Гость
Статьи
Не родной ребенок

Не родной ребенок

Сложилась трудная ситуация я имею ребенка от первого брака и человек с которым связана жизнь тоже имеет ребенка от первого брака живем все вместе. Обе девочки. Девочки взрослые относительно 15 и 13 лет соответственно с запросами и своим "мнением" Наши отношения зашли в тупик из за моего отношения к его дочери. Никак не могу справиться с отвращением к девочке(( все хорошоее она перекрывает своей грубостью, неадекватностью , капризами, и не желанием ийти на компромисы. У ребенка есть мама не живущая со своим ребенком, которая всячески настраивает ребенка против наших с ней отношений когда девочка бывает у нее в гостях. В результате мы сильно ругаемся с молодым человеком в плоть до расставния. Но при этом он говорит что любит но другого выхода не видит. Если можно совет как поступить я уже потеряла всю надежду на полноценную семью((

71 ответ
Последний — Перейти
Терская
#1

Не знаю,насколько молод ваш молодой человек,если у него такая взрослая дочь.Если он не может укротить свою дочь,то врядли что-нибудь хорошее выйдет

#2

через пару лет съедет итак. если муж хороший просто забейте на нее и ведите отсчет до 18летия.

гость (еще один)
#3

но-но, классика жанра - его доч плохая, а твоя хорошая... Ага, прям все от нее в восторге.

гость (еще один)
#4
Lora Lora

через пару лет съедет итак. если муж хороший просто забейте на нее и ведите отсчет до 18летия.

и куда она в 18 лет пойдет?

из дому выгонят?

Ай, у ели!
#5

Отправить девочку к маме жить

#6
гость (еще один)

и куда она в 18 лет пойдет?

из дому выгонят?

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?

гость (еще один)
#7
Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?

надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?

Бросай автор мужика этого. пуст он с дочерью более порядочную женщину встретит.

#8
гость (еще один)

Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?



Бросай автор мужика этого. пуст он с дочерью более порядочную женщину встретит.

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят.

работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно.

моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

Гость
#9
Lora Lora

гость (еще один)Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?



Бросай автор мужика этого. пуст он с дочерью более порядочную женщину встретит.

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят.

работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно.

моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

тебя тоже выперли в 18?

гость (еще один)
#10
Lora Lora

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят. работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно. моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

ну я так понимаю, что тебя родители особо не грузили в 18 лет, так?

а теперь представь, что какая-то тетя тебя выставляет в 18 лет со словами "иди снимай квартиру и работай". Хотя нет, не тебя выставляет, а твою дочь. приятно?

и еще раз вопрос - кто даст кредит 18-летнему не работающему человеку без образования?

Кто поможет в жизни, раз мать отказалась, как не родной отец и женщина, что с ним живет?

Какой магазин возьмет малолетку, где есть материальная ответственность?

сказки ты пишешь.

гость
#11

Если вам очень хочется семью,то ищите другого.Если любите этого мужчину и готовы поступиться семьей,то живите гостевым браком.

#12
гость (еще один)

Lora Lora

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят. работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно. моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.ну я так понимаю, что тебя родители особо не грузили в 18 лет, так?

а теперь представь, что какая-то тетя тебя выставляет в 18 лет со словами "иди снимай квартиру и работай". Хотя нет, не тебя выставляет, а твою дочь. приятно?

и еще раз вопрос - кто даст кредит 18-летнему не работающему человеку без образования?

Кто поможет в жизни, раз мать отказалась, как не родной отец и женщина, что с ним живет?

Какой магазин возьмет малолетку, где есть материальная ответственность?

сказки ты пишешь.

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.

#13

http://www.ucheba.ru/credit/

вот. дают и в Рашке кредиты. а еще + есть и бесплатное образование.

гость (еще один)
#14
Lora Lora

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.

это ты законы почитай и уточни откуда автор. Явно не из-за границы, хотя бы потому что там отношение к детям другое, более теплое.

Ты знаешь какие конские % в банках?

Ты своих детей тоже в 18 выпрешь пиццу таскать? Или создашь нормальные условия для учебы?

А законы в рашке давно не работают, они писаны для нисших слоев, и ТК никак не соблюдается во многих огранизациях, как и переплата за раб часы. А подросток это идеальное средство для эксплуатации и оплаты копеешного труда, да наживы.

Раз ненавидите чужих детей, не связывайтесь с детными. Вы думаете вашего отпрыска все любят чтоли?

А раз так получилось, что девочка растет с отцом, надо общий язык с ней находить, да любовь дарить. Ан нет, пищая куробабы, что это помеха их неземному счастью. Своего бы детину протолкнуть в люди, а та мол, пусть как-нибудь сама.

Политика работяги.

гость (еще один)
#15
Lora Lora

http://www.ucheba.ru/credit/ вот. дают и в Рашке кредиты. а еще + есть и бесплатное образование.

да мне делать нечего, чтоб вникать в кредиты?

У меня даже мысли не возникает, чтоб ребенку дать в долг, когда есть возможность просто ему дать. А отдаст/не отдаст вопрос его совести. Хотя я больше чеверена, что благодарен он будет поболее.

#16
гость (еще один)

Lora Lora

У нас кредиты дают (Заграница, не СНГ). Работают почти все подростки. В 18 лет почти никто у родителей на шее не сидит. Я думаю в Росии тоже можно взять кредит, если нельзя то родители могут одолжить. Законы почитайте, 18 лет на работу спокойно берут. Даже раньше берут. Я в Украине в 16 летом работала на каникулах косметику продавала в магазинчике.это ты законы почитай и уточни откуда автор. Явно не из-за границы, хотя бы потому что там отношение к детям другое, более теплое.

Ты знаешь какие конские % в банках?

Ты своих детей тоже в 18 выпрешь пиццу таскать? Или создашь нормальные условия для учебы?

А законы в рашке давно не работают, они писаны для нисших слоев, и ТК никак не соблюдается во многих огранизациях, как и переплата за раб часы. А подросток это идеальное средство для эксплуатации и оплаты копеешного труда, да наживы.



Раз ненавидите чужих детей, не связывайтесь с детными. Вы думаете вашего отпрыска все любят чтоли?

А раз так получилось, что девочка растет с отцом, надо общий язык с ней находить, да любовь дарить. Ан нет, пищая куробабы, что это помеха их неземному счастью. Своего бы детину протолкнуть в люди, а та мол, пусть как-нибудь сама.

Политика работяги.

да что в этом такого? пиццу таскать? да, отправлю пиццу таскать. вы так об этом отзываетесь как будто это каторга. вы наверное своим детям все готовое дадите. а так нельзя, вы им же хуже и делаете.

#17

Теплое отношение к детям это позволять им жить с собой до 25-30 лет?

гость (еще один)
#18
Lora Lora

Теплое отношение к детям это позволять им жить с собой до 25-30 лет?

теплое отношение сохраняется независимо живет ли ребенок с тобой или нет.

Но выбрасывать падчерецу в 18 лет, когда та толком не имеет ни образование, ни материальной базы - свинство.

Говорю же, за свое дитятко ненаглядное авторша явно костьми ляжет. И при этом никакой пощады и уважения в ребенку мужчины, потому что он видите ли не ее. будет честно, если мужчина будет абсолютно зеркально обращатся с дочерью автора.

Чего-то автор молчит...)))

#19

выпори ее как следует, может ты ей и не мать но уважать она тебя обязана, ты ее отца обстирываешь и обхаживаешь

#20
Lora Lora

гость (еще один)Lora Lora

ну да. пусть снимает жилье и работает. а как иначе?надаже, какая умная нашлась.

своих детей тоже выпрешь в 18 снимать жилье и работать? или образование давать будешь?

так что не гони пургу. Куда ее возмут в 18 без образования и опыта работы? членос_сосой чтоли или поломойщицей?



Бросай автор мужика этого. пуст он с дочерью более порядочную женщину встретит.

на образование или вдолг дам, или возьмет кредит. дети иначе не ценят.

работать можно по вечерам и выходным в магазине, в кафе, разносчиком пиццы, да что угодно.

моего мужа точно так воспитывали и он многого добился, а не фигней страдал вместо учебы.

тогда заодно пусть и родную дочь гонит из дома в 18, а не только падчерицу.

Sandra
#21
Lora Lora

Теплое отношение к детям это позволять им жить с собой до 25-30 лет?

а что в 25 надо выгнать из дома?! я вот живу с мамой, мне 29 и никто не коситься.

надо же какие есть черствые

гость (еще один)
#22
ellen1989

выпори ее как следует, может ты ей и не мать но уважать она тебя обязана, ты ее отца обстирываешь и обхаживаешь

пральна, а мужчина пусть ее дочь отдерет, как сидрову козу. Пусть он и не отец, но уважать его обязаны.

И еще, автор кто к кому переехал? автор, ауууууу.

#23
Sandra

а что в 25 надо выгнать из дома?! я вот живу с мамой, мне 29 и никто не коситься.

надо же какие есть черствые

давно пора выгнать вас из дома! вы что еще удивляетесь?

Гость
#24
Lora Lora

Теплое отношение к детям это позволять им жить с собой до 25-30 лет?

тебя тоже в 18 выперли из дома?

гость (еще один)
#25
Гость

тебя тоже в 18 выперли из дома?

не выгоняли ее. Это она себя судьбы творящей возомнила.

Живет заграницей, в Украине)))))))

#26

сама в 18 какраз и ушла (вышла замуж), думаю выперли бы если б не ушла. с 16 лет сама себе покупала одежду и кисточки-краски в коледж. училась на бесплатном.

#27
гость (еще один)

ellen1989

выпори ее как следует, может ты ей и не мать но уважать она тебя обязана, ты ее отца обстирываешь и обхаживаешь

пральна, а мужчина пусть ее дочь отдерет, как сидрову козу. Пусть он и не отец, но уважать его обязаны. И еще, автор кто к кому переехал? автор, ауууууу.

Есть пределы всему, если там дочка хамка, то уговорами это из нее не уберешь

#28
гость (еще один)

не выгоняли ее. Это она себя судьбы творящей возомнила.

Живет заграницей, в Украине)))))))

не в украине, я там ЖИЛА.

гость (еще один)
#29
Lora Lora

сама в 18 какраз и ушла (вышла замуж), думаю выперли бы если б не ушла. с 16 лет сама себе покупала одежду и кисточки-краски в коледж. училась на бесплатном.

но-но... У тебя семья неблагополучная чтоли? Раз выгнали б?

а я лично не желаю ребенку замуж/жениться в 18. пусть жизнью наслаждается.

гость (еще один)
#30
ellen1989

Есть пределы всему, если там дочка хамка, то уговорами это из нее не уберешь

не дамочка, а ребенок.

И еще, я не верю автору, а послушала бы девочку. Уверена, она бы многое поведала.

гость (еще один)
#31
ellen1989

Есть пределы всему, если там дочка хамка, то уговорами это из нее не уберешь

и еще, если верить нику тебе 22 года, значит ты недавно что-то закончила.

А помнишь ли ты себя в 13 лет? Или начшень уверять, что мол ты такой не была, а сразу стала послушной, воспитанной? И тебя, конечно, били, потому что договориться было невозможно, так?

#32
гость (еще один)

ellen1989

не дамочка, а ребенок. И еще, я не верю автору, а послушала бы девочку. Уверена, она бы многое поведала.

Я не совсем поняла дамочка/ребенок??? К чему это?

А что там слушать, она скажет, что папа маму любит, а эта стерва-чужая тетя егок маме не пускает, детская ревность да и тупизм заложенный матерью. Скорее всего тут в первую очередь надо с родной мамой говорить

#33
гость (еще один)

ellen1989

Есть пределы всему, если там дочка хамка, то уговорами это из нее не уберешь

и еще, если верить нику тебе 22 года, значит ты недавно что-то закончила. А помнишь ли ты себя в 13 лет? Или начшень уверять, что мол ты такой не была, а сразу стала послушной, воспитанной? И тебя, конечно, били, потому что договориться было невозможно, так?

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо

зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

#34
гость (еще один)

но-но... У тебя семья неблагополучная чтоли? Раз выгнали б?



а я лично не желаю ребенку замуж/жениться в 18. пусть жизнью наслаждается.

семья самая обычная. меня тоже отговаривали. а я думаю а почему нет? я встретила человека который годится мне в мужья очень рано. он намного старше меня, в материальном плане все хорошо. женщины выходят замуж в 30 потому что каръеру строят и это правильно. но я могу учиться в гораздо лучшем универе в хорошей стране благодаря моему мужу. и шансов реализоваться у меня прибавилось в 10 раз.

мой муж из богатой семьи, но его воспитывали намного строже чем меня. когда ему было 18 помахали ему ручкой пока-пока. он сделал себя практически с нуля. я им очень горжусь, надеюсь он воспитает наших детей так как воспитали его родители.

Кэп
#35
Lora Lora

сама в 18 какраз и ушла (вышла замуж), думаю выперли бы если б не ушла. с 16 лет сама себе покупала одежду и кисточки-краски в коледж. училась на бесплатном.

замуж не считается. одна вы не жили.

гость (еще один)
#36
ellen1989

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

но оно и видно, что человек с которым родители умели договариваться никогда не скажет - побей эту малолетку, покажи ей место.

Если ты думаешь, что никак без ремня тут нечем хвалиться.

#37
Кэп

замуж не считается. одна вы не жили.

я нет, муж жил. сразу после дня рождения.

гость (еще один)
#38
Lora Lora

семья самая обычная. меня тоже отговаривали. а я думаю а почему нет? я встретила человека который годится мне в мужья очень рано. он намного старше меня, в материальном плане все хорошо. женщины выходят замуж в 30 потому что каръеру строят и это правильно. но я могу учиться в гораздо лучшем универе в хорошей стране благодаря моему мужу. и шансов реализоваться у меня прибавилось в 10 раз. мой муж из богатой семьи, но его воспитывали намного строже чем меня. когда ему было 18 помахали ему ручкой пока-пока. он сделал себя практически с нуля. я им очень горжусь, надеюсь он воспитает наших детей так как воспитали его родители.

замуж за богатого это не тоже самое, что работат в 18 и снимать квартиру.

Глупо проводить параллель.

гость (еще один)
#39
Lora Lora

я нет, муж жил. сразу после дня рождения.

а при чем тут муж?

он парень и его пример никак не может сравниваться с 18-летней девушкой.

Энджи
#40

Не, надо в 10 из дома выставлять. А то ишь, ***, заж.рались. Мало того что хотят жить с родителями, а не у бабушек и не в детдомах, так ещё и чужим тётям во всём угождать отказываются. Думают что от всего переходным возрастом, да травмой из за развода родителей, отмазаться смогут. А падчерица автора вообще мра.зь. Её ещё и мать вышвырнула, а дочка пользуется перед отцом, причиненной ей , душевной болью.

Кэп
#41
Lora Lora

я нет, муж жил. сразу после дня рождения.

ну вот

Энджи
#42

Не, надо в 10 из дома выставлять. А то ишь, ***, заж.рались. Мало того что хотят жить с родителями, а не у бабушек и не в детдомах, так ещё и чужим тётям во всём угождать отказываются. Думают что от всего переходным возрастом, да травмой из за развода родителей, отмазаться смогут. А падчерица автора вообще мра.зь. Её ещё и мать вышвырнула, а дочка пользуется перед отцом, причиненной ей , душевной болью.

#43
гость (еще один)

а при чем тут муж?

он парень и его пример никак не может сравниваться с 18-летней девушкой.

какая разница парень или девушка? непойму вы что считаете что девушки ущербны и в чем-то хуже парней?

#44
гость (еще один)

ellen1989

Рассказываю, что закончила я все 2 года назад, 2 вышки, я не спорю, что мать меня наказывала иногда и ремнем и не считаю это плохим, т.к. ребенок не всегда все понимает по-хорошему. Более того, у меня было 3 мачехи с которыми я до сих пор прекрасно уживаюсь, т.к. моя мать научила меня их уважать, уважать ту женщину с которой отцу хорошо зы я попрошу не лезть в мою личную жизнь

но оно и видно, что человек с которым родители умели договариваться никогда не скажет - побей эту малолетку, покажи ей место. Если ты думаешь, что никак без ремня тут нечем хвалиться.

Думаю что автор не стала бы писать, если не испробывала все другие методы, а ребенок должен знать силу, если не понимает слов. Я так часто вижу таких мамаш, которые бэбику все говорят и говорят, а он как мазал стены д*рьм*м так и мажет. Вперед разводите демогогию.

#45
Энджи

Не, надо в 10 из дома выставлять. А то ишь, ***, заж.рались. Мало того что хотят жить с родителями, а не у бабушек и не в детдомах, так ещё и чужим тётям во всём угождать отказываются. Думают что от всего переходным возрастом, да травмой из за развода родителей, отмазаться смогут. А падчерица автора вообще мра.зь. Её ещё и мать вышвырнула, а дочка пользуется перед отцом, причиненной ей , душевной болью.

нет надо как Сандра здесь писать что в 29 лет с мамой живет и что это за ужас такой в 25 лет покинуть отчий дом

гость (еще один)
#46
Lora Lora

какая разница парень или девушка? непойму вы что считаете что девушки ущербны и в чем-то хуже парней?

дискриминацию никто не отменял. И не надо мне расписывать про равенство полов.

Парню, имея богатых родителей, выжить и сделать себя куда проще, нежели девушке в 18, когда родная мать по сути отказалась.

Сравнивать ситуация мужа просто смешно и абсурдно.

Кэп
#47
Lora Lora

нет надо как Сандра здесь писать что в 29 лет с мамой живет и что это за ужас такой в 25 лет покинуть отчий дом

вы квартиру своему ребенку купили уже?

гость (еще один)
#48
ellen1989

Думаю что автор не стала бы писать, если не испробывала все другие методы, а ребенок должен знать силу, если не понимает слов. Я так часто вижу таких мамаш, которые бэбику все говорят и говорят, а он как мазал стены д*рьм*м так и мажет. Вперед разводите демогогию.

Да я больше чем уверена, что она мало что пробовала.

Может и вправду пару раз сказала чего-нибудь. Ее больше возмущает, что девочка живет не с матерью и поэтому свесить на мужчину свою дочурку не получится.

#49
Кэп

вы квартиру своему ребенку купили уже?

у мужа есть более 20 квартир которые мы отдавать ребенку до нашей смерти не собираемся. думаю поможем, дадим на ипотеку ребенку первый взнос а дальше пусть сам.

гость (еще один)
#50
Lora Lora

у мужа есть более 20 квартир которые мы отдавать ребенку до нашей смерти не собираемся. думаю поможем, дадим на ипотеку ребенку первый взнос а дальше пусть сам.

ахаххаха) да с таким наследством в ипотеку не страшно ввязаться, все-равно помиру не пустите.

Следующая тема