Гость
Статьи
Дочь не …

Дочь не разговаривает...

Моей старшей дочери три года, а малышу только две недели. Позавчера, когда я уложила малыша спать, дочка начала специально шуметь и петь песни чтобы его разбудить. Меня разозлило её поведение и я отлупила ее ремешком. И с того самого момента дочь прекратила со мной разговаривать и начала полностью меня игнорить. Я незнаю...Это нормально? И что вобще такое?

Мама
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, конечно. Ещё раз отлупите - заговорит точно

Гость
#2

Да Вы что, с Марса что ли? Спрашиваете еще, что с ней такое? Наверное, считаете, что дочь Ваша "уже большая" раз маленький родился.. Ну-ну...

Гость
#3

нет, она с альфа-центавра - всех ремнем продрать, чтобы не повадно было

Гость
#4

оттрахай ее она запоет

Гость
#5

Еще одного срочно родите, потом будете старших: четырехлетнюю и годовалого лупить, чтоб спать малышу не мешали

Гость
#6

Может, головой ее об стенку, чтоб заговорила?

Гость
#7

Я конечно тоже против таких методов воспитания (у самой детей нет), но иногда дети такие бывают... Так сказать гаденькие...Им говоришь,нельзя!!! Причем строго,а они еще больше начинают.

А вообще конечно,автор, попробуйте с ней ласково поговорить,объяснить, что не хотели ее обидеть. Хотя конечно странно , что в 3 года,ребенок показывает такой характер,как правило они всё быстро забывают,маленькие еще чтобы в себе злость таить. Тем более Вы мама,а не чужой человек. Что же будет,когда ей будет 7-10-15-20 лет????

Умочка
#8

сделали вы все правильно.детей надо воспитывать.но в следущий раз попробуйте сначала строго с ней поговорить,может пригрозить допустим не давать любимую игрушку,а уж потом лупите.хотя думаю,вы пытались сначала поговорить и так...

Набор костей и кружка крови.
#9

это все ревность, так бывает почти у всех. Психологи говорят что в такой ситуации нужно стараться больше уделять внимание старшенькому ребонку, так как они не понимают пока что хорошо и что плохо, бывали случаи когда 4-летний мальчик задушил подушкой свою 2-ух месячную сестренку, так как чувствовал ревность...это сложный возраст для маленьких и им особо внимание нужно, они любят быть в центре внимания. Так что автор научите дочку любить малыша, и уделяйте больше внимание ей, постарайтесь по больше разговаривать с дочкой, и не очень сюсюкать малыша, он все равно пока не понимает.

Гость
#10

Какая мамаша - такой и ребенок. Всё в этом мире взаимосвязано. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#11

Конечно автор права! Она еще от родов не отшла, столько забот и хлопот, а тут эта *** умышленно решила ей жизнь испортить. Да она еще скорее всего все заранее запланировала, лет с двух. Только лупить, что еще с этой стервозиной делать то, пусть знает....

binelli
#12

Если бы Вас кто-то отлупил ремешком, Вы бы тоже этого человека стали игнорировать. Вдумайтесь, это ведь Ваша родная дочка, маленькая совсем. Вы, например, себя в три года помните? И правильно кто-то здесь написал, что ей сейчас нужно больше внимания, чем младшему ребёнку. И уж никак не ремешка она ожидает от Вас. Короче: миритесь скорее и все конфликты решайте мирным путём, с юмором, без применения силы. Терпение и ещё раз терпение!

Ёж
#13

Ремешком... Так вот как их надо затыкать! А я своей конфетку в рот сувала. Пока она с ней "разбералась", малой спал уже.

#14
Гость

Что же будет,когда ей будет 7-10-15-20 лет????

у меня лет в 13-15 бывало такое, что я по несколько месяцев с мамой не разговаривала)) злопамятная, че поделать..

S&M
#15

Я против физического наказания детей.Она ведь еще маленькая,зачем ремнем лупить.

юля
#16

мне кажется вам первой надо с ней говарить.кпить торт её юбимый игрушку или шоколатку.

Гость
#17

Это ваша ошибка, что она назло стала младшего будить. И вы её ещё усугубили. Не слишком большой спрос с 3-летней девочки?

Мама
#18

17, три года-вполне сознательный возраст чтобы понимать эллементарное. Я ее в сад отвела, досихпор со мной не разговаривает. А ремешок, я считаю необходим, иначе на шею сядет и ножки свесит.

Ва...Нет, просто Лера
#19

Обычная детская ревность!

#20

ну-ну, она гадости делает, а ей торт или конфету, как поощрение. думайте на два шага дальше

#21

опа,,, а у малышки есть характер... автор, смотри не сломай его.

Честянка
#22

Почему то очень многие мамаши, такие как вы, всегда старших детей настраиваете против себя. Это ревность! Просто старшей тоже нужно уделять внимание, дарить ей ласку, а не все время возиться только с младшим, показывая, что ему вы дарите больше внимания. Вот будет старшая потом взросленькой, годков этак 15, вообще не будет вам доверять, смотря как вы с младшеньким общаетесь. А ножки свесит как раз младший, потому что ему же все, я так поняла.

Честянка
#23

Сколько было случаев из жизни других людей: младшеньким все ути- пути, а старших заставляют сидеть против их мнения. Как раз старшие чего то добиваются в жизни, к цели идут, съезжают, лишь бы не видеть всего этого, а младшие почувствуют, что вот де все теперь мое, и начинают на шею садиться. Вот все и начинается с того случая вашего описания. Дочь еще просто не готова, что посторонний для нее пока что новоявленный объект привлекает большее внимания. Да, продолжайте так вот воспитывать, если дальше так будет, то младший будет видеть, что вы старшую то лупасите и специально начнет лапшу на уши вешать, лишь бы досадить! Только потом не надо писать, что "старшая мне не доверяет, огрызается, молчит, ничего не рассказывает, а младший на нее жалуется, что она его бьет и угрожает"

Мама
#24

23, да уделяю я ей внимание. На мой взгляд даже больше чем младшему. Просто такие выходки я терпеть не собираюсь. Если в будущем младший будет себя так вести-тоже получит ремня. Я считаю что физические наказания в умеренном количестве еще никому не повредили. Она со мной досихпор не разговаривает и игнорит, даже есть отказывается. Завтра вместо сада к психиатру пойдем, а то что то мне это уже ненравится.

Го
#25
Мама

23, да уделяю я ей внимание. На мой взгляд даже больше чем младшему. Просто такие выходки я терпеть не собираюсь. Если в будущем младший будет себя так вести-тоже получит ремня. Я считаю что физические наказания в умеренном количестве еще никому не повредили. Она со мной досихпор не разговаривает и игнорит, даже есть отказывается. Завтра вместо сада к психиатру пойдем, а то что то мне это уже ненравится.

но вы же видите, что с вашей дочерью так нельзя! вы можете считать себя правой на 100%, но контакт с ребенком потеряете. вам это надо? ищите другие методы воспитания на то вы и мать! а то получите потом "я права, но моя дочь ушла из дома в 13 лет"

#26

Ромирей-автор, вы нормальная? в одной теме против физ наказаний, тут разводку настрочили про битье. У вас это больная тема, я так понимаю?)

#27

вот, сама ромиреюшка пишет

"480, сейчас суда набегут разные гостьи и начнут орать что-"может он довел бедную мамочку, вы же не знаете всей ситуации ип.р." А по мне так и не надо разбираться в ситуации. Есть факт насилия над беззащитным-надо предотвратить. И все! А не стоять и выяснять у, бьющей ребенка тва.ри, все сложности ее жизни"

мдааа

#28

вот еще перл.

"Я вобще непонимаю, какая разница КУДА и КАК бьют ребенка? Факт в том что его вобще не имеют права бить. Поэтому я и мочу таких су.чек!"

))))))))

Ромирей
#29

28, так я и правда мочу бьющих су.к.

Гость
#30
Ромирей

28, так я и правда мочу бьющих су.к.

ага-ага... словесные баталии на вумане - это серьезные угрозы! все *** в страхе разбежались. :) у нашего недоделанного психолога очередное осеннее обострение.

Ромирей
#31

30,с какой ветки ты сорвала что я психолог? А во вторых, пока избила только одну су.ку, которая била на улице своего ребенка. А на этом сайте я просто сообщаю об этом. Обязательно продолжу мочить бьющих су.к.

Ёж
#32
Яночка Л

Ромирей-автор, вы нормальная? в одной теме против физ наказаний, тут разводку настрочили про битье. У вас это больная тема, я так понимаю?)

Автор - Ромирей?!! Ей же 18! Уже двое!

Честянка
#33

автор, а что- дочь до сих пор молчит?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: