Гость
Статьи
Пирсинг в училище

Пирсинг в училище

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос:я учусь в училище,у меня имеется пирсинг тоннели в ушах (растянутые в мочках ушей дырки на 2 сантиметра с вставленными в них полыми колечками),но некоторые преподаватели заставляют их каждый раз снимать,говоря что для девушки это некрасиво и вообще можно зацепиться ими за что нибудь и разорвать ухо.Но мне тоннели нравятся,очень симпатично и красиво смотрятся,да и не цепляются они нигде.Особенно пристаёт одна преподавательница,в сентябре начала придираться к тому,что у меня вызывающий педикюр и в ушах тоннели,сейчас всё внимание переключила на мои уши,а недавно даже пыталась силой вытащить тоннель у меня из уха,схватив за растянутую мочку.Имеют ли они такое право требовать снимать украшения,ведь нигде не указано,что их носить нельзя ? Как решить эту проблему?

Нелля
9 ответов
Последний — Перейти
Буу!!!
#1

Никакого права они не имеют требовать снять пирсинг)

Выход один - просто ИГНОР.

В своё время тоже училась в учебном заведении и носила немало пирсинга на лице и кучу серёжек в ушах. Ни раз просили снять, мол нечего девушке так себя "уродовать", просто не обращала внимания ни на кого. Со временем все привыкли))

Но вот когда устроилась на работу, с пирсингом распрощалась. По собственному желанию.

Клоп
#3

Это ж шарага, какие ученицы, такие учителя. Вам наплевать на мнение преподавателей, как должен выглядеть ученик, им наплевать на Ваш прекрасный внутренний мир

#4

Не имеют они права у тебя ничего требовать а темболее снимать.К тому же если их вытащить, будет еще уродливее.

#5
Клоп

Это ж шарага, какие ученицы, такие учителя. Вам наплевать на мнение преподавателей, как должен выглядеть ученик, им наплевать на Ваш прекрасный внутренний мир

Причем здесь вобще это? Если в уставе не сказанно о неношении пирсинга, то автор себе имеет право его хоть по всему телу понаделать, а личные пожелания учителей по барабану.Вы ведь не стали бы указывать учительнице какую юбку носить?

Клоп
#6

школа, училище, вуз - какбэ храм науки. имеются писание и неписаные правила поведения в таких заведениях, имеются малолетние подростки, которых это не волнует, что там есть, а чего нет. Имеются учителя, которые, судя по всему, из малолетнего возраста вышли, а в развитии там же и остались.

Уважение, хотя бы, к старшим должно присутствовать. а его, как кажется, нет.

Проблема высосана из пальца. Самомнение обеих сторон зашкаливает.

да кстати, "Не имеют они права у тебя ничего требовать а темболее снимать.К тому же если их вытащить, будет еще уродливее." - это 5!

Гость
#7

У меня в ухе индастрил,когда иду на работу либо вынимаю,либо распускаю волосы.

Яна
#8

Хмм.. я знаю что такое туннель,сама их носила. Так вот туннель с диаметром в 2 см. просто не может быть заметен! Во первых их особо не видно за волосами,во вторых если у вас стоит плаг,то незнающий человек запросто может принять за клипсы). Вы так описали,как будто у вас уши как у слона. Или у вас глазастые и прошареные учителя,либо вы постоянно ими светите (короткая стрижка,либо хвастаетесь ими и часто другим показываете). Как бороться с учителями не знаю,но лучше конечно перед парой их снимать,а еще лучше просто не надевать их в училище. Они все равно ваших убеждений и увлечений не поймут,так что протестовать бессмысленно.

Lemonka
#9

Тоннель для девушки некрасиво, а дыра от него зияющая - ничего смотрится, по мнению преподавателя?

Гость
#11

А у нас преподавательница была с пирсингом в языке, и это очень портило ее произношение, мы на занятиях с трудом понимали, что она там шепелявила.

Вашей преподавательнице уже пора бы привыкнуть, ведь молодежь сейчас в чем только не ходит. Как-то показывали сюжет про парня с такими тоннелями, из-за них его ни на какую работу не принимали, пришлось ему их снять и дырки зашить. Так что думайте сами. Хотя по-моему 2см-тоннели в аккуратных женских ушках это беее

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: