Гость
Статьи
Жестокие дети

Жестокие дети

Дочка перешла в новую школу, и там ее не "приняли" сразу, постоянно дразнят "галушкой" (ее зовут Галя), приходит домой в слезах, в школу идти отказывается, кто сталкивался, как быть в такой ситуации?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
: ) SMILE
#1

я стала учится на дому

#2

Думаю, поговорить с классной (если та в адеквате), а она пусть проведет беседу с классом о том, как нелегко новеньким, о дружелюбии и гостеприимстве

Вечный гость
#3

Ничего, это пройдёт, так бывает почти со всеми новенькими.Учите дочку меньше на это реагировать.От прозвища "галушка", как ни парадоксально, ещё никто не умер. Ваша дочь далеко не в худшем положении.

не смотрите НТВ
#4

сходите к школьному психологу и классному руокводителю для начала. Сколько дочке лет?

Гость
#5

фу,зачем Вы дочке такое ужасное имя дали...

не смотрите НТВ
#6
Гость

фу,зачем Вы дочке такое ужасное имя дали...

имя хорошее, счастливое)) я про ветке про старнные имена писала.

Наташа Ростова
#7
Гость

фу,зачем Вы дочке такое ужасное имя дали...

Плюсуюсь!

Гость
#8

значит перевод еще раз в другую школу. меня до 7 класса гнобили, мать ни в какую не хотела переводить, этож время надо млин тратить своё!!!после перехода в другую школу соответственно наученная горьким опытом уже складывались другие отношения с одноклассниками.Если в первой школе начали издеваться, так и будут издеваться потом, не обращать внимания и прочая хня ввиде психологов не помогут.

Гость
#9

раз вы, автор, решили наградить дочку таким счастливым именем, то ищите ей новую школу!

Гость
#10

гАлушка? так это же ласково наоборот.

или это слово какое-то, которого я не знаю?

гость
#11

Поговорите с дочерью и научите ее отвечать на выпады одноклассников.Если вы сами не можете это сделать,то попросите научить этому ребенка кого-то другого.Дети чувствуют силу.И физическую и внутреннюю.Клюют они заведомо слабого человека.Поэтому если хотите научить ребенка жить с человекообразными,то учите внутренней силе.

девочка
#12

почему у вас такой ник

не смотрите НТВ

Гость
#13

дочке 17, последний класс. Она еще сама по себе стеснительная, крепенькая по фигуре, ранимая очень. Уже нету смысла наверное школу менять, и так уже три сменили

Света
#14

У меня такая же ситуация была... К нам в класс пришел новенький и гнобил меня на протяжении 2 лет.. Потом я поняла что пусть лучше словами чем действиями...Этим летом я встретила урода который решил меня девственности и кинул... Поэтому посоветуйте дочери меньше обращать внимания на такие выпады... Главное берегите психику ее пусть не нерничает и все будет хорошо..

не смотрите НТВ
#15
девочка

почему у вас такой ник не смотрите НТВ

потому, что однаджы текст не в то окошко написала. Ну так и осталось. и не смотрите НТВ- там одна порнуха и чернуха, как все в жизнри плохо и гряхное белье звед полощат

не смотрите НТВ
#16
Света

У меня такая же ситуация была... К нам в класс пришел новенький и гнобил меня на протяжении 2 лет.. Потом я поняла что пусть лучше словами чем действиями...Этим летом я встретила урода который решил меня девственности и кинул... Поэтому посоветуйте дочери меньше обращать внимания на такие выпады... Главное берегите психику ее пусть не нерничает и все будет хорошо..

мммм, а какая связь?

Гость
#17
не смотрите НТВ

мммм, а какая связь?

наверное, "все мужики козлы"?

#18

Ну т.к. сама учащийся - могу сказать что будут гнобить пока не найдёт похожих на себя по характеру и интересам) я в этом году перешла первый раз в новую школу и сразу нормально влилась в коллектив, ни один человек из 28 чел. в классе ничего обидного мне ни разу не сказал) главное - не показывать что боишься)

#19

Автор, таких е.онутых пруд пруди. Научите дочку не реагировать и относиться спокойно.

Гость
#20

17 лет? Крепенькая по фигуре? Ранимая?

Автор, пишите прямо: толстая, слабохарактерная взрослая кобыла. Для начала пусть похудеет, а то не просто галушкой будут звать, а толстым пельменем. Пусть займется спортом. Воспитали тостую плаксу, которая из-за какой-то гашушки ревет в 17-то лет! Стыдоба!

Мурка
#21

у многих такие проблемы бывают,просто надо понимать что эти парни еще дети и издеваются просто так.Мою подругу тоже один урод доставал,но после школы он чуть ли не раскаивался,сам сказал что не знает почему так плохо к девушкам нормальным относился.Рано или поздно совесть просыпается,а если не проснется то такого парня потом точно так же опускать будут.Ничего не остается безнаказанным

#22
Гость

фу,зачем Вы дочке такое ужасное имя дали...

А что такого ужасного? Очень хорошее имя! :) О жестокости детей знаем все, но за вашу дочь надо кому-нибудь заступиться. Например на родительском собрании вызвать самых "не спокойных" + родители девочки. Провести беседу.

000000
#23
Гость

гАлушка? так это же ласково наоборот.

или это слово какое-то, которого я не знаю?

не гАлушка, а галУшка, насколько я поняла

Н.Т.
#24

странная доча у вас.

имя здесь ни при чём.

Гость
#25
000000

Гость

гАлушка? так это же ласково наоборот. или это слово какое-то, которого я не знаю?

не гАлушка, а галУшка, насколько я поняла

ага, спасибо! вспомнила, это из еды что-то, упоминалось в рассказе "Ночь перед Рождеством".

Гость
#26
Гость

17 лет? Крепенькая по фигуре? Ранимая? Автор, пишите прямо: толстая, слабохарактерная взрослая кобыла. Для начала пусть похудеет, а то не просто галушкой будут звать, а толстым пельменем. Пусть займется спортом. Воспитали тостую плаксу, которая из-за какой-то гашушки ревет в 17-то лет! Стыдоба!

17 лет это не взрослая кобыла, а подросток.

Люди только в 20 и дальше взрослеют.

Гость
#27
Гость

17 лет это не взрослая кобыла, а подросток.

Люди только в 20 и дальше взрослеют.

трололололо

Марьяна
#28

Мир жеток,людям тесно и они в большинстве друг друга ненавидят...Что тут еще скажешь....

Гость
#29
Гость

Гость

17 лет это не взрослая кобыла, а подросток. Люди только в 20 и дальше взрослеют.

трололололо

а что не так? так оно и есть, бред это что некоторые считают "18 - уже взрослый"

правильно в США - совершеннолетие это 21

#31
Гость

дочке 17, последний класс. Она еще сама по себе стеснительная, крепенькая по фигуре, ранимая очень. Уже нету смысла наверное школу менять, и так уже три сменили

Ну до окончания школы немного осталось. А во взрослой жизни с этим будет проще.

Ната
#32

Я тоже была не от мира сего,друзей особо не было,одноклассники не понимали меня,иногда прикалывались,относились пренебрежительно,после школы тоже самое,с работой не ладилось,вообщем белая ворона,чтоли,я закомплексованная,стеснительная какая-то,вообщем старалась с этим бороться,наносила агрессивный макияж,яркую одежду,стала курить,вести себя вызывающе,а внутри оставалась "воробушком",) но стала нравиться парням,научилась кокетничать,флиртовать,но постели боялась до ужаса и стеснялась признаться в девственности,лишилась ее поздно и замуж вышла,вообщем отлегло немного,но по сути я осталась той закомплексованной,обиженной на весь мир девочкой и всю жизнь борюсь с этим! Просто все люди разные и ваша дочь не такая,как большинство,надо понять,поддержать ее,ведь ей так тяжело и я ее так понимаю!

Гость
#33
Скотти

Думаю, поговорить с классной (если та в адеквате), а она пусть проведет беседу с классом о том, как нелегко новеньким, о дружелюбии и гостеприимстве

+100!

Ололешка
#34

Галушка) а мне нравится, оригинально) ассоциации со жратвой не так плохи.

Оксана
#35
Гость

17 лет? Крепенькая по фигуре? Ранимая?

Автор, пишите прямо: толстая, слабохарактерная взрослая кобыла. Для начала пусть похудеет, а то не просто галушкой будут звать, а толстым пельменем. Пусть займется спортом. Воспитали тостую плаксу, которая из-за какой-то гашушки ревет в 17-то лет! Стыдоба!

Вы бы поучились культуре общения!!!

А крепенькая, не значит толстая! Может у девушки крупный скелет, не всем дано быть миниатюрными и фигуристыми...

А вам автор скажу одно, пусть ваша дочь научится не обращать внимания, или, по крайней мере, не реагировать так болезненно...

Мне по детству тоже доставалось (всегда найдутся уроды и им не нужна причина), а по прошествии N-го количества лет эти уроды и слова плохого не скажут, т.к. сами в этой жизни НИКТО и зовут их НИКАК...

Лада____
#36

С самого маленького возраста ребенка ( особенно девочки ) нынешние мамаши и бабушки провоцируют в дитяте жестокость к слабым , учат объединяться в стаи против маленького , беззащитного , немощного, старого . С 2 летней дочкой ждем на улице открытия двери в развивающий центр . Ноябрь, холодно, ждем , когда придет преподаватель и откроет помещение МинКультуры . Бегают на улице кругами 4-летние девочки другим мам-бабушек . 4-летние девахи сильно толкнули мою маленькую , что она упала в ледяную грязную лужу . Вместо того, чтобы хотя бы извиниться , рослые девочки окружили ребенка и начали чмурить 2-х летнюю малышку : ты, мелкая, тебе только 2 года, иди отсюда . Моя дочь ( по умственному развитию на 4 года, умеет читать , только очень маленькая) была в шоке от такой неприкрытой атаки , пыталась словесно защищаться . Мамаши с бабушками стояли и ухмылялись , радуясь сплоченности своих 4-летних . Ни одна не одёрнула свою зарвавшуюся (в оскорблениях против 2-летки ) 4-летку . Моя дочь на улице выдержала неприкрытые оскорбления в свой адрес . Но когда нужно было идти в зал на ОФП, дала волю своим скопившимся чувствам и заревела . Эти мерзавки 4-летние с мамашами-бабушками только ухмылялись от радости, что достали таки 2-летку . К слову, только моя 2-летка с радостью ходит без пропусков на ОФП и выполняет все нормы детей 3-5 летнего возраста . Истерика у нее случилась впервые на ОПФ, и только «благодаря» агрессии 4-леток с мамашами-бабушками .

Лада____
#36

С самого маленького возраста ребенка ( особенно девочки ) нынешние мамаши и бабушки учат детей объединяться и атаковать . 2016 год, выпускной в детском саду . Наняли аниматоров , актеров, представление о Буратино . Актер в маске Буратино изображает мальчика, который не хотел учиться . Представление окончилось . Актеры в образе и масках спускаются вниз, в свой автобус . А сверху с лестницы вслед актерам 6-летние девицы в бальных платьях орут в адрес «Буратино» : ты, тупой, недоумок , ты придурок !!! Именно такими выражениями . И не один взрослый ( ни родитель, ни воспитатель) не остановил 6-летних зарвавшихся девиц . Дело было не в хорошей актерской игре «Буратино» . Д ело было в четком понимании 6-летних девиц: им можно оскорблять актеров, уплочено . Мол они, 6-летки, королевны выпускного , им все можно .

Гость
#38

Мой знакомый решил не отдавать своего сына в школу . Его дома воспитывает жена.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: