Гость
Статьи
В шоке

В шоке

Кажется, у меня скоро крыша поедет.Моему сыну 17 лет, так вот у меня с некоторых пор ощущение, что он откуда-то упал и головой ударился.Или его инопланетяне подменили. Был такой "беспроблемный", подруги мне завидовали.Их-то дети, бывало, и травку покуривали, и выпивали, и уроки прогуливали, ну и т.д.А мой -никогда.Радовалась, конечно, чего ж тут не радоваться.Но месяц назад началась полная чушь.Сын резко замкнулся, перестал с друзьями общаться.Ну это, положим, его проблемы.Но дальше он со всеми домашними разругался.Повод?Да просто так.Злобный какой-то стал.Раз вечером куда-то ушёл и только к утру появился.Я скандалов закатывать не стала.Потом подруга, у которой окна на шоссе выходят, рассказала, что всю ночь на бешеной скорости на мопеде гонял.Без шлема, естественно.Спрашиваю сына, ну хоть предупредить-то можно было?И шлем надеть для разнообразия.Он и отрицать не стал. Хобби у него теперь такое, видишь ли.Весёленькое увлечение.Через неделю мне звонит его классручка.Я в недоумении - сын вроде уже большой мальчик, чего родителям-то звонить?Оказалось, подрался с одним парнем.Крепко так подрался.Из-за чего?Хороший вопрос.Ладно милицию никто не вызвал.Выяснилось ещё, что сын и в школе стал не сахар.Пришли домой, нервы у меня сдали. Наорала.Потом муж с работы вернулся, вышли с сыном на лест.площадку "поговорить". Через полчаса пришли.Муж мне потом говорит:ни фига не понял.Что, зачем, почему и с какого боку.А сын всё новые фортели выкидывает, совсем свихнулся на почве чёрт-знает-чего.Вот сижу, соображаю, что дальше делать.А вы бы что сделали на моём месте?

В шоке
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вот говорите что подруги завидовали.. очень похоже что это сглаз какой то.. Но к бабушкам идти не советую, сама в свое время намучалась от "чуда-знахарок". Сходите в церковь, если сын крещеный закажите за него сорокоуст о здравии, свечи за свою семью поставьте, да и сами помолитесь. Просто такие вещи просто так не случаются странно все это. Еще вариант.. может у него несчастная любовь была? вот парню и снесло крышу..

Люсьен Лачанс.
#2

духов нужно изгнать злых.

#3

автор, вы пишете как-то... противно, что ли. слишком много выпендрёжа. если вы и с сыном так разговариваете, не удивительно, что он на контакт не идёт.

и пишете о нём как о маленьком, словно ребёнку 4 года и вы жалуетесь, такая взрослая умная тётя - другим умным тётям. фу.

Кристина
#4

В церковь - это хорошо! Но у него возраст такой. Хоть я и девочка - а маме такие финты выкидывала. (3 года назат стала сама мамой и только тогда поняла что тварила) Мама - мне стала подругой!!!(в предах разумного) Может вам стоит не ругать, не игнорировать а попытаться поговорить? Скорее всего это из за девочки какой нибуть. Сходите к психологу и поговорите. Он вам подскажет какой подход нужен к сыну.Моя мама тоже постоянно ходила к психологу на консультации.

Репа
#5

бредятину написали 1,2

Такой переходный возраст. Резким переломом. Дело в физиологии, у подростков , у мальчиков как раз в 16-19 лет чаще всего.

Психологи и психиатры объясняют странности пубертата тем, что начинают образовываться новые нейронные связи в головном мозге, использование новых участков. И старые как-то отходят на дальний план.

Может влюбился в первые....

Жанин
#6

Вот прочитала, тоже подумала про несчастную любовь.

Гость
#7

это ОМЕН

Дарья
#8

В него вселился дьявол и поглотил весь его разум, если вовремя не изгоните, дальше будет только хуже. Удачи вам!

отчаянная
#9

очень даже не смешно, у меня тоже парень был всегда нормальный,потом его мама так же как вы начала жаловаться ,теперь одна я знаю в чем дело, в 21 год он девственник, т.к. у него мизерный член,вот и бесится,между прочим не смешно, я его любила(

Гость
#10

нормальный подросток, на мой взгляд.

Честянка
#11

А меня бабка прокляла. еще когда я у мамы в животе была. Когда покрестили меня в семь лет, с тех пор доброта и агрессия как смешались...

Гость
#12

ка

Автор
#13

Господи, люди, ну какой сглаз?)Да, сын крещёный, но если на мопеде погонять и в школе с кем-то подраться - признаки одержимости или другой бесовщины, то у нас пол-России в своё время одержимы были.3, нет, я не пишу "выпендрёжно", просто на нервах.Насчёт любви - ну не знаю, у него уже немало девчонок-то было, никогда в такое состояние не впадал...

111
#14

Варианта два - наркотики или любовь. Склоняюсь к 2му

одри
#15

Да боже мой,переходный возраст,гормоны!устроили трагедию:)))))))

одри
#16
111

Варианта два - наркотики или любовь. Склоняюсь к 2му

Какие наркотики,он что,вещи из дому выносит?ой,как все запущено...

Анна психолог
#17

во первых это скорее всего просто возраст такой,парню захотелось максимализма,или возможно любовь.не переживайте всё устаканиться,не следите за ним на прямую,а пытайтесь это делать скрытно,что бы в дальнейшем не было скандалов..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: