Гость
Статьи
Университет

Университет

Подскажите пожалуйста выход из ситуации:в этом году поступила в университет на бюджет по специальности-экология.Понимаю,что наверно еще рано торопиться с выводами,но учиться мне очень не нравиться,думаю я ошиблась с выбором специальности,ведь я-гуманитарий,всю жизнь хотела быть журналистом,но бюджета в городе не было.а уехать в другой город нет,очень мама болеет,родители говорят доучиться до первой сессии и переводится,но боюсь,что до сессии не дотяну,ходила по университетам нигде бюджета не осталось,теперь не знаю,что делать,посоветуйте что-нибудь?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
мелкая-мелкая
#1

а почему так терпеть сложно?вас там бьют?

#2

а с чем именно проблемы?

просто математика, например, НИКОМУ легко сразу не дается. Сначала много учат, потом плывут по накатанной.

#3

у вас природопользование или техносферная безопасность/БЖД?

#4

Автор, не проморгайте универ. сделайте так как вам сказали родители. Посторайтесь ради себя самой.

hold my hand
#5

многие когда приходят в универ так думают,но это наверно поначалу,потом привыкните.я тоже представляла себе учёбу по-другому,а сейчас нравится и к коллективу привыкла.

Гость
#6

о,это ж интересно..учиться тем более не сложно

Гость
#7

А экология - математическая специальность?

#8
Гость

А экология - математическая специальность?

а с чем на первом курсе у гуманитария могли начаться трудности?

Там максимум из профильных введение в специальность, все остальное-инженерные общеобразовательные предметы.

Но вообще-да, в БЖД куча мат. рассчетов

Мария
#9
мелкая-мелкая

а почему так терпеть сложно?вас там бьют?

Ваш текст нет не бьют

Мария
#10
Издевка_3

а с чем на первом курсе у гуманитария могли начаться трудности?

Там максимум из профильных введение в специальность, все остальное-инженерные общеобразовательные предметы.

Но вообще-да, в БЖД куча мат. рассчетов

Не нравиться как преподают преподаватель приходит открывает книгу и читает с нее лекцию,ничего не поясняя,потом спрашивает и соответственно ставит всем двойки,да и предметы не мои:химия,физика

Мария
#11
Мария

нет не бьют

совсем не нравиться

Мария
#12
Гость

А экология - математическая специальность?

На стыке химии,биологии,физики

Мария
#13
Издевка_3

у вас природопользование или техносферная безопасность/БЖД?

Экология и природопользование

#14

Ох. Как по мне - лучше 100 раз химию с физикой, да подпинывая алгеброй сдать, чем какое нибудь обществознание, литературу, или не приведи Бог, историю. Совсем не гуманитарий я, видать)) а биология - вообще фигня ведь.

#15
Мелоди

Ох. Как по мне - лучше 100 раз химию с физикой, да подпинывая алгеброй сдать, чем какое нибудь обществознание, литературу, или не приведи Бог, историю. Совсем не гуманитарий я, видать)) а биология - вообще фигня ведь.

а вы в какой сфере специалист?:)

#16
Мария

Издевка_3а с чем на первом курсе у гуманитария могли начаться трудности?

Там максимум из профильных введение в специальность, все остальное-инженерные общеобразовательные предметы.

Но вообще-да, в БЖД куча мат. рассчетовНе нравиться как преподают преподаватель приходит открывает книгу и читает с нее лекцию,ничего не поясняя,потом спрашивает и соответственно ставит всем двойки,да и предметы не мои:химия,физика

учебники читайте. На работе тоже никто с вами нянькаться не будет.

#17
Мария

Экология и природопользование

ну тогда можно и уйти, хотя реально подумать о переводе после первой сетки, когда кто-нить слетит на других факультетах.

#18
Издевка_3

а вы в какой сфере специалист?:)

в школолольной )))

#19
Мелоди

в школолольной )))

а-то видно. Биология совсем не легкая дисциплина, как и все остальное впрочем.

Анонимка
#20

А ты думаешь что в другом универе и на другом факультете тебе будут все объяснять, на все вопросы отвечать и лекции читать помедленнее чтобы записать успела? Очень сомневаюсь. И как же ты выбрала такую специальность, которая тебе не нравится и вообще непонятна? И в чем проблема поехать в другой город? Другой город - это не другая страна. Наивно предполагать что маме станет легче от твоего присутствия (читай: неудавшейся учебы и карьеры).

Совет: учись и не ной, жизнь вообще далеко не сказка. После сессии, возможно, сможешь перевестись.

#21
Анонимка

А ты думаешь что в другом универе и на другом факультете тебе будут все объяснять, на все вопросы отвечать и лекции читать помедленнее чтобы записать успела? Очень сомневаюсь. И как же ты выбрала такую специальность, которая тебе не нравится и вообще непонятна? И в чем проблема поехать в другой город? Другой город - это не другая страна. Наивно предполагать что маме станет легче от твоего присутствия (читай: неудавшейся учебы и карьеры).

Совет: учись и не ной, жизнь вообще далеко не сказка. После сессии, возможно, сможешь перевестись.

+1

травка
#22

учись, и не брыкайся! Думаешь на гуманитарных тебе вс разжевывать будут? Так же прийдут и с учебника начитывать будут. И двойки ставить будут. Снимай розовые очки, и вперед биологию учить

#23
Издевка_3

а-то видно. Биология совсем не легкая дисциплина, как и все остальное впрочем.

Во всяком случае химия-физика-алгебра для меня гораздо легче, чем философские рассуждения или обществознание. ужос-ужос.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: