Гость
Статьи
Волнуются или …

Волнуются или завидуют?

Я сейчас учусь в 10 классе и не давно сказала родителям что "хочу поступать в универ в другом городе (в Москве, СП), поскольку нормальную карьеру в родном городе не состряпать." На самом деле причина моего решения в том, что очень хочется вырваться! моя мама ( выполняет функции папы, хотя тот имеется) замыленая, нервная женщина, которая как ни странно не потеряла чувство достоинства. Смотрю на неё и думаю "Нет, так жить я не хочу!!" .Была в шоке от их реакции! Поиздевались, сказали так тебя там и ждут и все такое. Не знаю что делать! И вроде учусь на хорошо и отлично, 9ый окончила с одной 4, работаю с 14 лет. А главное чем чаще говорю, тем злее они становятся! в последний раз дошло до того, что мама сказала "Не пущу!".Вот и думаю ухать поступать или послушаться и остаться дома? Как бы Вы поступили?

Стараюсь быть хорошей
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, непременно завидует. боже, скока ж дур еще на этом свете

#2

вопрос по моей части, тоже в 10 сейчас)ну если Вы из совсем маленького городка,то скорее осталась бы, потому что уговаривать почти бесполезно. А если из Санкт-Петербурга,то постараюсь уехать,под предлогом того что и так в столице живу и там со мной ничего не случиться) а Вам по окончанию 11класса 18 лет уже будет?

Гость
#3

Следуйте своей мечте и не давайте никому их убить, даже родителям, которые к сожалению делают это чаще всего. Реакция скорее всего обоснована тем, что они не хотят вас отпускать, так как понимают, что уехав в большой город вы наваряд ли вернетесь обратно и скорее всего после учебы останетесь там. Это своего рода родительский эгоизм, желание иметь своего ребенка только для себя и рядом, пусть иногда не осознанно, но зачастую думая лишь о своих эгоистических интересах, не задаваясь вопросом, а что же хочет сам ребенок получить от жизни... Не реагируейте эмоционально и бурно, просто спокойно продолжайте гнуть свою линию - рано или поздно они поймут, что вы приняли свое решение и если совсем не изверги, отступят

Гость
#4

И еще автор, судя по всему мама у вас властная и скорее всего будет всю жизнь пытаться управлять вами - если вы сейчас пойдете на уступки, то в дальнейшем так и будет и в личной жизни тоже, будет вам запрещать с кем встречаться, за кого замуж выходить и т.д Это ваша жизнь и вы должны сами учиться принимать решения и нести отвественность за ваш выбор. Скажите маме, что не хотите через 20 лет обвинять ее в том, что она вас не отпустила в большой город и жизнь сложилась не так, а если переезд будет ошибкой, то только вашей ошибкой, а не ее

Гость
#5

А вы им почаще говорите, что их жизнь неудалась, и живут они в попе мира. Вы их ибижаете автор. И у вас на лице написано, что не карьера вам нужна, а сбежать хотите, и мама ваша загнанная лошадь.

Можно сказать то же самое, но другими словами. Что мол, хочу получить образование в лучшем вузе страны, устроиться на хорошую работу, чтобы маме и папе помогать, баловать их и дать им многое, что вы не сможете дать, живя в родном городе.

Гость
#6

Про зависть это уже слишком вы загнули...Чему завидовать то? Вы еще ничего не сделали и не добились и не поступили никуда, и жилья у вас нет никакого и перспектив.

Родители так же как и вы, могут собрать чемоданчик, и поехать покорять столицу. Вы в равных условиях, лимита, извините. У вас ноль образования, у родителей возраст жмет. Только вот у них свое жилье есть, свой угол. Это очень много в наше время. У вас пока и в вашем городке такого нет.

Miss_Joi
#7

никогда не понимала, зачем все рвутся в Москву и Питер?? Боюсь даже предположить, сколько там таких как Вы! И устроиться нормально могут только единицы! Зачем Вам это надо? Чтобы жить потом в грязной и обшарпанной общаге и жить на стипендию? Лучше попробуйте поступить в ближайший крупный город, наверняка там тоже есть более менее престижные университеты. И вам хорошо, и родители довольны.

Супер-Пупер-Мего Автор
#8

Автор, ну что значит завидуют? ЧЕМУ??? Таких вот девочек, рвущихся в Москву\Питер ежегодно миллионы приезжает! И что в итоге? Малая часть поступает, добивается. Некоторые возвращаются домой, с намерением на следующий год ещё раз попробовать. А большая часть идет в проститутки. Родители бояться за Вас! Да и потом, как тут уже говорили, Вы обижаете их своим поведением. "Моя мама замыленная, нервная женщина". Но ведь это Вы её такой сделали!!! Она занимается Вами! Вашим воспитанием, образованием, благополучием! Понимаете?

В общем, я бы посоветовала поступить так: поговорить с родителями по-дружески. Так мол и так, хочу попробовать свои силы. Получиться - хорошо, не получиться - не беда, попробую потом ещё раз. А вас, дорогие родители, очень люблю, благодарна за то что дали мне, теперь моя очередь вас поддерживать.

#9

уезжай.

#10

хотя б в ебург езжай или куда там. ишь ты, сразу питер и москву подавай. вы в курсе, сколько там жизнь стоит?

#11

Может вам поговорить с мамой и спросить, что её волнует.Ей ведь тяжело было вас растить, воспитывать ип.р. вот она и не хочет вас отпускать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема