Гость
Статьи
Физкультурные проблемы

Физкультурные проблемы

Суть проблемы такова. Я учусь в 10 классе. Имею аттестат за 9 класс с отличием. И все бы хорошо, но постоянно проблемы с физкультурой. Я физически слабая, не могу выполнять эти нормативы. В 8 и 9 классе в первой четверти стоит 4 за физ-ру, при том, что все остальные - пятерки.
В 9 классе просто забила на все и взяла справку у врача об освобождении. В аттестате у меня этого предмета и нет. Но! Меня добивают родители, что если у меня в аттестате за 11 класс не будет физкультуры - меня не примут в ВУЗ, заставляют ходить на уроки.
Подскажите, пожулайста, правда ли это? Очень сильно пережаваю по этому поводу.

20 ответов
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

нет не правда, в универе есть специальная группа для "освобожденных" от занятий. Так что можете забить на это предмет!

я сама его ненавижу!!! все эти переодевания, таскания формы потом как растрепыш после физ.занятий идешь на уроки(пары)! я взяла справку потому что не нахожу связи между специальностью "реклама" и физ-рой

Гость
#2

У вас в аттестате должно стоять "освобождена", впервые слышу, чтобы вообще не было какого-то предмета в аттестате.

#3

Сейчас ввели новый, скажем, принцип: в аттестате просто не может ничего не стоять. Или "освобожден". Это незаконно на данный момент. Вот поэтому и волнуюсь. Вроде слышала о том, что можно будет просто сдать физ-ру теорией.

#4

у нас в школе спец мед группа, конкретно у нас занятия были чисто символические. Отпрашивались изза всякой ерунды, мол нога болит, месячные, и т.д. Потом эта же учительница вела фитнес, и потом занятий у нас не было, она готовила свою группу к соревнованиям. Когда уроки были - играли в пинг-понг. Пару раз в первой четверти все таки именно физ-ра была))) она нам просто так пятерки ставила, потому что туда в основном отличницы ходили. У одной плоскостопие и еще что-то с опорной системой, у меня близорукость, у еще одной близорукость.. нас туда трое -то и ходило. Эх халява была. Сейчас я в 10, тупо справку не несу в мед кабинет, но и на физру не хожу. ни на какую))

#5

Эм, Я про 11 класс) А в 9 у меня в аттестате нет физ-ры. Но по сути освобождение. Черт знает, конечно...

#6

а спецмед группы у вас в старших классах нету?

#7

нам сказали, что если в этом году у учительницы не получится такую группу вести, то мы в конце четверти сдавать будем теорию.. типо правила волейбола, для чего нужна зарядка и т.д. рефератик.

Гость
#8

Почему у вас нет этого предмета в аттестате? Нас в школе пугали, что если на физ-ру не ходишь, будет написано 'не аттестована.' Мне кажется в универе не смотрят на аттестат, есть и ладно, экзамены главное сдать. У нас в универе нет группы для освобожденыых, есть спец группа, можно взять освобождение, но придется все равно приходить, делать реферат и на зачет. А в школе отличницам всегда натягивают отстающие предметы.

#9

Нифига не натягивают, скажу Я вам)) Единственная четверка - по физре... Аж противно.

У меня освобождение. И в четвертях у меня стояло "осв." Это не неаттестат. А по здоровью :)

Сейчас меня пугают, что не примут в ВУЗ, если не будет физ-ры. Но когда мне люди, учащиеся в этих самых ВУЗах, говорят, что даже на медаль-то не особо смотрят... То Я не знаю.

#10

ну хз. поговори со своей физручкой, может ты ей рефератик сдашь или что..

#11

Спецмед группы в моей школе нет из-за отсутствия на то условий. Поэтому мне просто сказали: "можешь не ходить" И теперь Я вообще не знаю, что делать :(

Bisssscuit
#12

Узнайте как с физ-рой обстоят дела в том вузе, куда вы собираетесь. Если это не спортивный вуз, то проблем быть не должно, можете не ходить

тока
#13

я болела, мне выписали сравку на 2 недели, завтра физ-ра, освобождение кончилось:( ну что ж. пойду на неё

Энджи
#14

У меня в аттестате за 11й нет физры, а я учусь в универе.

Энджи
#15

У меня в аттестате за 11й нет физры, а я учусь в универе.

Энджи
#16

У меня в аттестате за 11й нет физры, а я учусь в универе.

хыхы
#17

ну блин! учись решать свои проблемы. подкати к ней, объясни, что срывается нормальный аттестат, попроси войти в положение. она все это прекрасно понимает.

#18

Примут без физры, по идеи, если у вас освобождение или спец группа, такой строчки в аттестате быть не должно, да и смотрят на оценки эти когда конкурс есть и физра там роли не играет, так что не переживайте и родителям все нормально объясните, что бы лишний раз не переживали и вас не мучали

травка
#19

в хороший вуз точно не возьмут. У нас в этом году очень строгий набор был, даже на платное высчитывали все оценки, а ведь если у тебя не будет физры- значит это по сути 2. Так что думай сама.

Katerine
#20

у меня тоже проблема с физрой..в 9 классе сейчас..окончила первую четверть с отличием, а по физре 3..потому что болела много...а как взять освобождение от физры навсегда? должно быть только что-то серьезное?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: