Гость
Статьи
Нервозность мамы

Нервозность мамы

Мы с мамой живем вдвоем.Мне 16 лет.Проблема в том что мама постоянно орёт на меня с поводом и без,надоело,что делать?

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Поговорить с ней спокойно. Спросить,что не так. И попытаться наладить с ней нормальные отношения.

Шайба
#2

ждать 18-летия и сваливать. Бесполезно говорить, бесполезно объяснять. Странно что кто-то верит, что это поможеьт

Яна
#3
Шайба

ждать 18-летия и сваливать. Бесполезно говорить, бесполезно объяснять. Странно что кто-то верит, что это поможеьт

А почему нет? Вообще у подростков есть привычка все преувеличивать и строить из себя бедных барашков. А почему бы не попытаться нормально сесть и поговорить? Если мама орет,значит есть повод,если есть повод,то его можно тоже обсудить и решить проблему.

Ваш текст

Шайба
#4
Яна

Шайба

ждать 18-летия и сваливать. Бесполезно говорить, бесполезно объяснять. Странно что кто-то верит, что это поможеьт

А почему нет? Вообще у подростков есть привычка все преувеличивать и строить из себя бедных барашков. А почему бы не попытаться нормально сесть и поговорить? Если мама орет,значит есть повод,если есть повод,то его можно тоже обсудить и решить проблему. Ваш текст

когда я была подростком моя мама тоже орала на меня. когда я повзрослела она точно так же продолжает орать. для себя я нашла выход просто игнор по полной. так как все остальное не помогает

нихуахуа
#5

это нормально. мой старший ребёнок двадцати лет тоже считает, что беспорядок в комнате не повод для ругани. а также грязные тарелки перед компьютером, неподстриженная лужайка после трёх дней напоминаний и пр., и т.п. у детей и взрослых разные системы ценностей.

Шайба
#6

ууу...почему вы считаете нормальным указывать 20-летнему "ребенку" когда ему мыть тарелки и убираться в комнате?))

Яна
#7
Шайба

ууу...почему вы считаете нормальным указывать 20-летнему "ребенку" когда ему мыть тарелки и убираться в комнате?))

Если "ребенок" 20 лет живет с родителями у него должны быть какие то домашние обязанности. Помыть за собой тарелку и уборку сделать раз в неделю-сложно?

Ваш текст

Шайба
#8
Яна

Шайба

ууу...почему вы считаете нормальным указывать 20-летнему "ребенку" когда ему мыть тарелки и убираться в комнате?))

Если "ребенок" 20 лет живет с родителями у него должны быть какие то домашние обязанности. Помыть за собой тарелку и уборку сделать раз в неделю-сложно? Ваш текст

ну....тут возможны варианты...)

Яна
#9
Шайба

ЯнаШайба

ууу...почему вы считаете нормальным указывать 20-летнему "ребенку" когда ему мыть тарелки и убираться в комнате?))

Если "ребенок" 20 лет живет с родителями у него должны быть какие то домашние обязанности. Помыть за собой тарелку и уборку сделать раз в неделю-сложно? Ваш текстну....тут возможны варианты...)

и какие же?

Ваш текст

Шайба
#10
Яна

Шайба

ЯнаШайба ууу...почему вы считаете нормальным указывать 20-летнему "ребенку" когда ему мыть тарелки и убираться в комнате?)) Если "ребенок" 20 лет живет с родителями у него должны быть какие то домашние обязанности. Помыть за собой тарелку и уборку сделать раз в неделю-сложно? Ваш текстну....тут возможны варианты...)

и какие же? Ваш текст

ну например если у "ребенка" своя комната и он фктически отделился- то это его дело, когда убираться, когда мыть тарелки, и вообще мыть ли. Ему в грязи самому не понравится

нихуахуа
#11

если ребёнок действительно отделится и будет жить один, то пусть прибирает, когда хочет. пока он живёт с мамой, должен соблюдать определённые правила. хотя в большинстве случаев мы прекрасно договариваемся без ругани. мой пост был о том, что ребёнок часто не видит проблемы в том, в чём видит её взрослый, как следствие, не считает претензии родителей обоснованными. это нормальное явление, все через это проходят.

Гость
#12

На меня мама тоже всегда кричала и в подростковом возрасте, и после. Докричалась до того,что я собрала вещи и ушла снимать квартиру.

Потому что разговаривать было бестолково. Она даже не пыталась меня выслушивать. Как только я открывала рот, чтобы что-то сказать касательно той темы, по которой у нее ко мне претензии - она тут же начинала кричать еще громче, перебивая меня и совершенно не выслушивая даже мою точку зрения. Человек разговаривает сам с собой )))

Анютик
#13

мне кажется нужно просто дать маме понять что ты уже не 7 летний ребенок,а вполне взрослая девица,если конечно у тебя есть голова на плечах то ты сделаешь это правильно,я в твоем возрасте просто сказала маме когда успокоишься и всё обдумаешь я вернусь,а сама ушла пожить к парню,и о сенсация,мама позвонила через 2 дея и попросила вернуться,с тех пор спокойна как рыба,и относится стала как к более взрослому человеку,мы с ней в отличных отношениях,тут главное аккуратно найти подход,удачи тебе!!

Мама Насти
#14

Ты бы хоть подумала своей головой пустой, чем тут ТАКОЕ про меня писать! У, до чего же дочь дура! Иди спать! А то ДАМ Я ТЕБЕ НАДОЕЛО!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: