Гость
Статьи
Взрослый сын не хочет …

Взрослый сын не хочет ни учиться толком, ни работать, ни по дому помогать – надо ли относится к этому толерантно?

У меня такая ситуация. Моему сыну уже почти 20 лет. Все свободное от отдыха время он играет на компьютере, ходит в Интернет - это его основной интерес в жизни. Он очень ленивый. Помогает по хозяйству …

243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Может, это потому, что раньше дети пахали с родителями в поле вместе и вместе видели жизнь, а сейчас все врозь? Да, маме и папе тяжело работать в офисе, на заводе, продавцом итд, но ребёнок-то этого не видит. Он никогда не был там, не сидел весь рабочий день, поэтому он понятия не имеет, как это всё трудно. Насколько трудно.
Плюс ужесточаются требования. Нужны переработки. Нужно знание языков. Нужен диплом и курсы. Нужно, чтобы в резюме ты был суперчеловеком. Конкуренция большая, в общем. А народа всё больше и больше.
Вот и сидят, как мне кажется, страдают от своей неполноценности за компами! Отчасти это их вина, но отчасти это и вина системы, устройства общества. Не ожидали такие деточки таких трудностей. Не ожидали, что жизнь настолько трудная (потому что мама с папой приносили деньги с работы каким-то ВОЛШЕБНЫМ образом, а тут, оказывается, надо на эту работу ещё как-то устроиться, а после собеседований тебе не перезванивают). И сам вроде как ничего ОСОБЕННОГО не умеет. Ну, умеет что-то, но он середнячок. Не талант. Посредственность.

Мария
#152

Здравствуйте !
Несколько сообщений сейчас отдельно напишу, тк текст получился длинный ..
прочитала всю ветку .. имхо: ни в коем случае не выгонять из дома, ибо 20 лет это уже взрослый человек, он просто может озлобиться и потом помимо проблемы тунеядства также еще добавится обида и агрессия на родителей и потом будете еще долго пытаться устранить конфликт .. а про армию вообще надо забыть ! одно то, что ни Шойгу, ни Лавров, ни даже господин Пу не служили в армии уже о многом говорит ..

Мария
#153

теперь что делать .. исключительно имхо, но уверена, что здесь надо действовать хитростью.. давайте представим, что чувствует сам парень, когда его упрекают (думаю, он мечтает иметь всё сразу здесь и сейчас как по взмаху волшебной палочки) - так дайте ему эту палочку ! например Вы с мужем можете подарить ему бизнесс., то есть это может быть например, приобретенный в подарок снековый аппарат (как в торговых центрах стоят, они шоколадки продают или напитки типа кофе)., когда дарить будете, скажите ему, что Вы его очень любите и поэтому Вы с отцом долго копили и теперь, чувствуя свой долг перед ним и обеспокоенность за его будущее, дарите ему возможность быть независимым и это исключительно его бизнес., Вам надо будет договориться о месте аренды, узнать где преобритать расходные материалы, вобщем все организовать, чтобы парню только оставалось отодрать себя ежедневно с дивана и ходить перезаправлять товар и забирать денежку из снековского аппарата ))

или например Вы можете подарить ему бизнес-сайт., это когда одностраничный сайт продают вместе с товаром который будет на этом одностраничнике продаваться .. например, знаете букет из роз в виде мишки .. или беспроводные наушники, или хризантема, которая не вянет месяц в колбочке со спец.раствором итд .. то есть если ему нравится сидеть у компа, то пусть и продолжает сидеть и продвигать свою страничку, которая потихоньку будет ему давать заказы, ему тогда надо будет выйти из дома, доехать сначала до поставщика этих товаров, а потом заказчику привезти - вот уже экшн !

Мария
#154

еще можно предложить ему устроиться администратором в игровой клуб, скорее всего это будет в том числе и ночная смена, но хотя бы он из дома будет выходить и еще зарплату будет получать за игры .. а как деньги СВОИ у молодого человека появятся, так и уверенность придет .. он скорее всего ни с кем не общается, тк ему стыдно, что у всех движуха а он вот такой неудачник ..
еще можно попробовать попринимать например витамины с женьшенем или тонизирующие настойки.

Мария
#155

тут выше писали про парня, который три языка знает .. мама, зарегистрируйте его на сайте репетиторов (без его ведома) а потом скажите ему, что к Вам обратилась подруга у которой дочь сдает экзамен на днях (предварительно найдите деваху, которая согласится бесплатно позаниматься), попросите сына ей помочь и пусть в скайпе ей даст несколько уроков (попросите девочку быть максимально приветливой), потом заплатите сыну якобы это оплата от ученицы и дайте рекламу в соц.сетях и ссылку на скайп сына ...
а девочкам, которые ничего не делают, советую родить ..мотивация к активности ТАКАЯ возникает, что огогогого .. по себе знаю )))

Всем сыновьям Счастья и Удачи в любви и в жизни !!!

Гость
#156
олее

Виноваты сами родители.........Вот скажите почему в моей семье таких нет ни среди родных ни среди двоюродных, трооюродных братьев и сестер.......потому что так воспитывали не баловали никогда, приучали к труду, к учебе, ...и все вышли нормальными людьми Если уж родители сами не думают и такой пример подадут

Злой вы человек

. Это все равно,что больному раком,говорить,что мол сам виноват,я вот не заболел,а ты заболел... Зря вы так.

Гость
#157

Девочки, у меня тоже кошмар. Правда только в одном. Сыну 21 год, учится кое-как ( платим если что), ну хотя бы диплом колледжа получил.Сейчас в планах на 3-й курс универа. Сейчас работает официальном по 3-4 дня в неделю, часть денег отдает в дом, я одна его воспитывала, живем вдвое и финансово не всегда стабильно. Не пьет, не курит и т.д., есть девушка. Но, абсолютно ничего не хочет делать дома, свинья в быту еще та, вплоть до того, что туалет не всегда за собой смывает, а потом , ой, а я спешил, забыл и т.д.Все выходные дни ночи напролет играет, читает, ну, в общем висит в интернете, ходит бродит по квартире, зажигает свет, стучит кастрюлями, стучит дверями, я элементарно не могу спать, еле живая от недосыпа. Потом целый день спит, а к вечеру выбирается на прогулку с барышней. Я для него просто обслуживающий персонал от "а" до "я".Сил моих больше нет , я устала от этого, он везде в доме гадит, считает что все делается само по себе, на все мои доводы, что так нельзя и человек хоть что - то элементарное должен за собой делать, он отвечает, что его и так все устраивает. На мои упреки, что это меня не устраивает, что я тоже сдесь живу и он обязан соблюдать элементарные правила коммунальной квартиры,чистоты и ночной тишины, просто игнор или инфантильные отмазка, а вы все мне днем мешает играть, читать и т.д. Махровый эгоизм, а я уже чисто физически не выдерживаю этого напряжения, отселить не куда и особо не за что. Хоть бы женился по скорее, что ли, задолбал. Так и этого у него нет в планах ближайших, говорит, а мне и так хорошо живется, свободно и спокойно, а жена напрягать будет.О, как!

Гость
#158
Дорис

Автор, пробовали пригрозить его в больницу положить, чтобы обследовали, что с ним происходит? Скажите, что Вы подозреваете, что у него проблемы со здоровьем, в том числе и психическим. "Дурки" обычно все боятся. Даже больше, чем армии...

Кстати, да. Это неплохой совет.
У меня точно такая же ситуация со старшим сыном.... Лентяй, каких сейчас полно, но добрый и каждый раз все только обещает, что исправится....

#159
Гость

хаха
найди ему бабу которая захочет его у себя поселить, кормить, поить и обстирывать
таких сейчас куча

Реально ???? Как ? и где найти ?

#160
Автор

социофоб нешто? у него друзей нет, я так понимаю. девушки тоже.

А как девушку найти? Если интроверт и дармоед

Гость
#161
Виктория

И это не правда, что таких детей так воспитывали или квохтали над ними. Она прекрасно училась в школе, закончила художественную школу. А потом - все. Полный ступор, инертность и безответственность. И поучения других пользователей тут не помогут, вы этого не пережили. Ребенка нет с вами, он, при жизни, в другом мире. Не слышит вас и не видит, и ничего не хочет. Вообще - НИЧЕГО.

Верю! У самой дочь до 8 класса на одни 5-ки училась. А потом как с катушек слетела! После 9-го пошла в колледж, бросила. Опять туда же поступила на следующий год - снова бросила... а теперь лежит с Интернетом и не хочет ни учиться поступать, ни работать, ни в своей комнате порядок навести... и разговаривать на тему привести как-то устроить свою жизнь не хочет... во всех своих бедах винит меня, свою мать, что нет друзей, что выгнали из колледжа, что не такую как надо комнату ей в городе купили в коммуналке, соседи там плохие и т.д. ...а до 9 класса все нормально - художка, музыкалка, участие во всех конкурсах, желание везде и во всем быть первой... ума не приложу, что с ней делать...

Гость
#162
Гость

Вышвырнуть из дома и денег не давать, сразу работу найдет.

Сразу видно что человек разбирается в теме на 0% :D Ты как его вышвырнешь?? Он вещь что ли?? С милицией придет домой ещё родителям штраф выпишут))) только что денег не давать и холодильник на замок) но это если он тихий и затенчевый) а то с полицией уже вы ходить будете:D а может быть ещё и с врачами :(

Гость
#163

Интернет это ловушка , все эти люди зависимы, это психологическое заболевание

Гость
#164

Есть такая идея:
1.Вспомните,чем любил заниматься в детстве и в юности ваш ребёнок.
2. Подумайте, что он действительно хорошо умеет делать.
3. Поищите в инете услугу/работу, которая соответствует этим требованиям.
4. Скажите что устали работать на дядю, хотите попробовать себя в новом деле, в бизнесе.
5. Попросите его вам помочь, найти для вас в инете информацию как научиться и начать зарабатывать на этой услуге/работе.
6. Через неделю, другую попросите найти для вас другой бизнес.
7. Постоянно общайтесь, интересуетесь, спорьте, живо интересуетесь, главное спрашивайте у своегоребенка совета как качественно изменить вашу жизнь.
8. Узнайте, а что бы он или она для себя бы выбрали, предложите заниматься вместе, вы в качестве консультанта с огромным житейские опытом, ребёнок - все остальное. Не просите себе з/п более 30%.
9. На самом деле - советовать не надо, помогать не надо. Гордитесь и радуйтесь даже малым успехам.
10. Ваша помощь - это реклама той услуги/работы, которую предлагает ваш ребёнок. Везде где сможете. Можете даже платное обьявление дать. Если не будет заказов, то все придётся начинать сначала.

Гость
#165
elsi

У меня похожая ситуация с сыном,пробовала лишать всего-бесполезно.Приходит по ночам и спокойно ест все что вкусно,обувь изнашивает до дыр, вещи не бережет.Говорит что нашел работу,я покупаю новые вещи,и так уже полтора года.Поставила перед выбором либо работа,либо уходи из дома.Ушел,теперь чувствую себя виноватой.Мозг уже кипит,не знаю как быть

Я думала я одна на этом свете такая,старший сынок всю душу на изнанку вытянул!Начиная со школы!То насвай найдут!то курит в туалете,мозги на месте,до 7 класса был отличником!Потом поступил в колледж после 9 класса,на техника связи,поступил на гранд,но на 2 месяце,уже лишили степендии и началось!Все эти 4 года,только и ездила разгребать,то на отчисление,то на выселение из общаги,ели как дотянула его до диплома!Забрали в армию,переживала и плакала как он там в армии,денег немерено туда посылала,просил говорил,что придет и отработает все,в долги залезли в большие,встречали как генерала!!!А дальше такое началось!Пил полгода,просто сел на шею,то подерется!избитый весь в лохмотьях приходит!Ели как устроили на работу электриком,обрадывались!!!Но не долго!Каждый день пил после работы всеми ночами напролет,а на работу или с бодуна или полупьяным!В итоге выгнали!А сейчас вообще,не чего не хочет,ворует деньги с кошелька,не пугает,что последняя тысяча и пьет!Устали биться!И плачу прошу!И отец по мужски учил!Убегает к бабушке,и живёт там,загоняя ее в долг на месяц вперед!УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?🥺🤦‍♀️

Домохозяйка
#166

Комп забрать интернет отключить, а лучше выгнать. Сразу захочет работать.

Гость
#167
гость

Я такой же, мне 22. Я не понимаю зачем столько кипятить если жизнь и так хороша:) Это же весело жить за чужой счет :) ***** бабы засуньте свои недовольста в ж.пу и марш работать для своих любимых сынулей ахахахахах :) а коль помрете вы мы мужики найдем других помоложе, и они будуь также нас кормить и одевать, патамушто бабы ***** ахахахах :)

Идиот что ли или прикалывается?

Гость
#168
Алла

Для родителей я тунеядка. В вуз не ходила вообще, поступила на бюджет на любую специальность абы отстали. 4 года задротила в вовку, прокачала 8 твинков, апнула рейтинг:) Ну как... первый год ещё ходила, потом подумала нуего в задницу, цирк с чтением с листочков на семинаром и тотальным выпендрежем. За прогулы пару раз лишали стипендии, не более. Покупала себе зачёты. Зарабатываю фрилансом немного. Могла бы больше, но мне тупо лень. В офисе ни дня не работала. Будут нужны деньги - заработаю, но пока пользуясь добротой и не жалею. Знаете что, обществу нужно пушечное мясо, которое готово из чувства вины и долга впахивать. А мне и так нормально, честно. В детстве мне родители много нервов вытрепали свои воспитанием и тотальными запретами даже с друзьями погулять. Пусть теперь пожинают плоды. Денег я у них не беру, кстати. Вы удивитесь, какая экономия на одежде, когда не надо ходить в офис. Иногда знакомые подкидывают хорошую одежду дешево (потому что разносит их,дур жирных, а выкинуть им жалко). Если вдруг сменять замки - выкручусь, есть к кому найти, есть что продать (кучу игровых консолей,которыми уже наигралась, купленных за свои деньги). И ещё у меня очень мощный комп. Короче, жить не напрягаясь легко. Осуждайте сколько хотите, пока я сплю до обеда, а вы претесь в 6 утра на работу в дождь:)

Для всех тунеядка и малость умственноотсталая! Где ж вас таких берут? Собрали одних имбецилов

Гость
#169
Денис



Спешу вам возразить. Люди, которые не учатся и не работают, не обязательно живут в богатстве. Меня тоже мать одна растила. И жили соответственно в нищете и сейчас также живём. Даже хуже. На море я сроду не был. Вообще нигде никогда не был. Жилищные условия ужасные. Но несмотря на нищету, я не учился хорошо в школе, и после школы никуда не поступил. И работы нет. Так что нищета это вовсе не мотиватор.

Да ты фашист. Мать родную не жалеешь. Тебе сдохнуть надо

Плохая мать
#170

Моему 13. Ищем с мужем варианты воспитания. С рождения супер упрямый и немного аутичный. Думала в школе отправят сразу в корр.класс, но нет ведь, пинками но доучились до 7го. Спорт не интересует, школу ненавидит, друзей нет. Любит поесть, печь блины, смотреть ролики ютуб, поиграть в комп. Постоянно наказываем компом. Хочет стать веб дизайнером, но не пытается даже узнать, что это такое.ревнует к 8летней сестре, обижает ее. Неуважает родителей и обвиняет нас с отцом что мы его не любим и мы его обижаем. Прочитала комменты и думаю как дальше жить. Прошу мужа полностью вырубить интернет и убрать телики. Хотя надо было раньше, с 1го класса. Но сами уже без смартфонов не можем. И работа, и школа, и досуг. Денег только в день на обед 50р. Не разговаривает с нами толком. Разговаривает только если возвращаем комп. Меня эти постоянные нервотрепки уже довели. Я не вижу перспектив вырастить нормального мужчину, мужа и отца. Я сама уже псих.

Гость
#171

.

Гость
#172
Tumbayumba

Молодец, мамашка. Спохватилась, когда сынуле уже 20 лет

Там же написано, что сын с детства все делал из-под палки. Что нужно было с ним делать? С четвёртого класса отселить? Бывают такие люди. С детства лентяи. Это в крови, наверное. Хотелось бы услышать мнение психолога на этот счёт.

Гость
#173

Добрый вечер! У меня такая же проблема, только хуже. Сыну 24,завел семью, ребёнка, разошлись из за того что не работает и сутками сидит за компом, каждый день обещает, что пойдёт работать. Начинаешь с ним по хорошему и бывает криком разговаривать, в ответ не давите на меня. Если отправляем на работу, один день работает и все по новому. Что делать не понимаю? В семье, я одна работаю. В семье живут, два сына 24,20 лет, дочь 11 лет, муж и кум 53 лет. И все не работают, дочка учится в школе. Хочется убежать в никуда.

Гость
#175
Гость

Там же написано, что сын с детства все делал из-под палки. Что нужно было с ним делать? С четвёртого класса отселить? Бывают такие люди. С детства лентяи. Это в крови, наверное. Хотелось бы услышать мнение психолога на этот счёт.

Психологи не помогут, это социальная политика у нас такая-воспитать дебилов. Что не понятного. Не нужны мы нашему государству(. Сначала отделить людей друг от друга, сделать врагами, а потом потихоньку мочить по одному, дожимать морально.

Гость
#176
гость

Я такой же, мне 22. Я не понимаю зачем столько кипятить если жизнь и так хороша:) Это же весело жить за чужой счет :) ***** бабы засуньте свои недовольста в ж.пу и марш работать для своих любимых сынулей ахахахахах :) а коль помрете вы мы мужики найдем других помоложе, и они будуь также нас кормить и одевать, патамушто бабы ***** ахахахах :)

придурок

Гость
#177
Мадам Грицацуева

Правильно - в армию! И нечего жалеть недоросля что там блинчиков не дают и могут толкнуть. Моя знакомая деньги предлагала в военкомат, чтоб забрали. Забрали. Вышел с другими взглядами. Немного помяли, но маму начал уважать и вообще повзрослел психологически.

Наш не повзрослел. Да и армия сейчас - не армия, всю дорогу в телефоне просидел. Не обеспечиваем, все-равно не работает и не хочет учиться. Ночью гуляет, днём спит. И не видимся толком. В 7 утра скандалить каждый день тоже не вариант. Иногда думаю, мож он ***🤔

Гость
#178
Гость

Чето сижу читаю и вообще не пойму ) У меня ситуация в корне другая пришел 2 года назад с армии ,сейчас учусь заочно на 2 курсе юрфака в Москве в дорогом ВУЗе ,хотя сам из Челябинска .Оплачиваю учебу и проживание во время сессии сам. Очень усиленно изучаю гражданско-правовое направление юриспруденции , поступил туда сразу после армии т.к понял что без образования останусь дубом.Есть основная работа и организовал небольшое ,но вполне доходный бизнес . Но суть в другом ,моя мать мной очень недовольна. Постоянно какие то конфликты ,вечно попрекает тем что даю мало денег (хотя семья отнюдь не бедствует ) Домой возвращаюсь обычно поздно вечером , обвиняет в том что не купил продукты к примеру , начинаю говорить что через пару месяцев меняю место работы и переезжаю в другой город ,соответственно на первое время нужно взять как можно больше денег,её же это абсолютно не интересует ,попрекает едой короче говоря. К чему это пишу ,не с целью пожаловаться....пишу к тому что быть может дело и в вас ? Свое поведение все таки наверно тоже нужно пересмотреть.

Привет 🙋. Ты молодец! Мы взрослые почему то совсем не хотим понимать своих детей, бываем эгоистами. Может тебе отдельно от мамы жить? Моему сыну 19 он учится в жд колледже и ничего не хочет, одни мечты и лень. Работать никак, хотя я ему сказала что содержать его никто не собирается. Я хочу чтобы он в армию пошёл, потому что думаю он так и будет страдать ерундой.

Гость
#179
Гость

Вот дуры, сами бы шли в рашкинскую армию.

Иди в американскую,"хорошую", к голубкам!

Гость
#180
Гость

Я вот своего балбеса отправила в армию. И что?

Попал в часть, где вообще никаких нагрузок. Причем еще в такую роту, которую даже шагать не заставляют. И его там усадили за комп. Он провел wi-fi, и теперь они там играют в игры по сети с соседними ротами. И офицеры с ними же.

Везёт человеку по жизни .Радуйтесь за него.

Гость
#181
Гость

во, правильно!

а после армии, если есть возможность - отселите отпрыска отдельно. не всю же жизнь вы его опекать собираетесь. вообще третий раз в первый класс - это писец какой-то!

Нет там что намёк на хикана сразу в пнд а это хиккикомори так что прмия не варик

Гость
#182
Гость

"Во-первых, в армию его. Смысл отмазывать, если он не пользуется данной привилегией (не учится, не работает).\n
Во-вторых, отрезать интернет и не давать деньги, вообще! Зачем они ему нужны, раз он дома сидит и ни к чему не стремится? \n
Заставлять ничего не надо, просто объявите ему, что теперь инета и денег не будет и точка. Вообще, лучше комп из дома увезти,чтобы даже не играл. "

Не работает в пнд сразу отправят если хикан а это оно и есть

Гость
#183
Гость

Почему мальчик не в армии?

Пнд скорее всего

Гость
#184
Виктория

И это не правда, что таких детей так воспитывали или квохтали над ними. Она прекрасно училась в школе, закончила художественную школу. А потом - все. Полный ступор, инертность и безответственность. И поучения других пользователей тут не помогут, вы этого не пережили. Ребенка нет с вами, он, при жизни, в другом мире. Не слышит вас и не видит, и ничего не хочет. Вообще - НИЧЕГО.

Правда, к сожалению. Я сама лет в 20 была не лучшим примером, сейчас свои дети. Странно не понимать, что безответственность и инертность берутся из ниоткуда. То, что человек учился хорошо в школе при этом рзначает одно - Вы ее гиперопекали и по чужой указке она была хорошей девочкой. А после школы наступает "взрослая" жизнь, к которой Вы ее не подготовили. Вы не научили её к самостоятельным решениям и желанию самой принимать их.

Гость
#185
Мадам Грицацуева

Правильно - в армию! И нечего жалеть недоросля что там блинчиков не дают и могут толкнуть. Моя знакомая деньги предлагала в военкомат, чтоб забрали. Забрали. Вышел с другими взглядами. Немного помяли, но маму начал уважать и вообще повзрослел психологически.

Мой не исправился после армии, 3 месяца как пришёл и днём спит, вечером гулять. Может и не есть ничего весь день

Гость
#186
Гость

Уууу...моя ситуация!!!Мне 19, брату 21.Ничего не хочет делать...Я уже заколебалась платить ему за учебу.Поверьте, толку от него не будет, пока не начнет сам себя обеспечивать.Не кормите его, пусть работать идет!!!

А все просто : Ваш брат думает, что ему все должны за то, что он ПАРЕНЬ, а не ДЕВКА

Гость
#187
Гость

У вас, видно, обеспеченная семья и единственный ребёнок. Я тоже училась... до 25 лет, с 17-ти, мда. Но я работала год в офисе в перерыве между "учёбами" (тоже сто раз перепоступала), в 21 год, учась на дневном, стало очень жалко маму, которой тяжело было тянуть трёх иждивенцев, из которых я -- самая старшая. Начала работать, учиться, параллельно готовясь к следующему поступлению.

Может, вам тоже стрессовую ситуацию сымитировать: скажите, например, что отца понизили в должности, перейдите на гречку с сосисками, в общем, главное, творческий подход ;)

Просто я бы не стала скандалить с сыном, никогда не знаешь, чем это в итоге обернётся.

А я знаю чем : он мтпросит попу вытирать

Гость
#188
Гость

У меня брат младший такой! Он у меня на шее поселился уже давно, слезать не хочет ни в какую! В армию уже сходил, я годик отдохнула от него.

Но после армии всё по новой!!

Работать не хочет, опять он типа поступает,уже четвертый раз, потом типа будет учиться, пока не выгонят за прогулы и несдачи.

Я его уже и кормить перестала практически, но сама то ем, продукты в доме есть, подчищает всё, никогда не спрашивая!

Либо повадился ездить к другим родственникам, чтобы там его покормили.

Мозгов, талантов, опыта и способностей у него нет. Что с ним делать,я не знаю!!

Как что ? Попу витирать

Гость
#189
Женщина с веслом

Никак с ним ничего не сделаешь. Ну хоть не пьет и не колется, и то хорошо.

Что хорошего ? ДО этого тут НЕДАЛЕКО

Гость
#190
Валерия

Вот это, кстати, для папы положительная сторона - ребенок не шляется по улицам в поисках приключений на свою задниццу...

Не курит.

Что хорошего ? Не пойму. Ну нн шляется, и что ? У кого- то , нап., в тюряге сидтт, и тоже не шляется

Гость
#191

Тоже самое с взрослой дочерью ,автор.
Учебу бросила , работы толковой нет. По каким-то подработкам нехотя время от времени ходит,где только не работала - ничего не нравится да лень
Всё бы сидела без дела на иждивенчестве в 23 года.
Это катастрофа, автор.
Ни отношений нет , ни перспектив , живёт одним днём.

Гость
#192
гость

Я такой же, мне 22. Я не понимаю зачем столько кипятить если жизнь и так хороша:) Это же весело жить за чужой счет :) ***** бабы засуньте свои недовольста в ж.пу и марш работать для своих любимых сынулей ахахахахах :) а коль помрете вы мы мужики найдем других помоложе, и они будуь также нас кормить и одевать, патамушто бабы ***** ахахахах :)

Когда будет своя семья поймёшь

Гость
#193
k

У моей знакомой такой сын сходил в армию. Оттуда писал, что теперь всё в жизни понял, у него появился смысл в жизни, он изменится. Пришёл из армии. А воз и ныне там...

Такая же песня и у нас.

Гость
#194
Нигилистка

Вы же сами их такими воспитали, родители! Я точно такая же дочь, с моим мнением не считаются. Поступила, туда, куда моя мама захотела, а в итоге я не хочу учиться и долги, так еще неблагодарная дочь, а кто решал-то?! Предупреждала же, что не хочу образование учителя. Странные люди родители.

Рот закрой, скотина, не смей вякать на родителей, они тебе жизнь дали, сволочь неблагодарная!!!

Гость
#195

Толерантность нет. Нужно чтобы он один пожил

Гость
#196
k

У моей знакомой такой сын сходил в армию. Оттуда писал, что теперь всё в жизни понял, у него появился смысл в жизни, он изменится. Пришёл из армии. А воз и ныне там...

Армия это бред она не меняет

Гость
#197
Денис

Должен же быть выход!

Ни то чтобы меня вообще ничего не интересует в жизни. Даже наоборот, мне нравятся иностранные языки, я бы хотел их изучать в универе, хочу путешествовать по Европе. И самое главное - пережить эмиграцию и добиться хоть чего-то. Но я не знаю, как это сделать. И меня просто убивает то, что время идёт, а я до сих пор на одном месте. Это как заноза в мозгу. Ненавижу себя за это.

А чего тут не знать то? Садишься и учишь иностранные языки при помощи интернета. Идешь зарабатываешь на репетиторов или курсы. Готовишься к поступлению в универ. Зарабатываешь на Европу. Ищешь в сети друзей из Европы, к которым можно уехать и обосноваться. Эту стратегию составить легко. Проблема Ваша не в этом. А в том, что этого надо добиваться, работать много и упорно, а Вы ждете этого, как готового подарка, чтобы попользоваться. И все. Проблема в отсутствии силы воли, чтобы работать и добиться результата самостоятельно.

Гость
#198
Гость

Психологи не помогут, это социальная политика у нас такая-воспитать дебилов. Что не понятного. Не нужны мы нашему государству(. Сначала отделить людей друг от друга, сделать врагами, а потом потихоньку мочить по одному, дожимать морально.

+1000

Гость
#199
@@@

Так у вас , в Рашке, все наи-наилучшее! Вот и исправляйте там своих быделяков! Чего уж...

У вас в Усраине все лучшее, поэтому ваши рогульки ноют, чтобы их уродцев домой отпустили

Гость
#200

А никто не задумывался что может у пацана глубокая депрессия все так быстро накинулись что лентяй то да се играет в игры ничего не делает и не работает, ведь у многих подростков так и есть а родители этого не замечают либо не хотят замечать и думают просто лентяй да ещё и нагружают что ты такой нет такой как все пацаны а потом вот такие ребята убивают себя после чего все думают как же так все же было хорошо

Гость
#201
Отец рода

Я своего 22-летнего оболтуса хорошенько высек и морду начистил - все сразу понял, через день он извинился за такой образ жизни. А через 2 недели нашел работу и уже 2 года нормально трудится. Говорит спасибоза такой урок

Вы можете и моему морду начистить? Буду очень благодарна 😁