Гость
Статьи
Добрые люди,есть ли …

Добрые люди,есть ли они?

В нашем обществе, всё чаще и чаще сталкиваешься с безразличием,эгоизмом и хамством.Так противно смотреть на всё это!Я не понимаю одного,неужели людям нравится всё это нравится.Вот вчера например,мне рассказали один случай, у одной женщины стащили сумку у всех на глазах.Никто даже не шелохнулся,не подбежал к этому вору,чтобы остановить его.Все люди шли,как шли..Некоторые даже смеялись.Это разве нормально?Всем стало настолько глубоко на всех наплевать,что аж страшно становится.Все какие-то злые.эгоистичные,высокомерные.У меня уже складывается такое впечатление,что сочувственных,добрых людей просто нету.Грустно всё это...Все думают только о себе,о собственной выгоде и о деньгах.Общество деградируется.

Alice
23 ответа
Последний — Перейти
#1

человек друг другу зверь

Гость
#2

Ну есть, есть такие люди. Я например. Если человеку станет плохо, подойду, помогу, вызову скорую. Если машина перевернётся, помогу челу выбраться. Животным тоже помогаю. Когда смотрю какие-нибудь передачи, ну типа Пусть говорят, всегда искренне переживаю чужому горю. Мне нравится делать добрые дела, потом так хорошо себя чувствую. Рада, что во мне нет равнодушия. Возможность сорадоваться и сопереживать - ценные качества. Они возвращаются в виде душевной гармонии.

Кто-нибудь смотрел сегодняшнюю серию "Меня зовут Эрл". Там богатые домохозяйки стали делать добрые поступки людям и излечились от бессонницы, обретя душевное равновесие) Ну у меня что-то типа того.

Гость
#3

Тем более как можно радоваться чужому горю, если с каждым из нас может случиться подобное. И сумку у нас могут украсть. Надо уметь себя поставить на место другого человека.

Гость
#4

Сегодня ты здоров, а завтра - инвалид. Сегодня красивый, а завтра лицо по частям будут собирать хирурги. Не понимаю девушек, которые кричат "Я красивая, всего добилась, у меня всё хорошо, сосите, завидуйте". Жизнь непредсказуема.

#5
Гость

Если машина перевернётся, помогу челу выбраться. Животным тоже помогаю.

в ряде стран это запрещено

Яна
#6

Да не грустите вы... Всякие ест люди. Не нагнетайте

#7

Добрые люди,есть ли они?

Мы есть)

Гость
#8

Страна такая, я живу в Европе, здесь люди намного добрее и отзывчевее ИМХО, рассказали случай подобный, когда у старушки на глазах у всех выхватили сумку со всеми деньгами(ей не на что даже было до дома доехать) увидивший это прохожий был так тронут, что пододя к блозжайшему банкомату снял пару сотен евро и вручил ей.. Знаете почему русские такие злые и не отзывчивые? Это надо с детства воспитывать - здесь например уже со школьной скамьи детей приучают заниматься благотворительностью, не только деньгами, но и реальной помощью и не только среди богатых, но и среди людей с очень средним достатком это принято, кто деньгами, кто временем, не важно..

Джигурда
#9

Фу сyка, тебя семером хyяpить будут, а потом eбaть я по ржу от души

Гость
#10

Помогу поклеить обои, переведу через дорогу, отвезу к врачу....

За сумкой не побегу. Ножом еще пырнут, ни одна вещь не стоит человеческой жизни. Я такие случаи видела, с проломленными головами, а на руках моего друга вот такой вот зарезаный умер прямо в метро, до эскалатора не успел донести ....

Гость
#11
Грин

в ряде стран это запрещено

Ваш текст

Запрещено помогать животным?

красная помада
#12

Да, вы правы. Добрых людей становится все меньше. Но они есть!

Гость
#13

В России народ, если в целом брать, а не отдельных близких людей ( друзья-подруги) полностью оск.отинился. Хуже людей в мире еще поискать надо. Еще сербы слывут м.даками ( братья наши е.п.т ).

Живете вы в России, поэтому ответ на ваш вопрос- практически нет!

#14

Есть.

Я сейчас есть кашу.

Запивать его кофе.

И закуривать оно сигаретой.

Гость
#15

вы знаете, я могу сказать что добрая. Но я просто боюсь ввязываться в отбирание сумки и за мужа бы боялась, все же знают что эти придурки и ножиком пырнуть могут даже в транспорте, когда те же сумки срезают. А скорую как-то вызвали, мужик оказался пьяный и нас скорая послала куда подальше.

а так конечно не считаю зазорным помогать. Спокойно помогаю друзьям с ремонтом, обрабатываю фотки бесплатно, могу приехать помочь с учебой бесплатно если нормально попросят, даю деньги на улице если просят, отвечаю на вопросы прохожих, не посылаю не хамлю. Я не дурочка, на которую можно сесть и поехать конечно, но не понимаю как можно не угостить коллег, не помочь просто так. Если человек просто хочет халявы, а реально нуждается в помощи, то делаю всегда.

Но вот за вором не побегу!! и в автомобильных разборках не буду участвовать, большая часть хамоватых водителей возят биты с собой, если вы не знали. еще башку проломят.

Гость
#16

да. все так и есть. я вот недавно хотела поступить благородно и по доброму, а сделала подлость, не удержалась.

Гость
#18

а мне кажется люди еще как-то стесняются. девушкам навязали образ гламурной хладнокровной овцы, и вот стоит такая. держит усиленно лицо и скулы и конечно она не будет помогать. ей просто не до этого и как-то позорно что ли "опуститься". Хотя она вполне добрая может быть, семейная, воспитанная советскими родителями. Вот кошкам помогать можно, и тут люди не стесняются проявлять себя.

Гость
#19

*кошкам помогать моДно

Тутунчик
#20

Я добрая!

#21

Жизнь портит людей.Когда-то я была очень добрй,чужому человеку помогу,а про себя забуду...Но как известно миру сильные побеждают,дай сдачи и больше не полезут!Защищаю только друзей(ну и близких людей разумеется),каждй день тренируюсь...И вообще добрых очень мало,и им нужна защита от сильных(морально и физически)....

#22

Есть конечно добрые люди.. Я тоже стараюсь помочь ближнему. Но иногда сделаешь добро, а в ответ тебе сделают подлость. И так было не раз. Не зря говорят: "Не делай добра-не получишь и зла.."

Орхидея
#23

Без добрых любей плохо...Без них было бы средневековье... Я тоже добрая

Дорис
#24

Автор, добрые люди есть, и их очень много. Другое дело - что для Вас есть доброта? За сумкой отобранной бегать - это да, не дождетесь точно. Хамы кругом? Ну а куда деваться, если они все сюда приехали, а с детства им другого ничего никто не привил? Авось оботрутся со временем :-) Кстати, кроме хамства в ответ они ничего не понимают - опять же, не забывайте, что там, где они произрастали, это был единственный допустимый способ общения. Просто людей очень много вокруг, а % хамья какой был, такой и остался, только сконценртировался не там, где нам бы хотелось, вот и вся разница :-) Так что не огорчайтесь! Просто Вас Бог пока еще миловал от беды, видимо. Мне пришлось столкнуться месяц назад (родственница умирала от лейкоза с редкой группой крови, нужно было много переливаний) - я была в шоке от того, сколько совершенно незнакомых посторонних людей даром предлагали нам свою помощь! Еще 2 недели после смерти звонили и спрашивали - куда подъехать кровь сдать. Так что мир не без добрых людей, просто эта самая доброта есть истинная, а есть все остальное, как говорится... Я Вам желаю, чтобы Вас обошли ситуации, когда невозможно обойтись без помощи добрых людей!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: