Гость
Статьи
Бешусь без повода

Бешусь без повода

Когда заходит разговор про: "Кто тебе звонил? Парень наверное?"- то я начинаю злиться и грубо говорю, что это подруга, потому что так оно и есть! Когда прихожу домой, то увидя мое веселое настроение мама и отчим (ну то есть мама с ним два года встречается. Я живу на 2- ом этаже с мамой, а он на 3- ем, поэтому мы у него почти каждый день бываем) начинают: "Чего так долго? Кто такой наглый, что тебя задержал?" Опять же грубо отвечаю. Ну какой парень в 14 лет?! А потом они вообще мне сказали, чтоб я не выходила замуж раньше времени и чтобы я привела своего парня в дом, им на оценку. Это конечно было сказано шуткой, но я опять рассердилась. А когда уже проходит немного времени, мне становится стыдно, что я так отвечаю. Ведь вроде никаких плохих вопросов задано не было. Но все равно раздражаюсь! Сама не знаю почему!

Девочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах детство, детство...

#2

Попейте глицин, Он снимает раздражительность и улучшает настроени, противопоказаний нет

Яна
#3

14 лет,а ума нет. Скажи родителям,что никакого парня нет и не будет ближайшие миллион лет. Отвянут сразу.

ШОЦЦ
#5

Ниче, через пару лет они донимать начнут, "а почему замуж не выходишь?" "Рожать пора!" Тоже бесить будет. Так что лучше привыкайте игнорировать такие вещи.

Гость
#6

У меня было тоже самое обсалютно , меня тоже это жутко раздражало ! я с этим и не пыталась справиться, поэтому сейчас это переросло в то что когда мама заходит в мою комнату меня ээээто уже даже начинает бесить ..!! так что действительно попей глицина это помогает, пытайся успокоиться или просто когда они начинают так шутить , просто проигрывай в голове какую нибудь музычку и не слушай их ...!

Парень Девочки
#7

Я ей звоню-звоню, а она до сих пор считает меня подружкой!! Тут уже ничего не остается, как с родителями говорить!!

А снег идёт
#8

блин мне 17... практически тоже что и у вас..у меня иногда бывает такая тупость.. но все эти шуточки,эхх я уже начинаю не обращать на них внимание.. как то уже сама ржать начинаю.Х)). но так же вспыхиваю.. из-за другого.Тоже какие-нибудь вопросы...вродь нормальные... даже элементарные..а я вспыхиваю! Как будто с меня на площади мама штаны стянула!

По ту сторону
#9

Автор, ты злишься потому, что тебя пытаются контролировать. Ни форму (в общем-то, безобидную), ни сам факт таких попыток ты изменить не можешь. Значит, тебе надо:

1. изменить ТВОЕ отношение к подобным вопросам и подковыркам

2. определиться, как тебе отвечать

Сейчас ты даешь исчерпывающий ответ - как послушный ребенок - и, одновременно, демонстрируешь недовольство вопросом. Это по-детски алогично (впрочем, и многие взрослые тоже ведут себя по-детски).

Тебе надо понять, что проблема не в маминых (или еще чьих-то вопросах). Ну спросили и спросили. Всю жизнь бог весь кто (а тем более - родственники и знакомые) будут спрашивать что-то о твоей личной жизни. Проблема в твоих ответах.

Беситься ни к чему. Контроль за содержанием и формой ответа - в твоих руках. Вот и пользуйся.

Если ты САМА хочешь информировать маму о том, кто тебе звонит, где ты была и т.д., то спокойно отвечай по делу, не обращая внимания на подковырки. Если тебя раздражает муссирование темы о знакомых парнях и ты не собираешься в будущем скрывать такое знакомство, скажи спокойно, что ты ни в кого не влюблена, друга у тебя нет и пока не планируется. А если когда-нибудь появится, то ты сама расскажешь.

Если ты не хочешь "отчитываться", кто звонил и с кем была, так и не отвечай по существу. Взрослые пытаются шутить, подстраиваются "сверху"? Тебе это не нравится? Шути в ответ и оставляй их ни с чем!

"Кто тебе звонил? Парень наверное?" - "Да, Иван-царевич!" (заморский принц, папик с Роллс-Ройсом и т.д.)

"Чего так долго? Кто такой наглый, что тебя задержал?" - "Толпа поклонников. Еле до двери парадного добралась!"

И т.д.

По ту сторону
#10

Кстати, если начнешь отшучиваться, то одной фразой не всегда удастся отделаться. Спрашивающий может попытаться взять "реванш" и все же удержаться "наверху", смутив тебя. Например, могут последовать шуточки по поводу секса, беременности и т.д. Отвечай, что не вылазишь из кровати, меняешь партнеров, как перчатки, и беременна тройней. Каков вопрос - таков ответ )

трололош
#11

"Ну какой парень в 14 лет?! " странно как то.наше поколение все в этом возрасте встречаются с парнямии уже и не с первым. я начала встречатся в 13.

#12

Это у тебя гормоны - ты взрослеешь, отсюда раздражительность.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема