Гость
Статьи
Подружка подарила …

Подружка подарила сестре неформальскую атрибутику. Она права?

Моей младшей сестре 14 лет. Она очень интересуется одним неформальным течением. Нашей маме это крайне не нравится, она запрещает сестре слушать их музыку, носить соответствующую одежду, атрибутику.
Вчера у сестры был ДР. Её школьная подруга, к ужасу мамы, подарила ей целый набор атрибутики этого течения - чёрный балахон с изображением любимой группы, браслет с заклёпками и брелок в виде скелета. Спасибо хоть косуху купить не додумалась, а может, денег не хватило. Эта подруга, кстати, не неформалка вообще ни разу, просто "сочувствующая". Мама ходит злая, грозится всё поломать и повыбрасывать. А я не знаю, на чью сторону встать. Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

"Нашей маме это крайне не нравится, она запрещает сестре слушать их музыку, носить соответствующую одежду, атрибутику." - почему??? Атрибутика хоть не фашистская??

Автор
#2
Гвоздика

"Нашей маме это крайне не нравится, она запрещает сестре слушать их музыку, носить соответствующую одежду, атрибутику." - почему??? Атрибутика хоть не фашистская??

Нет, атрибутика металлистов.

Просто мама считает, что девочка обязана выглядеть как девочка. Носить юбки, одежду нежных тонов, всё такое в рюшечках, в оборочках, с женственным силуэтом. Я в своё время не могла у нее джинсов допроситься, купила только сама себе с первой зарплаты. А тут речь о балахонах, косухе, массивных ботинках - сами понимаете.

Гость
#3
Автор

Нет, атрибутика металлистов.

Просто мама считает, что девочка обязана выглядеть как девочка. Носить юбки, одежду нежных тонов, всё такое в рюшечках, в оборочках

как вы обе маме свинью подложили (( нехорошо.

Гвоздика
#4

" А тут речь о балахонах, косухе, массивных ботинках - сами понимаете." - а что в этом плохого? Она учится хорошо? Не пьёт-не курит?

"девочка обязана" - девочка никому ничего не обязана)). Если она хорошая девочка, то будет уважать родителей, стараться учиться хорошо, читать книжки. А остальное - её личное дело))

Aeony
#5
Автор

Нет, атрибутика металлистов.

Просто мама считает, что девочка обязана выглядеть как девочка. Носить юбки, одежду нежных тонов, всё такое в рюшечках, в оборочках, с женственным силуэтом. Я в своё время не могла у нее джинсов допроситься, купила только сама себе с первой зарплаты. А тут речь о балахонах, косухе, массивных ботинках - сами понимаете.

ЛОл, пусть слушает Female Fronted Metal и одевается соответственно ( красивые платья, коресты , ну конечно без ошейников и браслетов никуда,да...)

Aeony
#6
Гвоздика

" А тут речь о балахонах, косухе, массивных ботинках - сами понимаете." - а что в этом плохого? Она учится хорошо? Не пьёт-не курит?

"девочка обязана" - девочка никому ничего не обязана)). Если она хорошая девочка, то будет уважать родителей, стараться учиться хорошо, читать книжки. А остальное - её личное дело))

Видите ли, эм за девушками миталистками ( а точнее девками в той тусовке) недобрая слава шалав и признанных давалок идёт ( про то что они алкоголички почти все я вообще молчу) и поэтому опасения её матери очень даже не напрасны. Портяться девчёнки в той среде, очень сильно портятся. Лучше пусть с пацанами с раёна зажигает, ну те что пиво ,семки и мабила...

Гвоздика
#7

Не соглашусь)) Если она просто слушает музыку и носит майку\браслет, то ничего ужасного в этом нет. А уж если попала в нехорошую компанию - это беда. Но атрибутика тут ни при чём, Вы же понимаете)). Кстати, быть "местной знатной давалкой из 6 класса" можно и в юбочке до колена и с двумя косичками, не во внешности дело!

Гость
#8

Обясните маме что чем больше она будет запрещать, тем больше сестру будет тянуть на запретное, я даже более чем уверена, что именно из-за поведения мамы сестру потнянуло в неформальные тусовки. С подростками вообще надо действовать от противного - они не приемлют ничего, что навязывают им взрослые...

Яна
#9

В самой атрибутике нет ничего плохого,но если человек совсем углубляется в эту среду-тот тут уже дело другое...Можно быть хорошим ,умным человеком,при этом слушать тяжелую музыку,кататься на байке,ходить на концерты и т.д. А есть неадекватные люди,которые действительно в пустую просирают свою жизнь. Это и дурная компания,где люди только бухают и беспробудно тусят... Я вот через это в каком то смысле прошла,много знакомых с этой среды...Так вот действительно все по разному. Так что волнение вашей мамы понятно. Конечно запрещать ничего нельзя,но в целом она права.

Та
#10
Aeony

Гвоздика" А тут речь о балахонах, косухе, массивных ботинках - сами понимаете." - а что в этом плохого? Она учится хорошо? Не пьёт-не курит?

"девочка обязана" - девочка никому ничего не обязана)). Если она хорошая девочка, то будет уважать родителей, стараться учиться хорошо, читать книжки. А остальное - её личное дело))Видите ли, эм за девушками миталистками ( а точнее девками в той тусовке) недобрая слава шалав и признанных давалок идёт ( про то что они алкоголички почти все я вообще молчу) и поэтому опасения её матери очень даже не напрасны. Портяться девчёнки в той среде, очень сильно портятся. Лучше пусть с пацанами с раёна зажигает, ну те что пиво ,семки и мабила...

Ваш текст

Вы считаете, что девки других музыкальных и не только течений и компаний не бывают давалками, шалавами и пьянчужками? Гламурные "кисо" в рюшечках могут ещё фору дать металлисткам))

автор, думаю вам стоит выбрать сторону сестры, и объяснить маме, что то что любит ваша сестра её личное дело, и что возможно к окончанию школы эта страсть у неё поутихнет, и её захочется сменить имидж, пусть лучше сейчас играет в металюгу. И вообще что плохого в косухе?

Олюня
#11

Можно подумать, девочки в рюшечках не бывают шалавами. А чем больше запретов, тем больше тяга к запретному. Предыдущие ораторы правы!

Капитан Очевидность
#12

я полагаю что мамаша желает чтобы дочь выглядела как радость педофила) глупое желаение, надеюсь ребенка воспитывает интернет, онлайн игры и аниме)

#13

пф всё пройдёт она же подросток себя то вспомните

Ваенга
#14

К.О. - в очередной раз браво

#15

Автор, ваша сестра имеет право одеваться как хочет и носить что хочет и ничего она никому не обязанна.

Иа
#16

14 лет переходный возраст, пусть они перепробуют все эти движения, и металисты, и готы, и эмо..)) Будет, что вспомнить. Со временем перебесится.

#17

Смысл переходить на "чью-то сторону"?) Сохраняйте нейтралитет)

Гость
#18
Автор

Гвоздика

Просто мама считает, что девочка обязана выглядеть как девочка. Носить юбки, одежду нежных тонов, всё такое в рюшечках, в оборочках, с женственным силуэтом.

Ой, да фтопку это всё))) Если у девочки ДУША не "рюшечная", то никто не должен навязывать ей всё это. Вот моя подруга (лучшая даже, я бы сказал) тоже все эти рюшечки на дух не переносит, и человеком выросла. Поломать да повыбрасывать... ваша мама вообще слышала о том, что чужую душу и чужую собственность уважают?? А на идеи, которые в голове у человека, и влиять пытаются через голову, а не такими способами. Конечно становитесь на стороны сестры!

Гость
#19

Эти гламурные девки ужасные. У них в башке только трах, мажоры и шмотки. Лучше уж быть неформалом, а еще лучше самой собой. Между прочим, среди неформалов гораздо больше людей, которые читаю, интересуются полезными и интересными вещами, чем эти шалавки в мини юбках.

Гостья
#20

у меня мама была такого же мнения. но после случайных беременностей нескольких "нежных" девочек из нашей школы и просто знакомых отстала от меня. даже одобряла джинсы.

#21

Такие "мамы" обычно во время своей беременности пишут в интернете что нибудь типа-"Вот родиться у меня дочечка и я сделаю из нее куколку, буду наряжать в платьишки и надевать бантики, прямо в роддоме проколим ушки и бла бла бла..."....Рожают себе с настройкой не на ребенка, а на куклу, а потом зляться, что эта "кукла" оказывается личность и во чтобы то нистало пытаются сломать эту личность и снова превратить в игрушку.

Автор темы про тоннели
#22

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4111282/1/ - была тема.

Я вот это и хотел показать, поменяв местами и доведя до абсурда то, что в есть в каждой второй теме вумена практически.

Сочувствующие, особенно Мэй - нету никакой девочки которой дырки колят насильно, а вот таких как в этой теме полно!

Одним одеваться не дают одеваться, другим получить профессию (последнее это сломанные жизни и я это реальной жизни видел).

Автор темы про тоннели
#23

По теме - перебесится девочка - металлисты не самая плохая тусовка. Запрет только усилит желание. Мама не педагог случайно?

#24
Автор темы про тоннели

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/411128​2/1/ - была тема. Я вот это и хотел показать, поменяв местами и доведя до абсурда то, что в есть в каждой второй теме вумена практически. Сочувствующие, особенно Мэй - нету никакой девочки которой дырки колят насильно, а вот таких как в этой теме полно! Одним одеваться не дают одеваться, другим получить профессию (последнее это сломанные жизни и я это реальной жизни видел).

Я прекрасно знала, что та тема разводка.Просто мне нравилось там писать.

Гость
#25

Я тоже в подростковом возрасте всем этим болела) Ничего страшного, наоборот, в нашей компании было много необычных и умных людей. А сейчас, думая о том времени, могу сказать, что если бы изначально с родителями были близкие и доверительные отношения, то потребности в таком протесте может и не было. А всякие замечания и тем более запреты побудят ещё больший интерес ко всем этим балахонам

DzetA
#26

В упор не вижу проблемы. Мне в январе исполнится 21 год, я на 4 курсе вуза, и я неформал. Ношу и косуху и тяжёлые ботинки и юбки и пальто до пяток и дичайшие высоченные каблуки, корсеты, шляпки...

Мне это не мешает ни в личной жизни, ни в учёбе, ни на работе... Мой парень тоже неформал, а он ещё старше, серьёзный и умный человек.

Моя неформальность дала мне возможность креативных фотосессий, интересных творческих проектов и права свободнее высказывать своё мнение, потому что благодаря моей внешности от меня сразу ждут креатива, спора и при этом не отрицают наличия адекватного мышления у меня.

Если девочка просто протестует, это пройдёт ещё в школе, а если это её суть - нужно порадоваться. Женственности в неформалках хватает и дело тут не в стиле, а в поведении

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема