Гость
Статьи
Все лето мучил вопрос

Все лето мучил вопрос

В прошлом году перешла в новую школу из гимназии. В новой школе девушки очень красивые, парни на меня не обращают внимания, некоторые издеваются. Я очень комплексую по поводу своей внешности, так толком ни с кем и не подружилась. Сидела с одной девушкой почти на всех уроках, потом она стала встречаться с парнем из нашего класса, и, естественно, все стали на меня коситься, что я мешаю паре сидеть вместе. На некоторых уроках мне приходилось пересаживаться за свободные парты, а сейчас я не знаю, как себя вести: продолжать сидеть на том же месте или искать другое? Сесть мне некуда, на меня смотрят неуважительно, не особо нравлюсь парням, девушки сидят уже с кем-нибудь. Как бы вы поступили на моем месте? Я знаю, что школа - не место, чтобы парам вместе сидеть, но кому это там скажешь? Все уважают эту пару, а на меня смотрят, будто я мешаюсь. (Если что, мне 17 лет).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
No dream
#1

Господи, вы в гимназию эту свою зачем ходите???Учиться?Тогда какое вам дело, кто и как на вас посмотрит?А вообще скажите этой "паре", чтобы сами пересаживались.Их проблемы - пусть они и решают.

#2

Сядьте одна на свободную парту:)

Bisssscuit
#3

Поменяйтесь с парнем местами, пусть сидят вместе

Одноклассницы Автора
#4

Пересядь от нее! А то мы начинаем думать , что ты лезбиянка!

#5
No dream

Господи, вы в гимназию эту свою зачем ходите???Учиться?Тогда какое вам дело, кто и как на вас посмотрит?А вообще скажите этой "паре", чтобы сами пересаживались.Их проблемы - пусть они и решают.

точно! пусть сама деваха и думает, куда со своим парнем сесть.

Автор
#6

У нее зрение не очень хорошее, да и у меня. Он сидит на последней парте, слабенький, она ему с друзьями помогает на контрольных. Я везде, якобы, за ней хожу, потому что куда она - туда и я, так как изначально мы всегда садились с ней рядом, а потом только они стали встречаться.

No dream
#7
Автор

У нее зрение не очень хорошее, да и у меня. Он сидит на последней парте, слабенький, она ему с друзьями помогает на контрольных. Я везде, якобы, за ней хожу, потому что куда она - туда и я, так как изначально мы всегда садились с ней рядом, а потом только они стали встречаться.

Тогда какие проблемы?Так и говори:у меня, мол, зрение плохое, поэтому я никуда не пересяду.Можешь сказать, что врач запретил сидеть дальше энной парты.И пусть идут лесом эти голубки.

Гость
#8

Автор, если ты сидишь там, где сидела всегда, значит смело можешь никуда не пересаживаться. Если твоя соседка по парте скажет, что хочет с парнем сидеть, так и скажи "Сидите на здоровье, но я останусь на своем месте, т.к. плохо вижу." А на остальных одноклассников не обращай внимание.

Гость
#9

я бы не стала пересаживаться, зачем? это их проблемы, если они хотят сидеть вместе

Автор
#10

Спасибо за советы ) Да нет, дело в том, что на одном уроке я с ней сижу на первой парте, на другом - на третьей, то есть, получается, я за ней хожу. Точнее, садились всегда вместе, пока она с ним встречаться не стала. На самом деле, меня больше волнует вопрос, что я не хочу сидеть одна (да и мест нет), девушки все с кем-то уже сидят, либо на понтах, которые остались свободны, а парни противные, я не в их вкусе, смотрят на меня: "Попробуй только сядь рядом". Так бы я с удовольствием оставалась на своем месте, просто иногда ее подруги (вообще все они там дружные, вся школа прям, она небольшая, а я новенькая, поэтому меня не очень принимают) говорят: "Тут сядет Маша и Кирилл", мне приходится молча уходить, потому что знаю, что если что-нибудь вякну, вся школа против меня будет, что я мешаюсь. Вот такие там люди. Либо просто я трусливая такая

No dream
#11
Автор

Спасибо за советы ) Да нет, дело в том, что на одном уроке я с ней сижу на первой парте, на другом - на третьей, то есть, получается, я за ней хожу. Точнее, садились всегда вместе, пока она с ним встречаться не стала. На самом деле, меня больше волнует вопрос, что я не хочу сидеть одна (да и мест нет), девушки все с кем-то уже сидят, либо на понтах, которые остались свободны, а парни противные, я не в их вкусе, смотрят на меня: "Попробуй только сядь рядом". Так бы я с удовольствием оставалась на своем месте, просто иногда ее подруги (вообще все они там дружные, вся школа прям, она небольшая, а я новенькая, поэтому меня не очень принимают) говорят: "Тут сядет Маша и Кирилл", мне приходится молча уходить, потому что знаю, что если что-нибудь вякну, вся школа против меня будет, что я мешаюсь. Вот такие там люди. Либо просто я трусливая такая

Автор, не выдумывайте себе проблем.Подошли и сели куда вам надо.И плевать кто там что скажет.

Автор
#12

Да я понимаю, что из пустяка делаю глобальную проблему, просто я всего боюсь. Мнения окружающих, прежде всего, их отношения ко мне

No dream
#13
Автор

Да я понимаю, что из пустяка делаю глобальную проблему, просто я всего боюсь. Мнения окружающих, прежде всего, их отношения ко мне

Господи,да чего тут бояться?Какая вам разница, кто как к вам отнесётся?Есть у вас предмет любимый?

Гость
#14

Автор, ну тебе же там всего год осталось учиться, потерпи. И не бойся сидеть одна. Да, если что-то непонятно, можно у соседа спросить/переписать/подсмотреть, но это же не самое главное. На все заявки "Тут сядет Маша и Кирилл" спокойно отвечай, что Маше и Кириллу придется искать другое место, т.к. ты пришла раньше и заняла свободное место. Главное, говори это спокойно, без агрессии, вроде как ты даже и не понимаешь, в чем проблема. Вообще, я когда училась в школе, у нас были свои места, так сказать "закрепленные" за каждым. Иногда в каждом кабинете разные. Например, пришли первого сентября, расселись, и так сидим до конца года. Все перемещения с согласия обеих сторон. Если Маша не хочет больше сидеть с Дашей, то Маша ищет себе другое место, а Даша остается на своем. Или Маша предлагает Даше поменяться с кем-нибудь местами, а уж согласиться или нет - дело Даши. Не бойся ничего, у тебя должно быть свое мнение и свои желания и стесняться этого не нужно.

Автор
#15
No dream

Господи,да чего тут бояться?Какая вам разница, кто как к вам отнесётся?Есть у вас предмет любимый?

Ну вот такая я. Всем пытаюсь угодить, хоть всем и не угодишь. Нет любимого предмета.

14, спасибо, я тоже так считаю, но в той гимназии у меня были большие проблемы в плане общения, меня унижали постоянно, поэтому в этой школе слово боюсь лишнее сказать, в страхе, что будет, как там. На меня смотрят, как на больную. Сказать ничего не могу, либо несу бред, что меня никто не понимает. Смущаюсь постоянно, тем более, сесть и т.п. Понятное дело, что это не должно быть проблемой вовсе, но не могу справиться.

тока
#16

а у нас в школе учителя рассаживают, что бы не спорили кому с кем сесть

а вам я посоветую сказать им "ищи себе месот сам"

Анонимка
#17

Ну диагноз понятен - неуверенность в себе + комплексы из-за неброской внешности. Забей ты на них! Тебе учиться всего год. У тебя же наверняка есть друзья вне школы, с ними и общайся. Насчет внешности: прическа, макияж, занятия спортом (чтобы фигура была красивая), здоровый сон (8-9 часов) и улыбка на лице. Одежду подбирай по фигуре. Утром встанешь на полчаса пораньше (чтобы подкраситься и волосы уложить), зато уверенности в себе прибавится. Жалко, что фотки нет. Так бы сразу можно было сказать как краситься, одеваться и т.д.

Автор
#18
тока

а у нас в школе учителя рассаживают, что бы не спорили кому с кем сесть

а вам я посоветую сказать им "ищи себе месот сам"

Сначала было так, на нескольких уроках рассадили, на некоторых - нет. Вот и таскаюсь по всем партам, периодически выгоняют или недовольны.

17, крашусь я давным-давно уже, только волосы не укладываю, но с этим у меня все в порядке, потому что там укладывать нечего. У меня нос длинноват, я белая (кожа), все там загорелые, груди вообще нет, попала в такой класс, где все сиськастые, простите. Одеваться умею, но вот назвала уже, что не так, что портит абсолютно все. Зарядку и прочее делаю. Моей фигуре завидовали раньше (я очень худая, поэтому и груди 0). Там все девушки очень красивые, ни к одной придраться нельзя.

Анонимка
#19

Мне казалось что у меня груди 0, пока пуговица на блузке не оторвалась. Не ноль, а маленький размер груди. Попробуй бюстгальтер push-up, он с поролоновыми подушечками и грудь приподнимает. Про нос забудь (только тебе кажется что он длинноват), а бледность - признак аристократии. Одеваться надо не просто чтоб не портило, а чтоб еще и украшало. На груди обязательно рюши, банты, карманы, крупный принт. Талию подчеркивай. Бедра-то есть? Ноги красивые? Ну и ты про рост не написала, если невысокая - то вообще проблем никаких.

Автор
#20
Анонимка

Мне казалось что у меня груди 0, пока пуговица на блузке не оторвалась. Не ноль, а маленький размер груди. Попробуй бюстгальтер push-up, он с поролоновыми подушечками и грудь приподнимает. Про нос забудь (только тебе кажется что он длинноват), а бледность - признак аристократии. Одеваться надо не просто чтоб не портило, а чтоб еще и украшало. На груди обязательно рюши, банты, карманы, крупный принт. Талию подчеркивай. Бедра-то есть? Ноги красивые? Ну и ты про рост не написала, если невысокая - то вообще проблем никаких.

Рост 170 см, очень худая. Груди нет! Она твердая, там поддерживать нечего, два прыщика торчат. Вообще нет, серьезно. Ноги нормальные. Ношу каблуки, кобылка такая.

Гость
#21

пошли всех в жпу

Анонимка
#22
Автор

Рост 170 см, очень худая. Груди нет! Она твердая, там поддерживать нечего, два прыщика торчат. Вообще нет, серьезно. Ноги нормальные. Ношу каблуки, кобылка такая.

Ну тогда подчеркивай красивые ноги. А у мамы твоей тоже два прыщика? Если нет, то это что-то ненормальное. Может сбой какой-нибудь в организме, типа гормонального...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: