Гость
Статьи
Дочери на всё …

Дочери на всё наплевать

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
+3
#1

из-за чего-то страдает...

Дочка
#2

А раньше чем-то интересовалась? Чем кроме учёбы в школе занималась? Музыка, танцы, языки?

Отстой
#3

Ищите, автор, вину в себе. Кстати, это довольно хорошо, потому не будет связываться с сомнительными компаниями. А мать из вас... Вы конечно извините, но нужно узнать у нее и найти первопричину этого всего, а не пытаться заставлять ее что-то делать. Думаю, что вам на дочь наплевать.

Аля
#4

мб депрессия? Или вы пытаетесь ее заинтересовать лишь тем, что интересно вам? Скажем, хотите научить ее шить, а она хочет программы писать. Или не даете ей жизненного пространства, контроллируете, все время обо всем напоминаете, поучаете постоянно - тут как-то любая тяга к инициативе пропадет.

Гость
#5

Трудностей у нее нет.... Небось все на блюдечке с голубой каемочкой?

Гостья
#6

Первое на ум приходит одно - появились проблемы, комплексы и т.д. Вы это только сейчас заметили? Или намечалась тенденция? Пока не поздно, поговорите с дочерью по душам. Сейчас она учится по инерции, потом, может, и это канет в лету.

Гостья
#7
Гость

Трудностей у нее нет.... Небось все на блюдечке с голубой каемочкой?

Что Вы подразумеваете под "трудностями"? 16 лет - всё-таки ещё ребёнок, живёт с родителями. Понятное дело, её обувают-одевают.

Гость
#8
Автор

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

У меня такая ситуация.

И у меня просто банальный пофигизм на все происходящее, потому что в школе скучно, интересов нет, ничем не хочется заниматься, хотя учусь хорошо. Просто вот такой подростковый период. Но на свое будущее распланировала более интересную жизнь.

Так что, Автор, Вам со своей дочерью либо по душам следует поговорить, либо уже думать об окончании школы, там точно все изменится.

не смотрите НТВ
#9
Автор

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

Автор, вы такая тсранная. Что вы в 16 лет-то спохватились? не за что не поверь, что в 15 у нее было куча друзей и интеерсов, а в 16 они все рехко пропали. Сходите к спихологу хотя бы сами, они в поликлиниках есть, в школах, посоветуйтесь. дочку в какой-нибуть круг общения, секцию типа турисической (а таких полно для детей и подростков)

не смотрите НТВ
#10
Гость

Автор

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

У меня такая ситуация. И у меня просто банальный пофигизм на все происходящее, потому что в школе скучно, интересов нет, ничем не хочется заниматься, хотя учусь хорошо. Просто вот такой подростковый период. Но на свое будущее распланировала более интересную жизнь. Так что, Автор, Вам со своей дочерью либо по душам следует поговорить, либо уже думать об окончании школы, там точно все изменится.

Если ребенку скучно и нет интересов, то виноваты родители, что не заняли ребекна в более раннем возрасте. Ищите срочно для реьенка интересы сами и ведите за ручку, не ждите, что она их найдет сама

Гость
#11
не смотрите НТВ

ГостьАвтор

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

У меня такая ситуация. И у меня просто банальный пофигизм на все происходящее, потому что в школе скучно, интересов нет, ничем не хочется заниматься, хотя учусь хорошо. Просто вот такой подростковый период. Но на свое будущее распланировала более интересную жизнь. Так что, Автор, Вам со своей дочерью либо по душам следует поговорить, либо уже думать об окончании школы, там точно все изменится.Если ребенку скучно и нет интересов, то виноваты родители, что не заняли ребекна в более раннем возрасте. Ищите срочно для реьенка интересы сами и ведите за ручку, не ждите, что она их найдет сама

а разве не может быть такого, что ребенку на самом деле ничего не хочется?:) бывают и такие личности...

#12

Балдю...

Сначала родители хотят получить беспроблемных детей - тихих, сидящих, мало говорящих, спокойных, ничего не хотящих, не создающих неудобств. Еще и меряются - у кого ребенок тише, спокойнее, послушнее... Эдакая щекастенькая пуфыфтая пуська на пуфике...

А потом спохватываются - ничего не хочет ребенок! Ну а с чего хотеть, если само желание чего-то хотеть было представлено атавизмом, подвержено порицанию и уничтожено на корню, поскольку "Я ЖЕ Ж МАТЬ, МНЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЧЕГО ТЕБЕ ХОТЕТЬ"?

Это не применительно к ситуации автора, а размышления на тему...

Автор, как Вы воспитывали дочь в период с 0 до 12 лет?

Гость
#13

с 0 до 3, простите... позже уже поздно

Гость
#14
Автор

Такая ситуация.Дочери 16.Нет друзей, нет хобби, про молодого человека вообще молчу. Ничего не хочет, ничего ей не надо.Учёбу не забрасывает, но любимых предметов нет, учится как будто по инерции .Ничем её не заинтересуешь.Живёт как во сне.Что тут можно сделать?

обследовать, возможно есть гормональные проблемы или воспалительные

#15

Именно в эти годы у девочек переходный возраст. Постарайтесь заметить было ли всё так печально года два назад. Возможно влюбилась просто и скрывает.

не смотрите НТВ
#16
Zmeysa

Балдю... Сначала родители хотят получить беспроблемных детей - тихих, сидящих, мало говорящих, спокойных, ничего не хотящих, не создающих неудобств. Еще и меряются - у кого ребенок тише, спокойнее, послушнее... Эдакая щекастенькая пуфыфтая пуська на пуфике... А потом спохватываются - ничего не хочет ребенок! Ну а с чего хотеть, если само желание чего-то хотеть было представлено атавизмом, подвержено порицанию и уничтожено на корню, поскольку "Я ЖЕ Ж МАТЬ, МНЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЧЕГО ТЕБЕ ХОТЕТЬ"? Это не применительно к ситуации автора, а размышления на тему... Автор, как Вы воспитывали дочь в период с 0 до 12 лет?

ой, как вы хорошо написали. А еще некотрые мама ничего не дают ребенку делать самому, а потом удивляются почему такие вырастают, особенно мальчики.

#17
Гость

с 0 до 3, простите... позже уже поздно

А в 4 воспитывать уже не надо? ;-)

Начинаем с младенчества и потом до......

Автор
#18

Отвечаю всем и сразу.Дочь я никогда чрезмерно не опекала, пай-девочку из неё вырастить не пыталась.Раньше интересы у неё были.Друзья тоже.Теперь какая-то чушь началась.Резко порвала со всеми друзьями-подругами, аргументация - "они мне надоели".Резко перестала всем интересоваться.Целыми днями дома сидит.С одной стороны, есть плюс - не свяжется ни с какой компанией.Но с другой, это же ненормально - ничем не интересоваться и ни с кем не общаться.И понять не могу, с чего всё это началось.Сама дочь не рассказывает, хотя раньше часто делилась своими проблемами.

Гость
#19

Помню, у моей был период в этом возрасте... в плане общения. Тоже замкнулась.Была одна подруга, тихая, вялая какая то. Появился дневник, на все наши предложения , типа "а давай ка...!", ответ всегда был "да ну..." Вытянуть что-либо задушевным разговором не получилось.. Пришлось углубляться ) Понаблюдала, походила в школу... Не к психологу естественно) У меня там дела типа нарисовались, на предмет организации факультативного кружка.. Выяснилось, что там есть некая группа авторитетных девушек, которые пользовались вниманием мальчиков. Одна из них втерлась в доверие к моей, вытащила инфу на предмет ее влюбленности и демонстративно этот предмет закадрила) Да еще принародно что-то там выдала, что мол, не фиг тут влюбляться с твоими данными. Короче посмеялись над ней...

Я не педагогична, и не претендую... По-этому я девице отомстила, подвернулся случай высмеять ее тоже принародно, чем я и воспользовалась. Каюсь, взрослая тетка, но разозлила она меня... Маленькая еще, а уже душонка.... как мошонка у мышонка, фу!

Дочери поручила помогать мне по работе.. и подружку тихую ее тоже привлекли. Там они новый круг общения нашли и пошло-поехало. Вот так схематично все было.

Потом она мне говорила, что когда вышла за пределы школы, то у нее появились интересные знакомые, а в школе , мол , все были уродами... Ну не сложились отношения! А появились знакомые - пришли интересы, ну и дальше все нормально сложилось)

Туфелька
#20
Гость

Помню, у моей был период в этом возрасте... в плане общения. Тоже замкнулась.Была одна подруга, тихая, вялая какая то. Появился дневник, на все наши предложения , типа "а давай ка...!", ответ всегда был "да ну..." Вытянуть что-либо задушевным разговором не получилось.. Пришлось углубляться ) Понаблюдала, походила в школу... Не к психологу естественно) У меня там дела типа нарисовались, на предмет организации факультативного кружка.. Выяснилось, что там есть некая группа авторитетных девушек, которые пользовались вниманием мальчиков. Одна из них втерлась в доверие к моей, вытащила инфу на предмет ее влюбленности и демонстративно этот предмет закадрила) Да еще принародно что-то там выдала, что мол, не фиг тут влюбляться с твоими данными. Короче посмеялись над ней...



Я не педагогична, и не претендую... По-этому я девице отомстила, подвернулся случай высмеять ее тоже принародно, чем я и воспользовалась. Каюсь, взрослая тетка, но разозлила она меня... Маленькая еще, а уже душонка.... как мошонка у мышонка, фу!



Дочери поручила помогать мне по работе.. и подружку тихую ее тоже привлекли. Там они новый круг общения нашли и пошло-поехало. Вот так схематично все было.



Потом она мне говорила, что когда вышла за пределы школы, то у нее появились интересные знакомые, а в школе , мол , все были уродами... Ну не сложились отношения! А появились знакомые - пришли интересы, ну и дальше все нормально сложилось)

Ох. Помню, меня компания гопотелочек задирала в возрасте 13-14 лет. В итоге их фотки блистали в альбомах елизаветы тихоновой "королева мухос.ранска" :-))) а сами они через год были исключены из школы (обычная средняя школа) за неуспеваемость и прогулы.

Гость
#21

У меня было такое в 15 лет, у меня вегето-сосудистая дистония, приходила домой после школы и сил ни на что больше не было, сразу заваливалась спать, уроки делать тоже не упевала, делала только в выходные.

Автор
#22
Гость

Помню, у моей был период в этом возрасте... в плане общения. Тоже замкнулась.Была одна подруга, тихая, вялая какая то. Появился дневник, на все наши предложения , типа "а давай ка...!", ответ всегда был "да ну..." Вытянуть что-либо задушевным разговором не получилось.. Пришлось углубляться ) Понаблюдала, походила в школу... Не к психологу естественно) У меня там дела типа нарисовались, на предмет организации факультативного кружка.. Выяснилось, что там есть некая группа авторитетных девушек, которые пользовались вниманием мальчиков. Одна из них втерлась в доверие к моей, вытащила инфу на предмет ее влюбленности и демонстративно этот предмет закадрила) Да еще принародно что-то там выдала, что мол, не фиг тут влюбляться с твоими данными. Короче посмеялись над ней...



Я не педагогична, и не претендую... По-этому я девице отомстила, подвернулся случай высмеять ее тоже принародно, чем я и воспользовалась. Каюсь, взрослая тетка, но разозлила она меня... Маленькая еще, а уже душонка.... как мошонка у мышонка, фу!



Дочери поручила помогать мне по работе.. и подружку тихую ее тоже привлекли. Там они новый круг общения нашли и пошло-поехало. Вот так схематично все было.



Потом она мне говорила, что когда вышла за пределы школы, то у нее появились интересные знакомые, а в школе , мол , все были уродами... Ну не сложились отношения! А появились знакомые - пришли интересы, ну и дальше все нормально сложилось)

Жестоко...Бывают же такие дети.Нет, у моей с классом всё нормально, слава Богу, я сама в род.комитете, бывает, днюю и ночую в школе)

гость 19
#23

а еще помню.... моя тоже боялась мне сказать, почему перестала встречаться с одной дачной подружкой. Та звонит постоянно, ищет связи, а моя "скажи меня дома нет"... В чем дело, думаю? Тоже мне сказала, что она надоела ей...

А потом, сильно позже выяснилось, что та искала себе компанию для встреч с парнишками какими-то ....но где? в теплом подвале!!!! Для моей рафинированной девочки это был такой шок, что она даже стеснялась мне об этом сказать))) бедная моя ))

Ёжа
#24

да скучно ей, реально ничего не интересует, а возможностей узнавать новое. видимо, нет. Не одна она такая.

Гость
#25

У меня такая же проблема, только мне 18.Прихожу с универа и просто сил нет, не хочется ничего.С университетскими подругами общатся не хочется, настолько они надоедают мне в учебное время, а других подруг у меня нет.Только начался учебный год , а я так от всего устала.

#26

Есть разные варианты, возможно комплекс например появилась полнота, кривые зубы, некрасивые волосы, еще какие нибудь недостатки, из-за которых её осуждают, обсуждают и прочее. Так же могла связатся с кем нить нетем, кто бы высмеивал её на всеобщем обозрение, может просто поругалась с подругами.. вобщем с ней поговорите, по дружески

Ната
#27

Переходный возраст,ничего страшного,много таких,я такой была,да и осталась,)просто энергетика у всех разная...

#28

Если "как во сне" -- то это шизофрения. Она начинает проявлятся либо в 15-16, либо в 20 лет. Нежелание что-либо делать - первый симптом! К психиатру, срочно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема