Гость
Статьи
Сдали ли бы вы вора …

Сдали ли бы вы вора администрации магазины, если бы стали свидетелем кражи?

Вчера со мной произошла такая ситуация. Зашла в магазин купить водички, встала в очередь и сразу вижу, как парень лет 16-18, который передо мной стоит берет со стеллажа шоколадку и незаметно кладет ее в карман.
Как бы вы поступили?

честная
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за лени бы не стала.

А так вообще-то надо было парню сделать замечание. Я имею в виду, силами администратора, не самой.

Вор он и есть вор.

Бабушку бы не сдала, если бы та гречку тырила или творожок, а парня стоит и сдать.

Хотя, если все бабушки тырить будут, то при чем тут хозяин магазина, он честно выполняет свою работу, и не виноват, что у бабушек такие пенсии.

Яна
#2

Честно? не знаю...Ну орать бы на весь магазин не стала бы,а просто подошла бы к охраннику например.

Гость
#3

Нет, сколько раз в этих магазинах продавали просроченный товар, несвежее мясо. хамили и обсчитывали. И цены задирают каждый месяц. Нет, не выдала бы!

Гость
#4

я видела, как дед творожки ворует, сделала вид, что не заметила, жалко пенсионеров

Гость
#5

нет

эти магазины нас столько обворовывают, почему-то никто об этом не сообщает

не сказала бы

но и покрывать естессно не стала, если что

просто игнор

эхо
#6

и я не сказала бы

Фёкла
#7

Я через раз в супермаркетах вижу что как мальчики и постарше воруют и что? каждый раз я должна бежать в администрацию и ставить их на уши? Пусть больше в охрану свою вкладываются и людям зарплату делают хорошую за их работу!!! И всё наворованное, я вам скажу, уже мы-покупатели оплатили. Супермаркеты цены устанавливают ,в которую заложены битьё посуды, воровство в магазине и т.д. А вот, если сама разобьёшь нечаянно банку какую с прилавка, то потребуют, чтоб расплатилась за неё. А этого они не должны требовать, потому что всё УЖЕ оплачено и бой в том числе!

Гермиона
#8

не сказала бы. жалко.

Фёкла
#9
Гость

нет эти магазины нас столько обворовывают, почему-то никто об этом не сообщает

Сообщают в Роспотребнадзор. Только толку от этого мало какого есть! Всё-равно откупаются барыги и откупные свои вкладывают в цены товаров на их прилавках!

Гость
#10

ужас! конечно бы выдала и пристыдила. Растёт будущий вор, а людям всё равно. Вот подрастёт мальчуган и вашу квартирку обчистит, вот тогда мы посмеёмся над вами кто считает что в шоколадке нет ничего страшного. Я очень удивлена что многие не выдали бы. Если жалко купите ему сами шокоалдку, но жулью не потворствуйте.

Фёкла
#11
Гость

Хотя, если все бабушки тырить будут, то при чем тут хозяин магазина, он честно выполняет свою работу, и не виноват, что у бабушек такие пенсии.

"честно" ли?? Вы, хоть, не говорите того, чего не знаете!!! Ни один магазин не живёт честно "по правилам", иначе, они бы не имели рентабельность в 500%!!!

А бабушек и поддержать можно и нужно, хотя бы из чувства долга, что твоя жизнь удалась, разбогател, так поделись с нищими и убогими!

честная
#12

Я подошла к продавцу и тихо ей на ухо сказала об этом, а она на кассу сообщила. Ему ничего не было, вытащил шоколадку из кармана и просто отдал.

Фёкла
#13
Гость

но жулью не потворствуйте.

А гнилой товар под видом свежего вы, когда покупаете в магазине - вы обращаетесь в Потребнадзор?! Вы администрацию магазина пристыжаете? Или глазки в ниц опускаете? А ведь это тоже воровстово! Только взрослых сформировавшихся людей! Они по-вашему, в детстве тоже воровали шоколадки в магазинах, а теперь по-крупному воруют??

Гость
#14

А руки нескольких пенсионерок я вытаскивала из своих сумок. Жаль, что снисходительно относилась, надо было вести в отделение их. Что это ещё за выдумки ворьё жалеть. Если вам их жаль, то предложили бы сами оплатить их покупки. А то на деле жадные, но как чужое брать добрые и жалостливые. Тьфу!

Гость
#15
Фёкла

А гнилой товар под видом свежего вы, когда покупаете в магазине - вы обращаетесь в Потребнадзор?! Вы администрацию магазина пристыжаете? Или глазки в ниц опускаете? А ведь это тоже воровстово! Только взрослых сформировавшихся людей! Они по-вашему, в детстве тоже воровали шоколадки в магазинах, а теперь по-крупному воруют??

Я с этим тоже борюсь и ругаюсь когда мне однажды просроченный товар продали. Но это не значит, что если магазин плохой, то это оправдывает жулика, сегодня шоколадка, завтра он у вас кошелёк из кармана вытащит, или в тёмной месте вас молотком шандарахнет ради вашей сумочки и 2 тысяч рублей.

Фёкла
#16
Гость

А руки нескольких пенсионерок я вытаскивала из своих сумок. Жаль, что снисходительно относилась, надо было вести в отделение их. Что это ещё за выдумки ворьё жалеть. !

Одни такие умельцы уже находились! И старушка на их руках от испуга и шока скончалась! Каково это жить всю оставшуюся жизнь с мыслью, что на твоей совести смерть пожилого человека? В следующий раз отпишитесь, плиз!

Гость
#17
Фёкла

Одни такие умельцы уже находились! И старушка на их руках от испуга и шока скончалась! Каково это жить всю оставшуюся жизнь с мыслью, что на твоей совести смерть пожилого человека? В следующий раз отпишитесь, плиз!

Почему по его вине то? Старуха по своей вине умерла, нечего воровать! Я правда в обоих случаях их простила, но считаю, что хотя бы наорать на них стоило. А то я в шоке оба раза была - как такие божие одуванчики мошенничеством промышляют. У студентки ещё и кошелёк спереть! И не жаль мне их, старые уроды!

Ева другая
#18

я не стукач

Фёкла
#19
Гость

Я с этим тоже борюсь и ругаюсь когда мне однажды просроченный товар продали. Но это не значит, что если магазин плохой, то это оправдывает жулика, сегодня шоколадка, завтра он у вас кошелёк из кармана вытащит, или в тёмной месте вас молотком шандарахнет ради вашей сумочки и 2 тысяч рублей.

Какой вы провидец, однако, аж слов не хватает! Да детьми все делают глупости! Но будет он Вором в большой жизни - это решает за него его окружение и воспитание родителей. Мелких жиликов травите, зато жуликов по крупным размерам защищаете))))) Смешно!

Фёкла
#20
Гость

Почему по его вине то? Старуха по своей вине умерла, нечего воровать!

Я в шоке.

Тоська
#21
Гость

я видела, как дед творожки ворует, сделала вид, что не заметила, жалко пенсионеров

Ваш текст

И я кстати видела как дедка воровал и то же не сдала его.

Гость
#22
Фёкла

Какой вы провидец, однако, аж слов не хватает! Да детьми все делают глупости! Но будет он Вором в большой жизни - это решает за него его окружение и воспитание родителей. Мелких жиликов травите, зато жуликов по крупным размерам защищаете))))) Смешно!

я как раз никого не защищаю, а вы ДА!

вот поэтому у нас страна жулья ворья

во многих странах если вора увидят - рёбер не досчитается, а у нас в порядке вещей) и не жалуйтесь когда у вас мобилки и кошельки крадут или убивают за 1000 рублей - сами заслужили своим таким отношениям к ворам.

Ваш текст

Гость
#23
Фёкла

Я в шоке.

А что не так что ли? Вора должны в ментовку вести, а что вы думали? Если он умер по дороге его проблемы, нечего воровать.

Гость
#24

ухожу с ветки

*** есть ***

ещё и сами приворовываете наверное если так вступились за жульё

Фёкла
#25
Гость

ухожу с ветки *** есть *** ещё и сами приворовываете наверное если так вступились за жульё

*** - это твоя мать!

Гость
#26
Фёкла

Какой вы провидец, однако, аж слов не хватает! Да детьми все делают глупости! Но будет он Вором в большой жизни - это решает за него его окружение и воспитание родителей. Мелких жиликов травите, зато жуликов по крупным размерам защищаете))))) Смешно!

Не все дети делают такое. А во вторых какие еще дети, речь про юношей 16-18 лет. В это время они уже и подрабатывать могут на шоколадки.

Ваш текст

Фёкла
#27
Гость

Не все дети делают такое. А во вторых какие еще дети, речь про юношей 16-18 лет. В это время они уже и подрабатывать могут на шоколадки. Ваш текст

Проведите беседу с их родителями. Вы для этих детей - не авторитет! И ваше ничего не значащее для них замечание пропустится мимо ушей!

Гость
#28

Мне не жалко, когда воруют у воров, когда у честных граждан - жалкл. Я гость поста 3. Воровство не поощряю, но и защищать эти магазины с их отвратным товаром не стану.

Женщина с веслом
#29

В магазине не знаю, что бы сделала. А вот однажды видела, как руссо туристо спер магнит с турецкого прилавка, так ничего никому не сказала (

Гость
#30

Магазины столько у нас воруют, что мне их нисколько не жалко.

От одной шоколадки не убудет, у инх там прибыль миллионная каждый день.

#31
Гость

Из-за лени бы не стала.

А так вообще-то надо было парню сделать замечание. Я имею в виду, силами администратора, не самой.

Вор он и есть вор.

Бабушку бы не сдала, если бы та гречку тырила или творожок, а парня стоит и сдать.

Хотя, если все бабушки тырить будут, то при чем тут хозяин магазина, он честно выполняет свою работу, и не виноват, что у бабушек такие пенсии.

Все бабушки тырить не будут, а вообще ситуация плачевная с голодающими бабушками. Иногда комок к горлу подступает.

Ваш текст

Bonne chance
#32

Нет, не "сдала" бы, эта не та страна, где можно воров "сдавать" - где гарантия, что когда я с чувством выполненного долга выйду из магаза тот же самый вор не огреет меня по башке в отместку? Здесь законы не работают (кроме закона подлости), поэтому бесполезно метать бисер. А вообще воров осуждаю, тем более молодых парняг "лет 16-18", руки-ноги есть - велкам на работу! Про "магазины нас итак обворовывают" - идите мимо, или вас кто-то заставляет отовариваться там? А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным.

Гость
#33

сдал бы

ненавижу воров

Гость
#34
Bonne chance

А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным.

то есть воруя.

#35

Все зависит от того в каком бы я была настроении.

Гость
#36

Видела двух девах, лет 15 - тырили конфеты, я промолчала.

Кстати, если вы в торговом зале случайно что-то разбили, то оплачивать это не надо.

Гость
#37

нет, никогда. владелец супермаркета по определению мой враг (капиталист). девку, стащившую какую-то *** с прикассового комплекса, догнала на улице и грубо отругала с том смысле, что не умеешь-не берись - если я ее спалила, в следующий раз охранник/кассир спалит. она заплакала и стала ныть, что "честно больше не будет". девке лет 12-13 было. испугалась, дура такая. че, сдать надо было, а? и дальше че? охренеть, ну и темы... того, кого никто не воспитывает, надо сдавать ментам, и это прекрасно и гуманно, так?

Гость
#38

есть такой эксперимент социологический в США, улица Делэнси. Там преступников рецидивистов превращают в нормальных людей. Успешность метода - 90-95%. Метод заключается в замене главных направляющих мотиваций преступников -1) меня никто не волнует, кроме меня самого и моих потребностей, 2) не стучать.

Может, россияне так живут потому, что их менталитет в корне отличается от цивилизованного?

#39

нет, не сказала бы

зачем? это же незначительный проступок, и если ему за это не стыдно, его дело

Bonne chance
#40
Гость

Bonne chance

А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным.

то есть воруя.

Докажите. Докажите, что он ворует у вас из кармана. А не "я сам обманываться рад".

Гость
#41
Bonne chance

Гость

Bonne chance А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным. то есть воруя.

Докажите. Докажите, что он ворует у вас из кармана. А не "я сам обманываться рад".

А зачем? Мы это знаем и этого достаточно. Хамство персонала тоже не добавляет желания бежать рассказывать охраннику о краже шоколадки.

Гость
#42
Bonne chance

Гость

Bonne chance А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным. то есть воруя.

Докажите. Докажите, что он ворует у вас из кармана. А не "я сам обманываться рад".

Тухлые продукты продают - не из кармана моего они оплачиваются? когда должны направляться в утиль. Тут и доказывать ничего ненадо...

Гость
#43

Сколько раз было - продают тухлятину. Разве это не воровство,не нарушение? Чуть затормозишь, не посмотришь срок годности, не понюхаешь кусок мяса завешанного продавцом, на вопрос свежее ли - дааа, сегодняшнее получаешь мясо с душком. Нее к торгашам отношение будет особым пока они сами того заслуживают.

Гость
#44
Гость

Bonne chance

Гость Bonne chance А бизнес есть бизнес, человек имеет право торговать так, как он считает нужным. то есть воруя. Докажите. Докажите, что он ворует у вас из кармана. А не "я сам обманываться рад".

Тухлые продукты продают - не из кармана моего они оплачиваются? когда должны направляться в утиль. Тут и доказывать ничего ненадо...

Сосиски покупала с сыром внутри недавно. Я такие очень люблю, они дорогие по 250 р. за кг. Всегда свеженькие, а в этот раз открываю пакет, а оттуда вонь, аж глаза режет! Хотя, на упаковке было написано, что они произведены дня три назад всего.

чувак
#45

я тоже иногда кладу в карман, на кассе вынимаю ,когда телегу лень брать

чувак
#46
Женщина с веслом

В магазине не знаю, что бы сделала. А вот однажды видела, как руссо туристо спер магнит с турецкого прилавка, так ничего никому не сказала (

да ладно! он на памятьвзял , чтоб вернуться))

Гость
#47

А морепродукты покупаешь, надеешься, что свежие, как и рекламируется. Но не тут-то было! "Свежесть" как оказывается на поверку - понятие очень субъективное!! Рыбы мороженые-перемороженые, креветки есть нельзя, мясо расползается. Куры хлоркой воняют. И так все продукты, где есть возможность обмануть со сроком годности - обманывают и ни грамма не краснеют!!!

Гость
#48

Всем кто пишет что не сдал бы: =P

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4012167/

и да, плевать у кого воруют - у магазина, предприятия. или из кармана в метро/у подруги дома - это ОДНО И ТО ЖЕ: "я знаю что поступаю несправедливо, и все равно беру"

пороть надо. пусть Ромирей(энджи) убьется, но да, надо ПОРОТЬ. в любом возрасте.

и если и обманывают вас в супермаркете - это не умаляет вины тех, кто делает то же самое, воруя У супермаркета

#49

Не трогайте вы тех, кто ворует в магазине! Не у вас же воруют. А парень молодец, если остался незамеченным.

#50
Гость

Всем кто пишет что не сдал бы: =P

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4012167/



и да, плевать у кого воруют - у магазина, предприятия. или из кармана в метро/у подруги дома - это ОДНО И ТО ЖЕ: "я знаю что поступаю несправедливо, и все равно беру"

пороть надо. пусть Ромирей(энджи) убьется, но да, надо ПОРОТЬ. в любом возрасте.





и если и обманывают вас в супермаркете - это не умаляет вины тех, кто делает то же самое, воруя У супермаркета

мерзкая тема

наказывать надо, но пусть это делают те, кто это должен делать

Предыдущая тема