Гость
Статьи
вправьте мне мозги, я …

вправьте мне мозги, я себя ненавижу.

Моей дочке 3 месяца. У меня очень болшие проблемы. Наш папа нас бросил, когда иа была еще на 2 месяце беременности. Мы развелись. Он уехал, и полил нас грязью, да так, что большинство наших общих знакомых со мной даже не здороваются...Я очень переживаю из за этого, депрессия жуткая.
А сегодня я ударила по лицу свою малышку...Она плакала, без причины, как я думала, нервы сдали...Потом извинялась перед ней, щечки целовала. Поругайте меня, закидайте помидорами. не могу себе простить этого. Ведь она не виновата в моих проблемах. Дайте совет, как выйти из депрессии.

Marina
11 ответов
Последний — Перейти
Маргоша
#3

На детях срываться нельзя,не обижайте ее,они беззащитны.А в жизни все образуется,не вы первая,кого бросают,поверьте,встретите достойного.

то что внутри
#4

автор,понимаю вас.Сама злилась на ребенка,когда тот был совсем маленьким(1-4 мес)Очень злилась,ругалась,но в душе.Потом на себя из-за этого злилась,ругала себя.В общем замкнутый круг получался...Но по истечении времени все пришло в норму,ребенок в сад уже ходит,никогда не кричу на нее,ругаю конечно,но большего не позволяю себе.Вы главное сами себя за этот поступок простите и не вспоминайте больше.Отпустите плохие мысли,все у вас будет хорошо,все наладится.

Лина
#5

У меня тоже такое было. Это у всех мам, у которых много проблем. К сожалению, мужчина (если вообще их можно так называть) в нашей стране не хотят брать на себя ответственность, решать проблемы, растить детей. Они "уходят". А мамы растят детей и в одиночку борятся со всем миром.ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! И все мы живые люди, у нас тоже есть нервы и они сдают... тАк что попросите прощения у дочки, постарайтесь сдерживать себя в будущем. И никогда себя не ругайте. Вам просто тяжело.

Мила
#6

Марина, все это НЕ проблемы - уход мужа, поливание грязью. У меня тоже всякое было в первом браке, все уже и не помню - память - штука избирательная))) Главное, что у вас здоровая дочка! Вот от этого и отталкивайтесь. В ней - ваше счастье, и по мере ее взросления вы все больше и больше это поймете! Не ругайте себя, что срываетесь на ребенка - вы не железная, и вам действительно тяжело, но ищите другие источники выхода негатива. Да хоть грушу боксерскую повесьте дома, и долбите по ней. Какая у вас материальная ситуация? кто вам помогает - родители, какие-то оставшиеся друзья? Наверняка, выход есть! и уже очень скоро вы будете вспоминать этот период вашей жизни с легким недоумением - надо же, у меня так было? а вот дочку растите счастливой, не надо, чтобы у нее укоренилась модель поведения нервной и истеричной мамы.

ЗнаЮщаЯ
#7

Да вы ужасно поступили, просто ужасно надеюсь вы исправитесь! Иначе беда как для вас так и для малышки.

Marina
#8

Спасибо всем, кто ответил и поддержал.Материалное положение у меня не самое худшее, просто очень тяжело морально. Каждый день у дочки прощения прошу...

Гость
#9

3 месяца? ударить такую малышку?! как рука поднялась.

Ва...Нет, просто Лера
#10

Автор, мне искренно вас жаль. Просто когда и в следующий раз вас одолеет желание ударить малышку, скажите сама себе"я не должна это делать, я спокойна" а насчет вашей ситуации- вам надо это пережить

Marina
#11

да, вот по этому и пишу сюда...Я ее укачивала, только положу в кроватку-она начинает орать, как будто я ее режу. И так раза 4. На 5 я не выдержала, было 5 утра, я и так уставшая от всего этого, да еще и дочка капризничает. Просто нервы сдали. Я раскаиваюсь

Анонимка
#12

как можно ударить трехмесячного ребенка??? к невропатологу топайте, а лучше к психиатру!

принцесса нури
#13

автор лучше бить стеклянной бутылочкой чтоб наверняка!!! ВЫ ЧТО КУКУ?? ЛЕЧИТЕСЬ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: