Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно воспитывать некрасивую девочку?

Моей дочке 2 года. На редкость некрасивая девочка: нос жутко широкий, маленькие глазки, ресниц почти нет, редкие волосы, ноги кривоватые, сутулится все время. Она на меня похожа, да и бывший муж далеко не красавец, поэтому, что в будущем ее внешность улучшится не надеюсь. И характер у нее вредный: плаксивая, упрямая, не слушется. Меня мама и бабушка воспитывали жестко, даже жестоко иногда. Зато у меня никогда никаких иллюзий и мечтаний не было и я "знала свое место". А мне иной раз жалко дочь постоянно гнобить, но и холить и лелеять ее тоже нельзя, я это понимаю. Боюсь, что с возрастом трудностей станет больше. Посоветуйте...

Аня
129 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Это разводка?

#2

Воспитывать жестко (не жестоко!), но при этом постоянно дочке внушать, что она самая раскрасавица.

У нас была в группе девочка-мопсик, урод уродом. Но держала себя королевишной. И через три месяца никто в группе не сомневался, что самая красивая в нашей группе - это Юлька. Вот так она нам всем сумела внушить, что она самая красивая и самая достойная восхищения. А нужно-то было - всего лишь уверенности в себе.

Гость
#3

2 года и сутулится? Не смешите. Может быть она больна?

Уродка
#4

Ну дают мамашки. Рожают детей, а потом спрашивают у форума как их воспитывать. На фига вообще было рожать?

Уродка
#5

2 года и сутулится? Не смешите.

Я сутулилась до 8 класса, не хотела спину ровно держать. Делала, как мне удобно.

Марлетка
#6

Аня, начинайте брить ей голову. И почаще. Может со временем волосы улучшаться. Мы нашей дочке брили. Не знаю, стали ли волосы лучше, но хорошо ложатся. Травками и яйцом волосы мойте.

Во вторых, откуда вы знаете, какая она вырастет. Может у нее лицо будет широкое, и нос широкий будет вполне хорошо смотрется.

Чтобы не сутулилась, на гимнастику ребенка отдайте. Кстати, она там и научится социализироваться.

Поверьте, красота не главное. Надо уметь себя преподносить.

Ноги после танцев очень выпрямляются, если рано начинать танцевать.

Ресницы можно накладывать, когда вырастет. Да и при правильном макияже глазки тоже можно выразительными сделать. Так что автор, все поправимо, если начнете сейчас заниматься

Марлетка
#7

Кстати, кривоватые ноги могут также быть из-за неправильно подобранной обуви. Обязательно покупайте ребенку ортопедическую обувь.

Ноги у меня тоже были долго кривоватые, лет до 30-ти. А сейчас стали красивые, так как кое-где мясо с возрастом наросло, кое-где мышцы подкорректировали.

Марлетка
#8

А холить и лелеять деток надо, кто же их холить то будет еще. Я знаю, что я некрасивым очень подростком была, моя мама постоянно говорила - ну не красавица ты, но ты очень симпатичная. Намного симпатичнее меня, и смотри, какого я вам папу отхватила. У меня бы комплексов вообще не было, если бы не "лучшая" подружка, которая по секрету мне сказала, что мальчики думают, что я страшилка. Ох уж эти лучшие подруги

Эврика
#9

Сейчас любой физический недостаток можно исправить, были бы деньги. А вот если мать с детства будет гнобить - то это уже комплекс на всю жизнь.

А вообще, разводка. Не может мать о маленькой дочке так писать.

Гость
#10

Автор, вы что?! я всегда прибываю в шоке от таких мамаш! Мне жаль вашу дочку.

1. Сутулится, ноги кривоваты?- а вы массажистку вызывали, курсами массажи делали, гимнатиску, врачи и т.д.?? Не думаю.

2. Характер вредный?- может потому что она уже чувствует, что для родной мамы она некрасивая??

3. А мне иной раз жалко дочь постоянно гнобить- оооо без комментариев.

4. интересно, чего она добьется в этой жизни, если с 2 летнего возраста ее гнобят, считают уродиной с мерким характером, причем самые близкие люди?

5. Если вы, автор не можете из себя сделать красивую женщину, это не значит , что у вашей дочери ума на это не хватит (носик можно будет подправить,стильно одеваться, иметь спортивную фигуру, скорректировать черты лица сейчас вобще не проблема,макияж, прическа, да и может от нее будет исходить такая энерегтика и такой будет взгляд, что она будет неземная красотка при всех придуманных вами недостатках, только, боюсь, что с такой мамочкой вгзляд у нее будет застравленный)

6. Вы ей внушите, скорее всего, что даже не надо пытаться выглядеть хорошо, т.к. она страшная и ничто ей не поможет...

Вы лучше своей внешностью озаботьтесь, не надо свои комплексы ребенку прививать.

Марлетка
#11

плаксивая, упрямая, не слушется.

Это все детки такие в 2 года, это нормально. Подождите, в 3 года она уже вас будет учить, она же будет очень умная :))) Просто они проверяют, как на вас можно надавить, ищет ваши слабые стороны. Вот если к 3-м годам вы авторитет заработаете, то начнет она вас слушаться, иногда :) Послушных здоровых деток почти не бывает, просто надо найти подход. Надеюсь, вы найдете

Гость
#12

воспитывайте умной. и женственной.

Гость
#13

не воспитывайте вообще, откладывайте на пластику xD

Ктототам
#14

мне мама до 20 лет внушала, что я самая некрасивая среди всех моих ровесниц. хотя сейчас я смотрю на фото и понимаю, что обычным была ребенком. а нынче я красивая. не писаная красавица, но все вокруг говорят, что красивая. и вроде с одной стороны я понимаю, что не врут. а с другой - никак не могу отделаться от ощущения, что я самая страшная. спасибо маме. не ломайте, автор, дочке жизнь.

Ктототам
#15
Гость

не воспитывайте вообще, откладывайте на пластику xD

кстати, вариант. в 16 лет сделать нос, в 18 грудь - и почти красавица при любых данных))

и на танцы отдайте. очень поможет.

Ктототам
#16
Гость

Если вы, автор не можете из себя сделать красивую женщину, это не значит , что у вашей дочери ума на это не хватит

+100000

OcO
#17

Отдайте её в секцию восточных единоборств, затем танцы, 2 иностранных, ораторское искусcтво... Дайте ей старт.

Да, и самое главное - к совершеннолетию обеспечте её отдельным жильём. А дальше она сама разберётся)

Гость
#18

Посмотрите сериал "Франклин и Баш" 1-й сезон, 3-я серия

Гость
#19

я была очень некрасивой толстой маленькой девочкой и меня воспитывали подобным образом в нелюбли и без ласки. Я выросла очень красивой девушкой и в свои за 30 родив ребенка остаюсь очаровательной женщиной, стройной и чертовски привлекательной. Хотя когда я была маленькой..класса до 8 пока все не началось растягиваться и утоньшаться ко мне относились родители подобным образом. Я это к тому что внешность ребенка не важное, и если то что тут написано правда, то могу посоветовать лишь одно, как можно сильнее любить СВОЕГО ребенка независимо ни от чего. Доказывайте и показывайте свою любовь ежесекундно и постоянно и вам это вернется. Я со своими родителями увы контак потеряла, в основном из за такого вот отношения...чего вам с дочерью не желаю..внешность не главное!

Гость
#20

Ну не с 2 же лет ты сутулилась! Мож, исче родилась уже сутулой? )))))))

Гость
#21

Ето - ъУродкеъ намбер пять

Суслик
#22

Кривоватые ноги можно в детстве исправить специальным массажем. У моей дочки тоже в 1,5 года ноги стали иксом, /у свекровки тоже "икс"/ и косолапить она стала. Я стала ходить с ней на массаж, 3 курса по 10 сеансов в течении года. Ноги сейчас совершенно нормальные, ей 7 лет. А вообще, надо любить ее, никогда не говорите, что она не красивая, она еще маленькая она же этого не знает. Внушите ей, что все с ней нормально, уверенность в себе.

Верная жинка
#23

Говорите,что она например самая умная,рисует лучше всех допустим. А лет с 14 уже и косметикой пусть пользуется. И считайте ее Вашей принцессой!!! Не у всех дочи писанки-но уверенность родители привили!

Гость
#24

Зачем вообще на внешности ребенка акцентировать внимание? Дети первых лет жизни думают, что они очень красивые и любимые. Они еще не проводят никаких оценок и сравнений.

На танцы отдайте, и в плаванье, мои дети тоже в 2 года сильно сутулились. Надо мышцы тренировать.

Любите ее и все. И не надо врать ребенку, что он самый красивый, и не надо говорить, что хуже всех. Вырастет, разберется к каким ему, к страшным или симпатичным.

Говорите : какие у тебя лучистые и добрые глазки, какого красивого цвета волосы, как у нашего папы, какое у ебя нарядное платьице....и так далее.

Ребенок должен чувствовать себя хорошеньким и в гармоничной атмосфере семьи, защищенным.

#25
Ктототам

кстати, вариант. в 16 лет сделать нос, в 18 грудь - и почти красавица при любых данных))

и на танцы отдайте. очень поможет.

Нос можно делать только с 19-20 лет

Аня
#26
Яна

Это разводка?

Нет, у меня реально такие проблемы.

Аня
#27

2 года и сутулится? Не смешите. Может быть она больна?

По врачам вожу регулярно. Здорова она. Просто привычка такая дурацкая за столом сидеть криво и когда идет наклоняется вперед сильно, вот осанка и испортилась. Не могу отучить.

Аня
#28
Уродка

Ну дают мамашки. Рожают детей, а потом спрашивают у форума как их воспитывать. На фига вообще было рожать?

Родила как и все, чтобы было для кого жить и чтобы помощь была в старости. А проблемы с дочкой меня действительно угнетают плюс большое беспокойство за ее будущее.

Аня
#29
Марлетка

А холить и лелеять деток надо, кто же их холить то будет еще. Я знаю, что я некрасивым очень подростком была, моя мама постоянно говорила - ну не красавица ты, но ты очень симпатичная. Намного симпатичнее меня, и смотри, какого я вам папу отхватила. У меня бы комплексов вообще не было, если бы не "лучшая" подружка, которая по секрету мне сказала, что мальчики думают, что я страшилка. Ох уж эти лучшие подруги

Я тоже боюсь, что в детском саду, в школе будут дразнить, обзывать и т.п. Меня к этому не подготовили, не воспитали стойкость и сдержанность.

Аня
#30
Гость

Зачем вообще на внешности ребенка акцентировать внимание? Дети первых лет жизни думают, что они очень красивые и любимые. Они еще не проводят никаких оценок и сравнений.

На танцы отдайте, и в плаванье, мои дети тоже в 2 года сильно сутулились. Надо мышцы тренировать.

Любите ее и все. И не надо врать ребенку, что он самый красивый, и не надо говорить, что хуже всех. Вырастет, разберется к каким ему, к страшным или симпатичным.

Говорите : какие у тебя лучистые и добрые глазки, какого красивого цвета волосы, как у нашего папы, какое у ебя нарядное платьице....и так далее.

Ребенок должен чувствовать себя хорошеньким и в гармоничной атмосфере семьи, защищенным.

Спасибо, хорошие советы. Только очень боюсь я такого "тепличного" воспитания. Жизнь может больно ударить, а навыка держать удар не будет.

Аня
#32
OcO

Отдайте её в секцию восточных единоборств, затем танцы, 2 иностранных, ораторское искусcтво... Дайте ей старт.

Да, и самое главное - к совершеннолетию обеспечте её отдельным жильём. А дальше она сама разберётся)

Если умру к ее совершеннолетию, то обеспечу ее отдельной однокомнатной квартирой.

Аня
#33
Гость

не воспитывайте вообще, откладывайте на пластику xD

Наверно лучше все-таки воспитывать и откладывать на образование.

Ксения
#34

боже мой....

Гость
#35

Почему тепличного воспитания?

Я противница завышенной неадекватной самооценки ребенка во всем, как во внешности, та и в умственных способностях.

Но, найти чем восхитится в маленьком ребенке можно всегда.

Наряжайте ее, прически делайте с красивыми заколками. Учите хорошему вкусу в одежде, опрятности. Вызывайте у нее улыбки.

Доброжелательный и веселый ребенок, хорошо одетый всегда найдет в коллективе друзей и будет на хорошем счету у сверстников.

а когда вырастет, то сейчас женских уловок много. Из любой сделают привлекательную женщину.

Пока ваша дочка будет ребенком, у детей свои критерии оценки внешности, обратите внимание, что нравится детям? Они очень необъективны. Им любая красивая сумочка, накрашенные ноготки и красивое платье - уже самая красивая девочка.

А когда ваша дочь станет подростком, не будьте строги, и волосы можно красиво промелировать, очень аккуратно, и минимум косметики разрешить. Опять же, модная одежда на вкус подростков много значит.

А когда дочь совсем взрослой станет, сама уже поймет, что ей надо изменить.

Не переживайте, даже самые некрасивые женщины могут чувствовать себя уверенно и не зацикленно на внешности. Главное, не акцентировать на этом пристальное внимание. Не давать повода слишком себя разглядывать и сомневаться, что ты хуже других

Миссис Коломбо
#36

Разводка.

Загнобите, взращивайте в ней комплексы, что она уродина и ***.

И только вы ее можете терпеть.

Тогда она никогда не найдет спутника жизни, у нее не будет детей, она будет обслуживать все ваши старческие капризы, тихо ненавидеть, но никогда не уйдет. Вот и помощь и для кого жить, и жизнь ее не будет касаться.

Гость
#37

А я вот красивая (и сама вижу и все гвоорят), а мама всю жизнь внушала что нет, все не так и не по ее. Я не в ее вкусе внешне родилась. И что теперь-стоит отвернуться от зеркала, как я в себе сомневаюсь, если на меня смотрят сразу думаю что или испачклась или еще что то, а не из за внешности. Всегда даже несимпатичные девушки казались мне лучше и успешней меня. И много еще комплексов.

Вас.Премудр.
#38

Да не может быть ребенок в 2 года для своей мамы некрасивымю НЕ МОЖЕТ!!! Скорее всего ребенок болеет.

#39
Марлетка

Аня, начинайте брить ей голову. И почаще. Может со временем волосы улучшаться. Мы нашей дочке брили. Не знаю, стали ли волосы лучше, но хорошо ложатся. Травками и яйцом волосы мойте.

Во вторых, откуда вы знаете, какая она вырастет. Может у нее лицо будет широкое, и нос широкий будет вполне хорошо смотрется.

Чтобы не сутулилась, на гимнастику ребенка отдайте. Кстати, она там и научится социализироваться.

Поверьте, красота не главное. Надо уметь себя преподносить.

Ноги после танцев очень выпрямляются, если рано начинать танцевать.

Ресницы можно накладывать, когда вырастет. Да и при правильном макияже глазки тоже можно выразительными сделать. Так что автор, все поправимо, если начнете сейчас заниматься

согласна

крошка енот
#40

я вспоминаю школу и детские компании, и смотрю на этих девочек уже сейчас. Те, которые в детстве казались первыми красавицами, сейчас особо не блистают и особыз достижений нет. А не популярные девочки сейчас реально расцвели! красотками стали и видимо детские неудачи сформировали характер, так что еще и карьеру удачно строят

Гость
#41
Аня

Моей дочке 2 года. На редкость некрасивая девочка: нос жутко широкий, маленькие глазки, ресниц почти нет, редкие волосы, ноги кривоватые, сутулится все время. Она на меня похожа, да и бывший муж далеко не красавец, поэтому, что в будущем ее внешность улучшится не надеюсь. И характер у нее вредный: плаксивая, упрямая, не слушется. Меня мама и бабушка воспитывали жестко, даже жестоко иногда. Зато у меня никогда никаких иллюзий и мечтаний не было и я "знала свое место". А мне иной раз жалко дочь постоянно гнобить, но и холить и лелеять ее тоже нельзя, я это понимаю. Боюсь, что с возрастом трудностей станет больше. Посоветуйте...

Ваш текст

Автор, разве так можно? Свой ребенок самый лучший, умный и красивый. Приодентье ее, постригите нормально, занимайтесь с ней. Не можете сами обратитесь к детским стилистам, поможет. И не вздумайте ей сказать, что она какая-то не такая. Вы ее такой родили, Вам и делать из нее красотку.

Коза
#42
Миссис Коломбо

Разводка. Загнобите, взращивайте в ней комплексы, что она уродина и ***. И только вы ее можете терпеть. Тогда она никогда не найдет спутника жизни, у нее не будет детей, она будет обслуживать все ваши старческие капризы, тихо ненавидеть, но никогда не уйдет. Вот и помощь и для кого жить, и жизнь ее не будет касаться.

+100

Автор уже весьма успешно применяет это на практике. Очень сочувствую девочке, ей сильно не повезло с мамой.

ПС: эх, когда у нас уже запретят размножаться людям пока они не решат свои психологические проблемы... Почему, чтобы быть инженером или биологом, надо учиться, а родителем (воспитателем своих детей) может стать любой садист, психопат и дeбил (не в смысле мед. диагноза, а по жизни) с кучей нерешенных проблем, которые он будет отыгрывать на своих несчастных детях.

#43
Марлетка

Аня, начинайте брить ей голову. И почаще. Может со временем волосы улучшаться. Мы нашей дочке брили. Не знаю, стали ли волосы лучше, но хорошо ложатся.

Да-да, Аня, начинайте дочку брить налысо. Мало того, что бритье на качество волос не влияет, так вы внесете очень большой вклад в убеждения своей дочери, что она самая страшная уродина на свете.

Даже самые маленькие детки уже могут понимать, что такое красиво, а что некрасиво, уже у совсем малышей есть свой взгляд на какие-то вещи, свои желания. И если брить ребенку голову насильно вопреки его воле, то психологическая травма обеспечена на всю жизнь. Чего вы, Аня, вероятно подсознательно и добиваетесь, чтоб удары жизни были для вашего ребенка делом привычным.

Побрейте голову девочке налысо - да она вообще в зеркало на себя долго не сможет смотреть. И не надо думать, что малыши ничего не понимают. Детки оооочень умные создания, и очень все понимают. Только родители этого почему-то не замечают.

К нам в салон иного ребенка приведут, так он уже сидит и понимает, что вот тут ему не нравится челочка, а некоторые вообще могут орать в 2-3 годика, что "не нужно покороче" или "не нужно машинкой". Смешно иногда бывает (машинка у меня волосы не дерет, очень хорошая, не вибрирует, никаких неприятных ощущений не доставляет) - вот ножничками почикать можно, а машинкой не можно)))

Гость
#44

Аня,а вы ребенка зачем родили? Чтобы отыграться за свое детство?

А замуж вышли зачем? Или пошли за того кто согласился? Дитю 2 года всего,а муж-уже бывший. У вас не красоты не хватает,а мозгов.

??????
#45

и зачем такие рожают????

Марлетка
#46

Маркиза, так расскажите как надо волосы улучшить. Вы же парикмахер, должны знать.

Мы дочку под единичку подстригли в год, вернее в 10 месяцев. Стригли 2 раза, но все до годика. И травами голову моем.

Вот все говорят что миф, а моих двух одноклассниц мамы подстригли под ноль в первом классе! Вот это был ужас для девочек.

У обеих волосы стали шикарные. У одной такие страшные прямые были, потом она на полгода из школы исчезла. Наверное мама дома ее учила. Во второй класс она вернулась, такие классные волнистые волосы стали, потом мы узнали, что ее налысо подстригли.

Я и сама не верю в это, но вот опыт некоторых знакомых показывает, что волосы становятся лучше.

Конечно, если девочка в садик ходит, я бы не стригла. А если дома сидит с бабушкой, я бы все таки отважилась.

Мне полоскание крапивой либо корнем лапуха здорово помогать. Волосы становятся более жесткие и визуально кажется что их больше.

Янка
#47

Плохо ей будет жить с таким вердиктом от мамы, как не воспитывайте. Не нужно менять её, измените отношение к её внешности. Не нравится вам- для кого-то красавица. А вдруг украдут????

#48

Да не будут лучше волосы от вашей стрижки. Если природа заложила 3 млн волос на голове, то они никак ен превратятся в 6 млн. Если генетически у вашего сына должна вырасти лысина в 20 лет, то она у него обязательно вырастет - выпадет то, что лишнее и будет зиять поляна посреди головы.

Почему вы все время думаете, что от стрижки волос (или кончиков волос) волосы будут расти как бешеные? Ну не попрешь против природы никак! Волосы растут изнутри, и от стрижки машинкой никак не зависят.

Стрижка ребенка машинкой, девочки особенно - это психологическая травма на всю жизнь. Вот знаете, я бы лучше предпочла, чтоб ребенко у меня был с жидкими волосами. Но психически полноценный.

А стричь ради какой-то мифической густоты волосы в 7 лет - это вообще жуть! Это какое-то извращение в мозгах у мамы.

Меня вот не стригли никакой машинкой, но вот цвет волос и их толщина поменялись к 20-ти годам. Бред вы городите, уж извините. Даже в школе учат тому, что есть такой период - половое созревание. И под дейсвтием этого созревания может поменяться цвет волос, толщина волос, меняется голос, формы тела. Странно, что для вас это до сих пор является открытием.

#49

Я тоже была в школе некрасивая, и мне об этом тетя говорила. Вернее не мне, а моей маме, а мама зачем-то мне передавала. Комплекс был жуткий. Вместо того, чтобы одеть меня как девочку в платице, волосики уложить, мама позволяла мне покупать штаны и бесформенные кофты и ходить как мальчишка.

Только в инсте я САМА стала себя переделывать, одеваться как девушка, краситься. После этого тетя ахала - из гадкого утенка превратилась в лебедя!.. Думаю, ага.. куда раньше смотрели????

Сейчас я вполне симпатичная, но комплекс неполноценности остался.

Так что автор, вбейте в голову дочери, что она красивая, чтобы у нее была уверенность в себе.

Иванка
#50
Маркиза

Воспитывать жестко (не жестоко!), но при этом постоянно дочке внушать, что она самая раскрасавица.

У нас была в группе девочка-мопсик, урод уродом. Но держала себя королевишной. И через три месяца никто в группе не сомневался, что самая красивая в нашей группе - это Юлька. Вот так она нам всем сумела внушить, что она самая красивая и самая достойная восхищения. А нужно-то было - всего лишь уверенности в себе.

+1000000000!!! я по жизни много встречала таких "красоток",и восхищалась их абсолютной уверенностью в своей неотразимости.