Гость
Статьи
У кого было позднее …

У кого было позднее половое созревание?

Здравствуйте!Я работаю в школе уже 20 лет.И заметила что у нынешних девочек очень раннее половое созревание.Во времена моей юности не было такого чтоб девочки в 4классе уже созревали.Ну в 14—16лет в основном.У меня и моей дочери получается вообще позднее-месячные в 15лет,грудь после 16 расти начала.Как вы думаете,хорошо ли это,ведь при нашем ритме жизни не нужно рожать рано.И один врач сказал мне что поздние месячные это гарантия что не будет рака.У кого было позднее развитие,отпишитесь что вы думаете по этому поводу.

Катерина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРереживаю и очень. Моей 20 лет. Тусуется с пацанами того же возраста. Парня никогда не было. Симпатичная,, спортивный дорогой стиль. Студенка, парней на курсе наволом, а она одна. Веселая, общительная, но одинокая

Гостья
#2

у меня месячные поздние - лет в 15 начались, точно не раньше. Грудь до сих пор 0 размера, очень худенькая, как ребенок, хоть и высокая, прыщей не было, как у всех в подростковом возрасте, зато когда у всех закончились - начались у меня. обрадовало кстати, что рака не будет, хоть не точно это, но всё таки.

Гость
#3
Гость

ПРереживаю и очень. Моей 20 лет. Тусуется с пацанами того же возраста. Парня никогда не было. Симпатичная,, спортивный дорогой стиль. Студенка, парней на курсе наволом, а она одна. Веселая, общительная, но одинокая

ты чекнутая мамаша.

я в 19 уже замуж вышла. 20 лет - это взрослый человек - очнись

Люся
#4

Мне вот тоже интересно, чем вызвано раннее взросление. Может, еда со всякими добавками так действует на детский организм? у меня самой было наоборот позднее, в 14-15 лет. насчёт рака не слышала, но слышала, что у кого позднее, у того климакс раньше начнётся.

Песька
#5

Да всегда были спелые девочки и девочки-недозрелочки. У меня КД начались в 14, но я постоянно сидела на диете. Сама работала в школе. Разница между девочками "развитыми" и "не очень" была очевидна только в 6 классе, когда кто-то еще плоский, а кто-то уже такая кобылочка с титями-попками. Почему-то девочки постарше примерно одинаковые были.

ЗЫ. У моей мамы, в те времена, когда, по вашим словам, "созревали в 14-16" , КД начались в 11.

Гость
#6
Гость

Гость

ПРереживаю и очень. Моей 20 лет. Тусуется с пацанами того же возраста. Парня никогда не было. Симпатичная,, спортивный дорогой стиль. Студенка, парней на курсе наволом, а она одна. Веселая, общительная, но одинокая

ты чекнутая мамаша. я в 19 уже замуж вышла. 20 лет - это взрослый человек - очнись

Почему я чокнутая, Вы хоть бы писали грамотно, наиумнейшая

Гость
#7
Песька

Да всегда были спелые девочки и девочки-недозрелочки. У меня КД начались в 14, но я постоянно сидела на диете. Сама работала в школе. Разница между девочками "развитыми" и "не очень" была очевидна только в 6 классе, когда кто-то еще плоский, а кто-то уже такая кобылочка с титями-попками. Почему-то девочки постарше примерно одинаковые были. ЗЫ. У моей мамы, в те времена, когда, по вашим словам, "созревали в 14-16" , КД начались в 11.

Месячные у дочери с12 лет, грудь - 0 размер, носит гелевые лифчики, никак не решится на силикон

Женевьева
#8
Катерина

Здравствуйте!Я работаю в школе уже 20 лет.И заметила что у нынешних девочек очень раннее половое созревание.Во времена моей юности не было такого чтоб девочки в 4классе уже созревали.Ну в 14≈16лет в основном.У меня и моей дочери получается вообще позднее-месячные в 15лет,грудь после 16 расти начала.Как вы думаете,хорошо ли это,ведь при нашем ритме жизни не нужно рожать рано.И один врач сказал мне что поздние месячные это гарантия что не будет рака.У кого было позднее развитие,отпишитесь что вы думаете по этому поводу.

Согласна с вами!!! Очень пугает эта акселерация современной молодежи! У меня самой только в 16 месячные пришли,и до 17 лет в Барби играли с подругами (да-да!!!!).

Женевьева
#9
Люся

слышала, что у кого позднее, у того климакс раньше начнётся.

Что за чушь? наоборот вообще-то считается, чем раньше созреешь - тем раньше "перезреешь")))) То есть тем раньше климакс!

Гость
#10
Женевьева

Люся

слышала, что у кого позднее, у того климакс раньше начнётся.

Что за чушь? наоборот вообще-то считается, чем раньше созреешь - тем раньше "перезреешь")))) То есть тем раньше климакс!

Чушь наиглупейшая

катя
#11

[quote="Катерина"Во времена моей юности не было такого чтоб девочки в 4классе уже созревали.Ну в 14≈16лет в основном.[/quote]

да вы что прикалываетесь?)) не знаю уж что там было времена вашей юности, но как не посмотришь на советские фотки школьные, например родителей - там все девки 15-16 лет - просто коровы с жопами и фигурами взрослых женщин -все выглядят ну реально лет на 30 не меньше))). причем я таких фоток кучу видела - и на всех то же самое.

Гость
#12
катя

[quote="Катерина"Во времена моей юности не было такого чтоб девочки в 4классе уже созревали.Ну в 14?16лет в основном.

да вы что прикалываетесь?)) не знаю уж что там было времена вашей юности, но как не посмотришь на советские фотки школьные, например родителей - там все девки 15-16 лет - просто коровы с жопами и фигурами взрослых женщин -все выглядят ну реально лет на 30 не меньше))). причем я таких фоток кучу видела - и на всех то же самое.

Точно:)

И замуж выходили на первых курсах, в аккурат после школы.

А на Руси отдавали замуж в 11-13 максимум, к 20-ти уже выводок детей, в 30 бальзаковский вораст, в 40 глубокая старуха в чепце.....

Я сама рождена в начале 70-х, и тогда если месячные не приходили в 13-14 лет били тревогу, водили к врачу.

Ау, автор, вы о чем? Раньше у всех менструации начинались лет в 12.

Женщина с веслом
#13

Автор, физкультуру, что-ли преподаете? Так на ваших уроках у всех месячные чуть не с 1 класса, да еще и по три раза в месяц )))

Гостья
#14

Блин, о чём вы?

Всегда были девочки у которых кд начинались в 10-11 лет, а были и такие, у которых в 15-16. И рожали по-разному, кто ещё в школе, а кто в 39-40 (просто в советское время не афишировали этого, вот и всё)

Гость
#15

рано замуж в 19! кто-то тут похвастался. учиться надо, жить свободной жизнью, а замуж успеется.

Гость
#16

у меня начались месячные почти в 13 лет. грудь была объемная с 14 лет, но потом еще росла. и вообще я была видная, яркая девочка, а первый мужчина - в 21. до этого встречалась с мальчиками, но не спала с ними.

Секси внучка
#17

да это нормально,моей двоюродной сестре 12 лет только,а у нее уже месячные и грудь первого размера,*** круглая,в общем годика 3-4 все мальчики ее будут((( у меня было наоборот позднее развитие половое месячные в 16,грудь как была единичка так и осталась и расти не хочет..а мне 20 уже.

#18

Быть красивой-не значит быть счастливой.

Гость
#19
Гость

да вы что прикалываетесь?)) не знаю уж что там было времена вашей юности, но как не посмотришь на советские фотки школьные, например родителей - там все девки 15-16 лет - просто коровы с жопами и фигурами взрослых женщин -все выглядят ну реально лет на 30 не меньше))). причем я таких фоток кучу видела - и на всех то же самое.

Точно:)

И замуж выходили на первых курсах, в аккурат после школы.

А на Руси отдавали замуж в 11-13 максимум, к 20-ти уже выводок детей, в 30 бальзаковский вораст, в 40 глубокая старуха в чепце.....

Я сама рождена в начале 70-х, и тогда если месячные не приходили в 13-14 лет били тревогу, водили к врачу.

Ау, автор, вы о чем? Раньше у всех менструации начинались лет в 12.

+++++ эт авторша просто постарела, скора пайдет грызть семки на лавке и оратьМАЛАДЁЁЁЁЖЖЬ!!!йа вот в аши годы ...ля пахала менеджером, а вы тута шляетесь казлы

Миранда
#20

У меня у самой позднее созревание - КД пошли почто в 16 лет, грудь стало видно только в 8 классе. Сейчас мне 21 и у меня 2 размер.

А подростки сейчас действительно другие.

11классницы выглядят старше 5курсниц. Мне максимум дают 16 лет.

Орхидея
#21

Мне 28 лет, у меня месячные начались в 12 лет. Какое нафиг раннее созревание? Это не рано, это нормально. А девочки действительно во все времена были и рано-и поздносозревающие.

Anna
#22

Мне 18, моя 13-ти летняя сестра выглядит старше меня. Я худенькая, по клубам только с паспортом хожу ибо мне лет 16 дают всегда. Младшая сестричка уже с внушительными формами, уже носит мои лифчики и таскает мои вещи. В лет 16 я адски переживала, когда у меня только-только грудь начала расти, а у сестры уже первый размер был,

но с природой не поспоришь :)

Какая разница
#23
Гостья

у меня месячные поздние - лет в 15 начались, точно не раньше. Грудь до сих пор 0 размера, очень худенькая, как ребенок, хоть и высокая, прыщей не было, как у всех в подростковом возрасте, зато когда у всех закончились - начались у меня. обрадовало кстати, что рака не будет, хоть не точно это, но всё таки.

У меня тоже самое!! Груди нет, даже стыдно, худенькая, высокая! Зато прыщей не было!

Гость
#24

читаю комменты, и ваще ничего не могу понять) у меня месячные около 17 лет начались, грудь тоже начала расти примерно в это же время, ну у нас в семье все девочки поздние. радует, что я высокая и довольно худая, а грудь у меня пятого размера (ношу букву G) при обхвате грудной клетки 75. а здесь все пишут, что у кого позднее созревание, у тех грудь маленькая... а насчёт возраста - меня до сих пор за студентку принимают, хотя мне за 30)

кукушка
#25
Люся

Мне вот тоже интересно, чем вызвано раннее взросление. Может, еда со всякими добавками так действует на детский организм? у меня самой было наоборот позднее, в 14-15 лет. насчёт рака не слышала, но слышала, что у кого позднее, у того климакс раньше начнётся.

кукушка
#26

Я ем все то же что мои сверстники но нет

Маиа хочет вести к врачу:(

Феона
#27

У меня начались в 15-16 лет, хотя в 11-12 лет развитие и грудь были как у большинства. Когда я узнала, что у большинства цикл начался в 13, максимум 14 лет, а у некоторых в 11-12 и они уже считали себя просвещенными девушками на выданье, у которых либидо диктовало необходимость какой-либо близости с противоположным полом, то у меня появилось чувство , что я о либо какая-то осбенная, либо неправильная, ведь я еще была не готова к отношениям и ожидала сильных чувств и порядочных надежных отношений.
Потом узнала, что у бабушки начались в 16, а у ее матери невысокой яркой брюнетки, похожей на турчанку - не позднее 13 лет. В тоже время в роду отца бабушки, а это был просто богатырь( рост 2 метра и редкой силы/выносливости)большинство мужчин и женщин были как древние северяне - созревали не ранее 16-17 лет, но и росли/развивались дольше, имея рост чуть более 2 метров, отменную силу и здоровье, в т.ч. долгожительство, а у некоторых дети рождались с зубами. В общем смешение с южанами все это исправило к тому, что появились в нашем роду различные варианты скороспеющих и долгозреющих гетерозиготных, в последующие поколения перешедшие в кодоминирование и неполное доминирование предковых признаков, в том числе с дисгенезом, когда созревать начинают поздно, как северяне, а рост и развитие заканчивается раньше, почти как у южан.
Кстати, автор, у профессора Дерягина в книге есть статья в виде ответа на ваш вопрос,там все более чем понятно.Например, он писал, что до революции у большинства славянских крестьянок менархе начиналось в 15-16 лет, в зажиточных семьях в 15, с такими же темпами развивались и метиски северных уральских и полярных народностей, но у дворянства и зажиточных сословий ассимилированных с так назывпемыми татарами, менархе начиналось не позже 14 лет.

Гость
#28

Грудь в 12,месячные в 15.15-верхняя граница нормы,все что позже аномалия,ведите к гинекологу,стимулируйте начало.

Гость
#29

Все достаточно просто.Я увлекаюсь психологией и по факту,как говорят многие ученые,чем раньше ребенок,пардон,узнает что такое секс,тем раньше созреет.
В наше время развратного интернета не было,было только настоящее детство,без заморочек.Вот и созревали люди не ментальным,а естественным путем.

Феона
#30

У моей бабушки 1930 г. р. менструации начались в 16 лет и все у нее было нормально, и ростом по тем временам выше среднего и троих детей без кесаревых сама родила, а первенца аж в рубашке и с верхним рядом зубов. Все село из которого унаследовала моя бабушка темп созревания отличалось здоровьем, трудолюбием и долгожительством. Предки их тысячу или более лет охраняли границы государства Московского и фамилии их славились честной и надежной службой, геройством и даже известными изобретениями. Тысячу и более лет девушки с земли богатой снегами не знали и не ведали того, что отсутствие менархе до 16 лет - признак женской неполноценности, пока ассимилянты азиатских пустынь и степей, выведенные искусственным отбором, как скороспеющий и крупнотелый, но вымирающий без дальнейшего окультуривания сорт - в агрессивной форме доказывали свое превосходство, подкрепляя это псевдонаучными фактами для дур глотающих контрацептивы и мечтающих родить к моменту полной выплаты ипотеки, как голубой альфонс и богатая старуха через пробирку и сурматку.

Феона
#31

Родственницы по гену северного типа созревания - не слушайте вредителей буквально, ведь их советы в любом случае принесут больше вреда, чем пользы. Меня в свое время чуть не искалечили контрацептивами, которые в любом случае уродуют гипоталамно-гипофизарный отдел мозга, что в дальнейшем чревато появлением гормонозависимых опухолей и любым типом эндокринных заболеваний. Стимуляция созревания лекарствами опасна тем, что рост и развитие организма могут остановиться или извратиться. Если девушка встречается с парнем, который ей нравиться, то для стимуляции достаточно того, чтобы она чувствовала естественный запах его тела, но и это чревато тем, что резко возрастет либидо и уровень тестостерона, а если парень окажется нечестным и несерьезным по отношению к девушке, то на нервной почве произойдет гормональный сбой. Резкий всплеск гормонов может дать остановку роста или умственного развития. а бывает так, что рост и интеллект не остановятся, но психическое развитие притормозится и житейский ум пострадает. Вообще, конечно нужно показать девушку опытному эндокринологу, чтобы он определил гармоничность развития, не опережает ли оволосение прежде роста груди, или наоборот, т. е. нет ли изолированного пубархе, или телархе, какому костному возрасту соответствует созревание костей. Коррекцию в случае нарушения можно назначить только после всех анализов и мрт, ярт или кт головного мозга.

Феона
#32

В СПБ в институте мозга занарушения созревания и гормональные расстройства лечат импульсами в мозг через специальную шапочку. В общем ученые обнаружили, что причиной женских болезней и задержки развития может быть недостаток полученных в детстве радостей и удовольствия, при избытке страданий, вот и нашли решение стимулировать серотониновые рецепторы. Вы не переживайте раньше времени, скорее всего все наладится и ваши дочки тоже выйдут замуж и родят. Главное оценить лично, а нет ли у ваших дочек более явных признаков отклонения в развитии, чем было у вас, соразмерно ли развитие одних признаков - развитию других. Помните, идеально здоровых людей нет, а есть недообследованные, а у любого гетерозиса имеются последствия в виде дисгенеза. В общем выводы делайте сами, а троллей и дилетантов не слушайте. Ведь жил как-то тысячилетиями российский народ, и богатыри рождались, и мутанты от угнетателей, но ничего лучше самобытной русской культуры в межполовых отношениях и в воспитании будущих семьянинов для молодого поколения никто еще не придумал. Ничего лучше чем природа и чистая, непорочная любовь возникающая между юношами и девушками - не стимулирует их гармоничное развитие, главное чтобы родители их от одного народного духа и культуры были, друг перед другом отвечали и за детьми следили.

Феона
#33

Как уберечь детей от тлетворного влияния детей от врагов народа?! Во первых не будьте глухими к детям, помните, что они уже личность, только не окрепшая и не сформировавшаяся. Выслушивайте их, не запрещайте что-либо на словах до того как обьясните все опасности и вред от нарушения ваших запретов. Давайте детям патриотическое воспитание и понятия о семейных ценностях, чтобы у них был стержень, как у индивидов отвечающих за свой род, и за свою безсмертную душу. Предупредите их, что все подростковые компании должны быть собраны только по безопасным и полезным общим интересам, что лидеры этих компаний не должны продвигать растление несовершеннолетних, антисемейные ценности, одобрять алкоголь, табак, наркотики, политические движения готовящие измену Родине, НКО финансируемые из других стран, сектантские религиозные течения и неформальные движения. Обьясните им что такое мафия и мафиозные кланы, как в этих кланах науськиваются дети и подростки, чтобы быть помощниками в антинародных делах своим родителям. Обьясняйте детям, что нельзя быть бараном в стаде, что порой лучше быть одиноким как волк, чем стадным как бараны бегущие под нож. Очень важно, чтобы будущий семьянин знал, что представляют из себя такие природные явления как гетерозис, инбредная депрессия, гибридный или аутбридный дисгенез, ассимиляция, вырождение. Важно, чтобы у подростка были знания о том как организовать товарищей в случае беды, или куда жаловаться в случае правонарушений направленных против него или его товарищей. Только мы, родители можем слепо закрыть на все глаза, или воспрепятствовать непоправимому вредительству, которое исподволь исходит от детей воспитываемых мафиозными кланами и их холуями, а также их педагогами, которые закрывают на это глаза, потому что не хотят проблем или заодно. В 80-е в каждой школе был милиционер, и в школах не было беспредела. После 90-х многие дети еще не успев окончить школу -уже успели всячески растлиться.

адекват
#34
Гость

Все достаточно просто.Я увлекаюсь психологией и по факту,как говорят многие ученые,чем раньше ребенок,пардон,узнает что такое секс,тем раньше созреет.В наше время развратного интернета не было,было только настоящее детство,без заморочек.Вот и созревали люди не ментальным,а естественным путем.

Вы чего? У меня подруга про секс в 5 лет узнала ,а половое созревание наступило только в 16 лет.Так что это генетика и гормоны

Гость
#35
Гость

Грудь в 12,месячные в 15.15-верхняя граница нормы,все что позже аномалия,ведите к гинекологу,стимулируйте начало.

Какая аномалия? Какое стимулирование? Что за бред вообще?

Гость
#35

Здраствуйте! Мне 17 лет , начались месячные в 15, но где-то год месячный цикл не был нормальные, после 16 начали месячные приходить каждый месяц, размер груди было 0 , но в 17 уже грудь растёт, нормально ли это ? И ещё только в этом году начали появляться прыщи ( угри )

Гость
#36
Гость

Здраствуйте! Мне 17 лет , начались месячные в 15, но где-то год месячный цикл не был нормальные, после 16 начали месячные приходить каждый месяц, размер груди было 0 , но в 17 уже грудь растёт, нормально ли это ? И ещё только в этом году начали появляться прыщи ( угри )

Нормально, цикл не сразу стабильный идет. На счет груди даже не знаю, у каждого по разному)

Гость
#37

Мне 15 лет(в ноябре 16), месячных еще нет, очень переживаю((
Груди нет, даже до 0 не дотягивает. Девушки, у кого также было? Что сейчас стало?

Гость
#38
Гость

Мне 15 лет(в ноябре 16), месячных еще нет, очень переживаю((
Груди нет, даже до 0 не дотягивает. Девушки, у кого также было? Что сейчас стало?

Нахожусь в такой же ситуации((( Родители говорят, что из-за того что занимаюсь спортом.

Гость
#39
Гость

Мне 15 лет(в ноябре 16), месячных еще нет, очень переживаю(( Груди нет, даже до 0 не дотягивает. Девушки, у кого также было? Что сейчас стало?

Не переживай!
У меня в 16 начались, с 19-20лет резко грудь выросла до 4 размера, сейчас 6-7 размер.

Гость
#39

У меня мама 1965 гр. Месячные в 9 начались. Тетка 1956 гр месячные в 10 начались, я 1986 гр месячные начались в 10. Но мы с южной кровью. Все родили в 20 лет. Не переживайте, имеем во и не одно и хорошие работы.

Гость
#40

У вас слабая половая конституция. И все. Не придумываете себе плюсов. У нас в роду ни у кого не было рака по женски. Хотя все ранние. И молодо выглядим. У всех песочные часы а не плоские шпалы

Гость
#41
Женевьева

Что за чушь? наоборот вообще-то считается, чем раньше созреешь - тем раньше "перезреешь")))) То есть тем раньше климакс!

Позже созревание = слабая половая конституция=раннее угасание

Гость
#42

рано замуж в 19! кто-то тут похвастался. учиться надо, жить свободной жизнью, а замуж успеется.

Ну да. Надо поскакать по к....м а потом в комментах к передачам писать "ну чего мне бог детей не лает"

Гость
#43
Гость

Какая аномалия? Какое стимулирование? Что за бред вообще?

Не бред. У подруги месячных не было в 16. Повели ее к врачу. Оказалось, гипофиз не вырабатывает гормоны и матка размером как у 3-хлетней девочки. Кололи гормоны матка выросла. Месячные стали приходить но скудные. Лечилась. Сейчас 2 детей. Врач сказала, что еще бы год-два и все. А тетка подруги так и осталась с детской маткой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема