие женщины думают, что если сидеть на заднице, ничего не есть, то чудесным образом все само испарится. А все от лени. Эк как здорово бы было, 2 дня ничего не кушать, сидеть, телевизор смотреть, и стать прекрасной.... Запомните, необходим повышенный расход калорий, а сидя на попце и просто дыша, много не потратишь. Девушки, вперед на велосипеды, в бассейн, бегать по лестницам девятиэтажек, !!ПРАВИЛЬНО! ПИТАТЬСЯ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ дебильные, другого слова нету, диеты, а-ля разгрузочный день на кефире, и пол яйца на ужин. Загробите себе пищеварительную систему, а результат будет ничтожным. Так что чтобы что-то получить - себя надо заставить, а это обычно самое трудное, легче на заднице сидеть, и воду пить. Только не поможет, еще никому не помогло.

Гость
#13

ещё пей чистой воды в сутки 1,5 литра. Именно воды, а не чая и т.д.

Ешь как и раньше, но просто уменьшай порцию + спорт и будешь красотка.

Давно все придумано
#14

Во во, советики о 3х литрах воды пошли.. Ну ну.

Елена
#15
Давно все придумано

Многие женщины думают, что если сидеть на заднице, ничего не есть, то чудесным образом все само испарится. А все от лени. Эк как здорово бы было, 2 дня ничего не кушать, сидеть, телевизор смотреть, и стать прекрасной.... Запомните, необходим повышенный расход калорий, а сидя на попце и просто дыша, много не потратишь. Девушки, вперед на велосипеды, в бассейн, бегать по лестницам девятиэтажек, !!ПРАВИЛЬНО! ПИТАТЬСЯ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ дебильные, другого слова нету, диеты, а-ля разгрузочный день на кефире, и пол яйца на ужин. Загробите себе пищеварительную систему, а результат будет ничтожным. Так что чтобы что-то получить - себя надо заставить, а это обычно самое трудное, легче на заднице сидеть, и воду пить. Только не поможет, еще никому не помогло.

Про меня прям:( Я тупо сижу целый день дома если выйти то жутко стесняюсь надо менять наконец мои привычки!

Гость
#16
Давно все придумано

Многие женщины думают, что если сидеть на заднице, ничего не есть, то чудесным образом все само испарится. А все от лени. Эк как здорово бы было, 2 дня ничего не кушать, сидеть, телевизор смотреть, и стать прекрасной.... Запомните, необходим повышенный расход калорий, а сидя на попце и просто дыша, много не потратишь. Девушки, вперед на велосипеды, в бассейн, бегать по лестницам девятиэтажек, !!ПРАВИЛЬНО! ПИТАТЬСЯ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ дебильные, другого слова нету, диеты, а-ля разгрузочный день на кефире, и пол яйца на ужин. Загробите себе пищеварительную систему, а результат будет ничтожным. Так что чтобы что-то получить - себя надо заставить, а это обычно самое трудное, легче на заднице сидеть, и воду пить. Только не поможет, еще никому не помогло.

Насчет того, что разгрузочные дни не помогают - это бред. Никто не опровергает необходимость физических нагрузок. Если Вы можете посоветовать девочке что-то дельное, то напишите, а не сотрясайте воздух праведным гневом.

Давно все придумано
#17

Мне что, программу тренировок ей написать что-ли? Её на гугле забанили?

Елена
#18
Давно все придумано

Мне что, программу тренировок ей написать что-ли? Её на гугле забанили?

Ну во-первых вас не кто не просит составлять мне программу тренировок, во-вторых я спрашивала на сколько надо примерно похудеть, а свою программу я написала в коментариях .

Яночка Л
#19
Олька

Многовато.Худеть надо где-то на 13 кг. И не есть сладкого,мучного и слишком жирного.

ахаха, 13 кг!)))))

Елена
#20
Яночка Л

ахаха, 13 кг!)))))

Почему вы смеётесь?

Яночка Л
#21
Елена

Почему вы смеётесь?

48 кг - это предел.

Мика
#22

Автор вы сначала начните,а потом уже посмотрите по результату сколько кг сбросили.Зеркало ведь есть дома большое,вот и смотритесь каждый день.Только надо еще спортом заниматься.Деньги есть на спорт зал?Тогда отлично.А если нет,то сама.Ищите в инете упражнения.А еще без легкий и нудный ох как помогает...Ну и диета если сможете.В 16 лет похудеть гораздо легче чем в 25 к примеру еще и после беременности (в том случае если не нарушен обмен веществ).Сходите к врачу и проверьте.

Сумасшедшая балерина
#23

Мне удалось похудеть только тогда, когда я стала соблюдать один принцип: постепенный отказ от вредностей. ключевое слово - постепенный. Если вы сразу перейдёте на диетическое питание, то срывы, плохое настроение вам обеспечены И уменьшите для начала порции еды. Просто мама вам накладывает в тарелку, а вы одну треть отодвигаете в сторонку, потом половину. Я очень люблю сладкое и если шибко хочется, то не отзываю: у меня дома всегда есть зефир, он не калорийный. Ещё каждый день я делаю упражнения на пресс ( ноги поднимаете вертикально вверх и вытягиваете прямо, потом будете закидывать их за голову) пишите цифры в воздухе от одного до скольких сможете четыре подхода, на бёдра, на попу. Делать надо каждый день, тогда будет эффект. Просто надо себя приучить, как к чистке зубов. вчера, когда мерила вечернее платье, девчонки покупательницы сказали, что завидуют моей фигуре.

Давно все придумано
#24

Ну давайте посчитаем сколько Ккал вы будете получать из своего чудо рациона. Используя гугл и мозг, который нам боженька дал при рождении, ага.

_______________

1 варенное яйцо ---68Ккал

1ст. сока, йогурт --- 75Ккал

легкие супчики -- Суп с вермишелью - 247Ккал

Мясо (говядина, 150грамм) - 200Ккал

1ст. сока ---не считается

легкий салат с йогуртом - 150

ПОТРЕБЛЕНИЕ: 740 Ккал в сутки. (грубый подсчёт)

РАСХОД НА ПОДДЕРЖАНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 1200 -1440Ккал в сутки, чтобы просто дышать.

РАСХОД НА ХОДЬБУ 10000 шагов (надо будет ходить где-то по 2 часа, чтобы столько пройти, сил то хватит?) --- 577 Ккалорий.

--------------------------

Итого: Доход: 740 Ккал.

Расход: 1777 - 2017

Т.е. организму бедт не хватить 1037-1277 Ккалорий в день. Дамы, организм в таком режиме существовать НЕ МОЖЕТ, при таком фатальном! недостатке калорий, организм начнет защищаться, а именно, начнет резко замедлять обмен вещевств ( вы будете вялой и нервной) ни о каких 10000 шагах и слышать не захотите, не добьетесь результата и просто разочаруетесь. Вам надо тратить на 250, ну максимум 300Ккал больше, чем потребляете!!! Т.е. ваша диета не подходит 100%, смотрите таблицы калорийности продуктов ( к вопросу о бане не Гугла) и набирайте хотя бы 1300Ккал на еде.

И еще одно, чтобы по вечерам не хотеть сильно кушать, и чтобы организм не страдал и не расщеплял вам мышцы, место жира, для восстановления этих 300Ккал, которых ему не хватает,купите протеин,считайте чистый белок в порошке, и принимайте его вечером, в 150000 раз лучше тех литров воды, что вам тут советуют, 1 стакан, и кушать не будет хотеться, и мышцы не будут страдать, и будут силы завтра пять пройти эти 10000 шагов, или проплыть 2400метров в бассейне.

Елена
#25
Сумасшедшая балерина

Мне удалось похудеть только тогда, когда я стала соблюдать один принцип: постепенный отказ от вредностей. ключевое слово - постепенный. Если вы сразу перейдёте на диетическое питание, то срывы, плохое настроение вам обеспечены И уменьшите для начала порции еды. Просто мама вам накладывает в тарелку, а вы одну треть отодвигаете в сторонку, потом половину. Я очень люблю сладкое и если шибко хочется, то не отзываю: у меня дома всегда есть зефир, он не калорийный. Ещё каждый день я делаю упражнения на пресс ( ноги поднимаете вертикально вверх и вытягиваете прямо, потом будете закидывать их за голову) пишите цифры в воздухе от одного до скольких сможете четыре подхода, на бёдра, на попу. Делать надо каждый день, тогда будет эффект. Просто надо себя приучить, как к чистке зубов. вчера, когда мерила вечернее платье, девчонки покупательницы сказали, что завидуют моей фигуре.

Интересные упражнения:) Я пыталась как то пресс качать помню первый день от боевого настроя сделала 30р. так утром я с постели поднялась и завопила от боли, все мышцы потом болели видимо надо было сократить подходы. Кстати прямо сейчас оторвалась и специально 10 р. покачалла пресс конечно может и смешно, но для меня делать это вечером БОЛЬШАЯ редкость:)

Елена
#26
Давно все придумано

1 варенное яйцо ---68Ккал

1ст. сока, йогурт --- 75Ккал

легкие супчики -- Суп с вермишелью - 247Ккал

Мясо (говядина, 150грамм) - 200Ккал

1ст. сока ---не считается

легкий салат с йогуртом - 150

ПОТРЕБЛЕНИЕ: 740 Ккал в сутки. (грубый подсчёт)

РАСХОД НА ПОДДЕРЖАНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 1200 -1440Ккал в сутки, чтобы просто дышать.

РАСХОД НА ХОДЬБУ 10000 шагов (надо будет ходить где-то по 2 часа, чтобы столько пройти, сил то хватит?) --- 577 Ккалорий.

--------------------------

Итого: Доход: 740 Ккал.

Расход: 1777 - 2017

Т.е. организму бедт не хватить 1037-1277 Ккалорий в день. Дамы, организм в таком режиме существовать НЕ МОЖЕТ, при таком фатальном! недостатке калорий, организм начнет защищаться, а именно, начнет резко замедлять обмен вещевств ( вы будете вялой и нервной) ни о каких 10000 шагах и слышать не захотите, не добьетесь результата и просто разочаруетесь. Вам надо тратить на 250, ну максимум 300Ккал больше, чем потребляете!!! Т.е. ваша диета не подходит 100%, смотрите таблицы калорийности продуктов ( к вопросу о бане не Гугла) и набирайте хотя бы 1300Ккал на еде.

И еще одно, чтобы по вечерам не хотеть сильно кушать, и чтобы организм не страдал и не расщеплял вам мышцы, место жира, для восстановления этих 300Ккал, которых ему не хватает,купите протеин,считайте чистый белок в порошке, и принимайте его вечером, в 150000 раз лучше тех литров воды, что вам тут советуют, 1 стакан, и кушать не будет хотеться, и мышцы не будут страдать, и будут силы завтра пять пройти эти 10000 шагов, или проплыть 2400метров в бассейне.

Ну 10000 шагов не за раз обязательно проходить, а допустим купить шагомер и с перерывами проходить это всё. Конечно это и правда подсчитать получится маленькое количество ккал. нужно вносить ещё корективы в меню. Спасибо за вашу проделаную работу. Вот теперь я понимаю почему тогда упала в обморок потому, что не рассчитала сил:( Плохо это...

Давно все придумано
#27

И еще, не надо рассчитывать на сиюминутные результаты. Жир - очень калориен (потому его организм и запасает).

В 100 граммах жира содержится от 800 до 1000Ккалорий.

Можно подсчитать, что лишаться 100 грамм чистого веса при трате 250-300ккал в сутки ( а больше нельзя, для организма это шок, и он будет защищаться!!!) вы будете за 4-5 дней. Т.е.600 -800грамм жировой прослойки в месяц. Не быстро? Отнюдь! Но нужно работать нед собой, себя заставить труднее всего. Хочется 13 килограмм раз - и нету, но так не бывает, если только ногу под поезд проходящий не засунете. Удачи.

Елена
#28
Давно все придумано

И еще, не надо рассчитывать на сиюминутные результаты. Жир - очень калориен (потому его организм и запасает).

В 100 граммах жира содержится от 800 до 1000Ккалорий.

Можно подсчитать, что лишаться 100 грамм чистого веса при трате 250-300ккал в сутки ( а больше нельзя, для организма это шок, и он будет защищаться!!!) вы будете за 4-5 дней. Т.е.600 -800грамм жировой прослойки в месяц. Не быстро? Отнюдь! Но нужно работать нед собой, себя заставить труднее всего. Хочется 13 килограмм раз - и нету, но так не бывает, если только ногу под поезд проходящий не засунете. Удачи.

Даа спасибо большое! Надо теперь всё точно точно подсчитывать. Долгая работа предстоит, если честно горьким опытом могу сказать, что силы воли совсем нет. Вот сейчас я вам всем скажу "Ой завтра я буду всё всё соблюдать и точно буду усердно работать" Но на самом деле забуду и все свои клятвы и на те же грабли и наступлю:( Поэтому скажу так, что сразу всё всё нее сделаю, но например такие вещи как не есть после 18.00 и хотябы отказ от сладкого на первую неделю я вполне смогу осилить, а там дальше буду двигатся дальше лучше действительно сейчас исправить чем потом в лет 20 я буду весить 120кг, а с моим питанием это точно может произойти. Эх хоть реви, но я соберусь!

Гость
#29

Елена,будь осторожна с этим "гениальным" советом "не есть после 18.00". Если ты ложишься спать часов в 9-10,то это нормально. А если засыпаешь после 12.00? Да у тебя желудок такой бунт поднимет,мало не покажется.И вообще,ты не одинока в этой нелёгкой борьбе за стройную фигуру. Я вот на 35 килограмм похудела, и уже года два держу вес(все эти два года пытаюсь настроить себя худеть дальше,но вес у меня сейчас в пределах нормы,поэтому процесс и тормозит). А у тебя-10 килограмм убрать. Справишься,даже не сомневайся.

Гость
#30

Представляю я себе этого задохлого циплёнка , который в результате будет 47 кг весить.

Таскай кирпичи с собой, чтобы ветром не уносило.

#31
Елена

Подскажите, что меня может спасьти)

Сначало свою всю пищу дели на пополам и ешь, завтрак, вместо того что сьедаешь, половина, обед тоже и ужин и в перерывах пей побольше жидкости.

Гость
#32

Так а зачем ложится спать в 00.00. Наоборот при похудении нужно хорошо высыпаться, поэтому 22,00 - оптимальный вариант, и больше вероятности не сорваться с диеты.

.[2]
#33

мой рост 156, вес 47. много?

Елена
#34
Гость

Елена,будь осторожна с этим "гениальным" советом "не есть после 18.00". Если ты ложишься спать часов в 9-10,то это нормально. А если засыпаешь после 12.00? Да у тебя желудок такой бунт поднимет,мало не покажется.И вообще,ты не одинока в этой нелёгкой борьбе за стройную фигуру. Я вот на 35 килограмм похудела, и уже года два держу вес(все эти два года пытаюсь настроить себя худеть дальше,но вес у меня сейчас в пределах нормы,поэтому процесс и тормозит). А у тебя-10 килограмм убрать. Справишься,даже не сомневайся.

Ложусь я примерно в 23.00 попробую после 6 попробовать не есть, а там если будет плохо то прибавлю часок. 35 кг? Вы просто огромная умница!!!

А мне кажется сложно 10 скинуть, но я пытаюсь по тихоньку переходить на менее жирную и сладкую пищу. Ну 35 кг это явно сложнее скинуть нужно иметь большую мотивацию и силу воли:))))

Елена
#35
Гость

Так а зачем ложится спать в 00.00. Наоборот при похудении нужно хорошо высыпаться, поэтому 22,00 - оптимальный вариант, и больше вероятности не сорваться с диеты.

А я ложусь 23.00 бывает и могу до часу ночи не спать:(( Не дело это, а ровно в 22.00 уснуть кажется не посильной задачей для меня, значит надо рано вставать, чтобы к вечеру уставать и засыпать в это время.

Елена
#36
.[2]

мой рост 156, вес 47. много?

Мне кажется это идеальный вес для вас:))

S&M
#37

Елена,не хочу вас пугать,но вы все таки с диетами поосторожнее.Я тоже с 55 кг худела до 45(вообще до 43 худела,но сейчас вешу 45),так вот здоровье себе здорово испортила пока сидела на диете.Волосы выпадывают теперь.

Елена
#38
S&M

Елена,не хочу вас пугать,но вы все таки с диетами поосторожнее.Я тоже с 55 кг худела до 45(вообще до 43 худела,но сейчас вешу 45),так вот здоровье себе здорово испортила пока сидела на диете.Волосы выпадывают теперь.

А на какой диете сидели?)

Наталья 81
#39

у моей подруги рост 1 м 54 см весит 54 кг и похожа на дистрофика, вам надо головку подлечить, а не на диете сидеть.

P.s займитесь спортом:плавание, бег. дорожка и упражнения для пресса, вам этого более чем достаточно.

Елена
#40
Наталья 81

у моей подруги рост 1 м 54 см весит 54 кг и похожа на дистрофика, вам надо головку подлечить, а не на диете сидеть.

P.s займитесь спортом:плавание, бег. дорожка и упражнения для пресса, вам этого более чем достаточно.

У всех разная конституция и кости. У меня жир на боках, животе и икрах в основном просто у вашей подруги такая конституция. Спасибо с головой всё в порядке.

александра
#41

мне 14 рост 165 вес 60 это много

Наталья 81
#42
Елена

Наталья 81у моей подруги рост 1 м 54 см весит 54 кг и похожа на дистрофика, вам надо головку подлечить, а не на диете сидеть.

P.s займитесь спортом:плавание, бег. дорожка и упражнения для пресса, вам этого более чем достаточно.У всех разная конституция и кости. У меня жир на боках, животе и икрах в основном просто у вашей подруги такая конституция. Спасибо с головой всё в порядке.

И все таки хотелось бы посмотреть на ваш жир, может ссылочку напишете?

Елена
#43
Наталья 81

ЕленаНаталья 81у моей подруги рост 1 м 54 см весит 54 кг и похожа на дистрофика, вам надо головку подлечить, а не на диете сидеть.

P.s займитесь спортом:плавание, бег. дорожка и упражнения для пресса, вам этого более чем достаточно.У всех разная конституция и кости. У меня жир на боках, животе и икрах в основном просто у вашей подруги такая конституция. Спасибо с головой всё в порядке. И все таки хотелось бы посмотреть на ваш жир, может ссылочку напишете?

Нет не напишу потому, что нет фотографии моего жира и я здесь как аноним меня никто не знает зачем на весь интернет это показывать? Бред полный!

ksusha
#44
александра

мне 14 рост 165 вес 60 это много

mne toj 14 rost 160 ves 65,mnogo=(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: