Гость
Статьи
Сестра не поехала с …

Сестра не поехала с отцом на дачу помочь ему.

Папа отстроил дачу под Можайском, несколько раз она туда ездила помогала с удовольствием, с папой отношения у нее очень хорошие. А сегодня влруг взбрыкнула: не поеду и все тут! Отмазалась, что мол чувствует неважно, хотя дрыхнет целыми днями и вообще здоровая и крепкая. Какое сделать ей внушение и как уговорить помогать папе на участке?

Маргарита
29 ответов
Последний — Перейти
#1

не суйте свой нос в жизнь сестры, без вас разберутся. сами съездите и помогите, раз так переживаете.

Марица
#2

А сами что не поехали??? вы то я так поняла - старшая! значит и помогать должны БОЛЬШЕ!

Гость
#3

достали вы ее с этой дачей, хочет нормально отдохнуть и заняться своими делами

Гость
#4

Прибила бы такую сестру, как вы.Не лезьте в чужую жизнь.Каждый поступает так , как считает нужным.

Ева
#5

Бесят люди,отстроят дачу и всех запрягают

Мелоди
#6

может месячные у нее.

ты сама то чего не поехала? отца не любишь?

ЛиЛу
#7

опять...

опять *как заставить...* то тема про сына, которого надо заставить копатъ овощи на даче, то сестра, которую тоже надо заставить копать овощи или там кирпичи калсть на даче...

все темы под гребенку сделаны, вы б поразнообразней, что ли, авторы и авторицы:)

поболше грязныx фантазий, смелее!:))

Маргарита
#8

Я не смогла поехать, работаю в выходные + у меня дочь 11 месяцев. Насчет кирпичей, как вы выразились: она всегда такую работу, типа мужскую любила, а тут взбрыкнула. Насчет самочувствия - да она тут козлом скачет! С дачей ее никто не достает - она была построена 2 недели назад, все лето сестра делала что хотела, несколько раз съездила туда с папой, а тут уперлась резко.

Гость
#9

Вот твоя доча подрастёт будет деду помогать, какая проблема? Я думаю, она в 5 лет спокойно может небольшое ведёрко цемента намешать.

После выходных сама поедешь, чё взбрыкиваешь?

Яна
#10

Действительно..надоели вы со своими дачами,огородами! Кому НАДО там пахать,тот пусть и горбатится,а гнать туда силком всю семью-с какой стати? Да,поначалу у вашей сестры был запал,желание,а теперь решила отдохнуть и забить. И она кстати имеет на это право и у нее помимо вашей дачи есть еще и другая жизнь и она может себе САМА выбирать занятие по душе и не спрашивать у ВАС разрешения

Ира
#11

А вы не задумывались о том что может быть личная жизнь у сестры !

Честянка
#12

Сразу же ссылаться, типо " у меня дочь маленькая" и т.д. И что? Вот реально, кроме дачи ей больше думать не о чем! Родила и родила, но зачем сестру заставлять куда- то ехать? Если немного не по теме- родила- так это твои проблемы, а не сестры! И вообще, если она в школу ходит, то скоро 1 сентября, перед ним надо оттянутся, насладиться деньками, а тут докопались с этой дачей...

#13

автор, собой займись.. вот ехали бы и помогли нечего из сестры коня рабочего делать

чувак
#14

подмени сестру

Маргарита
#15

12, с дочерью некому сидеть будеть - все разъехались. А сестре на даче будет лучше, а то она как крот в норе сидит, спит все время или наоборот в сети зависает. А так хоть какая-то польза будет.

Маргарита
#16

А сестра между прочим здоровая студентка, 4 курс уже - учится ненапряжно, нифига только не делает ничего - зато поспать любит, это даю

Яночка Л
#17
Маргарита

Папа отстроил дачу под Можайском, несколько раз она туда ездила помогала с удовольствием, с папой отношения у нее очень хорошие. А сегодня влруг взбрыкнула: не поеду и все тут! Отмазалась, что мол чувствует неважно, хотя дрыхнет целыми днями и вообще здоровая и крепкая. Какое сделать ей внушение и как уговорить помогать папе на участке?

ахахахахаха!)

Честянка
#18

Ну это же не ее проблемы, что с вашей дочерью некому будет сидеть! Не она же рожала. А вообще желание помогать- это одно. Она помогала, потому что хотела, а сейчас заставлять ее- это глупость! У нее своя жизнь, свой мирок, в тем более учится еще, некоторые сейчас вовсю отрываются перед этой учебой, а некоторых заставляют на этих дачах пыхтеть. у меня, например, иногда такой порыв, что я целый день могу без устали работать на тех же дачах, а иногда видеть никого не хочется, хочется побыть одной, о жизни подумать...а насчет спит, она же наверно с утра учиться идет, вот и отсыпается.

Яна
#19
Маргарита

12, с дочерью некому сидеть будеть - все разъехались. А сестре на даче будет лучше, а то она как крот в норе сидит, спит все время или наоборот в сети зависает. А так хоть какая-то польза будет.

Это вы сами решили,что ей там будет лучше? Оставьте девку в покое

Маргарита
#20

19, а что, это не очевидно? Чистый воздух, река,отдых... А тут - выхлопы, постоянное сидение за компьютером и сбитый ко всем чертям режим. А здоровье у нее и так не очень-то...

Честянка
#21

Вы же писали, что она типо "здоровая и крепкая" "козлом скачет"!!! А сейчас воно что...

Маргарита
#22

21 здоровая и крепкая я писала в плане физическом. А иммунитет у нее балансирует все время.

Энджи
#23

Подними попу с кровати и поедь, помоги папе.

Яна
#24
Маргарита

19, а что, это не очевидно? Чистый воздух, река,отдых... А тут - выхлопы, постоянное сидение за компьютером и сбитый ко всем чертям режим. А здоровье у нее и так не очень-то...

Что вы заливаете то? Вы ведь сестру туда зовете не в гамаке *** отлеживать и не загорать,а ПАХАТЬ.

Честянка
#25

Конечно постоянная порча зрения ни на что- это плохо. Я лучше бы все- таки выбралась на чистый воздух, хотя бы шашлычков пожарить, трава, река...иногда это полезно, не буду отрицать...Кстати, работаю на даче только под музыку, хотя бы в наушниках, так намного интереснее или в компании, чтобы скучно не было. Того глядишь- за работу и разговорами денек и пройдет, с перерывами на поедание лапши роллтон...ну я так вот работаю на даче. А если только музыка- то я мечтаю и думаю о своем...

Честянка
#26

не учла еще этот фактик: просто некоторые вот как судят: чтобы жарить шашлыки- приди, поработай лопаткой или ручками, помоги, а то на все готовое любой может!

По ту сторону
#27

Не хочет ехать - имеет право.

Чтобы избежать конфликта и не обижать отца сказалась в кои веки больной - так тут же сестричка-цербер вцепилась (

Автор, а если бы ваша сестра сказала бы просто "не хочу" или "у меня другие планы" - вы бы успокоились? Вы что, надсмотрщик над сестрой-рабыней? Или она - свободный человек?

Гость
#28

Сестра взрослая и сама решает, что ей делать.

Гость
#29

Ужас Вы, а не сестра. И вправду, купят или построят себе игрушку - дачу, и давай всех клещами на нее стаскивать, как будто другие все до бесконечности должны. Нравится вам лдавча - сами с ней и прыгайте, а ваши дети - ваши проблемы! не нравится сестре пахать на даче - ее дело!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: