Гость
Статьи
Поведение сына …

Поведение сына расстраивает, руки опускаются.....

Я боюсь за него, что его понесет не туда. Сейчас он перешел в 11 класс, ему зимой будет только 17, а у него уже было с десяток подружек и он не гнушается водить их домой. Девочки все хорошие, из приличных семей, но он ими просто пользуется, а с его внешностью и обаянием это оченью легко. Отец только потакает его поведению, видно сам не нагулялся в молодости (мы с мужем друг у друга первые и единственные), шушукаются без меня на кухне. Мне девчонок жалко, одна неделю плакала у нас под дверью. Завуч звонила, просила приструнить сына, он позволяет себе очень многое, но я чувствую свое бессилие! Мне очень тяжело, как мне себя с ним вести? Как научить ответственности, если муж на его стороне и мне с ними двоими не справиться? Помогите!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Вечный гость
#1

Потерпите, эта вся крутизна до первого поворота.Врежет жизнь под дых - иначе сынок запоёт.А девок его жалеть не надо, они сами позволяют собой пользоваться.

По ту сторону
#2

Что вы понимаете под "не гнушается водить домой" и "пользуется"? И предпочли бы вы, чтобы сын водил подружек в темные парадные и в лесопосадки? Было бы это в интересах самих девочек?

В остальном, как я понимаю, сын не нарушает никаких законов, а его подружки знают о существовании соперниц. В моральном отношении его поведение, согласен, выглядит не лучшим образом, но в 17 лет маме не стоит уже лезть в отношения сына с противоположным полом: разве что научить предохраняться, если это не было сделано ранее.

Гость
#3

В том и дело, что этому его должен, даже обязан научить отец, а я даже не знаю о чем они разговаривают, муж сказал не лезть не в свое дело. Подружек он меняет каждую неделю Летом был в спортивном лагере, что там творилось одному богу известно. Вчера на линейке хлопнул по заднице учительницу, чуть не вышел скандал. Я не понимаю в кого он такой! Как бы проблем с его поведением не случилось.

Алина
#4

парень взрослый уже, не приструните. Но возможно перерастёт.

У меня брат такой же в этом возрасте был. Он вообще у меня красивый мужчина, а уже со школьных лет пользовался огромным вниманием у девочек. Сколько у него подружек было и не сосчитать. Честно сказать, очень избалованный женским вниманием и раньше, и до сих пор.

Но где-то после 20 лет стал мальчик взрослеть. Тогда уже и отношения длительные сложились, с одной года 4 встречался, очень она замуж за него хотела. Мы с мамой так уже и думали, что поженятся. Но что-то между ними произошло, расстались. И следующую девушку уже серьезно стал выбирать. Сейчас вот тоже уже 2 года встречается. Хорошая девушка, если поженятся - мы будем рады принять ее в семью.

В общем, автор, не волнуйтесь слишком сильно. Если у парня по сути душа не *** если вы с мужем успели еще в отрочестве главным ценностям его научить, то мерзавцем и подлецом не станет. Нагуляется парень и за ум возьмется.

А девочки современные действительно во многом сами виноваты, не надо так уж откровенно парням на шею вешаться и себя предлагать. Я и сама многим подружкам брата говорила - мол, не бегайте вы так за ним, ведь не будет он вас ценить. Не слушали. В результате тоже приходили рыдали.

А вот та, с который сейчас встречается, напротив свой характер ему показывала, в рот ему не заглядывала, на шее у него не висла... вот к ней и отношение совсем другое, и со стороны видно, что дорожит ею.

Гость
#5

Девочки, думаю, тоже не ангелы. Наверняка, у вашего сына репутация гуляки и все вокруг об этом знают. Так что девки сами знают, на что идут.

Алина
#6
Гость

Девочки, думаю, тоже не ангелы. Наверняка, у вашего сына репутация гуляки и все вокруг об этом знают. Так что девки сами знают, на что идут.

верно, головой думать ведь никто не запрещает.

По ту сторону
#7
3.

муж сказал не лезть не в свое дело

3.

Подружек он меняет каждую неделю

3.

Вчера на линейке хлопнул по заднице учительницу

правильно сказал

Это личное дело сына и его подружек, если они позволяют ему так с собой вести

А вот это уже хулиганство и, соответственно, повод для родительского вмешательства. Надо наказать. Например, ограничив на время личную свободу сына и / или ограничив выдачу карманных денег. Если муж будет возражать и в этом случае, то он будет неправ.

Гость
#8

Ваши сын с мужем напару девок имеют, вот и шушукаются на кухне, вот и муж ваш потакает сыну.

ДОМ-2 короче. Мне вас жаль.

автор
#9

простите, а ваш сын ничем не занимаетеся что ли после школы? я в 11 классе, простите в туалет когда сходить не знала. не то чтобы с кем-то еще дружить, и по квартирам ходить или водить тем паче. 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить. Я в таком замоте была, какие там рыдания под дверями каких-то млаьчиков.Займите сына делом.

Автор
#10
автор

простите, а ваш сын ничем не занимаетеся что ли после школы? я в 11 классе, простите в туалет когда сходить не знала. не то чтобы с кем-то еще дружить, и по квартирам ходить или водить тем паче. 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить. Я в таком замоте была, какие там рыдания под дверями каких-то млаьчиков.Займите сына делом.

учебный год только начался, какое там?

Он, кстати, учится хорошо, большинство оценок - пятерки. Легко ему как-то все дается в учебе.

На счет учительницы я завтра буду с мужем разговаривать, он сейчас на даче закрывает сезон, еще не в курсе про это.

Алина
#11
автор

простите, а ваш сын ничем не занимаетеся что ли после школы? я в 11 классе, простите в туалет когда сходить не знала. не то чтобы с кем-то еще дружить, и по квартирам ходить или водить тем паче. 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить. Я в таком замоте была, какие там рыдания под дверями каких-то млаьчиков.Займите сына делом.

эту у вас жизнь такой загруженной была. Но ведь не все так живут, вы не показатель, не эталон)



Я напр., и мой брат также, учась в школе, не работали, не было такой необходимости. С репетиторами тоже не занимались (и без этого хорошо в школе учились). Так что свободное время для отдыха было и у него, и у меня - было время и погулять, и с друзьями встретиться.

Гость
#12

девки сами дуры и их родители, которые их так воспитывают что можно под дверью у чужих людей рыдать

а парню обьясните что бывают особо одаренные которые "пальцем" делают детей, что бы привязать мужика и что осторожнее надо быть если они не хочет из школы сразу в дворники идти и на алименты зарабатывать

Гость
#13
автор

простите, а ваш сын ничем не занимаетеся что ли после школы? я в 11 классе, простите в туалет когда сходить не знала. не то чтобы с кем-то еще дружить, и по квартирам ходить или водить тем паче. 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить. Я в таком замоте была, какие там рыдания под дверями каких-то млаьчиков.Займите сына делом.

а зачем, простите, в школе работать? в школе учиться надо. не думаю, что Ваш пример с работой удачен и им стоит размахивать как флагом. тут на форуме вообще, смотрю, болезненное отношение к работе - чем раньше , тем, дескать, лучше. скоро будут осуждать неработающих детсадовцев.

по теме - автор, ничего Вы тут особенно не поделаете. характер такой, да еще переходный возраст, видимо. учится хорошо? ну и ладно.

Дейенерис
#14

1. Загрузить сына делами, кружками, репетиторами.

2. Поговорить с мужем, чтобы повлиял на сына. Если скажет не лезть не в своё дело - отвечайте, что это такой же ваш сын, как и мужа.

Кхал Дрого
#15

Ооо, вижу фанатку игры престолов )

Превед!

По ту сторону
#16
Дейенерис

Если скажет не лезть не в своё дело - отвечайте, что это такой же ваш сын, как и мужа.

Сын общий, а отношение родителей разное. У мамы нет "тормозов" перед мелочным вмешательством в личную жизнь почти совершеннолетнего сына. Она пытается навязать свои представления о морали не 12-летнему мальчику а почти сформировавшейся личности. Пусть эти представления - замечательные, но сама затея - безнадежна.

Соответственно, не приходится говорить ни о доверительных отношениях сына с матерью в вопросе о "подружках", ни о каком-либо ее влиянии. Кто будет терпеть такую гиперопеку? На каких скрижалях написано, что нельзя встречаться то с одной девочкой, то - с другой?

Хорошо еще, что есть доверительные отношения с отцом, а значит и возможность повлиять в действительно важных моментах - вроде абсолютной недопустимости хулиганских выходок. Вот если отец и этого не поймет, то его влияние, действительно, будет негативным.

Гость
#17
автор

простите, а ваш сын ничем не занимаетеся что ли после школы? я в 11 классе, простите в туалет когда сходить не знала. не то чтобы с кем-то еще дружить, и по квартирам ходить или водить тем паче. 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить. Я в таком замоте была, какие там рыдания под дверями каких-то млаьчиков.Займите сына делом.

Нафига вам были три репетитора?

Дейенерис
#18

15 - здорово.

16 - ну-ну.

Сын поступает нехорошо. Он ещё этого не понимает в силу юного возраста.

Если его не научат родители, то научит жизнь. Жизнь учит больно.

Гость
#19

Так им - так им - пусть срадают с-ки! Мозгов то все равно нет - так и не появятся. А парень - молодец - мало кому удается в 17 лет так делать. Для мнея это вообще непостижимая истина - в свои 22 - уменя с девушками до сих пор ничего не было(даже за ручку не держался). Хех - мсти им - пацан - *** - и выбрасывай - только такого отношения они все и достойны! Эти мерзопакостные, лживые, подлые и б-гопротивные твари!

Гость
#20
Дейенерис

15 - здорово.

16 - ну-ну.

Сын поступает нехорошо. Он ещё этого не понимает в силу юного возраста.

Если его не научат родители, то научит жизнь. Жизнь учит больно.

Ничерта подобного. Вот кого жизнь и научила - так это меня - великовозрастного девственника. А парень потом сможет построить отношения с любой, которая ему только понравится.

Здравый смысл
#21

Так им - так им - пусть срадают с-ки! Мозгов то все равно нет - так и не появятся. А парень - молодец - мало кому удается в 17 лет так делать. Для мнея это вообще непостижимая истина - в свои 22 - уменя с девушками до сих пор ничего не было(даже за ручку не держался). Хех - мсти им - пацан - *** - и выбрасывай - только такого отношения они все и достойны! Эти мерзопакостные, лживые, подлые и б-гопротивные твари!

Дурик! Чё ты несёшь то?

За что им мстить, это неразумные дети. Парню отец всё объясняет, а девкам этим кто объяснит? Полоумные мамаши?

Я понимаю есть бабы уважения недостойные, и их большинство. Но они такие потому что им никто не объяснил (см. полоумные мамаши) и первый их парень на них же плюёт. Мамаши в них комплексов напихают, а это *** подбавит.

В результате нормальных не останется вообще.

Здравый смысл
#22

Так им - так им - пусть срадают с-ки! Мозгов то все равно нет - так и не появятся. А парень - молодец - мало кому удается в 17 лет так делать. Для мнея это вообще непостижимая истина - в свои 22 - уменя с девушками до сих пор ничего не было(даже за ручку не держался). Хех - мсти им - пацан - *** - и выбрасывай - только такого отношения они все и достойны! Эти мерзопакостные, лживые, подлые и б-гопротивные твари!

Но вбросил хорошо ) Хвалю.

Гость
#23

Так им - так им - пусть срадают с-ки! Мозгов то все равно нет - так и не появятся. А парень - молодец - мало кому удается в 17 лет так делать. Для мнея это вообще непостижимая истина - в свои 22 - уменя с девушками до сих пор ничего не было(даже за ручку не держался). Хех - мсти им - пацан - *** - и выбрасывай - только такого отношения они все и достойны! Эти мерзопакостные, лживые, подлые и б-гопротивные твари!

ничтожество, не было у тебя никого и не будет, так и помрешь одиноким девственником, ушлепок. *** озлобленное.

Джил
#24

Ваш сын-уе.бок. У таких яйца отсыхают от дерь.мовщины.

Гость
#25

23 -

http://img838.imageshack.us/img838/7236/3623611large.jpg

Гость
#26

ахах) вот ты клуша, сынок с папашей спелся, сын ему девок подгоняет молодых, чтоб папаша компенсировал свою унылую сексуальную жизнь с тобой) еще бы папаша хотел все это прекратить! головой-то подумай)

#27

да вроде все нормально с ним О_о для такого возраста поведение абсолютно нормальное, лишь бы предохранялся)

Олька
#28

Поздравляю,автор.Вы вырастили бабника!:(

Ненавистный
#29

[quote="По ту сторону "] в 17 лет маме не стоит уже лезть в отношения сына с противоположным полом: разве что научить предохраняться

---

Это скорее рассмешит этого "сынулю"))) Меня бы рассмешило если бы мать учила пользоваться гондонами

лерчик
#30
автор

п 11 класс - выпусконой, я работала на пол ставки, плюс 3 репетитора.Плюс домашние дела - мыть полы, посуду, продукты купить.

ээээ...ужас какой господи.. вы лучше такое никому не рассказывайте. Гордиться тут нечем - это печально!

вот еще один пример что происходит с ребенком когда нищеброды детей рожают

лерчик
#31

Так им - так им - пусть срадают с-ки! Мозгов то все равно нет - так и не появятся. А парень - молодец - мало кому удается в 17 лет так делать. Для мнея это вообще непостижимая истина - в свои 22 - уменя с девушками до сих пор ничего не было(даже за ручку не держался). Хех - мсти им - пацан - *** - и выбрасывай - только такого отношения они все и достойны! Эти мерзопакостные, лживые, подлые и б-гопротивные твари!

ути-пути ну не злись так зaлупа мелкая))) таким как ты не дают никогда - хоть ты в конвульсиях бейся о стенку...рассмотри лучше вариант подставить своё очко взрослому мужику))) уверена отъебeт тебя на славу - хоть так девственность потеряешь)))

Гость
#32
лерчик

ээээ...ужас какой господи.. вы лучше такое никому не рассказывайте. Гордиться тут нечем - это печально!

вот еще один пример что происходит с ребенком когда нищеброды детей рожают

Ваш текст Что за выражение -нищебробы ?Полная безграмотность ,а еще автора оскорбляете .Что крутые очень? Очень хорошо. Только ведь за деньги не купишь самого главного-мозги. А их у вас явно нет .Жалкое создание ,меряющее все престижем и баблом .Сейчас престижно унитаз на голове носить ,советую купить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: