Гость
Статьи
Сомнения

Сомнения

Тема избитая, но мне очень нужен совет. Подруг близких нет, поделиться не с кем.
Мне почти 17, и я невинна. У меня очень строгая семья и мама настаивает на том, чтобы я хранила невинность до свадьбы. Мы по национальности русские, если это важно. Мама говорит, что выйдя замуж невинной я обеспечу себе счастье, что муж будет всю жизнь любить. Но мама у меня идеалист. Они с папой много лет живут как сослуживцы, играя перед нами роль образцовой семьи, теперь я это понимаю. А два года назад моя старшая сестра вышла замуж, невинной, естественно. Мы с ней общаемся и я бы не сказала, что она счастлива. Муж вообще ведет себя так, будто ей ничего не должен, жизнь у них не сказка, праздников гораздо меньше чем будней, и со стороны видно, что не особо муж ее и любит(( Я замуж выйду не раньше, чем закончу институт, это еще много лет, лучшие мои юные годы. Вот и терзают сомнения. Я была бы рада мнению современных девушек, которые вышли замуж невинными - это действительно залог счастливого брака и беспечной жизни? Я просто не понимаю – зачем? Ради чего я должна терзать себя воздержанием? Что мне будет за это после свадьбы, чего точно не будет у тех, кто сексом до брака занимался, и с разными мужчинами? Очень боюсь пожалеть упущенного времени до брака.

Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Счастье от наличия девственной плевры никак не зависит, а от умения уважать саму себя в отношения на 100 %..

Леонсия
#2

Если вы не понимаете смысла невинности, то зачем вам её хранить?

Яна
#3

Автор,нет такого правила :невинной замуж выходить или нет. И на семейное счастье это не влияет. Какие то глупые предрассудки у вашей матери..

Гость
#4

Вообще-то выход девственницей замуж не гарантирует никакого счастья. Счастье не в этом....

Живи как хочешь и не вгоняй себя в рамки. Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было.

Лиза
#5
Леонсия

Если вы не понимаете смысла невинности, то зачем вам её хранить?

Я считаю, что моя невинность-это мое личное дело, это вопрос моего уважения к себе. И я боюсь, что не смогу себя уважать, если поступлю неверно и испорчу себе молодость воздержанием ради неизвестно чего.

Гость
#6

А как ваша мама будет проверять невинность до брака? Будете раз в неделю ходить с ней к гинекологу и она будет стоять рядом с креслом? А после первой брачной ночи, мама с утреца прибежит к вам и проверит простыни?)))

Соглашайтесь с мамой и поступайте, как считаете нужным. Только не забывайте, что вы у себя одна и ложиться под каждого встречного поперечного не есть хорошо. Просто если у вас возникнут отношения и захочется секса, подумайте, стоит ли отказываться в угоду маме.

З.Ы. Выходить замуж девственницей довольно рискованно. Представьте, что у вас не совпадут темпераменты. Мужу надо будет раз в месяц, а вам раз в 2 дня, или наоборот. Или у него будет маленький член, или, еще хуже, огромный, да такой, что вам будет очень больно. Или муж окажется со странностями и любовью к извращениям. Или вы будете хотеть одного, а муж другого.

Лиза
#7

Стыдно, но мама будет не проверять, а говорить об этом. Она может малознакомым людям где-нибудь в очереди похвастаться, какая у нее хорошая семья, какие воспитанные дети, как дочери ее хранят себя для мужей. Хуже всего то, что маме невинность дочерей до брака нужна как доказательство ее заслуги, ее материнских качеств, и еще раз подчеркну-она идеалист, она словно не понимает, какой сейчас год на дворе, как сейчас люди строят отношения. И ее идеализм сбивает меня с толку, иногда я не понимаю, действительно ли уже хочу секса или это во мне говорит юношеское чувство противоречия из-за маминых проповедей, посвященных нравственности.

Леонсия
#8
Лиза

Я считаю, что моя невинность-это мое личное дело, это вопрос моего уважения к себе. И я боюсь, что не смогу себя уважать, если поступлю неверно и испорчу себе молодость воздержанием ради неизвестно чего.

Ваш текст

Ну вот именно, если вам ваше уважение к себе разрешает секс до брака, то вперёд.

Катка
#9

А Вы маме не рассказывайте, живите своей жизнью))) Моя мама наверняка думает, что я невинной замуж вышла))

Действительно очень рискованно так поступать, Вы можете не подойти друг другу.

Плюс многие мужчины, которые ищут девственниц для брака - это неуверенные в себе люди с кучей комплексов, оно Вам надо?

Знаю один очень нехороший пример: подруга вышла замуж девственницей в 22, муж ее вообще не уважает, унижает все время. Так что совсем это не залог)

Удачи Вам, Лиза) Поступайте так, как Вам хочется. Мама может просто боится, что Вы в подоле внука ей принесете.

Keep on trolling
#10

1) Представляю удовольствие невесты: в первую брачную ночь будет корчиться от боли и истекать кровью (утрированно)

2) Реально, займетесь сексом в первую брачную ночь, а у него там ... или 30 см, или 5мм. Вот уж сюрпризик.

Нафиг оно надо, до свадьбы хранить. Если дело к женитьбе идет, то уже можно, ок, да?

сестренка
#11

Лично я, как верующий человек, за то, чтобы вы хранили девственность до брака. Вы молоды, вам все хочется скорее узнать, вкусить, вы боитесь чего-то не успеть... Поверьте, все у вас будет в свое время. Тело - это сосуд души. Чистая душа не может находиться в "нечистом" сосуде. Секс до свадьбы - это блуд и грех, за который придется платить в любом случае. Беспорядочные связи убивают душу, оскверняют ее. Я долгое время хранила девственность, имея очень привлекательную внешность, меня многие высмеивали, но для меня была важна внутренняя гармония и отсутствие мук совести перед самой собой, внутренняя чистота. Теперь я замужем, и муж разделяет мои убеждения :)

В любом случае решать только вам, но в 17 лет можно наломать дров...

Вы спрашиваете: зачем девственность хранить - от безверия... Сейчас почти никто ни во что не верит, посмотрите вокруг, много ли счастливых людей? Ценность семьи и верности утрачены... Неужели вы хотите быть как все? Загляните хоть раз в глаза гулящей девушки... и спросите себя: для чего вам секс вне брака, что он вам даст? Ведь и он не залог счастья и успехов на личном фронте. Вы рискуете заиметь нежелательную беременность, половые инфекции, о душе я вообще молчу.

Резюмируя выше сказанное, прежде всего вы должны четко знать ответы на вопросы: для чего вам это, что это даст, какие это может иметь последствия, чтобы что-то решать в вашей жизни. Самое главное - жить в гармонии со своей совестью. Удачи вам!

Анфиса
#12

[quote="Лиза"]Стыдно, но мама будет не проверять, а говорить об этом. Она может малознакомым людям где-нибудь в очереди похвастаться, какая у нее хорошая семья, какие воспитанные дети, как дочери ее хранят себя для мужей.

Обалдеть! Хвастаться в очереди невинностью дочерей!? Автор, вы где живёте?

Катка
#13

11, Гулящая женщина и секс до брака - очень разные вещи. Здесь никто не советует трахаться с 17 лет с первым встречным. Просто до свадьбы смысла тянуть нет. И Вы с мужем, я уверена, не очень счастливы, у Вас очень унылый текст.

И вопрос: Вы не предохраняетесь? Ведь у верующих принято рожать столько, сколько Бог даст. А если предохраняетесь, то весь ваш текст - просто бред, зависть молодости и свободе девушки, которая сможет быть счастлива, и в сексе в том числе, с тем человеком, который во всем ей подойдет.

P.S. Я не какая-то аморальная ***, у меня муж первый и единственный. Но сексом мы начали заниматься за 2 года до свадьбы.

Лиза
#14
Анфиса

Обалдеть! Хвастаться в очереди невинностью дочерей!? Автор, вы где живёте?

Мы живем в крупном городе центральной России)

Я поясню: мама не то чтобы с ходу начинает хвастать, но вот например стоят на остановке, пройдет мимо девушка в короткой юбке, какая-нибудь женщина ей в след скажет, что безнравственно это, кто-нибудь подхватит, что сейчас вся молодежь такая, и тут моя мама начинает, что не вся, что воспитывать надо уметь и пр.

Keep on trolling
#15

Ну вот! я ж говорю, если дело к женитьбе идет, то уже можно! А то вдруг тупо не подходят друг другу в плане секса и че тогда? Разводиться? Терпеть всю жизнь? А потом ходить налево, к тому, кто устраивает? Секс с будущим (возможно) мужем - нормально, никакой не блуд и не разврат. Я за секс до свадьбы, но по любви и все такое. (по любви какбэ подразумевает, что с кем попало точно не будет)

S&M
#16
сестренка

Лично я, как верующий человек, за то, чтобы вы хранили девственность до брака. Вы молоды, вам все хочется скорее узнать, вкусить, вы боитесь чего-то не успеть... Поверьте, все у вас будет в свое время. Тело - это сосуд души. Чистая душа не может находиться в "нечистом" сосуде. Секс до свадьбы - это блуд и грех, за который придется платить в любом случае. Беспорядочные связи убивают душу, оскверняют ее. Я долгое время хранила девственность, имея очень привлекательную внешность, меня многие высмеивали, но для меня была важна внутренняя гармония и отсутствие мук совести перед самой собой, внутренняя чистота. Теперь я замужем, и муж разделяет мои убеждения :)

В любом случае решать только вам, но в 17 лет можно наломать дров...

Вы спрашиваете: зачем девственность хранить - от безверия... Сейчас почти никто ни во что не верит, посмотрите вокруг, много ли счастливых людей? Ценность семьи и верности утрачены... Неужели вы хотите быть как все? Загляните хоть раз в глаза гулящей девушки... и спросите себя: для чего вам секс вне брака, что он вам даст? Ведь и он не залог счастья и успехов на личном фронте. Вы рискуете заиметь нежелательную беременность, половые инфекции, о душе я вообще молчу.

Резюмируя выше сказанное, прежде всего вы должны четко знать ответы на вопросы: для чего вам это, что это даст, какие это может иметь последствия, чтобы что-то решать в вашей жизни. Самое главное - жить в гармонии со своей совестью. Удачи вам!

Извините,конечно,Но!Почему если девушка лишилась девственности до брака,то она сразу чуть ли не про****тутка??Вера здесь вообще не причем.Надо познавать мир и отношения до брака.И заниматся сексом по любви,а не когда прикажет мама.

Честянка
#17

Живите так, как считаете нужным, у вас же своя голова на плечах! Каждый индивидуален и если вам хочется потерять невинность до свадьбы- тогда вперед! Не слушайте маму, не рассказывайте ей о своих поступках. И еще, вы уже скоро будете совершеннолетней и будете делать так, как считаете нужным. Ты уже станешь самостоятельной, взрослой и мама не в праве требовать от вас сохранения невинности, если вы с ней не согласны!

Бугагашечки
#18

Не слушай маму. У меня вот мама лишилась невинности еще за долго до свадьбы. Я вообще внебрачный ребенок.

Lizz
#19

Автор, к сожалению, очень многие родители, получившие советское воспитание (а в СССР, как известно, секса не было, детей аисты приносили, в капусте находили и т.п.) относятся к сексу исключительно как к "исполнению супружеского долга" - чему-то запретному, грязному, неприличному и своих детей воспитывают также. ИМХО, это глубоко ошибочно , ибо родители таким воспитанием заселяют головы детей кучей комплексов, которые потом очень нелегко победить. Секс - это нормальное, естественное продолжение отношений, любви между мужчиной и женщиной, в нем нет ничего грязного и постыдного, наоборот, если 2 человека любят друг друга, то секс - это прекрасно. И со штампом в паспорте это никак не связано, это просто суть разные вещи. Поэтому я за то, чтобы начинать жить половой жизнью ровно тогда, когда человек внутренне готов это сделать, когда есть любимый и любящий человек рядом, человек. с которым хочется быть вместе. Безотносительно к штампу в паспорте.

Lizz
#20

ТОЛЬКО! Помните несколько вещей. 1) КОНТРАЦЕПЦИЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! В вашем случае - презервативы. Никакого секса без презервативов!!! Это надо уяснить один раз и помнить всегда. Ибо без защиты - это возможность заразиться и забеременеть, а оно Вам сейчас надо? 2)Внимательно выбирайте первого своего мужчину. Не ложитесь под кого попало, только потому, что пришло время. Время - оно у каждого свое. Пусть Ваш первый парень будет порядочным, будет испытывать к Вам чувства, будет нежным с Вами, будет Вас уважать. 3) Не делаете того, что Вы делать не хотите. Если Вы поймете, что внутренне еще не готовы к началу половой жизни - лучше повременить, отложить. Если Вам что-то не нравится делать - не делайте, партнер , который уважает Вас и испытывает к Вам нежность - поймет и не будет настаивать. Тот, кто будет давить и настаивать - Вас не уважает, бегите от такого человека сразу. Вы у себя одна, помните про это и не идите на поводу у нечистоплотных мачо. Ну и 4) Не говорите маме :) Увы и ах, но наших родителей не переделать. Она не сможет понять, как бы вы не объясняли - ее так воспитали, тут ничего не поделать. Не стоит нагружать ее своей жизнью, в конце концов, Вам же дорого ее моральное здоровье? Ваша интимная жизнь - это Ваше и только Ваше дело (естественно по достижению совершеннолетия), поэтому чем меньше окружающие будут о ней знать, тем лучше.

Удачи!

Кая
#21

Я маленький тролль, мне всего лишь 15 лет, школота.

И все же, посмею высказать свое мнение:

Гормоны заиграли, вот и дро***ть захотелось.

Есть любимый человек, и ты в нем уверена - можешь гордо раздвигать ноги ^^'

Примерно так, ну ладно, признаюсь, в чуть менее грубой форме со мной поговорила мамка в 13 лет хD

Лично по мне, время, когда замуж берут невинных давно прошло, но идеалистика хороша, да~

Жизнь твоя, живи так, как считаешь нужным, и не жалей после х(

Зайчонка О__о
#22

ты дурочка чтоль. я думала лет 20.. а тут 17... об этом думать.. можно до брака в твоём случае..ну лучше найти компромисс между тобой и твоей мамой, заняться любовью с человеком за которого выйдешь замуж!... но ты должна быт уверена, что это твой человек.. а не в 17 ща побежать и трах*ся со всеми!

Мария
#23

Лиза! Счастье в семье зависит не от девственности, а от добропорядочности супругов. Да и девственность - не признак того, что девушка действительно невинна (иные варианты интимных отношений тоже бывают...).

Но приведу пример: дочь моего знакомого приняла решение лишиться девственности в 17 лет. После чего выяснилось, что взамен девственности она получила в подарок букет венерических заболеваний.

Вам это надо?

София
#24

Лиза, я лишилась девственности в 17 с любимым человеком!!Вообще по началу, хотела любви данного характера после свадьбы. Сейчас мне 18, ни капли не жалею, !!Как любили друг друга, теперь любим сильнее! Разговоры о детях моментами проскакивают;) Твое дело, любишь-лишайся, а абы с кем лучше не надо!!!

гость
#25

ваша мама конечно дает!! говорить про девственность с дочерью!! мне мама такого никогда не говорила и не говорит!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: