Гость
Статьи
Мамы подростков, вы …

Мамы подростков, вы провожате-встречаете детей по вечерам?

Ситуация такая: старшей дочке 13 лет, занимается хореографией 3 раза в неделю. Занятия заканчиваются в 7-8 вечера. Много лет мы ее провожали и разумеется встречали по вечерам. От студии до дома минут 15 пешком, но надо переходить оживленную улицу и идти дворами (если в обход вдоль дороги, то получается дольше, но тем не менее освещенный путь есть). Вчера дочь впервые воспротивелась нашим встречам по вечерам (я обычно забирала ее на машине), объясняя это тем, что они всей компанией идут с танцев вместе как раз мимо нашего дома, соответственно, она не нуждается более в провожающих, так как "никого уже не встречают". Я, конечно, ее понимаю и готова пойти ей навстречу, но все равно внутри волнуюсь. Мамы подростков, как у вас обстоят дела?

Дорис
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня сын, когда ему было 14лет, начал ездить на курсы. Он считал себя взрослым мужчиной и наотрез отказался от наших встречаний. Я переживала это с трудом, вообще "не жила", пока он совершал свой путь с курсов до дома. Потом себя настроила позитивно с большим трудом. Ну не водить же их до пенсии за руку.

алена
#2

можно тихонько наблюдать,но так чтоб дочь не видела,что вы рядом. А вообще детей понять можно.. сама волнуюсь все время.

#3

Хожу на танцы рядом с домом (10 минут) возвращаюсь в 21.00, так же все идут компанией мимо моего подъезда. Родители встречали в зимнее время до 13, потом тоже наотрез отказалась, сейчас мне 15 с половиной

Гость
#4

моя в этом возрасте из музыкалки и в музыкалку ездила одна. занятия заканчивались 20:00- 20:30 . зимой, когда на улице темнело рано, я ее обязательно встречала на остановке. и всегда была на связи, как только доехала - сразу отзванивается.

#5

Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера.

Софья
#6
Крыса

Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера.

Лет 25 назад?)

БАБЛОра
#7
Софья

Лет 25 назад?)

АХАХАХАХА + ++++++ +

Гость
#8
Крыса

Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера.

Времена до русско-японской войны просьба не вспоминать))

Дорис
#9
Гость

Времена до русско-японской войны просьба не вспоминать))

+100! Когда мне было 13, моя мать вообще жила полгода в другой стране, а отец был вечно занят на работе. Я наматывала по всей Москве одна только так. Только это было 25 лет назад. Впрочем, шпаны было предостаточно и тогда. Но вот сомнительных личностей-нелегалов, машин на дорогах и ветров в головах у детей было меньше. Впрочем, возможно, я утрирую - просто боюсь :((

#10
Софья

Крыса

Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера.

Лет 25 назад?)

А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

Я
#11

Конечно изменилось, раньше даже машин столько не было. У нас постоянно бабки во дворе сидели до вечера - всех провожали, обсуждали. Я тоже раньше когда мне было 6 лет сама в магазин ходила за хлебом, молоком. Да и вообще гуляла где хотела. А сейчас очень страшно, столько педофилов и уродов всяких.

Женщина с веслом
#12

Мой с третьего класса запретил себя встречать-провожать. Сказал, смеяться будут.

Гость
#13
Дорис

Ситуация такая: старшей дочке 13 лет, занимается хореографией 3 раза в неделю. Занятия заканчиваются в 7-8 вечера. Много лет мы ее провожали и разумеется встречали по вечерам. От студии до дома минут 15 пешком, но надо переходить оживленную улицу и идти дворами (если в обход вдоль дороги, то получается дольше, но тем не менее освещенный путь есть). Вчера дочь впервые воспротивелась нашим встречам по вечерам (я обычно забирала ее на машине), объясняя это тем, что они всей компанией идут с танцев вместе как раз мимо нашего дома, соответственно, она не нуждается более в провожающих, так как "никого уже не встречают". Я, конечно, ее понимаю и готова пойти ей навстречу, но все равно внутри волнуюсь. Мамы подростков, как у вас обстоят дела?

в данной ситуации не парилась бы.

k
#14
Крыса

Софья

Крыса Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера. Лет 25 назад?)

А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

Как будто вы после летаргического сна очнулись))

Софья
#15
Крыса

Софья

Крыса Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера. Лет 25 назад?)

А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

Нет, все так же как и 25 лет назад, страна правда другая и все другое, а так нет конечно, ничего не изменилось, все по-старому.

мама 2 девочек
#16

Моей старшей тоже 13, не провожаю и не встречаю года 2 уже. но самое позднее когда она возвращается - это 9 вечера. Водить в таком возрасте за ручку считаю уже перебором

#17
k

Крыса

Софья Крыса Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера. Лет 25 назад?) А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

Как будто вы после летаргического сна очнулись))

Не, я все еще сплю, наверное... У меня есть знакомая, она свою дочь, 11-классницу из школы встречает. Мне кажется, они обе слегка не в себе. А вам так не кажется?

ту-ту
#18
Крыса

А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

повезло. мнеб такие шоры.

#19

если они компанией ходят, то ничего страшного, я думаю.

Гость
#20

меня мама и в 16 и в 17 лет после 9 вечера встречала на остановке, причем я сопротивлялась, а она типа гуляя с собакой решила меня встретить) самое позднее я приезжала в половину 10го, и до дому с остановки 5 минут было идти.

сейчас мне 21, ахах, мама до сих пор порывается меня встретить даже если иду с парнем встречать, иногда выходит с собакой и может по полчаса ждать когда я приду, зная этот ее бзик я прощаюсь с парнем за 3 дома до своего)

не смотрите НТВ
#21

Если они идут компанией, то не встречала бы. Но, наверное, требовала бы звонить, как они выйдут с хореографии

не смотрите НТВ
#22
Гость

меня мама и в 16 и в 17 лет после 9 вечера встречала на остановке, причем я сопротивлялась, а она типа гуляя с собакой решила меня встретить) самое позднее я приезжала в половину 10го, и до дому с остановки 5 минут было идти. сейчас мне 21, ахах, мама до сих пор порывается меня встретить даже если иду с парнем встречать, иногда выходит с собакой и может по полчаса ждать когда я приду, зная этот ее бзик я прощаюсь с парнем за 3 дома до своего)

меня тоже как ка-то встретили. Вываливаюсь я с МЧ из трамвая, а на остановке стоят папа, бабушка и огромная собака)))

не смотрите НТВ
#23

а как-то лет в 17 я решила бегать по вечерам, чтобы похудеть. Так за мной следом бежал папа с курткой (моей курткой, чтоб я типа не замерзла)

Марушка
#24

Сыну 14 лет, ездит сам. Раньше встречала, сейчас встречать запретил, взрослые мы:))

Гостья с иронией
#25

Провожать не вижу смысла - если на улице еще светло - а встречаем обязательно.

Гость
#26
Крыса

kКрыса

Софья Крыса Когда мне было 13 лет, я ездила одна на занятия на другой конец Москвы через день общественным транспортом. Возвращалась в 10 вечера. Лет 25 назад?) А что-то изменилось? Я за давностью лет не заметила...

Как будто вы после летаргического сна очнулись))

Не, я все еще сплю, наверное... У меня есть знакомая, она свою дочь, 11-классницу из школы встречает. Мне кажется, они обе слегка не в себе. А вам так не кажется?

моё 11летнее чадо категорически не хочет грызть гранит науки, учителя грят. что такой со всем прочим вкупе случайу них впервые и что делать не знают. кроме как порекомендовать мне сходить к психологу. та пришла в ужас от педагогической запущенности 5классника - он сам ходит в школу и из оной. "вы что, мой в 7м классе и я его до сих пор встречаю и провожаю! как можно?!". на реплику, что никого из их класса так не пасут, они же стесняются уже такой опеки, там уже шуры-муры, мальчики-девочки, это повергло её в полнейший шок, она побледнела и всплеснула руками "как?! тааак рано?!!"

мда

Лиса Алиса
#27

26, да сейчас психологом только не ленивый работает. Мою дочь рекомендовали лечить только из-за любви к техническим предметам в школе:мол, девочка больна, раз ее не интересует история и тургеневские барышни, а увлекает физика и механика.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема