Гость
Статьи
Почему на фанатскую …

Почему на фанатскую первую любовь родители часто реагируют более нервно, чем на обычную?

Сабж. Замечала не раз. Хотя, казалось бы, такое чувство менее опасно для девочки-подростка, кумир-певец или артист недоступен, а значит, не заразит венерой и не сделает ребенка, и вообще никак не причинит боль, а мальчики-ровесники бывают жестоки. Но родители больше волнуются за дочек, влюбленных в знаменитостей. Даже в одной семье, допустим, две дочки, старшая нашла себе Ромео в лице одноклассника, младшая влюбилась в Хабенского или Рыбака - 9 из 10, что больше попадет младшей. Почему так?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что лучше получить реальный опыт с венерой, чем жить в мечтах со звездой

Гость
#2

А вы не понимаете? Любовь к однокласснику - норма, а фанатизм - признак больших проблем с психикой

mila-milochka
#3
Гость

не заразит венерой и не сделает ребенка, и вообще никак не причинит боль,

Лучше чтобы девочка в любом возрасте была мудрой, и выбирала себе достойный объект для любви и создания семьи:)

Как много морально больных людей...(((

Гость
#4

2, да вы что? Я 3 года фанатела, с 12 до 15, и выросла нормальным человеком. Замужем счастливо уже 7 лет. А когда фанатела, родители били и дома запирали, чтоб не ездила к нему под окна. Зато сестре моей разрешали с мальчиком гулять, пока не узнали о сделанном ею аборте.

#5

да ладно, у всех бывает)) я тоже в 11 лет тащилась от децла и завешивала плакатами всю комнату)))) потом, естественно, прошло..

никто меня за это увлечение не ругал..

Гость
#6

Потому что у родителей комплексы. Они сами так же фанатели от кого-то, и им попадало за это.

Bisssscuit
#7

У меня наоборот было, к фанатским закидонам родители всегда нормально относились, в отличие от мальчиков из плоти и крови)))

Гость
#8

Я вообще фанатик по жизни. Моя мать терпела моего первого кумира. Потом второго. Но когда моим кумиром стал человек женского пола, и однажды я принесла ей фото, чтоб показать, какая Она красивая, тут такооое началось)

Лисичка
#9

у меня такого не было никогда.у меня одно время все стены в комнате(20 кв.м)были увешаны плакатами с любимыми артистами так,что не было ни одного свободного сантиметра и никто не возмущался)))ну еще может и из-за того,что у меня не было патологической любви к кому-то из знаменитостей.мне кажется,родители начинают из-за этого волноваться,когда это выходит за рамки.(ну например,на столе за завтраком перед тобой фото киркорова))),ты думаешь только о нем и всю ночь плачешь из-за того,что на концерте он не посмотрел в твою сторону)а к ваське из 10а относятся спокойно,потому что поругались-разбежались и пофиг.

11
#10

Это может затянуться и перерасти в большие проблемы.

Знаю девушку, которая фанатеет уже больше 10 лет. Ей сейчас 22, а она до сих пор живет в мечтах. Естественно, нормальной личной жизни нет, потому что ей нужен только ОН.

Это грустно и мне ее очень жаль...

Яна
#11

Фанатская любовь не всегда так безобидно. Если мне хватало несколько плакатов повесить,купить пару дисков и почитать статью о кумирах в каком нибудь журнале,ТО другие тратят немалые деньги на концерты,по пятам своего кумира преследуют,некоторые с ума сходят и себе судьбы портят. Что,скажете нет таких? Есть же люди,которые полностью себя отдают кумиру и вообще немного неадекватны в своей любви. Или допустим втемяшит какая нибудь девочка,что именно она должна стать женой или любовницей своего кумира. Это же клиника. У такой и личной жизни то своей не будет из за этого. Так что всякого в мире хватает. Вон Леннона вроде его поклонник убил. Вот вам и фанатская любовь,вошел в историю)

Гость
#12
Гость

Сабж. Замечала не раз. Хотя, казалось бы, такое чувство менее опасно для девочки-подростка, кумир-певец или артист недоступен, а значит, не заразит венерой и не сделает ребенка, и вообще никак не причинит боль, а мальчики-ровесники бывают жестоки. Но родители больше волнуются за дочек, влюбленных в знаменитостей. Даже в одной семье, допустим, две дочки, старшая нашла себе Ромео в лице одноклассника, младшая влюбилась в Хабенского или Рыбака - 9 из 10, что больше попадет младшей. Почему так?

Ваш текст Правильно делают.

Сатанистка 666
#13

Потому что это типичные дебильные стереотипы, которые придумали какие-нибудь древние бабульки. Ничего ненормального в этом нет, имхо.

#14

Странные родители, у моей дочки тоже есть плакаты, и у всех её друзей такие же, это вполне нормально.

Яна
#15
Кыска

Странные родители, у моей дочки тоже есть плакаты, и у всех её друзей такие же, это вполне нормально.

Хорошо если это ограничивается только плакатами)

Ваш текст

#16

Вобще не понимаю почему за первую любовь должно "попадать".

Яна
#17
Мэй

Вобще не понимаю почему за первую любовь должно "попадать".

От любви иногда последствия не хорошие). Хорошо если все безобидно,а если крышу снесет?

Ваш текст

Иванка
#18

Девочка из моей школы, году этак в 1996-98, повесилась из-за любви к Майклу Джексону. Оставила записочку,где пожелала чтоб на надгробии написали "Я люблю тебя,Майкл".Очень красивая девчонка была,и парень у нее был,и адекватная вроде..Но дома все было Майклом ушлепано.

#19
Иванка

Девочка из моей школы, году этак в 1996-98, повесилась из-за любви к Майклу Джексону. Оставила записочку,где пожелала чтоб на надгробии написали "Я люблю тебя,Майкл".Очень красивая девчонка была,и парень у нее был,и адекватная вроде..Но дома все было Майклом ушлепано.

Значит это была настоящая любовь.

Джуся фруся
#20

У меня родители спокойно относились к моей привязанности к звездам, никогда не возмущались, и сестре 10 лет назад тоже - давали ей деньги на концерты. А вот о любви к обычным людям я им не говорила ) так что не знаю как бы отреагировали (хотя опять же к мол.человеку сестры отнеслись положительно).

la novia rusa
#21

Ну не знаю, не знаю, я в 14-15 лет была влюблена в Сергея Жукова из Руки вверх, мама на это нормально реагировала. Ну как нормально - воспринимала это как подростковый бзик, не препятствовала. Хотя я прямо-таки фанатела от него, только он у меня в мыслях был, все разговоры только о Сереге)) А в 16 лет я влюбилась в "реального" мальчика, а так как мальчик на меня 0 внимания я начала за ним бегать и навязываться. Вот тогда мама проводила со мной воспитательные беседы, что за мужиками бегать нельзя.

Что самое интересное, через год с небольшим мы с тем парнем начали встречаться:)

Гость
#22

А я знаю женщитну, которая была влюблена в ...Наполеона. Всю жизнь она о нем мечтала, собирала факты его биографии, на работе часто о нем рассказывала. Своей семьи у нее нет, мужчин тоже никогда не было. Ей уже 64 года.

mila-milochka
#23

22, значит ей с вымышленной любовью жить легче:))

MJAnnieMJ
#24
Иванка

Девочка из моей школы, году этак в 1996-98, повесилась из-за любви к Майклу Джексону. Оставила записочку,где пожелала чтоб на надгробии написали "Я люблю тебя,Майкл".Очень красивая девчонка была,и парень у нее был,и адекватная вроде..Но дома все было Майклом ушлепано.

Ваш текст

Как я ее понимаю... У меня в классе можно сказать все одноклассники его недолюбливают, а бывает и похуже... Майкл не делал ничего плохого. Он помогал всему миру, у него есть собственный благотворительный фонд Heal The World Fondation. Его кумирами были великие звезды, такие как Элизабет Тейлор, Чарли Чаплин... Так что фанаты Майкла Джексона уж не такие и страшные, как фанаты ранеток, например))))) Но если его кто-то обидет или скажет что-то не то - они сделают все что-бы защитить его и восторжествовала правда!!! =)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: