Гость
Статьи
Необходимо внимание …

Необходимо внимание отца или очередная манипуляция сына?

Сыну почти 16 лет. Сложные период и отвратительное поведение (тема - Неуправляемый подросток - моя). Недавно разговарила с ним "по душам". Он сказал, что ему не хватает внимания, поддержи и (!!!) ласки со стороны отца. Также сказал, что он ожидает тоже самое и со стороны отчима (моего мужа, который его вырастил). А те якобы дистанцируются и его строжат (ругают, наказывают за плохое поведение). Вот думаю, это был "крик души" или очередная его манипуляция? Дело в том, что он сам никогда не ластился к мужчинам, маленьким больше при мне держался, а с отцом и отчимом были такие "мужские" отношения (за руку здоровались и т.д.) И вот теперь в подростковом возрасте ему не хватает их объятий-поцелуев??? Может ли так быть???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш сын обозначил то, чего ему не хватало с раннего детства. Очень странное у вас мнение, что маленький ребенок должен был "ластиться" к мужчине. Вообще-то взрослые должны давать ласку детям, а не наоборот. Дети лишь отвечают на действия взрослых, а если с ними строго, то они будут бояться проявить чувства первыми. Так что вашему ребенку не сейчас не хватает, а не хватало всегда и сейчас в том числе. Детям всегда нужна ласка, дети-буки это результат воспитания взрослых. Только странно, что он хочет сейчас объятий-ласки от отчима.... У них настолько близкие отношения, что вы считаете это допустимым? Он для него не меньше, чем родной отец? Вырастил его? Это странно, оч странно...

#2

Автор, думайте что ваш сын вами манипулирует-облегчите себе жизнь и тра.хайтесь спокоино дальше. Вас на самом деле не интересуют чувства сыны-вы просто отмазываетесь от него.

Женщина с веслом
#3

Ласка отца - это не обязательно объятия и поцелуи.

Автор, вам сколько лет, что вы таких простых вещей не понимаете?

А насчет вашего парня - да, это был крик души.

Гость
#4

конечно может быть,поговорите с мужем и отцом -пускай станут помягче,это ведь не означает ,что они бросятся ему все прощать и покупать машины)

Гость
#5

у меня то же самое-ну не хватает, а если отец по другому не умеет.да с ласками -это конечно перебор, но мои иногда устраивают дружеские полежалки- это когда лежат рядом и рассуждают о жизни перед сном.Со стороны это весело: два лося и посередине кошка

Алина
#6

Я не думаю, что Ваш сын имелл виду тесные телесные контакты. Скорее всего, ему нужно внимание и понимание от Вас.

Автор
#7

Я не знаю, что он имел в виду. Я и это то с трудом вытянула... вот теперь думаю.

С моим мужем у него хорошие отношения, он его вырастил. И с отцом хорошие... По крайней мере были раньше, т.к. в последнее время парень очень изменился и контакт потерян((

Что касается обнимашек - так этого действительно в их отношениях никогда особо и не было (если совсем младенческий возрас не брать). По головке погладить, приобнять, поцеловать - это я могла, но не мужчины. Я думала, что это правильно... Да и мужчины из разряда "настоящих мужчин", которые телячьи нежности не любят, не допускают. Ребенок сам инициативы не проявлял...

Я в растеренности... И что сейчас делать то? Особенно в нашем контексте, когда сын стал дерзким и неуправляемым. И повлиять на его поведение, в рамки поставить удается лишь строгостью...

#8

7, А что плохого в том, если отец обнимет и поцелует своего сына? Строгость свою засуньте себе в за.дницу, иначе когда сын сможет-уедет от вас и больше не увидите его никогда. Ему нехватает внимания, а тут еще мамаша со своей "строгостью" и папаша, который общается с ребенком только когда сын весь "шоколадный". В очередной раз убедилась, что родительская любовь-это миф.

Автор
#9

Строго с ним общаюсь не я, а отец и отчим. Ну вообще то сам виноват. Довел их своим поведением. Вот поэтому я и думаю, что это может быть манипуляцией. Т.е. когда его стали "загонять в рамки" - ему вдруг вместо кнута потребовался пряник. Т.е. может быть таким вот заявлением он хочет поменять их гнев на милость и чтобы вместо строгости мужчины были с ним мягче. Не знаю... Просто как то неожиданно и не похоже на моего ребенка((

#10

9, а вам не пришло в голову что он плохо себя ведет какраз из-за того что ему не хватает внимания? Он вам в этом признался, а вы опять за свое.Ну пусть ваш бывший и нынешний мужья продолжают показывать сыну свою моральную ограниченность и долбят ребенка дальше. Плоды пожнете всеравно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: