Гость
Статьи
Уводит всех знакомых

Уводит всех знакомых

Есть двоюродная сестра, почти моя ровесница, разница в два месяца. Мне ее постоянно ставили в детстве в пример: "Смотри, как она аккуратно кушает, смотри, как учится" (отличница бывшая). Не смотря на наш одинаковый возраст, она учится в 10-ом, а я в 11-ом классе. Она ПОСТОЯННО "уводит" у меня знакомых. То есть, я начинаю общаться с человеком, потом каким-то странным образом либо она с ним знакомится, либо она уже его знает, в общем, когда узнают, что она - моя сестра, то нас начинают сравнивать. Она гораздо симпатичней меня внешне, общительная, а я - полная ее противоположность. Правда, я тоже люблю общаться с людьми, всегда с улыбкой к ним, а она даже со злобой умудряется всем нравиться. Я не знаю, куда бежать. Когда узнаю, что мой знакомый познакомился с моей сестрой, все - пора бежать и искать новых людей, потому что от меня этот человек обязательно начнет отдаляться и сдружится с моей сестрой. ВСЕ, абсолютно, "перебегают" к ней. Я не знаю, что их так привлекает. Мне даже говорили: "Завидую, что у тебя такая сестра". С ней поговорить не могу, так как потом все узнают о нашем разговоре, либо потом по жизни будет мне тыкать этим. Она - совершенно обычная, но мне надоели эти сравнения, надоело, что все к ней, да к ней. Не могу ее ненавидеть, когда общаемся, нормально к ней отношусь, а в душе трясусь от злости. Именно по этой причине у меня и нет друзей. Мои "друзья" мне время от времени про нее что-то говорят, какая она хорошая и т.п. Где найти человека, которому она не понравится? Я буду его любить и жить с ним, только пусть он не будет считать ее лучше меня.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вечный гость
#1

Автор, а вам не кажется, что если ВСЕ считают вашу сестру лучше, то дело не в её вредности, а в вас?

Автор
#2

Я так и считаю, если честно. Меня этот вопрос мучает уже много лет. Что во мне не так, я ко всем всегда по-доброму отношусь.

курага
#3
Автор

Я так и считаю, если честно. Меня этот вопрос мучает уже много лет. Что во мне не так, я ко всем всегда по-доброму отношусь.

забей на них автор

а потом если кто из друзей скажет что она лучше

а вы скажите- ой, петь, твой брат игорь лучше тебя

вообще заметила, чем лучше к людям относишься, тем они хуже к тебе относятся

#4
курага

вообще заметила, чем лучше к людям относишься, тем они хуже к тебе относятся

ага

автор - неужто у вас даже одной подруги нет?

Автор
#5

Спасибо за поддержку.

Насчет подруги - есть, но стала в последнее время замечать, что она "заглядывается" на нее. Допустим, та недавно в клуб сходила, выложила фотки, моя подруга хвалит ее, часто стала на ее страницу в интернете заходить, хорошо отзываться о ней, интересоваться. И я стала понимать, что я должна бежать от такой подруги, пока она от меня не убежала. Я прекрасно знаю, чем такие вещи заканчиваются. Все, без исключений. Но с ней она, думаю, не подружится, так как они далековато друг от друга живут, но все равно обидно. Стала меньше доверять своей подруге из-за этого.

Элис
#6

я вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.

Элис
#7

Я в точно такой же ситуации была,только была не сестра,а одноклассница.

Увела мою лучшую подругу.Хотя мы раньше втроём дружили,и одноклассница вытеснила меня.Намекнула,что я лишняя.С тех пор,подружка (я,та,которая увела и моя подруга,мы все учимся в одном классе по сей день) мне не лучшая,а просто.

Я теперь имею трёх лучших подруг,которые меня всегда поддерживают :)

yt
#8
Элис

я вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.

да я бы сказала, но проблема в том, что она, якобы, сама "не понимает" этого. да и предъявить ей особо нечего, ведь она не виновата, что всем нравится.

Тортинка
#9

у меня были две такие подруги: всегда, когда мы куда-то приходили, они всем нравились, а я нет ))) но ничего - просто оказалось, что у нас разные круги общения: ко мне хорошо относятся в одних кругах, а к ним кв других )) поэтому мы стали общаться каждый в своем кругу, но в тоже время мы продолжаем общаться и между собой, это не мешает

Элис
#10
yt

Элися вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.да я бы сказала, но проблема в том, что она, якобы, сама "не понимает" этого. да и предъявить ей особо нечего, ведь она не виновата, что всем нравится.

ты что с ней гуляешь?или одна?

лучше без неё гуляй.и никогда никого со своей сестрой не знакомь.

Олька
#11

У меня тоже такая проблема,только она еще наговаривала на меня!И пока я с ней учусь,думаю что друзей у меня не будет(

Автор
#12
Элис

ytЭлися вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.да я бы сказала, но проблема в том, что она, якобы, сама "не понимает" этого. да и предъявить ей особо нечего, ведь она не виновата, что всем нравится.ты что с ней гуляешь?или одна?

лучше без неё гуляй.и никогда никого со своей сестрой не знакомь.

раньше с ней всегда приходилось гулять. в детстве. сейчас уже нет. но познакомиться с ней не является для кого-то проблемой. она стоит у меня в контакте в "сестрах", комментирует что-нибудь - вот так она со многими моими людьми знакомится, а потом с ними начинает дружить, они же про меня забывают, считая ее гораздо лучше меня. может, так оно и есть.

Элис
#13
Автор

ЭлисytЭлися вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.да я бы сказала, но проблема в том, что она, якобы, сама "не понимает" этого. да и предъявить ей особо нечего, ведь она не виновата, что всем нравится.ты что с ней гуляешь?или одна?

лучше без неё гуляй.и никогда никого со своей сестрой не знакомь.раньше с ней всегда приходилось гулять. в детстве. сейчас уже нет. но познакомиться с ней не является для кого-то проблемой. она стоит у меня в контакте в "сестрах", комментирует что-нибудь - вот так она со многими моими людьми знакомится, а потом с ними начинает дружить, они же про меня забывают, считая ее гораздо лучше меня. может, так оно и есть.

вконтакте есть такая функция:скрыть некоторых друзей

можешь её скрыть и никто не узнает что она у тебя в друзьях есть вообще.

или удали её.

Автор
#14
Элис

АвторЭлисytЭлися вот никогда таких людей не любила,которые друзей уводят.

мой тебе совет:прямо поговори с ней,скажи ей:"Ещё раз хоть одну мою подружку уведёшь,я тебе язык оторву и засуну в ж..."

ну или можно сказать ей,что тебя и так с ней сравнивают постоянно и в детстве и сейчас и тебе не нравится,что она у тебя всех твоих друзей уводит.да я бы сказала, но проблема в том, что она, якобы, сама "не понимает" этого. да и предъявить ей особо нечего, ведь она не виновата, что всем нравится.ты что с ней гуляешь?или одна?

лучше без неё гуляй.и никогда никого со своей сестрой не знакомь.раньше с ней всегда приходилось гулять. в детстве. сейчас уже нет. но познакомиться с ней не является для кого-то проблемой. она стоит у меня в контакте в "сестрах", комментирует что-нибудь - вот так она со многими моими людьми знакомится, а потом с ними начинает дружить, они же про меня забывают, считая ее гораздо лучше меня. может, так оно и есть.вконтакте есть такая функция:скрыть некоторых друзей

можешь её скрыть и никто не узнает что она у тебя в друзьях есть вообще.

или удали её.

Да я бы с радостью! А как без причины удалишь? А причину назвать не могу - все потом узнают. У нас общих знакомых много. Да, тем более, ее и так все знают, смысл скрывать. Давным-давно ни с кем не знакомлюсь, кручусь в таком обществе.

Гость
#15

Автор, я знакома с такими. Иногда не осознают, что делают. Но часто делают это специально, всеми средствами "намекая" твоим знакомым, что ты - лишняя, а когда им говоришь об этом - строят круглые глаза и включают дурочку.

А "уводят" друзей, бывает, не потому, что ты ХУЖЕ чем она - а потому, что у нее более демонстративный характер, она лучшая "артистка", чем ты, и она привыкла "по жизни" перетягивать все внимание на себя. За короткое время жизни она ТАК натренировалась в перетягивании - всеми способами, самыми изощренными - что не тебе с ней тягаться, пардон за повторение :)

Что с такими делать? Умные люди к ним особо не перетягиваются, потому что прекрасно видят, чего все это стОит. А твои подружки будут перетягиваться в силу возраста. У вас пока главное - это все, что внешнее, видное, выпяченное, продемонстрированное.

Подожди немного, твое время настанет попозже. Пока разграничь круги общения, определи тот круг, в который ты ее НИКОГДА не пустишь.

У меня есть вот такая коллега, ей правда лет 25, она очень неплохая, общительная-компанейская, довольно веселая. Но в ЛЮБОЙ компании только ее и видно, только ее и слышно, она всех остальных (более тихих и спокойных) "забивает". И как-то даже ее любимая подруга праздновала ДР в ресторане, а сказала: "Я тебя люблю, и мы отметим мой ДР потом, у меня дома вместе с тобой, в нашей девичьей компании. Но извини - в ресторан тебя не позову, потому что если ты там окажешься - то это превратится не в МОЙ праздник, а в ТВОЕ личное шоу-презентацию. Ты просто не умеешь по-другому, не умеешь отойти в тень на вторые роли, даже если это нужно позарез". Та сначала жутко обиделась (а ведь правда, она бы в ресторане точно устроила бы свое шоу, после первых же 100грамм!), а потом поняла и смирилась. К ее чести - она оказалась достаточно умной, чтобы понять подругу и не держать зла, сейчас они нормально общаются :) А если бы она оказалась дурнее и заистерила бы - с ней подруга перестала бы общаться, и это правильно!

Автор
#16

15, Вы правы. Да, все так и есть. Знаете, есть люди, которых она еще не зацепила, так вот я их дико ревную и оберегаю от нее. Но даже они как-то умудряются узнавать и шутить, мол, познакомь. Меня жутко трясти начинает. А вот в других кругах порой меня тоже начинают затмевать. Но главное, что не она! Это важнее всего для меня. Я просто уже устала бесконечно бегать, искать людей, которых бы она не уводила. Ненавидеть ее не могу - нормально общаемся. Я в такой безысходности, что если какой-нибудь человек скажет, что я лучше ее, и действительно будет так считать, то я, даже если он будет меня предавать, буду любить его всей душой. Вот до того мне плохо от нее.

Автор
#17

Кстати, она очень искренняя. У нее полно недостатков, но их можно считать за достоинства. Артисткой я по жизни иду. Для меня весь мир - театр, и тут какая-то из актрис (но кажется, что она настоящая) пытается меня затмить? Не переношу.

Автор
#18

На день рождения свой я ее не пригласила. Все спрашивали, мол, почему ее нет, я сказала, что она занята была, а потом она у моих друзей спросила, праздновала ли я ДР. Не знаю, что они там ей сказали, но вроде отмазали меня, и она успокоилась, что не пропустила такую возможность звездой на моем дне рождения побыть. Тут близкий друг, который с ней никогда знаком не был, просто пошутил, говорит: "Сестра тебя красивей" - мне как нож в спину, но я смеялась, конечно, для виду, потом ревела. Это мое самое больное место. Скрываю от всех.

вадим
#19

расслабься и живи,ты это ты ,она это она, все в порядке,не надо делить людей,или она их ест?

Гость
#21

У меня похожая чуть чуть ситуация у меня есть или уже была подруга Настя, мы дружиливсе 4 года в школе .мы постоянно были вместе ,смеялись ,рассказывали истории,делились секретами,обращались за советами и т.д.
Пришло время переходить в лицей ,и нам было страшно . Я вообще гимнастка а Настя занимается хип-хопом и я хотела чтоб только одна я была в класе гимнастка но когда мы пришли все девочки были гимнастками . В сентябре мы только двое и ходили ТОЛЬКО двое! В октябре наши родители начали говорить что нужно дружить и всё такое . Врбщем под конец октября Настя нашла скромную девочку Дашу и дружила с ней и конце концов она перебрала всех девочек !!Мне было очень обидно на это смотреть .поэтому я тоже завела подругу сначала Ани а потом начала к другим но я со всеми по чуть чуть одной помогла у другой спросила . И сейчас с не знаю что делать ведь Настя стала очень наглой например
Я позговариваю м девочкой а она просто подходит меня в сторону и продолжает с ней б олтать ,она сидит с кем-то и я подхожу спросить не у неё а она говорит,,да что ты лезеш постоянно уйди отсюда''мне было ужасно больно .и Я заметила я к одной и она тоже за ней это жесть !!!
Сегодня произошла ситуация с которой мне несем поделиться .на уроке физкультуры нас попросили выбрать два капитана это была девочка с которой я дружила но Настя у меня её увела и в итоге я надеялась что меня возьмут видь я им помогала а Настя их использует и меняет ежедневно!и при этом там были достаточно популярные люди!и эта девочка называет ,,Настя !'' И тут выходит она и они обнимаються .
Сегодня решила сделать експеремент если не к кому не подходить кто ко и не пройдёт В итоге не кто не подошёл . Завтра нужно начать дружбу капитально !😐

Гость
#22

У меня такая же проблема, прям точь в точь. Держись...

Предыдущая тема