Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Новая сестрёнка плюс или минус?

Мне 21 учусь в институте у папы хорошая зарплата поэтому не работаю и всё ещё живу с родителями. Несколько дней назад они сказали что хотят удочерить девочку из детского дома и спросили моего мнения я чесно была в шоке в них возрасте(обоим за 40) и маленький ребёнок. Я не знаю как реагировать и что говорить помогите.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Срочно внука им стряпай,фантазерка.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да-да!Скажи, что в планах на ближайшие годы родить ребёнка, иначе они всё внимание переключат на ребёнка, который уже врядли станет когда-то тебе близким.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эгоизм свой попридержи! Они хотят малыша, они у тебя молодые...

Нравится0
    Не нравится0
  • скажи что бы потерпели пару лет нянчится с внуком намного приятнее и менее хлопотно, чем воспитывать своего ребенка. Тем более молодым бабушкой с дедушкой быть куда лучше чем старыми родителями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да все тот же я

Эгоизм свой попридержи! Они хотят малыша, они у тебя молодые...

Разве автор написала про эгоизм? Она просто растерялась, потому что все новое и незнакомое всегда внушает недоверие и страх.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше чтобы был свой ребенок, но так как уже не судба - то почему бы не взять из детдома. Автор - вы как я понимаю всегда были единстенным ребенком в семье? а ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохо - ибо ведет г эгоизму, избалованости.
    В многодетных семьях старшие учаться зоботиться о младших - тем самым готовят их к взрослой жизни - мне часто приходилось водиться со своей сетрой(она на 10 лет меня младше) - так что многое я уже умею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пси-хохо-патъ

Лучше чтобы был свой ребенок, но так как уже не судба - то почему бы не взять из детдома. Автор - вы как я понимаю всегда были единстенным ребенком в семье? а ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохо - ибо ведет г эгоизму, избалованости.
    В многодетных семьях старшие учаться зоботиться о младших - тем самым готовят их к взрослой жизни - мне часто приходилось водиться со своей сетрой(она на 10 лет меня младше) - так что многое я уже умею.

Вот именно- приходилось. Не всем хочется водиться с младшими. Автор, лучше съехать от родителей- пора жить своей жизнью. А насчет эгоизма ЕР в семье, то это не всегда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пси-хохо-патъ

Лучше чтобы был свой ребенок, но так как уже не судба - то почему бы не взять из детдома. Автор - вы как я понимаю всегда были единстенным ребенком в семье? а ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохо - ибо ведет г эгоизму, избалованости.

а наличие двух детей и более ведет к ревности между братьями и сестрами.

Нравится0
    Не нравится0

• а наличие двух детей и более ведет к ревности между братьями и сестрами.

Никакой ревности никогда не было - глупо ревновать к младшему ребенку - это я уже в 3 года понял - когда родился брат. Эгоистам не понять

Нравится0
    Не нравится0

• Вот именно- приходилось. Не всем хочется водиться с младшими.

Да - приходилось, но потом понимаешь, что это было только к лучшему.
    Когда родители умрут - братья и сестры - это самое родное, что у тебя остается. Но как я уже говорил - избалованным эгоистам этого никогда не понять

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сестра на 13 лет младше, отцы разные. Приходится часто за ней ухаживать, так как живу с родителями, помогать, слушать крики и много другого, но ведь это почти как еще одна частича тебя. А твои родители хотят усыновить ребенка, потому что ты уже выросла, скоро у тебя будет твоя семья, а они не хотят оставатся одни. Что в этом плохого? Не все любят жить "для себя"

Нравится0
    Не нравится0
  • Во заладили- эгоистам, да эгоистам... Не всем это приятно! Родители рожают или берут детей на воспитание для себя, ДЛЯ СЕБЯ, но никак не для первых детей. Они не обязаны с ними сидеть, гулять и т.д. Да, иногда и помочь можно, но чтобы все время сидеть- это наглость со стороны родителей, спихивающих с себя ответственность на первых детей..

Нравится0
    Не нравится0
  • это намек на внука(внучку)

Нравится0
    Не нравится0
  • Честянка

Во заладили- эгоистам, да эгоистам... Не всем это приятно! Родители рожают или берут детей на воспитание для себя, ДЛЯ СЕБЯ, но никак не для первых детей. Они не обязаны с ними сидеть, гулять и т.д. Да, иногда и помочь можно, но чтобы все время сидеть- это наглость со стороны родителей, спихивающих с себя ответственность на первых детей..

Еще как обязаны - родители же дали дали им возможность вырасти, кормили, одевали, гуляли, водили в садик, они бились как рыба об лет, чтобы обеспечить 1-го ребенка - непонятие этого факта и есть избалованость и эгоизм(и 100 раз еще повторю это слово).
    Наглость и неблагодарность - это ваши заявления.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12 - если вы так привыкли жить для себя - то не удивляйтесь, что настанет такое время, когда вам понадобится помощь и поддержка родных - а их не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я им готова прийти на помощь в любой момент, но взамен не попрошу ничего! Я сама отказываюсь от их помощи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя

У меня сестра на 13 лет младше, отцы разные. Приходится часто за ней ухаживать, так как живу с родителями, помогать, слушать крики и много другого, но ведь это почти как еще одна частича тебя. А твои родители хотят усыновить ребенка, потому что ты уже выросла, скоро у тебя будет твоя семья, а они не хотят оставатся одни. Что в этом плохого? Не все любят жить "для себя"

Точно!
    Автор - идите ка лучше работать - не то так и будете на шее у родителей сидеть.
    Тут дело не в деньгах - а в воспитании отвественности и самостоятельности - которых у вас нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пси_хохо_патъ

Точно!
    Автор - идите ка лучше работать - не то так и будете на шее у родителей сидеть.
    Тут дело не в деньгах - а в воспитании отвественности и самостоятельности - которых у вас нет.

Вот тут согласна. Все- таки родители вырастили, дарили заботу, теперь пора жить самой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя

У меня сестра на 13 лет младше, отцы разные. Приходится часто за ней ухаживать, так как живу с родителями, помогать, слушать крики и много другого, но ведь это почти как еще одна частича тебя. А твои родители хотят усыновить ребенка, потому что ты уже выросла, скоро у тебя будет твоя семья, а они не хотят оставатся одни. Что в этом плохого? Не все любят жить "для себя"

Полностью поддерживаю такую точку зрения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пси-хохо-патъ

Лучше чтобы был свой ребенок, но так как уже не судба - то почему бы не взять из детдома. Автор - вы как я понимаю всегда были единстенным ребенком в семье? а ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохо - ибо ведет г эгоизму, избалованости. В многодетных семьях старшие учаться зоботиться о младших - тем самым готовят их к взрослой жизни - мне часто приходилось водиться со своей сетрой(она на 10 лет меня младше) - так что многое я уже умею.

Ваш текст
    Мой двоюродный брат старше сводной сестры на 10 лет, я на 12 лет. Сейчас ей 13, уже приходила пьяной, покуривает. Брат бьет ее. Когда разница в возрасте велика, может появится желание воспитывать, но мы уже не знаем, как ведут себя ее сверстники. Я рос с двоюродным братом в одной квартире. Считаем друг друга родными.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети