Гость
Статьи
Бесит Подруга!

Бесит Подруга!

Моя близкая подруга ужасная повторюшка!Куплю я туфли,кофту она сразу купит себе такие же.Начала я собирать журнал ей тоже понадобилось его собирать, я перестала его собирать она тоже, начала покупать другой ей он тоже понадобился.Найду какие нибудь интересные музыкальные группы, красивые песни и она тоже закачивает из в телефон и слушает.Появилась у меня какая то фраза коронная она тоже стала так выражаться, я подсела на Гарри Поттера(не удивляйтесь=)мне 13 мне можно=))она тоже стала говорить что любит его, стала УЧИТЬ имена героев(если я их запомнила, то она их ЗУБРИЛА!А потом в школе понтовалась)
Меня это уже бесит она крадёт мою жизнь!Что мне делать?

Лена Пушкина
22 ответа
Последний — Перейти
В гостях
#1

"Крадет мою жизнь"... Ну откуда такой пафос?

А по теме - такое поведение весьма свойственно для вашего возраста. Смотрите на это с юмором.

Тру
#2

хочу обратно в 13 лет! )))

Гость
#3

Она не крадет вашу жизнь, автор. Она скорее своей жизнью не живет, своим умом, нет собственных интересов.

Красная помада
#4

я бы с такой перестала общаться

гость
#5

не общайтесь с ней!! дайте ей пенделей!!

Лиза-гость
#6

Ха-ха....Бедный,Автор.Вы скажем так,стали ее звездой и примером.У нее ума на себя не хватает и решила жизнью подруги пожить.У подруги есть : вкус,стиль,интересы.....Не успеешь оглянуться,так дело и до мальчиков дойдет.

Мой совет,не говорить где покупали,а кратко(заметьте не точно,а кратко где-то ошибаясь)передать ей о чем журнал;НЕ правельно объяснить фасон кофты(НЕ ЗАБУТЬТЕ не говорите где купили,скажите:ходила по городу зашла в какой-то магазин и купила,а улица....В городе че,улиц мало!?Скажите любую(но неверную)......и т.д. Купит: 1.Скажите: прикольно,но у меня круче(и т.д.)(если не тот журнал,кофта..);2. Скажите: Я такой недели 2 назад покупала(журнал),думала прикольно а оказаль жуть(и т.д.)... СМЫСЛ ПОНЯТ?

Главное это вовремя остановить,не теряя дружбы.Делая вид,что все как всегда.У меня тоже самое было,все помогло.Она теперь покупает,то что хочет она,а не то что покупаю я.(или распрашивает еще и других подруг),но мы дружим и всё ок)))

ГЛАВНОЕ в этой спец задачи- не спалиться,вести себя как прежде,не говорить где покупала и название(а краткое "объяснение" по возможности не показывать),продолжая все делать по норме, ВЫ Автор, ставите себе щит от "лучших" подруг.

Лиза-гость
#7

Cовсес забыла о фильме.С фильмом,как с кофтой или журналом нельзя.

Чтобы "удалить" последнию зацепку ФИЛЬМ,вам нужно иметь много любимых фильмов.НО не один, а МНОГО.1 фильм в 3 дня подойдет.И говорие о каждом! Фильмы должны быть разных жанров(фэнтази,боявик...),если вы остановитесь на одном,то создатите себе новую и более сложную проблему.Ваша подруга просто не будет за вами успевать,но вполне возможно попробует успеть.Но рано или позно ей это надоест.НО вполне возможно ей несколько из ваших фильмов будут нравиться,,но не все!Сдесь вы можете проколоться на вранье,скажите,что смтрели(а вы не смотрели),она посмотрит и поймет,что вы ее водите за нос.)))

Удачи!=)

Лена Пушкина
#8
гость

не общайтесь с ней!! дайте ей пенделей!!

Не могу я с ней не общаться!Она мне очень близка..!Мы все тайны друг друга знаем(ну почти=)у каждого ведь должны быть сеКретеки))

Гость
#9

Ну, может это и нормально, если не все, то многие из нас в какой-то степени обезьянничают. Но что мешает вам сказать ей прямым текстом, что это вас раздражает, что надо и что-то своё делать, а не списывать себя с подруги? И вообще, нормальные подростки ищут свою индивидуальность, а она что делает? А по поводу Гарри Поттера, так я старше вас на 10 лет и тоже люблю его, это совершенно не значит, что человек еще маленький)))) Есть и 50летние тетки-поттероманки)))

Ира
#10

Просто она наверное хочет что бы у вас с ней было больше интересов,что бы было о чем поболтать,показать что она ваша лучшая подруга типо у вас даже интересы одинаковые.А купила туфли,кофту и т.п.ведь не она все решает может это мама ей купила.Маме например у вас туфильки понравились вот она и решила ваше подруге такие прикупить.НЕ теряй друзей из за такой глупости!!!!!!!!

pussy
#11

во проблемы у людей.......ХД

Гость
#12

Ну и что, что она за тобой повторяет? Не будь такой злой, девочка!

Nine
#13

сейчас вам 13 и она повторяет за тобой, потом вам будет 16 и возможно повторять за ней будешь ты, так что расслабься...и это ее проблемы, ведь сейчас она живет не своей жизнью, а твоей.

Лена Пушкина
#14
Nine

сейчас вам 13 и она повторяет за тобой, потом вам будет 16 и возможно повторять за ней будешь ты, так что расслабься...и это ее проблемы, ведь сейчас она живет не своей жизнью, а твоей.

Я никогда ни за кем не повторяю!

Лена Пушкина
#15
Гость

Ну и что, что она за тобой повторяет? Не будь такой злой, девочка!

Да, может быть я и злая!Но и вас бы это раздражало.Вот не так давно у меня появились всякие словечки можно так сказать коронные)И она так же стала выражаться!Вчера закачала вконтакт много новых песен групп и певцов которых Я люблю, и которых Я слушаю!Сегодня когда поши гуляь она уже их ВЫЗУБРИЛА и включала на телефоне, а некоторые песни она не знала сло и пела такую чушь!Вы скажете что может у нас вкусы одинаковые...Но там было 7 разных групп и певцов и у каждой группы(певца(цы))было песни по 4.И ОНА ИХ ВСЕ СКАЧАЛА!!!Боже как меня это бесит....Сегодня я ей об этом написала что есть ли у неё свои предпочтения в музыке и т.д...и может она перестать повторять..не ответа ничего...

По ту сторону
#16

Смотри на это позитивно: ты - образец для подражания )

Прикинь: не киноактриса, не певица, не модель, а ТЫ являешься идеалом в глазах подруги.

Лена Пушкина
#17

вчера с ней поговорила..всё ей высказала.Сказала что постарается больше так не делать)спасибо ребята за советы)

Груша-кутуша
#18

Вам не нравится,что кто-то разделяет ваши интересы? Вы подсознательно понимаете,что любите всякую ерунду и раздражаетесь когда подруга к этой ерунде проявляет интерес. Видимо, ваши интересы, даже по вашему мнению ,не стоят ни чьего внимания.

ЮлияОксана
#20

Лена, я тебя хорошо понимаю, но твоя близкая подруга хочет стать к тебе еще ближе. Мне кажется что она хочет что бы вы были супер пупер лучшие подруги!:) Так что задумайся и поговори с ней:)

#21

У меня такая же ситуация была. Вместе были 12 лет. Еще до 1 класса познакомились. И вот я тоже заметила, что она меня копирует. Музыка, слова, выражения, действия. Меня это дико раздражало. И действительно, это как будто жизнь воруют!

Это настолько неприятно

Я просто подошла к ней и так и сказала, мол мне не нравится как ты себе ведешь, что ты уже моими фразами говоришь

месяц потом не общались, а сейчас все норм)

Так что попробуйте поговорить с ней

#22
Груша-кутуша

Вам не нравится,что кто-то разделяет ваши интересы? Вы подсознательно понимаете,что любите всякую ерунду и раздражаетесь когда подруга к этой ерунде проявляет интерес. Видимо, ваши интересы, даже по вашему мнению ,не стоят ни чьего внимания.

Это не разделение интересов, а копирование. Вам повезло, что у вас не было такой ситуации.

Подруга Ленки Пушкиной
#23

Моя близкая подруга ужасная повторюшка!Куплю я туфли,кофту она сразу купит себе такие же.Начала я собирать журнал ей тоже понадобилось его собирать, я перестала его собирать она тоже, начала покупать другой ей он тоже понадобился.Найду какие нибудь интересные музыкальные группы, красивые песни и она тоже закачивает из в телефон и слушает.Появилась у меня какая то фраза коронная она тоже стала так выражаться, я подсела на Гарри Поттера(не удивляйтесь=)мне 13 мне можно=))она тоже стала говорить что любит его, стала УЧИТЬ имена героев(если я их запомнила, то она их ЗУБРИЛА!А потом в школе понтовалась)

Меня это уже бесит она крадёт мою жизнь!!!!!Что мне делать????

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: