Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Мне скоро исполнится 18(в следующем году, только закончу школу), чувствую, что мои родители будут меня попрекать тем, что я живу за их счёт. Мне этого, конечно же, не хочется. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

работать

Автор
#3

Я им и так помогаю

Гость
#4

Срочно зайдите в тему Нужны советы срочно!

#5

насасывать на машинку и квартирку

Киви
#6

Я работала промоутером с 14 летом. На шее у родителей вообще стыдно то сидеть. Можно с 18 уже и посерьезней найти, было бы желание.

Мелоди
#7

столько профессий для школоты. Промоутер, почтальон, санитар; а с 18 лет вообще дофига.

Мелоди
#8

тфу ты, профессий) в общем, вы поняли)

Автор
#9

Я просто не знаю, как совмещать учёбу и работу(

Автор
#10

Мелоди

столько профессий для школоты. Промоутер, почтальон, санитар; а с 18 лет вообще дофига.

почтальон точно не подходит это же большая ответственность, они пенсии разносят.Мало ли чего может случиться...

Автор
#11

Следующим летом я уже точно работать пойду,т.к. 18исполнится.

Автор
#12

Автор

Я просто не знаю, как совмещать учёбу и работу

А было бы неплохо уже найти какую-нибудь подработку, мне всё-таки кажется, что скоро родители не захотят меня обеспечивать.Сегодня мама уже на это намекнула, а мне ещё нет 18(((

Киви
#13
Автор

Я просто не знаю, как совмещать учёбу и работу(

Я конечно могу сказать, что можно совмещать учебу с работой, но не стоит. Хорошо учитесь, готовьтесь к экзаменам, тогда это можно будет предъявить родителям =))

Киви
#14

А вообще надо было в начале лета думать, могли бы и накопить на какой нибудь хороший подарок самой себе!

Девушка
#15

Вот вам лего говорить,что типо иди работать

А может девушка собирается поступать в серьезный вуз и времени на то,чтобы работать у нее первые 3 года не будет.Что тогда делать?)

Анонимка
#16
Девушка

Вот вам лего говорить,что типо иди работать

А может девушка собирается поступать в серьезный вуз и времени на то,чтобы работать у нее первые 3 года не будет.Что тогда делать?)

Правильно все! Но я от родителей фигею, конечно. А вообще, если мозги есть - можешь в универе подзаработать. Кому-то надо контрольную написать или курсовую, или тупо препод конспекты всех лекций требует... В группе всегда найдутся дети богатых папиков или просто лентяи, ты им поможешь (т.е. за них что-то сделаешь) - они тебе за это заплатят. Как вариант: репетиторство. Пишешь объявление: репетитор для подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам *******, и телефон свой указываешь. Когда позвонят побольше болтай, говори эффективно подготовишь к экзаменам, бери недорого (дешевле чем все). Когда родители приведут тебе на занятия будущих учеников, показывай аттестат (если без троек) и сертификат ЕГЭ с высокими баллами. Со временем тебя рекомендовать будут, тогда и цену повысишь.

Трололо
#17

Аттестат и сертификат вообще-то лежат в вузе))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: