Гость
Статьи
Насколько сложно?

Насколько сложно?

Здравствуйте!Мне сейчас 13,перешла в 7 класс.В жизни у меня высокие планы и цели,на которых нужно много времени и сил,а потому мне нужно как можно быстрей закончить школу и институт.В институте 6 курсов.Только меня пугает одна мысль-реально ли за год закончить программу 8 и 9 класса.10 и 11 меня не особо пугают-мои друзья постарше говорят,что в 10 и 11 вообще легко,а самое сложное-6,7,8,9.Родители говорят,что я умная и что если поменьше с подружками буду болтать,то справлюсь!Вот только стоит ли делать такой шаг?Мне страшно,что я где-нибудь в середине учебного года буду реветь над книжками и вопить,что я не справляюсь с программой.Особенно озадачивает физика и химия.

Потапка
13 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Девушка, что ж это у вас за друзья такие?По-хорошему наоборот бывает.В 7-8 классе знай учись, а в 10-11 все эти подготовки к ЕГЭ, бесконечные натаскивания, спецкурсы...Вот когда взвоете.9 класс ещё куда ни шло.

Китти
#2

Это, кстати, не вы ли собрались переходить в другую школу, чтобы "обстановку сменить"?

#3

Ой,да в школе ничего вообще сложного нет,это же минимальный уровень знаний,та же физика одно и тоже из года в год учили только разными словами:)вот если высшее образование получать в этой области,то конечно сложно и глубоко копать надо,а школа фигня:)

Revolver
#4

Высокие планы??!!! Большие наверное) Ну, а если по теме, то мне кажется, что все-таки устанешь, слишком уж это тяжело)

Китти
#5
Margarita90

Ой,да в школе ничего вообще сложного нет,это же минимальный уровень знаний,та же физика одно и тоже из года в год учили только разными словами:)вот если высшее образование получать в этой области,то конечно сложно и глубоко копать надо,а школа фигня:)

Смотря какая школа.Школы между собой ой как различаются.

Ололоня
#6

Нет, Автор, друзья Вам сказали все с точностью наоборот, см. 1 коммент.

111
#7

вас жестоко обманули.10-11 классы самые сложные и ответственные

Рупрeхт
#8

А зачем торопиться?

Гость
#9

А что подростковых форумов нет? Надо к тетям идти спрашивать? А родители на что , детка?

Фантик
#10
Рупрeхт

А зачем торопиться?

+ 100. Только хотела сказать, с какой целью вы хотите школу и институт закончить побыстрее? Мне все больше думается, что экстерном заканчиваю те, кому это действтельно легко дается, т.е. с особенными способностями. А если вы хорошо учитесь, то и учитесь дальше по программе, зачем торопиться и упускать самые интересные школьные годы и студенчество сокращать. Живите нормальной жизнью, вы же не гений, отрешенный от мира?)

Потапка
#11

Просто я расту в сложной ситуации-мама работает за границей(в Голландии),папа работает тут,я дома одна целыми днями.Ну,или иногда бабушка с другого конца Москвы приезжает.=(Но и то раз в месяц.Ситуацию спасает собака.Мне побыстрей хочется уехать в родной город,Москва мне не нравится!Да и уже связи с Америкой по своим делам провела-они рады сотрудничать.(13 лет у них считается взрослым человеком,которого серьёзно воспринимают)Чем быстрей я всё закончу,тем больше у меня времени реализации себя в жизни(времени до обзаведения семьёй).

Потапка
#12

Про подрастковые форумы-я больше привыкла со взрослыми общаться.Друзья у меня,в основном,старше 18.Про смену обстановки писала не я.

мадама
#13

11 класс - ответственный, 10 - сложный, 8 и 9 - порядком легче. Всё зависит не только от того, насколько хорошо даются предметы, но и от личностных качеств. Если терпения хватит, чтобы не полезть от трудностей на стенку, если готова поступиться интересами, можно попробовать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: