Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Вся проблема в родителях.Не знаю,может у других подобное тоже случается,но,во всяком случае,знакомые/друзья на это не жалуются.
Все началось с того,как у меня появился молодой человек.Для родителей он был "хорошим другом",с которым мы проводили все свободное время.Но переломный момент настал: папа увидел нас целующимися.Домой боялась идти (знала,что они у меня "старомодные" и тотчас начнутся упреки типа "так нельзя"),но,увы,день не резиновый.Все по плану-завершилось слезами,истерикой,домашним арестом и категорическим запретом даже на общение. Когда дело дошло до откровенного разговора по этому поводу (ибо мч был на нервах и не мог терпеть) выяснилось,что они считают,будто поцелуи-предвестник свадьбы.Честно говоря,до сих пор мучаюсь домыслами,почему их мнение акцентируется именно на этом.Постепенно с этим кошмаром все утряслось,грубо говоря,но староверование родителей до сих пор дает о себе знать:мама обращается к мч на Вы,запрещает приглашать его домой и самой ходить к нему."Другая мама",наоборот,ничего против не имеет.
С тех пор воды утекло много,мое отношение к маме свелось к резко негативному,про папу вообще молчу.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а также совет,как убедить их,что в этом ничего сверх ужасного нет.
Спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Анонимка
#2

Да как ты их переубедишь? Терпи :( С парнем встречайтесь на нейтральной территории, не обязательно же в гости ходить друг к другу.

У меня например мама не против парней, ей даже спокойнее когда я под ее присмотром. Твои родители НЕ ХОТЯТ понимать что с парнем ты не расстанешься. Хотят чтобы ты им врала про дополнительные занятия в библиотеке? Вот и получится потом, "за что боролись..."

ася
#3

Если несовершеннолетняя - терпи. Если уже 18 можешь делать что хочеш Так им и скажи . Уйду если будете гнобить.

#4

скока лет автору. это принципиально важно.

телек дома есть? инетом родичи пользуются?

скока им лет?

Гость
#5

Несовершеннолетняя,15

Интернет-само собой,но все же хотелось бы переубедить их,что ли.

Такое вообще возможно?

Обидно до жути.И понимают,что давно встречаемся,хотя бы относиться спокойнее стали

Гость
#6

Родителям по 40

Сучаровна
#7

Сами сучились-кобелились, а вам не дают... С.уки!

#8

автор, вы маленькая ещё.

Гость
#9
Яночка Л

автор, вы маленькая ещё.

да ладно, маленькая. :) целоваца-то по-любому уже можно.

#10

Автор, какой МЧ и поцелуи в 15 лет? Максимум за ручку в кино.

Гость
#11

Никаких пошлостей,это так,к слову.

Ничего "особенного" не происходит

Да и вообще,зачем обсуждать возраст?Вопрос изначально был не про это

Вариант того,что они беспокоятся за меня не исключаю,да,но всему есть предел.По клубам я не бегаю и вообще большую часть времени дома провожу.Повода для беспокойства,как такого,нет

Алина Циглер
#12
Яночка Л

автор, вы маленькая ещё.

Ваш текст Сама маленькая

Оксана
#13

Даже не знаю, сложная ситуация. Нужно бы, конечно, сесть и поговорить с ними на эту тему, но вряд ли взрослых людей в чём-либо переубедишь. Вы всё-таки поговорите хотя бы с мамой, она как женщина должна вас понять.

Гость
#14

Исходя из того,что по их мнению в 15 лет поцелуи-предвестник свадьбы, не могу и предположить,к чему приведет разговор..

Кстати,я до сих пор не понимаю,откуда у них все это взялось.Моя бабушка,например,относится совершенно спокойно и никаких претензий не предъявляла,когда был соответствующий инцидент,поэтому вариант от мамы к дочке исключается. Может,есть у кого-либо еще какие мнения/предположения?

#15
Мэй

Автор, какой МЧ и поцелуи в 15 лет? Максимум за ручку в кино.

вам сколько? 65?

По ту сторону
#16

Автор, если кто-то и мог бы переубедить родителей (что маловероятно) то уж точно не ты. Ты для них - не авторитет и в этом вопросе они к тебе не прислушаются.

Но в поцелуях в твоем возрасте нет ничего плохого. Так что встречайся, целуйся, а родителям об этом не сообщай. С тотальными запретами они не правы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: