Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно покупать телефон?

Мне 13 могу ли я себе купить телефон?

Маша Савельева
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему нет? деньги только откуда?

Таблэтка пургена
#2

Личную собственность, к коей относится телефон, можно приобрести в любом возрасте. Вы бы спросили лучше, можете ли вы себе в 13 лет купить калькулятор ;)

Другое дело, что сим-карту в РФ вы купить не сможете (у нас они только по паспорту). А вот на Украине симки без регистрации - продаются в почти в каждом магазине.

Таблэтка пургена
#3

Хотя нет, поторопилась я с ответом.

Спутниковый тебе не продадут - там регистрация идёт по серийному номеру аппарата, поэтому паспорт нужен.

Красная помада
#4

да уже давно пора

Алина Циглер
#5

Я се PSP купила.Мне тож кстати 13

травка
#6

Лучше учебников себе накупи, и классической литературы

#7

6, а еще лучше в монахини податься сразу....

Аноним
#8

Конечно, у меня вообще первый телефон появился в 8 лет, я училась во втором классе. Тогда у многих моих одноклассников был телефон и я так завидно смотрела на них, и мама глядя на меня купила мне мой первый Sony Ericsson.

Маша Савельева
#9

6 если тебе надо ты покупай и я тему создала не про учебники а про конкретный вопрос!Если не знаешь то зачем лезть со своими дибильными речами?!

Всё спасибо ребята, телефонкуплен)LG P500

#10

куда мир катицо..

Лена Пушкина
#11
гы

куда мир катицо..

что не так гы?

Амелюшка
#12

ужас. мне кажется у всех детей с 7-8 лет есть телефоны, да и не один уже в их руках побывал.

Гость
#13

можно купить телефон но только нужен регестри-ровать телефон через паспорт понятно если бу то можно хоть с 7 лет понятно и без документов

Гость
#14

А iPod можно с 15 в Украине купить

Зебра
#15
травка

Лучше учебников себе накупи, и классической литературы

как,простите,телефон может помешать ее учебе?он нужен всем чтобы элементарно звонить родителям и тд.

Александр Чернецов
#16

Я вот не согласен с Вами!Я купил сим-карту по паспорту в 14 лет.Единственное,что мне сказали,это то,что нужно согласие от родителей,но оно не пригодилось(да мы его и не писали).И еще меня предупредили,что может оператор ее заблокировать,но все еще не заблокировали.

И телефон по паспорту один купил,а другой нет.Он там просто не нужен был(не было в коробке ни каких документов подтверждающих пренадлежность его к владельцу,а во втором были документы.поэтому и паспотр нужен был.

Телефон купить можно любой и безо всяких сложностей))))

Елена
#17

с 6 лет можно совершать мелкие сделки типа купить хлеба или молока, утюг не продадут. с 14 можно покупать вещи типа холодильника, телефон тоже только с 14. симкарту только с 18 лет в РФ.

Гость
#18

А планшет?

Гость
#19
Елена

с 6 лет можно совершать мелкие сделки типа купить хлеба или молока, утюг не продадут. с 14 можно покупать вещи типа холодильника, телефон тоже только с 14. симкарту только с 18 лет в РФ.

а планшет?

Андрей
#20

"[quote="Зебра"]как,простите,телефон может помешать ее учебе?он нужен всем чтобы элементарно звонить родителям и тд.[\/quote]ну ты наивная пзд:в телефоне есть игры музыка,выход в интернет\n
"

Кто, я?
#21

Можешь, но потребуется разрешение из МВД на ношение телефона определенного класса, справка от психолога\нарколога\справка о несудимости.

+ гос налог на ношение.

Удачи.

Виктор
#22
Гость

а почему нет? деньги только откуда?

мне самому 13. деньги есть.. подробатую .. листовки роздаю. косарь в месяц. так что у его есть думаю тоже..

елка
#23

"[quote="Елена"]с 6 лет можно совершать мелкие сделки типа купить хлеба или молока, утюг не продадут. с 14 можно покупать вещи типа холодильника, телефон тоже только с 14. симкарту только с 18 лет в РФ.[\/quote]\n
"

елка
#24

"а с 9 лет можно покупать линейки или ручки"

Алинусик Гугусик
#25

Елка; Конечно можно покупать линейки; или ручки,

Мурад
#26

Ассаламуалейкум всем мне 14. Лет мой рост140 могу Лия купить себе телефон. Фонарик

Гость
#27
Мурад

Ассаламуалейкум всем мне 14. Лет мой рост140 могу Лия купить себе телефон. Фонарик

Можешь, но пользоваться им разрешено только после захода солнца.

Мурад
#28

Иче моя сестра пошла в сотовый магазин ей было тогда 6 лет и угадайте что она купила она купила телефон знаете какой самсунг сенсорный клянусь вам она купила я потом ее обратно отправил вернуть телефон вернула и сидит плачет

Татьяна
#29

Покупайте. Выбирайте модель телефона, которая Вам понравится на Яндекс Маркет. А потом покупайте в магазинах, Торговых Центрах Вашего города. Попросите кого-нибудь из родных сходить за телефоном с Вами

Гость
#30

Хорошо Татьяна буду знать

PuppyBasher
#31

Купил презерватив в 14 лет LOL

Гость
#32

Мда.....

lev
#33

Может ли(связи с правилами РФ) 9ти летний ребенок купить себе айфон?

kateignores@icloud.com
#34

Когда покупаешь телефон, паспорт нужен обязательно и не важно, сколько тебе лет. На него просто выписывают гарантийный талон, я так себе на 14-летие купила айфон, собрала подаренные на др деньги и потратила на первый хороший телефон)

Елизавета
#35
Кто, я?

Можешь, но потребуется разрешение из МВД на ношение телефона определенного класса, справка от психолога\нарколога\справка о несудимости.


+ гос налог на ношение.

Удачи.

Ну да ребенку 13 лет,он стоит на учете у нарколога и есть судимость. Где вы живете,что вам нужно предоставлять такие справки? У детей младше 14-16 лет,такие справки не спрашивают.

дима
#36
Маша Савельева

Мне 13 могу ли я себе купить телефон?

дима
#37

мне 14 могут ли мне продать смарфон

Гость
#38
Маша Савельева

Мне 13 могу ли я себе купить телефон?

нет

дурак
#39

ну вы *****
газ тебе телефон в интернете и так таких тупых много ещё и ты а если бы на родителей оформили

дурак
#40

****** ))))

ишхат
#41
Гость

а почему нет? деньги только откуда?

ты не че не можешь пока нет паспорта

Гость
#42

Ужас!!! Вот смотрю в школе,у детей есть телефоны в 2 классе!!! Айфоны!!! А я в 8 классе и у меня ***

Гость
#43
травка

Лучше учебников себе накупи, и классической литературы

***** её ***** мне 17 читаю только что мне нрав а вашу класс.литературу я не переношу прям бливать от неё тянет ужс ))

Гость
#44

Можно ли мне купить сенсорный большой телефон если мне 11 лет

Алия
#45

Я хочу купить айфон мне продадут.

Костя
#46
Алина Циглер

Я се PSP купила.Мне тож кстати 13

елена
#48
Таблэтка пургена

Хотя нет, поторопилась я с ответом.
Спутниковый тебе не продадут - там регистрация идёт по серийному номеру аппарата, поэтому паспорт нужен.

Екатерина
#49

Добрый вечер!)
Мне 14 лет. Коплю деньги уже с 8 лет)
У моей мамы скоро День рождения. А она все делает только для меня и моей старшей сестры. Себе она дорогие вещи отказывается покупать. Хочу подарить ей телефон, который она давно хотела. Могу ли я это сделать в своем возрасте без записки родителя?
Спб.

Евгения
#50

Здравствуйте, мне 14 лет. Я хочу спросить, продадут ли мне игровую приставку playstation 4. Спасибо.