Гость
Статьи
14 лет

14 лет

В нашем классе уже почти всем 14- ать, некоторым 15. А еще есть один- ему вообще 16! Но я все еще жду своего 14- летия. Многие хвалятся паспортами, ходят и гордо озвучивают свои года, а мне только остается ждать собственного Дня Рождения. Оно будет только в ноябре. Я даже представляю: моим одноклассникам 18-19, а мне еще только должно 17 исполниться. Так обидно. Мама говорит: "Зато когда им будет всем по 30- 33, тебе еще будет 29". Да, может в дальнейшем я и пересмотрю ситуацию, но не сейчас... Хочется казаться взрослее. Я итак выгляжу младше своего возраста, то есть когда я говорю, что учусь в 8- ом, то собеседники таращатся, бурча: "А похожа на 6- классницу, максимум на 7- классницу". Мне это надоело!!! Я корю тот день, когда родилась! Почему так поздно? Почему не раньше? Так обидно смотреть на одноклассниц, которые щеголяют в мини- юбках, высокие, привлекательные. А я низенькая! 149 см всего! Косметика может и помогает, но я не хочу портить свое лицо, хоть мне и нравится краситься. Одноклассницы красятся так, что у них на ресницах комочки, да и сами реснички склеенные, черные, с комками... Но не в этом дело. У моей одноклассницы завтра ДР. Она носится, как юла, радуясь, что вот уже завтра ей будет 14. А я с тоской наблюдаю за ней, натянуто улыбаясь и вяленько желая ей счастья и успехов...

Ожидание
21 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Других проблем что ли нет?

Пани-Фанни
#2

Не торопись жить, наслаждайся каждой минутой своего детства и юности - будет тебе еще и 14, и 30, и 55. Только потом будешь с тоской вспоминать эти беззаботные годы и свои глупые стремления стать старше как можно быстрее))

Кстати, я тоже всегда выглядела младше своих лет. Когда мои одноклассницы делали макияж, носили каблуки, ультрамодную одежду, пили втихаря вино и уже вовсю крутили романы с парнями постарше, я только вздыхала от грусти: на моем детском лице и немного угловатой подростковой фигуре весь этот антураж смотрелся как на корове седло. Соответственно, меня особо и не звали в такие компании((

И что теперь??? Нам уже по 30! Я до сих пор выгляжу младше своих лет (спасибо наследственности и здоровому образу жизни). Но только теперь я уже не угловатый подросток, а довольно симпатиШная дамочка)))) И внимание мужчин есть, и друзья, и шумные компании и ты.ды. Так что школа - это приходяще-уходящее. А вот отношение к себе - это постоянное) Любить себя нужно! и на всякой ерунде не заморачиваться)

Гость
#3

Ты что, глупышка! Это же здорово! Я такая же/, в школу в 6 пошла, универ в 21 закончила, а друзья в 22-23. Так много дает в жизни, эти пару лет тебе потом пригодятся - к 25 уже можно начальником стать, когда некоторые только начинают карьеру, раньше самостоятельной будешь)

Гость
#4

детский сад, штаны на лямках

#5

Хотела бы я снова оказаться в твоем возрасте, автор. Мне сейчас 19, а через полгода 20 будет.

Гость
#6

дура ты дура! лучше когда время в жизни идёт медленнее нежели быстро

Guest
#7

Автор, Вам очень повезло! В нашем классе была девочка- почти на 3 года младше большинства одноклассников (её в 5 лет в школу отдали). Проблем никогда на этой почве не было у неё (не знаю, как в младших классах- мы с 7го стали вместе учиться). Представляете, как круто ей было- у неё была возможность год, а то и два после школы или универа провести в своё удовольствие! Правильно здесь про карьеру говорят- Вы сможете добиться всего раньше своих сверстников. Так что удачи Вам и побольше уверенности в себе! :)

Я
#8

ржач)))

S&M
#9

Ха-ха,узнаю себя;))Деточка,да не торопись ты,все впереди,и ты дождешься своего 14 летия;))Я вот тоже везде всегда самой младшей была,но меня это не парило;))Мне вот 18 через 3 недели,а радости никакой.

S&M
#10

Хотя я тебя понимаю.;))

Н.Т.
#11

а чего ж ты в пузе у мамы так долго тусовалась???

надо было не в ноябре.а конце августа вылазить

#12

да какая разница, и тебе исполниться 14, и ты будешь краситься, носить мини юбки и тд

не надо торопить время, наслаждайся детством

с каким бы удовольствием я вернулась сейчас в школу, в 8ой класс, чтобы не знать всех тех серьезных проблем, с которыми сейчас сталкиеваешься, максимум двойка по алгебре

помню тоже кстати в классе 7ом, все одноклассницы уже красились, все дела, а я как то все нет и нет, думала: "интересно, неужели я тоже буду как они вести себя когда то"

просто была другого поведения, как то не в моем стиле тогда было намалеваться, строить глазки одноклассникам

и потом все как то плавно случилось и я начала и глаза красить, и встречаться с мальчиками

все произойдет тогда, когда должно быть

живи и радуйся жизни, радуйся тому, что сейчас происходить, все успеется

#13

А почему в 13 лет нельзя ходить накрашенной и в миниюбке, а в 14 можно?

красная помада
#14

Во первых, твоя мама права- ты щас вся такая молоденькая, а те пни старые. Во вторых- радуйся жизни. (Если тебя это обрадует, то я в классе тоже самая младшая)

007
#15

детский сад - мосх точно не вырос. завистливое существо

#16

Жизнь очень коротка)Радуйся)

И красься..Не испортишь поди кожу)

#17

***

Екатерина
#18

Рост 149 см?????????

#19

ну и? в чем проблемп?

Гость
#20

Такая же штука. Не волнуйся все нормально! Красится не стоит, не порти пока лицо. Начни любить себя и говори что тебе 13 с гордостью. А 16 летней ещё успеешь побыть!

Рыбка
#21

Ты чего?! Наоборот хорошо когда ты выглядишь на свой возраст или младше!) Мне вот 14, а мне дают не меньше 16-17 и знаешь, немного обидно))) Я не ношу мини юбки, не крашусь специально так, чтоб выглядить на 17, но просто люди все не меньше 16 дают... Мне наоборот это не нравится, хочу на свой возраст выглядить! Возможно мне ещё такой возраст из-за роста дают... Не знаю точно какой, но примерно 167-168

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: