Гость
Статьи
Не могу спать по …

Не могу спать по ночам.

Надоело! Я могу лечь спать хоть в 22, хоть в 1:00 (люблю читать, обязательно читаю, когда есть желание), в общем во сколько бы я ни легла- я ворочаюсь и ворочаюсь. Смотрю на часы- ну 1:22, еще есть время отоспаться, но потом снова достаю часы, а время уже 4 часа! Я даже не замечаю этого! Лежу как бревно и мысли какие- то лезут, что- то я сразу отбрасываю, а что- то так прилипнет, что я начинаю размышлять и т.д. Утром я вроде как и сплю, но каждый шорох маминой косметички или открытая вода, да что угодно- меня это сразу выводит, начинает болеть голова. Мама говорит, что я уже с сентября такая, не могу нормально спать, просыпаюсь от каждого шороха... как долго это будет продолжаться?

Мыло
24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня бывали такие периоды.

как то сами проходят.

Гость
#2

У тебя неврастения или тревожное расстройство,сама прошла-лечи сейчас иначе это пойдет по нарастающей,появятся новые симптомы.К психотерапевту иди-нужно понять откуда все началось,разобраться в себе-чем то ты недовольная в своей жизни,что то тревожит.Реагируешь на все раздражите вижу-повышена возбудимость нервной системы,нужно что то попить-успокоительное.Лучше травы-на транквилизаторы не соглашайся,максимум на антидепрессанты.Вобщем не затягивай-это может растянуться на годы.

Мыло
#3

У меня повышенное давление головы насколько я помню, может это причина? А еще я живу с мамой в однокомнатной, без отгородок, все на виду, постоянные ежедневные скандалы и ор. За каждую мелочь отбирает мышку от компа и клавиатуру, орет. Иногда вышвыривает мои вещи и говорит чтобы я валила к папе, нафиг не нужна и т.д. Но я не могу к нему ехать- у него своя семья. Иногда мы с мамой и разговариваем по душам, сплетничаем, по магазинам вместе ходим, но иногда вообще ад...

Гость
#4

квантовый переход это

Кхм
#5

Мне тоже кажется, что здесь надо искать проблему именно в укладе жизни, что беспокоит, что не устраивает... И потом наметить для себя пути решения.

Сколько тебе лет? Чем занимаешься? Какие планы на будущее?

Гость
#6
Мыло

У меня повышенное давление головы насколько я помню, может это причина? А еще я живу с мамой в однокомнатной, без отгородок, все на виду, постоянные ежедневные скандалы и ор. За каждую мелочь отбирает мышку от компа и клавиатуру, орет. Иногда вышвыривает мои вещи и говорит чтобы я валила к папе, нафиг не нужна и т.д. Но я не могу к нему ехать- у него своя семья. Иногда мы с мамой и разговариваем по душам, сплетничаем, по магазинам вместе ходим, но иногда вообще ад...

Обычные семейные будни. Вы просто не спите днем, как бы не хотелось,чтоб выспаться ночью и пейте успокоительное, или просто зеленый чай с мятой. Все пройдет

Marika
#7

Что едите и пьете вечером ( чай,кофе)?

Йо-Йо
#8

Выпей на ночь валерианки! 3-4 штуки, должно помочь :)

Мыло
#9
Кхм

Мне тоже кажется, что здесь надо искать проблему именно в укладе жизни, что беспокоит, что не устраивает... И потом наметить для себя пути решения.

Сколько тебе лет? Чем занимаешься? Какие планы на будущее?

Мне 14. Пишу стихи, учусь в школе. На будущее собираюсь поступать в ВУЗ, чтобы выучиться на журналиста. Конечно буду стремиться к покупке своей квартиры, но снимать тоже неплохо...

Мыло
#10
Marika

Что едите и пьете вечером ( чай,кофе)?

Без еды вообще уснуть не могу, но холодильник часто пустой. Кофе на ночь не пью, только чай иногда, ну и воду. А поесть что найду, то и съем.

Гость
#11

Я думаю во пейвих вам стоит установить четкий режим дня - и не отходить от него. На ночь не кушать, кофе не пить.

Гость
#12

В этот режим обязательно включить четкое время для каждого из приемеов пищи

Гость
#13

На голодный то желудок вообще не уснешь!

Гость
#14
Мыло

У меня повышенное давление головы насколько я помню, может это причина? А еще я живу с мамой в однокомнатной, без отгородок, все на виду, постоянные ежедневные скандалы и ор. За каждую мелочь отбирает мышку от компа и клавиатуру, орет. Иногда вышвыривает мои вещи и говорит чтобы я валила к папе, нафиг не нужна и т.д. Но я не могу к нему ехать- у него своя семья. Иногда мы с мамой и разговариваем по душам, сплетничаем, по магазинам вместе ходим, но иногда вообще ад...

Да и у меня такое бывает - эти скандалы - а моя мама любит заходить за спину, когда я сижу за компом - меня это всегда раздражает и я выхожу из сбея - ну какая тут личная жзнь? Хотя У нас с мамой комнаты разные - и все равно ей обязательно нужно всюду сунуть свой нос! То телефон мой берет без спроса - лазит в нем. Да еще и отнекивается - мол не знаю, не брала.

А по утрам мы стараемся вставать на работу в разное время - иначе снова крики, скандалы

Мыло
#15
Гость

Да и у меня такое бывает - эти скандалы - а моя мама любит заходить за спину, когда я сижу за компом - меня это всегда раздражает и я выхожу из сбея - ну какая тут личная жзнь? Хотя У нас с мамой комнаты разные - и все равно ей обязательно нужно всюду сунуть свой нос! То телефон мой берет без спроса - лазит в нем. Да еще и отнекивается - мол не знаю, не брала.

А по утрам мы стараемся вставать на работу в разное время - иначе снова крики, скандалы

Да да, моя тоже постоянно смотрит в комп- диван- то взади стоит, на котором она спит и когда красится, то обязательно смотрит что я пишу. Сейчас она ушла ненадолго, могу посидеть спокойно

флаФФи
#16

невроз!

#17

С мамой надо быть вежливой и благодарной, побольше обнимать и целовать, а вы, индиго генерацион, хамите, родителей за людей не считаете и хотите ,чтобы они вас не трогали, а только обслуживали.

#18

у всех такое бывает. я вот часто плохо сплю с воскресенье на понедельник)) вот так как вы описываете лежу что то думаю, бах уже 1 ночи, потом 4 утра и под утро проваливаюсь))

потом могу 2 месяца спать отлично, потом неделю плохо как вы и проходит само собой))

#19

да 14 лет рановато для невроза мне кажется и бессоницы))) может у вас идет переходный возраст? в 14 лет гормоны перстраиваются)) скоро на мальчиков потянет))

Мыло
#20
MeduzaGorgona

С мамой надо быть вежливой и благодарной, побольше обнимать и целовать, а вы, индиго генерацион, хамите, родителей за людей не считаете и хотите ,чтобы они вас не трогали, а только обслуживали.

Вы не правы. Сколько бы я маму не обнимала, не извинялась перед ней даже когда она не права, все равно она это не ценит...

Высокая
#21

а я тоже ночью не могу уснуть, с прошлого восресенья началось. зато днем засыпаю, в универ засыпаю, но только не ночью дома!! но я думаю это потому что парня забрали в армию и я тут переживаю. грустно. вот сегодня уснула только где-то в 6-7 утра и проснулась в час дня. опять ночь спать не буду.

Высокая
#22

Мыло, у вас это с сентября началось где-то, может по поводу учебы переживаете?

Мыло
#23

может быть. этот год я начала отлично, мама перестала заглядывать в дневник, я радуюсь. но учителя стали совсем невыносимы...хотя со многими я в хороших отношениях..

гость
#24

не пейте на ночь чай и кофе от этого дополнительное возбуждение...я когда не могу уснуть вспоминаю что пила чай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: