Гость
Статьи
что мне делать????

что мне делать????

Я в 7 классе. Скоро должна с родителями переехать в другой город. До школы естественно далеко и мне нужно будет пойти учиться в другую школу. А я не очень хочу. Ведь я там никого не знаю и мне будет трудно искать новых друзей. Я очень хочу иметь собаку, и в новом доме она у меня будет. Но не тут (мало места). Не знаю что делать.Из старой школы уходить не хочу, а собаку иметь хочеться...

8 ответов
Последний — Перейти
тока
#1

я что то не поняла. если ты не захочешь уехать, то не уедешь? если так, то выбирай-друзья или собака

Гость
#2

Даже не знаю что посветовать, я думаю что нужно взвесить все да и нет. Если честно то я бы выбрала собаку, с друзьями с бывшей школы вы можете общаться и вне уроков и вот четвероногий друг был бы для меня очень важен. но решать конечно вам:) но если честно я не совсем поняла вам предоставили выбор между собакой и переходом в другую школу?

#3

вы что, только из за собаки переезжаете?)

Софья
#4

купите меленькую сабачку, ей место много не нужно

По ту сторону
#5

Скорее всего у автора нет проблемы выбора: как решили родители, так и будет )

Надо радоваться будущей собаке и понять, что расставание со старыми друзьями не абсолютно и не навсегда. Можно общаться - хоть каждый день - через интернет и, время от времени, встречаться (например, на каникулах). Ну и понять, что для переезда родителей наверняка есть очень веские причины.

Если есть реальный выбор (скажем, можно остаться с дедушкой-бабушкой, а родители готовы прислушаться к автору), то следует учесть: выбор идет не между друзьми и собакой, а между друзьями и родителями. И тогда уже рещать, кто важнее.

#6
милая добрая девочка

вы что, только из за собаки переезжаете?)

Нет, не только из за собаки. Наш дом будут сносить.

#7
Гость

но если честно я не совсем поняла вам предоставили выбор между собакой и переходом в другую школу?

Дело в том, что я не очень хочу идти в другую школу. Выбора у меня нет. Я предлагала родителям сделать так: учюсь в старой школе, а на каникулах к вам. Они против.

#8
По ту сторону

Скорее всего у автора нет проблемы выбора: как решили родители, так и будет )



Надо радоваться будущей собаке и понять, что расставание со старыми друзьями не абсолютно и не навсегда. Можно общаться - хоть каждый день - через интернет и, время от времени, встречаться (например, на каникулах). Ну и понять, что для переезда родителей наверняка есть очень веские причины.



Если есть реальный выбор (скажем, можно остаться с дедушкой-бабушкой, а родители готовы прислушаться к автору), то следует учесть: выбор идет не между друзьми и собакой, а между друзьями и родителями. И тогда уже рещать, кто важнее.

Вы правильно написали. Как мои родители решат, так и будет. Что хочу рассказать по поводу друзей: с 1 класса никто не хотел со мной дружить. А вот в 5 классе я была в другом классе со старой подругой. И друзей у меня сейчас очень много. Я просто боюсь, что в новой школе будет тоже самое, что со мной было в 1 классе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: