Гость
Статьи
Медицинский колледж.

Медицинский колледж.

Всем привет!,я сейчас учусь в 9-ом классе,и вот на днях пойду записываться на курсы(русский и биология)цена этих курс 4200 рублей.Как вы думаете стоит ли мне идти на подкурсы?и будет ли гарантия,что я после школы точно поступлю в медицинский колледж,если у меня по одному предмету будет 3-ка?!

Красотка**
5 ответов
Последний — Перейти
Таблэтка пургена
#1

Курсы не дают гарантии поступления. И тем более не дают гарантии, что после 1го семестра вы не вылетите.

Если ГИА на 4-5, то поступите с вероятностью 80-90%.

Причём на выбор биология и химия.

Остальные оценки в аттестате не имеют значения, на них редко смотрят.

Но если боитесь, что не поступите, сдавайте на выбор один точный предмет (физика/химия) и что-нибудь гуманитарное (история, литература). Тогда в другой колледж легче поступить.

Самое главное - не вздумайте сдавать на выбор ОБЖ/физкультуру/МХК и т.п. - с ними фиг куда попадёте, т.к. не котируются результаты этих экзаменов почти нигде.

Красотка**
#2

на выбор я решила сдавать биологию(её полюбому сдавать мне надо)и физику(по билетам)а в мед колледже нужно биологию,и русский.

#3

ГИА это вообще фигня. билеты выучить любой дурак сможет. У нас даже самые тупые на 5 рассказали. Главное не откладывай на последний день, за день ты выучить ничего не успеешь, нужна как минимум неделя на каждый предмет. На русский и математику каждый год перед ГИА во вконтакте появляются ответы. Выбор предметов можно менять чуть ли не до марта.

Красотка**
#4

Мелоди, а ты щас в каком классе?

#5

в 10

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: