Гость
Статьи
Что выбрать?

Что выбрать?

Учусь в девятом классе. Когда вырасту хочу стать врачом, это моя мечта с самого детства. Сейчас передо мной стоит выбор: доучиться до 11 класса и в университет или сначала пойти в мед колледж. Все таки я думаю пойти в колледж. Как вы думайте, будет ли мне после колледжа легче учиться , какой мне выбрать курс: фельдшер или медсестра и лично вопрос выпускникам мед кол - как там учиться?

Йети
12 ответов
Последний — Перейти
#1

да, лучше в колледж, а потом на вышку на 3 курс.

фельдшер.

ОУКС
#2

лиш бы не *** стала

Падший Ангел
#3
Happy Hippy

да, лучше в колледж, а потом на вышку на 3 курс.

фельдшер.

Абсолютно согласна

#4

в колледже кнешна тяжело. и потом я считаю что лучше сразу на вышку.зачем время терять. у нас лично никто сразу на третии курс не берет. учишься как все-с нуля.

#5

По опыту знакомого знаю - колледж дает конкретные, профессиональные навыки. ВУЗ - высшее образование (он - врач). Лучше именно этим путем.

Гость
#6

Колледж как правило лучше просто школы.

Аля
#7

я тоже щас учусь в 9 классе,и собираюсь в мед колледж,а после 9-ого класс вроде нельзя идти на фельдшера?!

Сок
#8

кооледж..потому что если мед то псоле колледжа на вышку легче нааамного поверь а после 11 хрен поступишь..а в меде бабло деруут.

Йети
#9
Аля

я тоже щас учусь в 9 классе,и собираюсь в мед колледж,а после 9-ого класс вроде нельзя идти на фельдшера?!

Да, да, я перепутала. Действительно на фельдшера только после 11 класса. Ну что же, придется на медсестру.

#10

нафиг тебе этот колледж? я летом санитаркой работала, т. к. через год уже буду поступать в мед. институт. Так со мной там "студентик" работал, 25 лет ему! Я его еще спрашивала, почему ты до сих пор в универе? ты уже мог его закончить и в свои 25 на нормальной работе сидеть, а не шваброй махать за пять тыщ. Он мне рассказал: после школы пошел в мед. колледж, потом понял, что хочет учиться! и пошел в институт! и ни на какой третий курс его не взяли, учится с нуля. Как итог, закончит он универ чуть ли не в 30 лет.

Нужен он тебе, этот колледж? после 3 или 4 курса все равно ведь можно медсестрой работать вроде бы. Зачем идти в колледж, если все равно потом хочешь вышку?

#11

как дополнение: закончил полностью колледж, а потом поступил в институт. Поступил не на бюджет, кстати. Потому и работал по ночам в больнице, чтобы оплачивать.

Валя
#12
Мелоди

нафиг тебе этот колледж? я летом санитаркой работала, т. к. через год уже буду поступать в мед. институт. Так со мной там "студентик" работал, 25 лет ему! Я его еще спрашивала, почему ты до сих пор в универе? ты уже мог его закончить и в свои 25 на нормальной работе сидеть, а не шваброй махать за пять тыщ. Он мне рассказал: после школы пошел в мед. колледж, потом понял, что хочет учиться! и пошел в институт! и ни на какой третий курс его не взяли, учится с нуля. Как итог, закончит он универ чуть ли не в 30 лет.

Нужен он тебе, этот колледж? после 3 или 4 курса все равно ведь можно медсестрой работать вроде бы. Зачем идти в колледж, если все равно потом хочешь вышку?

Если она будет хорошо учиться, получит красный диплом и может быть возьмут на третий курс. А если нет, не так страшно, можно с первого пойти, тебе бкдет легче. Например На первом курсе вышки будут изучать латинский, а ты в колледже его уже выучишь и тебе будет не так сложно. Ты уже будешь готова к таким шоковым зрелищам как морг или еше что-то. Поэтому я за колледж, дерзай автор))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: