Гость
Статьи
Приемные дети с …

Приемные дети с задержкой развития

Кто воспитывает приемных детей с ЗПР?Хочу общаться!Нужны советы!

14 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Полная ерунда! Мы с мужем усыновили малыша 4 годика, так такой умничка, в детсадике не нахвалят, сам читает уже!

Мумуся
#2

Сестра взяла ребенка с диагнозом ЗПР из дет. дома. Через полгода посещения обычного сада диагноз сняли комиссионно, сказали там (в дет. доме) всем этот диагноз дают, так что сначала диагностика-если подтвердится, в любом учебном заведении (школа, дет.сад) есть специалисты они и помогут.

Психолог
#3

Главное - не давать смотреть телевизор до 3 лет ( да и после - по минимуму ) , побольше разговаривать с ребёнком , побольше играть с ним , делать массаж , детский комплекс физических упражнений , закалять плюс правильное питание .

Гость
#4

Можно вопрос? А зачем вы берёте детей с ЗПР, здоровых уже всех разобрали? или вы любите усложнять себе жизнь?

papikelf
#5

papikelf@gmail.com, papikelf (twitter ) готовы к общению и вопросам.

#6

Спасибо за комментарии!НО.... Я взяла двух девчонок еще 7 лет назад.Были большие проблемы со здоровьем.Сейчас детям 16 и 18 лет проблем стало еще больше.Органы опеки конечно помогают,но больше мешают,честно сказать.Девчонки абсолютно глупые и развращенные.Я думаю ,,потому что у меня,, как у приемного родителя,совсем нет прав воспитывать детей на свое усмотрение.Только обязанности и отчеты за пособия.Может кто-то сталкивается с такой проблемой?Поделитесь!

Гость
#7
Natcha

Спасибо за комментарии!НО.... Я взяла двух девчонок еще 7 лет назад.Были большие проблемы со здоровьем.Сейчас детям 16 и 18 лет проблем стало еще больше.Органы опеки конечно помогают,но больше мешают,честно сказать.Девчонки абсолютно глупые и развращенные.Я думаю ,,потому что у меня,, как у приемного родителя,совсем нет прав воспитывать детей на свое усмотрение.Только обязанности и отчеты за пособия.Может кто-то сталкивается с такой проблемой?Поделитесь!

Зачем вы пишите на этом форуме? Тут усыновителей минимум, идите на тематические форумы, на ту же Семью в конференцию "Усыновление".

Гость
#8
Гость

Можно вопрос? А зачем вы берёте детей с ЗПР, здоровых уже всех разобрали? или вы любите усложнять себе жизнь?

Здоровых подрощенных детей, а автор взяла подростков, в ДД нет, или бывают очень редко. Это специфические пролемы детей из системы. Если ребенок находится в детском доме, то задержка в развитии будет обязательно. И чем дольше находится, тем больше задержка. Если только ДД очень хороший, где с детьми усиленно занимаются. Если в ДД ребенок попадает из неблагополучной семьи, то вряд ли он будет очень развит и в этом случае.

#9

Я ни в коем случае не хочу обвинять ни в чем детский дом.Проблемы у девчонок с рождения.Я их взяла,потому что очень привязалась к ним,когда работала в магазине ряджом с детдомом.А на этом форуме пишу,потому что мне не нужны советы специалистов,их и так хватает и они не работают.Я ищу поддержки у таких,как я.

Гость
#10

ну там же такие ужсные условия! но если только детенок оттуда попадет в дом окруженный любовью то он сроазу начнет менятся!

Алёна Грибоедова
#11

Здравствуйте, дорогие родители!

компания Соцпроектсервис+, при поддержке Департамента семейной и молодёжной политики г. Москвы 18, 19, 20 ноября, организует трёхдневную поездку в пансионат в Подмосковье для семей с приёмными детками!

Поездка БЕСПЛАТНАЯ!

Во время выезда будет организованна культурная и образовательная программа для родителей и детей, конкурсы с призами для победителей, консультации со специалистами, фото-видеосьёмка и прочее.

если хотите принять участие, по всем вопросам звоните 8 926 600 49 08

Татьяна Хорошилова
#12

Здравствуте, я воспитываю 3 детей сестер из детского дома. Им 17,13,9 лет. Воспитываю 5год. Четыре года они учились в общеобразовательной средней школе по программе 8 вида. Намучилась. Дети из тяжелой соц. семьи. Сейчас устроила их в спец. школу 8 вида. Все хорошо, они в своей среде. Учатся на 4,5 по своей программе, счастливые и довольные. Ведь главное хороший результат и когда тебя замечают и оценивают, домой приезжают, радуются, помогают, совсем другие дети стали. Правда, неделю они в школе. А главное есть кому рассказать о своих успехах.

Ленка
#13

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 84.42.3.3:3128

Птичка
#14
Natcha

Кто воспитывает приемных детей с ЗПР?Хочу общаться!Нужны советы!

Центр Стимуляции Мозга: невролог.психиатр. логопед,дефектолог,психолог и реабилитологи. Немедикаментозные методы коррекции и лечения всех видов задержек развития и речи. Остеопат, рефлексотерапевт.
Методика Томатис, ТКМП, Мозжечковая Стимуляция, Биоакустическая Коррекция, тимокко,Форбрейн,Интайм,Интерактивный Метроном. Сенсорная Интеграция, психо-коррекционные занятия. Тесты на ранний аутизм,на сдвг,дисграфию и дислексию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: